Муниципальное бюджетное учреждение

               дополнительного образования  Петрозаводского городского округа  

«Спортивная школа № 1»

                 Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Повенецкая, 1 

 dusshor@yandex.ru                     8 (8142) 56-37-18           

                                            

 


 

МУ ДО "СШ № 1"

185030, Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Повенецкая-1, ул. Ключевая-14.

Телефон

+7 (8142) 35-18-19 (Директор, Повенецкая-1)

+7 (8142) 35-18-78 (методический отдел, Повенецкая-1)

+7 (8142) 35-18-43 (вахта, Повенецкая-1)

+7 (8142) 57-91-08 (вахта, методический отдел, Ключевая-14)

Факс +7 (814-2) 56-37-18 (Директор, секретарь руководителя, специалист по кадрам, Ключевая-14)

Эл. почта dusshor@yandex.ru

18 марта 2024 г.
15 марта состоялась встреча двукратной Олимпийской чемпионки по биатлону, Заслуженного мастера спорта России, трехкратной чемпионки мира Анны Богалий со спортсменами и тренерами спортивных организаций города. Анна Ивановна является Президентом Общероссийской организации "Содружество поддержки и развития детского и юношеского биатлона России", Вице-президентом Союза Биатлонистов России. Воспитанники МУ ДО "СШ № 1" приняли участие во встрече с легендарной биатлонисткой. Анна Богалий рассказала на встрече о своей спортивной профессиональной карьере, о планах работы по развитию детского спорта в России, отметила важность поддержки спорта и особенно развитие детского спорта. Участники встречи задавали вопросы по интересующим их темам, на которые получили исчерпывающие ответы из опыта спортивной деятельности Олимпийской чемпионки. Она рассказала, что необходимо для того, чтобы успешно тренироваться, какие качества, помимо физических необходимо развивать. По окончании мероприятия все желающие смогли взять автографы у Анны Богалий и сделать памятные фото.
1 марта 2024 г.
В Петрозаводске 16 марта пройдет региональный этап семейного праздника активистов движения «Готов к труду и обороне» - Фестиваль ГТО среди семейных команд.
Участвовать в региональном этапе Фестиваля смогут команды в составе: 1 ребенок 8-11 лет (II-III ступень комплекса ГТО), 2 родителя (отец и мать, либо законные представители ребенка 25-49 лет, IX-XIII ступени комплекса ГТО) и дедушка или бабушка 50-69 лет (XIV- XVII ступень комплекса ГТО). Это семейные команды, которые стали победителями муниципального этапа в городах и районах Карелии.
Семьи будут сдавать нормативы комплекса ГТО на нескольких площадках – в залах и бассейне Физкультурно-оздоровительного комплекса Центра спортивной подготовки, а также в стрелковом тире «Динамо».
Лучших будут выбирать в дисциплинах: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, сгибание и разгибание рук в упоре о гимнастическую скамью, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье (от уровня скамьи – см), поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз за 1 мин), прыжок в длину с места толчком двумя ногами, стрельба из положения сидя из пневматической винтовки, плавание 25 м, 50 м.
Регламент проведения Фестиваля
16 марта (суббота):
с 09.30 до 10.00 – судейский брифинг и инструктаж волонтеров (ФОК);
с 10.00 до 10.45 - работа комиссии по допуску участников (ФОК);
с 11.00 до 11.15 – торжественное открытие Фестиваля (ФОК);
с 11.30 до 14.30 - выполнение испытаний ВФСК ГТО (ФОК); тир Динамо.
с 15.00 до 16.00 – обед;
с 16.30 до 17.00 - награждение победителей и призеров (ФОК).
Заявки на участие по Форме - Приложения № 1 необходимо направить в адрес Регионального оператора до 07 марта 2024 года – 10gto@mail.ru, дополнительная информация по телефону – 8(8142) 330-245.
Руководители команд представляют в комиссию по допуску участников следующие документы:
- отчет о проведении I этапа Фестиваля (приложение № 3);
- заявку по форме согласно (приложение № 1);
- согласие на обработку данных каждого участника (приложению № 2);
- оригинал или копию свидетельства о рождении или паспорт на каждого участника;
- оригинал или копию договора о страхования жизни от несчастного случая.
Семья, одержавшая победу на региональном этапе, сможет поехать на Финал Всероссийского Фестиваля ГТО среди семейных команд в Томск в августе этого года.
На афише – семья Шестаковых, которая победила по итогам регионального этапа Фестиваля 2023 года и защищала честь нашей республики во всероссийском финале в Санкт-Петербурге.

Новости

29 января 2021 г.
Сегодня отмечает свой день рождения Веснина Ольга Александровна - директор МУ «СШОР № 1», Заслуженный работник физической культуры России, Заслуженный работник физической культуры Республики Карелия, Отличник народного просвещения, обладатель Почётного знака "За заслуги в развитии физической культуры и спорта" и знаком Профсоюзов Образования «За социальное партнёрство».
Если говорить о директоре, как о человеке, то это очень грамотный и ответственный руководитель. Высока оценка коллег коммуникабельных качеств Ольги Александровны, умения поддерживать с членами коллектива ровные деловые отношения, с пониманием относиться к личным проблемам. Красивый, мудрый, справедливый, с хорошим чувством юмора, компетентный и целеустремлённый человек – таким мы знаем нашего директора Ольгу Александровну Веснину. Поздравляем её с Днем Рождения! Желаем самого крепкого здоровья, удачи, радости и добра, исполнения всех желаний! Никогда не унывать, преодолевать все преграды к намеченным целям! Поздравляем!
30 декабря 2020 г.
После продолжительной болезни ушла из жизни мастер спорта СССР по спортивной гимнастике Шлыкова Ольга Николаевна. С 1956 года началась её трудовая деятельность в детско-юношеской спортивной школе тренером-преподавателем по спортивной гимнастике. Более 40 лет она отдала работе тренера.
Ольга Николаевна была малолетним узником в годы войны. Награждена медалью 75-летия ВОВ. В 1973 г. была награждена медалью Всесоюзного Социалистического соревнования. В 1987 г. награждена медалью Ветерана труда.
Ольга Николаевна была очень талантливым тренером, очень любила своих воспитанников. Подготовила множество спортсменов разрядников, а также мастеров спорта СССР.
Прощание с Ольгой Николаевной состоится 31 декабря с 8 до 9 утра в зале на Вольной. Выражаем соболезнования родным и близким.
8 декабря 2020 г.
В память о замечательном человеке, безвременно ушедшем от нас. Зайцева Екатерина Владиславовна! В мае следующего года мы бы поздравляли её с юбилеем....Утрата невосполнимая! Тяжело терять достойных людей! Екатерина Владиславовна работала в нашей школе с 1996 года. Закончив Петрозаводскую государственную консерваторию, она работала в качестве концертмейстера на дошкольном отделении и отделении художественной гимнастики.
Екатерина Владиславовна в совершенстве владела музыкальным инструментом, неизменно демонстрируя профессиональное и качественное исполнение. К своим обязанностям всегда относилась ответственно и творчески. Занималась подборкой музыкального материала для показательных выступлений и соревнований. Самое активное и непосредственное участие она принимала в подготовке спортсменок к соревнованиям. Екатерина Владиславовна на протяжении многих лет сотрудничала с Федерацией художественной гимнастики Республики Карелия, помогала в проведении соревнований в качестве судьи-информатора, секретаря, судьи по музыкальному оформлению. За свою добросовестную работу всегда получала благодарные слова от организаторов мероприятий.
Екатерина Владиславовна постоянно принимала активное участие во всех мероприятиях школы. Она была очень доброжелательна, тактична, скромна, её уважали и коллеги, и дети, и родители занимающихся. Светлая память об этом человеке будет всегда жить в наших сердцах! Прощание с Екатериной Владиславовной будет проходить завтра 9 декабря с 9.00 до 10.00 часов на ул. Вольной, в первом зале.
16 ноября 2020 г.
С 10 по 15 ноября в Москве во Дворце Спорта «Динамо» в Крылатском прошёл Чемпионат и первенство России по фитнес-аэробике, Всероссийские соревнования среди студентов по фитнес-аэробике, Московский Фестиваль физической культуры, спорта и фитнеса «Я выбираю спорт!».
Республику Карелия представляли 3 команды МУ «СШОР № 1» тренеров Любовь Смирновой и Яны Гавриловой.
Поздравляем наших девчонок и их замечательных тренеров с призовыми местами! Команда «Драйв» завоевала серебряную медаль! Команда «Спринт» получила бронзовую медаль. Команда «Стайл» на четвертом месте.
Тренеры Яна Гаврилова и Любовь Смирнова подготовили достойных спортсменов! Спасибо нашим тренерам за упорство и профессионализм! Благодарим Яну Гаврилову и ещё одного нашего тренера Викторию Канаеву за повышение престижа школы. Яна была Главным Судьёй Всероссийских соревнований среди студентов, а Виктория - главным арбитром этих же соревнований! Успехов всем дальнейших и достойной спортивной карьеры!!!
16 ноября 2020 г.
Выпускница прошлого года МУ "СШОР № 1" отделения аэробики Александра Путешова, воспитанница молодого и талантливого тренера Ксении Гольдфейн, студентка 1 курса НГУ имени П. Ф. Лесгафта г. Санкт-Петербурга в составе команды «Феникс» из Санкт-Петербурга завоевала титул Чемпионки России в дисциплине АЭРОБИКА, возрастная категория «взрослые» на Чемпионате и Первенстве России, который проходил с 10 по 15 ноября в Москве.
Достойное продолжение побед, завоеванных в спортивной школе. Школа поздравляет нашу выпускницу! Желаем ей постоянной удачи и достойной спортивной карьеры!
На общем фото Александра первая справа.
На одном из фото вместе с ней наш молодой и подающий надежды, перспективный тренер, судья Чемпионата и Первенства России 2020 Виктория Канаева, которая поддержала нашу землячку. Фотографии внутри новости!
9 ноября 2020 г.
С 9 ноября в МУ "СШОР № 1" по адресу: ул. Повенецкая, 1 продолжаются занятия! Предельное количество для групп занимающихся - 30 человек на спортивный зал с соблюдением социального дистанцирования и масочного режима. Просим родителей строго соблюдать все требования профилактических мероприятий по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)!
2 ноября 2020 г.
На Всероссийских соревнованиях «Призы Олимпийской чемпионки, ЗМС Натальи Зуевой» в г. Пенза 15-19 октября команды в групповых упражнениях успешно выступили и вошли в тройку лучших по результатам группового первенства.
По программе КМС команда «Арабески» заняла 3 место: Баранова Полина, Яценко Екатерина, Потахина Ольга, Неяскина Марина, Тарханова Надия, Матекубова Аиша!
По программе 1 взрослого разряда 2 место команда «Жемчужинки»: Рышкевич Софья, Бабаева Анна, Высочкина Елизавета, Конькова Татьяна и Лукина Анастасия! На 4 месте команда «Ассоль»: Леванкова Софья, Жукова Алина, Коровина Елизавета, Сухорукова Маргарита, Богословская Алексия.
По программе 2 спортивного разряда 2 место команда «Феерия»: Самсонова Евгения, Демидова Арина, Ушакова Ольга, Щетинина Таисия, Тимофеева Мария, Рахкоева Ульяна.

Успешно выступили наши гимнастки и в индивидуальном многоборье: 4 гимнастки вошли в 10 сильнейших по программе 1 разряда среди 2008 г. р.
4 место - Анна Бабаева
5 место - Елизавета Высочкина
8 место - Татьяна Конькова
10 место - Софья Рышкевич
11 место - Анастасия Лукина

По программе 1 разряда среди гимнасток 2009 г. р. 3 гимнастки вошли в 10 сильнейших:
5 место - Самсонова Евгения
7 место - Демидова Арина
10 место - Щетинина Таисия
12 место - Ушакова Ольга
14 место - Тимофеева Мария

По программе 2 разряда среди гимнасток 2010 г. р. Ульяна Рахкоева показала 11 результат.

Поздравляем тренеров В.Л. Лешкович, Н.Г. Галковскую, Г.В. Василенок, Г.А. Калашникову! Поздравляем девочек и родителей! Желаем дальнейших успехов!
2 ноября 2020 г.
В сентябре после длительного перерыва наши гимнастки участвовали в первых открытых соревнованиях по художественной гимнастике МФСО «Рекорд» в Московской области в г. Раменское. Соблюдая все меры предосторожности, и в непростых условиях, наши девочки смогли достойно выступить и справиться со своими программами и эмоциями.
По итогам соревнований по программе КМС среди гимнасток 2006 года рождения 1 место заняла Мария Билько, по программе КМС гимнасток 2007 года рождения - 1 место у Дарьи Фомичевой, 3 место у Кристины Елизаровой!
В групповых упражнениях по программе 1 разряда команда «Жемчужинки» заняла 4 место (состав команды: Софья Рышкевич, Александра Калашникова, Анна Бабаева, Елизавета Высочкина, Анастасия Лукина, Татьяна Конькова).
В индивидуальных упражнениях хорошие результаты показали спортсменки:
 по программе КМС 2007 г.р. А. Яценко - 9 место;
 по программе 1 разряда 2008 г.р. Высочкина Е. - 7 место, Бабаева А. - 10 место, Рышкевич С.- 17 место, Конькова Т. – 19 место, Горелкина В. – 21 место, Лукина А. – 24 место, Калашникова А. – 25 место;
 по программе 1 разряда 2009 г.р.: Самсонова Е. - 7 место, Ушакова О. - 9 место, Демидова А. – 15 место, Щетинина Т. – 18 место;
 по программе 2 разряда 2010 г.р. У. Рахкоева - 9 место (из 23)
Все гимнастки тренеров Лешкович В.Л., Галковской Н.Г., Василенок Г.В., Калашниковой Г.А.
Поздравляем гимнасток и тренеров! Желаем дальнейших успехов в спортивной борьбе!
30 октября 2020 г.
Замечательные наши тренеры! Поздравляем Вас с праздником! Тренер - профессия для упорных и талантливых людей! Ваши результаты - достойное содержание Вашей работы! Желаем Вам крепкого здоровья, побед Ваших воспитанников, радости и наслаждения от тренерской деятельности, счастья в личной жизни!!!
16 октября 2020 г.
Федерация Фитнес-аэробики России провела 9-10 октября 2020 года онлайн-соревнования «СПОРТ-ФИТНЕС-ГРАЦИЯ». Дистанционный формат соревнований проводился в номинации "Зал". Всего участвовало 196 спортсменов из 20 городов России, 14 регионов и 5 федеральных округов.
Участники: Республика Карелия, Краснодарский край, Республика Татарстан, Республика Коми, г. Москва, г. Санкт-Петербург, Самарская, Пензенская, Нижегородская, Челябинская, Курганская, Мурманская, Свердловская, Ярославская область области.
Воспитанницы МУ "СШОР № 1" тренеров Ксении Гольдфейн и Виктории Канаевой достойно представили нашу Республику!
Спасибо тренерам, их таланту, их упорству! Спасибо спортивному мастерству замечательных воспитанниц!
Результаты спортсменок можно посмотреть внутри новости!
28 сентября 2020 г.
Мы расстаёмся с замечательным тренером по художественной гимнастике Мариной Карловной Денисовой. Выпускница нашей школы, Мастер спорта СССР по спортивной гимнастике, 40 лет жизни она отдала тренерскому делу. В 1982 году закончила факультет физической культуры КГПИ. С 1980 года совмещала учебу и работу в спортивной школе. С 1985 года стала работать уже в качестве профессионального тренера-преподавателя на отделении художественной гимнастики. Имела высшую квалификационную категорию тренера.
Марина Карловна за время работы в школе зарекомендовала себя как грамотный, вдумчивый и творческий работник. Для своих воспитанниц она была добрым, отзывчивым и чутким наставником. Дети любили и уважали своего тренера. Она прививала им лучшие спортивные качества и любовь к художественной гимнастике. Вместе с тренерским коллективом участвовала в подготовке гимнасток для сборной команды МУ "СШОР № 1", города Петрозаводска и Республики Карелия. Марина Карловна неоднократно награждалась почётными грамотами Министерства спорта РК. Она была очень тактичным, доброжелательным человеком, хорошим коллегой и другом.
Администрация школы, коллеги по работе скорбят по преждевременному уходу тренера.
Прощание с Денисовой Мариной Карловной состоится 29 сентября с 14 до 15 часов по адресу: ул. Вольная.
8 июня 2020 г.
Администрацией Петрозаводского городского округа, Комитетом социального развития выпущен приказ от 02.06.2020 г. № 217 «О возобновлении работы учреждений Петрозаводского городского округа, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта, в период пандемии и постепенного выхода из неё».
МУ "СШОР № 1" возобновляет функционирование спортивных объектов при условии не более 50% от единовременной пропускной способности с проведением ежедневных дезинфекционных мероприятий, а также соблюдения социального дистанцирования и использование средств индивидуальной защиты (масок, перчаток) во время контактов посетителей с сотрудниками спортивных объектов, а также в случае отсутствия возможности социального дистанцирования при выполнении тренером своих обязанностей. Проведение тренировочных мероприятий будет осуществляться группой не более 10 человек с соблюдением социального дистанцирования. Необходимо обеспечить соблюдение рекомендаций по профилактике новой коронавирусной инфекции (СOVID-19), изданных Министерствам здравоохранения Российской Федерации, Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, в том числе проведение санитарной обработки спортивного оборудования и инвентаря, использование средств индивидуальной защиты и средств дезинфекции работниками, тренерами и спортсменами.
На основании данного приказа с 8 июня 2020 года в МУ "СШОР № 1" возобновляются тренировочные занятия групп программ спортивной подготовки. В настоящее время утверждаются графики проведения тренировочных занятий. Конкретная информация по каждой группе имеется у тренеров.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20