Муниципальное бюджетное учреждение

               дополнительного образования  Петрозаводского городского округа  

«Спортивная школа № 1»

                 Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Повенецкая, 1 

 dusshor@yandex.ru                     8 (8142) 56-37-18           

                                            

 


 

МУ ДО "СШ № 1"

185030, Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Повенецкая-1, ул. Ключевая-14.

Телефон

+7 (8142) 35-18-19 (Директор, Повенецкая-1)

+7 (8142) 35-18-78 (методический отдел, Повенецкая-1)

+7 (8142) 35-18-43 (вахта, Повенецкая-1)

+7 (8142) 57-91-08 (вахта, методический отдел, Ключевая-14)

Факс +7 (814-2) 56-37-18 (Директор, секретарь руководителя, специалист по кадрам, Ключевая-14)

Эл. почта dusshor@yandex.ru

18 марта 2024 г.
15 марта состоялась встреча двукратной Олимпийской чемпионки по биатлону, Заслуженного мастера спорта России, трехкратной чемпионки мира Анны Богалий со спортсменами и тренерами спортивных организаций города. Анна Ивановна является Президентом Общероссийской организации "Содружество поддержки и развития детского и юношеского биатлона России", Вице-президентом Союза Биатлонистов России. Воспитанники МУ ДО "СШ № 1" приняли участие во встрече с легендарной биатлонисткой. Анна Богалий рассказала на встрече о своей спортивной профессиональной карьере, о планах работы по развитию детского спорта в России, отметила важность поддержки спорта и особенно развитие детского спорта. Участники встречи задавали вопросы по интересующим их темам, на которые получили исчерпывающие ответы из опыта спортивной деятельности Олимпийской чемпионки. Она рассказала, что необходимо для того, чтобы успешно тренироваться, какие качества, помимо физических необходимо развивать. По окончании мероприятия все желающие смогли взять автографы у Анны Богалий и сделать памятные фото.
1 марта 2024 г.
В Петрозаводске 16 марта пройдет региональный этап семейного праздника активистов движения «Готов к труду и обороне» - Фестиваль ГТО среди семейных команд.
Участвовать в региональном этапе Фестиваля смогут команды в составе: 1 ребенок 8-11 лет (II-III ступень комплекса ГТО), 2 родителя (отец и мать, либо законные представители ребенка 25-49 лет, IX-XIII ступени комплекса ГТО) и дедушка или бабушка 50-69 лет (XIV- XVII ступень комплекса ГТО). Это семейные команды, которые стали победителями муниципального этапа в городах и районах Карелии.
Семьи будут сдавать нормативы комплекса ГТО на нескольких площадках – в залах и бассейне Физкультурно-оздоровительного комплекса Центра спортивной подготовки, а также в стрелковом тире «Динамо».
Лучших будут выбирать в дисциплинах: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, сгибание и разгибание рук в упоре о гимнастическую скамью, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье (от уровня скамьи – см), поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз за 1 мин), прыжок в длину с места толчком двумя ногами, стрельба из положения сидя из пневматической винтовки, плавание 25 м, 50 м.
Регламент проведения Фестиваля
16 марта (суббота):
с 09.30 до 10.00 – судейский брифинг и инструктаж волонтеров (ФОК);
с 10.00 до 10.45 - работа комиссии по допуску участников (ФОК);
с 11.00 до 11.15 – торжественное открытие Фестиваля (ФОК);
с 11.30 до 14.30 - выполнение испытаний ВФСК ГТО (ФОК); тир Динамо.
с 15.00 до 16.00 – обед;
с 16.30 до 17.00 - награждение победителей и призеров (ФОК).
Заявки на участие по Форме - Приложения № 1 необходимо направить в адрес Регионального оператора до 07 марта 2024 года – 10gto@mail.ru, дополнительная информация по телефону – 8(8142) 330-245.
Руководители команд представляют в комиссию по допуску участников следующие документы:
- отчет о проведении I этапа Фестиваля (приложение № 3);
- заявку по форме согласно (приложение № 1);
- согласие на обработку данных каждого участника (приложению № 2);
- оригинал или копию свидетельства о рождении или паспорт на каждого участника;
- оригинал или копию договора о страхования жизни от несчастного случая.
Семья, одержавшая победу на региональном этапе, сможет поехать на Финал Всероссийского Фестиваля ГТО среди семейных команд в Томск в августе этого года.
На афише – семья Шестаковых, которая победила по итогам регионального этапа Фестиваля 2023 года и защищала честь нашей республики во всероссийском финале в Санкт-Петербурге.

Новости

14 апреля 2021 г.
Администрация Петрозаводского городского округа информирует о проведении конкурсного отбора детей из Республики Карелия для участия в профильных сменах федерального государственного бюджетного образовательного учреждения «Всероссийский детский центр «Океан» (далее – ФГБОУ «ВДЦ «Океан») в летний период 2021 года.
Для обучающихся образовательных организаций Республики Карелия выделены 35 путевок в ФГБОУ «ВДЦ «Океан», в том числе:
10 путевок на смену № 7 «Фестиваль современного искусства» с 28 мая по 17 июня 2021года. Ребята смогут посетить фестиваль практик современного искусства, воздушных змеев, творческие модули, мастер-классы и многое другое;
15 путевок на смену № 9 «Дети Мира», которая состоится с 14 июля по 3 августа 2021 года и будет посвящена художественной, физкультурно-спортивной тематике;
10 путевок на смену № 10 «Исследователи моря», которая пройдет с 7 по 27 августа 2021 года, участники будут вовлечены в деятельность по изучению морского мира и его обитателей.
Для участия в конкурсном отборе на получение путевки в ФГБОУ «ВДЦ «Океан» необходимо зарегистрироваться в АИС КУД «Путевка» на официальном сайте ФГБОУ «ВДЦ «Океан» по адресу: https://okean.org/ и загрузить достижения ребенка.
Дополнительную информацию для родителей и детей-участников программ можно узнать по телефону: 8(8142) 76-29-61, e-mail: oodo.cdk@mail.ru.
Одновременно информируем, что путевки предоставляются бесплатно, в соответствии с квотой, определенной для субъекта Министерством просвещения Российской Федерации.
Оплата проезда ребенка, питания, страхования и сопровождения в пути следования к ФГБОУ «ВДЦ «Океан» и обратно осуществляется за счет средств родителей (законных представителей).
25 марта 2021 г.
Администрация Петрозаводского городского округа и Карельская Региональная Общественная Организация «Федерация Спортивной Гимнастики» организовали Открытые городские соревнования по спортивной гимнастике «Зима 2021». Данные соревнования проводились в соответствии с Календарным планом физкультурных и спортивных мероприятий Петрозаводска. Они проходили с 18 по 20 марта 2021 г. В соревнованиях принимали участие 153 спортсмена МУ «СШОР № 1»: юниоры 14-15 лет и юниорки 13-14 лет.
По результатам соревнований места распределились в соответствии со спортивным мастерством участников. Посмотреть результаты можно внутри новости!
22 марта 2021 г.
Около 500 спортсменов из 32-х регионов России приняли участие в Чемпионате и Первенстве России по спортивной аэробике, который проходил в Омске 17 и 18 марта. Соревнования определили сильнейших в индивидуальных выступлениях, парах, тройках, группах, а также в дисциплинах «танцевальная гимнастика» и «гимнастическая платформа». Соревнования проводились в нескольких возрастных группах: «12-14 лет», «15-17 лет», «18 лет и старше».
Первыми на помост вышли молодые спортсмены – участники Первенства России. Среди них были и спортсмены МУ «СШОР № 1».
Победитель Первенства СЗФО наш Золотарев Матвей, тренер Наталья Смирнова, в непростой конкуренции среди 35 участников занял 12 место в квалификации, уступив несколько баллов соперникам, чтобы принять участие в финале соревнований.
Из 78 участников на 22 месте в квалификации наша спортсменка Семко Карина, тренер Галина Редькина.
Поздравляем наших спортсменов, достойно боровшихся на соревнованиях и опередивших многих участников Первенства. Желаем им и их тренерам дальнейших обязательных побед, оптимизма и удачи!
22 марта 2021 г.
С 14 по 18 марта 2021 г. в Орехово-Зуево проходили Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Краса Руси».
Спортсменки МУ «СШОР № 1» достойно выступили в групповых упражнениях по программе МС. В составе: сборной РК они заняли 1 место. Состав команды: Натарьева Анастасия, Жданова Елизавета, Анисимова Ксения, Рогалева Екатерина, Гачкина Елизавета, Корюхина Илона.
По программе КМС наши воспитанницы в составе сборной РК также заняли 1 место. Состав команды: Москаленко Виталина, Гошкиева Марьяна, Бельских Милана, Нестерова Милана, Слепцова Анастасия.
В индивидуальной программе среди спортсменок 2009 года рождения Мелинаускайте Полина заняла 3 место.
По программе КМС среди гимнасток 2006 года рождения Москаленко Виталина на 2 месте.
Поздравляем всех тренеров и спортсменок с успехом и желаем дальнейших побед на соревнованиях! Фото победительниц внутри новости!
16 марта 2021 г.
14 марта в Пензе завершился Чемпионат России по спортивной гимнастике. Воспитанник нашей школы Григорий Климентьев и наш действующий спортсмен Виктор Калюжин достойно выступили в финале соревнований и в отдельных видах многоборья.
По итогам соревнований Григорий Климентьев завоевал золото в упражнениях на кольцах.
В упорной борьбе и огромной конкуренции среди участников соревнований Виктор Калюжин стал четвертым на брусьях, пятым на кольцах и шестым в вольных упражнениях.
Поздравляем гимнастов и их тренеров с успехом!
15 марта 2021 г.
13 марта 2021 г. в Кондопоге проходил Чемпионат и Первенство СЗФО России по фитнес-аэробике, Соревнования были организованы Федерацией Фитнес-Аэробики России.
Участники: Петрозаводск, Мурманск, Сыктывкар, Североморск, Северодвинск, Питкяранта. Главный судья соревнований Канаева Виктория, тренер МУ «СШОР № 1».
По результатам соревнований достойно выступили воспитанники МУ «СШОР № 1», много раз поднимавшиеся на верхнюю ступень пьедестала победителем! Наши команды стали победителями и призерами соревнований по многим дисциплинам и номинациям! Поздравляем замечательных спортсменок и их талантливых тренеров с успехом и желаем дальнейшего процветания их спортивному мастерству! Спасибо нашей помощнице и воспитаннице школы Елизавете Канаевой! Результаты соревнований можно посмотреть внутри новости!
3 марта 2021 г.
27 и 28 февраля в Пскове прошли соревнования Чемпионат и Первенство СЗФО России по спортивной аэробике.
От Республики Карелия на соревнованиях выступало 14 спортсменов МУ «СШОР № 1», воспитанники тренеров: Галины Редькиной, Натальи Смирновой, Евгении Дышиной.
Спортсмены достойно выступили на соревнованиях.
В возрастной категории «12-14 лет» среди 39 участников в упорной борьбе вышли в финал 2 спортсменки школы. Семко Карина заняла 2 место в финале, Балагурина Полина завоевала 6 место. Обе воспитанницы Галины Редькиной.
Среди юношей выступал Золотарёв Матвей (воспитанник тренера Натальи Овчинниковой), сейчас тренируется под руководством Натальи Смирновой, которая готовила его к этому старту. Из 15 соперников наш спортсмен ни минуты не дал усомниться в себе судьям и единственный получил самую высокую оценку в этой номинации и завоевал 1 место.
В номинации «Трио» выступали наши две тройки. Трио: Балагурина Полина, Семко Карина, Савельева Валерия заняли 9 место из 16 соревновавшихся троек.
В номинации «Группа»: Золотарёв Матвей, Конищук Елена, Писарева Ксения, Волкова Елизавета, Жукова-Бояринова Алина заняли 9 место.
В возрастной категории «12-14 лет» сборная команда Карелии заняла командное 4 место. Поздравляем всех спортсменов и тренеров с замечательными выступлениями и победами!
1 марта 2021 г.
Около семидесяти спортсменов со всего Северо-Запада приехали в конце февраля в Вологду на Первенство по спортивной гимнастике среди юниоров.
В составе сборной команды Карелии представители МУ "СШОР № 1" достойно выступили на соревнованиях. Семён Марков стал по­бедителем Первенства СЗФО по программе КМС, а Арсений Артемьев занял 3 место по программе 1 раз­ряда. Лучшей из деву­шек сборной команды Республики Карелия стала Софья Алексеева, которая заняла 5 место и выполнила норматив КМС. Арсений Артемьев стал победителем Первенство СЗФО в многоборье, заняв 1 место в вольных упражнениях; 2 место - кольца, перекладина; 3 место - конь-махи, брусья. Семен Марков также стал победителем в многоборье: 1 место - вольные упражнения, кольца, брусья, перекладина. 2 место - конь-махи, опорный прыжок.
Эти соревнования являлись отборочны­ми на Первенство России, которое состоится 22-28 марта в Пензе. Поздравляем и желаем успехов нашим юным спортсменам и их замечательным тренерам!
25 февраля 2021 г.
20 февраля в ВСЦ «Акватика» прошёл ЧЕМПИОНАТ И ПЕРВЕНСТВО РК по ФИТНЕС-АЭРОБИКЕ. 10 команд МУ "СШОР № 1" представляли нашу республику и все вошли в призёры соревнований. Поздравляем всех участников и тренеров с победами и желаем дальнейших побед!!!

Результаты соревнований:

ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ "8-10 лет":
1 место - команда «Ви-Данс», тренер Виктория Канаева.
2 место - команда «Эврика», тренер Виктория Канаева.
3 место - команда «Гаммочки», тренеры Виктория Канаева, Ксения Гольдфейн.

ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ "11-13 лет":
1 место - команда «Карелочка», тренер Зоя Бойцова.
2 место - команда «Кнопочки 1», тренер Любовь Смирнова.
3 место - команда «Эврика», тренер Виктория Канаева.

ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ "14-16 лет":
1 место - команда «Стайл», тренер Яна Гаврилова.
2 место - команда «Спринт», тренер Яна Гаврилова.
3 место - команда «Глори», тренер Ксения Гольдфейн.

ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ "17+ лет":
1 место - команда «Драйв», тренер Любовь Смирнова, Яна Гаврилова.
19 февраля 2021 г.
Сборная команда Республики Карелия по художественной гимнастике стала первой в групповых упражнениях на Чемпионате СЗФО России в Великом Новгороде, который проходил с 7 по 12 февраля этого года. Поздравляем золотую команду наших гимнасток: Анастасию Натарьеву, Екатерину Рогалёву, Елизавету Жданову, Елизавету Гачкину, Илону Корюхину. И тренеров, подготовивших чемпионок: Ирину Лукину, Наталью Назарову, Аксинию Хацкевич, Татьяну Мещанскую! Вместе с другими гимнастками тренеров Наталии Галковской, Валентины Лешкович, Галины Калашниковой и Галины Василёнок сборная команда РК заняла командное 3 место! Спасибо тренерам, что наши гимнастки за непростое время прошлого года не потеряли своё спортивное мастерство и удачно начинают 2021 год своими победами! Фотографии победителей можно посмотреть внутри новости!
16 февраля 2021 г.
Воспитанница нашей школы достойно выступила в составе сборной Северо-Запада России на Первенстве страны по художественной гимнастике. Соревнования проходили в Москве - во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой. Полина Мелинаускайте по итогам Первенства Федерального Округа стала пятым номером в составе команды Северо-Запада.
Полина, выступая по программе 1-го разряда, показала лучший результат в составе сборной команды СЗФО, заняв 45 место среди девочек 11-12 лет. Всего от СЗФО выступали 5 гимнасток по 1 разряду и 5 по КМС.
Полина показала собранность и умение настроиться, выступила без ошибок и принесла команде наибольшие очки.
Поздравляем спортсменку и ее тренеров: Ирину Лукину, Аксинию Хацкевич, Наталью Назарову и Татьяну Мещанскую.
16 февраля 2021 г.
Гимнасты Спортивной школы Олимпийского резерва № 1 Петрозаводска выиграли золото Чемпионата Северо- Запада России, который проходил в Великом Новгороде. Поздравляем с победой Владимира Шишкина, Виктора Калюжина, Арсения Маркова, Вячеслава Костенко, Игната Горобца и Никиту Лопухина!
В финалах, в отдельных видах многоборья, спортсмены нашей школы подтвердили своё мастерство. В пяти видах стал чемпионом Виктор Калюжин. Владимир Шишкин – чемпион в опорном прыжке. Кроме того, гимнаст занял 3 место в упражнениях на брусьях и перекладине.
Немало наград и у Игната Горобца, занявшего 2 место в упражнениях на брусьях и перекладине, 3 место в вольных упражнениях и в дисциплине «конь-махи».
Наша гимнастка Татьяна Преображенская заняла 4 место в опорном прыжке!
Поздравляем тренеров, достойно подготовивших спортсменов: Виталия Бубновского, Матвея Талья, Александра Чижова, Антона Шестакова, Ирину Загорских, Оксану Круппо, Надежду Островскую!!!
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20