Муниципальное бюджетное учреждение

               дополнительного образования  Петрозаводского городского округа  

«Спортивная школа № 1»

                 Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Повенецкая, 1 

 dusshor@yandex.ru                     8 (8142) 56-37-18           

                                            

 


 

МУ ДО "СШ № 1"

185030, Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Повенецкая-1, ул. Ключевая-14.

Телефон

+7 (8142) 35-18-19 (Директор, Повенецкая-1)

+7 (8142) 35-18-78 (методический отдел, Повенецкая-1)

+7 (8142) 35-18-43 (вахта, Повенецкая-1)

+7 (8142) 57-91-08 (вахта, методический отдел, Ключевая-14)

Факс +7 (814-2) 56-37-18 (Директор, секретарь руководителя, специалист по кадрам, Ключевая-14)

Эл. почта dusshor@yandex.ru

18 марта 2024 г.
15 марта состоялась встреча двукратной Олимпийской чемпионки по биатлону, Заслуженного мастера спорта России, трехкратной чемпионки мира Анны Богалий со спортсменами и тренерами спортивных организаций города. Анна Ивановна является Президентом Общероссийской организации "Содружество поддержки и развития детского и юношеского биатлона России", Вице-президентом Союза Биатлонистов России. Воспитанники МУ ДО "СШ № 1" приняли участие во встрече с легендарной биатлонисткой. Анна Богалий рассказала на встрече о своей спортивной профессиональной карьере, о планах работы по развитию детского спорта в России, отметила важность поддержки спорта и особенно развитие детского спорта. Участники встречи задавали вопросы по интересующим их темам, на которые получили исчерпывающие ответы из опыта спортивной деятельности Олимпийской чемпионки. Она рассказала, что необходимо для того, чтобы успешно тренироваться, какие качества, помимо физических необходимо развивать. По окончании мероприятия все желающие смогли взять автографы у Анны Богалий и сделать памятные фото.
1 марта 2024 г.
В Петрозаводске 16 марта пройдет региональный этап семейного праздника активистов движения «Готов к труду и обороне» - Фестиваль ГТО среди семейных команд.
Участвовать в региональном этапе Фестиваля смогут команды в составе: 1 ребенок 8-11 лет (II-III ступень комплекса ГТО), 2 родителя (отец и мать, либо законные представители ребенка 25-49 лет, IX-XIII ступени комплекса ГТО) и дедушка или бабушка 50-69 лет (XIV- XVII ступень комплекса ГТО). Это семейные команды, которые стали победителями муниципального этапа в городах и районах Карелии.
Семьи будут сдавать нормативы комплекса ГТО на нескольких площадках – в залах и бассейне Физкультурно-оздоровительного комплекса Центра спортивной подготовки, а также в стрелковом тире «Динамо».
Лучших будут выбирать в дисциплинах: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, сгибание и разгибание рук в упоре о гимнастическую скамью, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье (от уровня скамьи – см), поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз за 1 мин), прыжок в длину с места толчком двумя ногами, стрельба из положения сидя из пневматической винтовки, плавание 25 м, 50 м.
Регламент проведения Фестиваля
16 марта (суббота):
с 09.30 до 10.00 – судейский брифинг и инструктаж волонтеров (ФОК);
с 10.00 до 10.45 - работа комиссии по допуску участников (ФОК);
с 11.00 до 11.15 – торжественное открытие Фестиваля (ФОК);
с 11.30 до 14.30 - выполнение испытаний ВФСК ГТО (ФОК); тир Динамо.
с 15.00 до 16.00 – обед;
с 16.30 до 17.00 - награждение победителей и призеров (ФОК).
Заявки на участие по Форме - Приложения № 1 необходимо направить в адрес Регионального оператора до 07 марта 2024 года – 10gto@mail.ru, дополнительная информация по телефону – 8(8142) 330-245.
Руководители команд представляют в комиссию по допуску участников следующие документы:
- отчет о проведении I этапа Фестиваля (приложение № 3);
- заявку по форме согласно (приложение № 1);
- согласие на обработку данных каждого участника (приложению № 2);
- оригинал или копию свидетельства о рождении или паспорт на каждого участника;
- оригинал или копию договора о страхования жизни от несчастного случая.
Семья, одержавшая победу на региональном этапе, сможет поехать на Финал Всероссийского Фестиваля ГТО среди семейных команд в Томск в августе этого года.
На афише – семья Шестаковых, которая победила по итогам регионального этапа Фестиваля 2023 года и защищала честь нашей республики во всероссийском финале в Санкт-Петербурге.

Новости

13 мая 2019 г.
28 апреля 2019 состоялся Традиционный турнир по фитнес-аэробике "Невская весна" в г. Санкт-Петербурге. Представлять Карелию поехали на Турнир воспитанники отделения аэробики нашей школы. Первые места в своих номинациях привезли все наши команды: Команда "ГЛОРИ", Аэробика 11-13 лет, команда "ГРОУС", Аэробика 14-16 лет, команда "ГАММА", Аэробика 5 человек 14-16 лет! Тренеры, подготовившие команды Гольдфейн Ксения Витальевна и Канаева Виктория Витальевна.
4 мая 2019 года в городе Ярославль прошёл Кубок города по фитнес-аэробике, в котором наши воспитанники ещё раз проверили своё спортивное мастерство и снова победа!
В Дисциплине Аэробика, возрастная категория 11-13 победителем стала наша команда «ГЛОРИ».
12 мая прошёл Кубок «Феникс» по фитнес-аэробике г. Сертолово, Ленинградская область.
Воспитанницы четырёх тренеров нашей школы приняли участие в соревнованиях и привезли медали всех достоинств.
В номинациях:
Аэробика 14-16 лет, команда "ГРОУС" заняла 1 место, тренер Гольдфейн Ксения Витальевна.
Аэробика 5 человек 11-13 лет, команда "КАРАМЕЛЬКИ" на 1 месте, тренер Бойцова Зоя Александровна.
Аэробика 5 человек 14-16 лет, команда "ГАММА" на 1 месте, тренер Гольдфейн Ксения Витальевна и Канаева Виктория Витальевна.
Аэробика 11-13 лет, команда "ИРИСКИ" на 2 месте, тренер Бойцова Зоя Александровна.
В номинации Аэробика 8-10 лет, команда "КАРЕЛОЧКА" на 3 месте, тренер Бойцова Зоя Александровна.
В рамках соревнований проходил Фестиваль "Джамп Фит" по неаккредитованной дисциплине спортивная Аэробика по версии FISAF (ФИСАФ).
Впервые спортсменки из города Петрозаводска Климчук Дарья и Харламова Кира представляли данный вид и дебютировали в дуэте, тренеры Канаева Виктория и Гольдфейн Ксения. Девочки привезли золотую медаль, обогнав всех конкуренток!
Воспитанницы тренера Евгении Дышиной выступили также очень достойно. "Трио" девочек: Лучкина Варвара, Фомина Елена, Мартынова Елизавета заняли 1 место.
В номинации "Соло", категория 8-10 лет выступало 25 спортсменов. Фомина Елена стала победителем, заняв 1 место, - Гречко Марина на 3 месте, Мартынова Елизавета на 4 месте и Кокошихина Настя на 5 месте.
В номинации "Соло", категория 11-13 лет из 9 участниц - Гоготова Элина завоевала 1 место,
Филиппова Александра - 2 место.
ПОЗДРАВЛЯЕМ тренеров и их достойных воспитанниц с победами и желаем всем дальнейших спортивных побед!!!
18 апреля 2019 г.
Сегодня день рождения нашему молодому тренеру Виктории Канаевой! Виктория только начинает свой тренерский путь в нашей школе. Она является нашей выпускницей, имеет разряд кандидата в мастера спорта по фитнес-аэробике, спортивный стаж 17 лет.
Виктория во время обучения в школе была неоднократным победителем городских и Республиканских соревнований по фитнес-аэробике, неоднократным призером и победителем СЗФО и Всероссийских соревнований. Виктория - семикратная чемпионка России по фитнес-аэробике, серебряный призер Первенства Мира в составе команды "Кристалл" тренера Смирновой Любовь Александровны.
Вика имеет 1 судейскую категорию по фитнес-аэробике.
Закончив в 2018 году Институт Физической Культуры, Спорта и Туризма ПГУ, Виктория пришла в свою школу продолжать тренерскую династию, которую начала её родная сестра Ксения, также являющаяся нашей выпускницей и достойной спортсменкой школы. Поздравляем Викторию с днём рождения и желаем замечательному молодому тренеру и очень хорошему человеку успехов и побед в жизни и в работе!
18 апреля 2019 г.
В Мурманске прошел 58-й открытый чемпионат города по спортивной гимнастике, посвященный памяти первого космонавта Ю.А. Гагарина, который завершился 14 апреля 2019 г. В соревнованиях приняли участие более 100 юных гимнастов и гимнасток из Вологды, Мурманска, Архангельска, Гатчины, Петрозаводска, Надвоиц, Северодвинска, Старой Руссы, Боровичей, Новодвинска, Кронштадта. Гимнасткам МУ «СШОР № 1» г. Петрозаводска сопутствовал спортивный успех. Они привезли 6 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовых медали.
Многоборье: По программе 1 разряда Анна Трумгеллер заняла 1 место, а в отдельных видах многоборья: 1 место-вольные упражнения и брусья, 2 место-бревно, 3 место-опорный прыжок.
Алексеева Софья стала первой по программе 2 разряда,а также в финалах: 1 место-бревно и опорный прыжок, 2 место-вольные упражнения, 3 место-брусья.
Пономаренко Ева по разряду КМС завоевала 2 место на вольных упражнениях.
Поздравляем всех гимнасток за их упорный труд и тренеров за подготовку таких замечательных спортсменок: Ирину Данильеву, Ирину Загорских, Надежду Островскую, Ирину Шушкину, Роберта Копкова и Оксану Круппо!
10 апреля 2019 г.
В городе Иваново 1 апреля 2019 года состоялись Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Краса Руси». В соревнованиях принимали участие рекордное количество спортсменок: более 750 гимнасток из 30 регионов и 50 городов России.
Спортсменки состязались как в групповых упражнениях, так и в индивидуальной программе во всех возрастных категориях: от 3-го юношеского разряда до программы мастеров спорта.От МУ "СШОР № 1" за медалями поехали 10 гимнасток со своим тренером Ириной Лукиной.
По программе 2 разряда серебряную медаль завоевала Мелинаускайте Полина.
6 место в групповых упражнениях заняла наша сборная команда Республики Карелия по разряду КМС. Всего за лидерство боролись 31 команда и наши гимнастки выступили очень достойно и вошли в десятку лучших команд в групповых упражнениях.
Специальными призами соревнований отмечены Тихонова Алина, Евтушенко Ульяна, Овчинникова Софья.
Поздравляем спортсменок и их замечательного тренера с успешными результатами соревнований!!!
8 апреля 2019 г.
С 1 по 5 апреля в Великом Новгороде состоялось Первенство Северо-Западного федерального округа России по спортивной гимнастике. Карельские гимнасты, представители МУ "СШОР № 1" завоевали 1 золотую, 2 серебряные и 4 бронзовые медали. Победителем стал Палевский Иван, отлично выполнивший комбинацию на брусьях. Горобец Игнат принёс в копилку Республики Карелия 1 серебряную и 2 бронзовые медали, Левкин Лука - 1 серебро и 1 бронзу, Костенко Вячеслав бронзу. Лучшими из юниорок в команде РК стали Пашнина Светлана, вошедшая в 10 лучших в многоборье и Козубова Ульяна занявшая 7 место в финале на бревне. Поздравляем наших спортсменов и их тренеров с достойными выступлениями!
2 апреля 2019 г.
В Москве с 29 марта по 3 апреля 2019 года в УСЗК «Измайлово» проходили самые главные соревнования года - Чемпионат и Первенство России по фитнес - аэробике. Лучшие спортсмены России, прошедшие региональный отбор на Чемпионатах и Первенствах субъектов РФ и контрольные старты на зональных межрегиональных соревнованиях доказывали и подтверждали свои титулы на всероссийском уровне. В соревнованиях приняли участие спортсмены из многих регионов России: Самары, Тольятти, Сыктывкара, Челябинска, Красноярска, Петрозаводска, Пензы, Нефтекамска, Санкт-Петербурга, Йошкар-Олы, Обнинска, Ярославля и многих других. Республику Карелия представляли воспитанницы МУ "СШОР № 1" города Петрозаводска.
Своими достойными выступлениями они порадовали и себя, и тренеров, и родителей! Серебряную медаль в номинации Аэробика "14-16 лет" привезли с соревнований команда "ДРАЙВ", тренеры Любовь Смирнова и Яна Гаврилова. Бронзу завоевала команда "СПРИНТ", тренер Яна Гаврилова, в номинации Аэробика "11-13 лет". 4 место в номинации Аэробика, 5 человек, "14-16 лет" у команды тренера Ксении Гольдфейн "ГАММА". 5 место в номинации Аэробика "11-13 лет" у команды "ГЛОРИ" этого же тренера. Два 6 места у команд "СТАЙЛ", тренер Яна Гаврилова и "Энергия", тренер Любовь Смирнова. И 7 место у команды "ГРОУС" тренера Ксении Гольдфейн в номинации Аэробика "14-16 лет".
Поздравляем наших замечательных девчонок с победами! Все наши команды обошли более двадцати соперников в своих номинациях и вышли в финалы соревнований.
Победители и призеры соревнований вошли в состав сборной РФ и завоевали право на участие в Первенстве Европы по фитнес - аэробике, которое пройдет в Польше (г. Краков) с 30 мая по 1 июня 2019 года.
13 марта 2019 г.
В праздничный день 8 марта 2019 года в Санкт-Петербурге проходили соревнования Чемпионат и первенство Санкт-Петербурга по фитнес-аэробике. 270 участников, 35 команд, 23 тренера, 12 судей.
Воспитанницы МУ «СШОР № 1» выступали в номинации «Юноши, девушки». Команда «Ириски» тренера Зои Бойцовой завоевали 1 место, опередив команды Санкт-Петербурга и Ярославля. Молодцы!
В эти же праздничные дни (8-10 марта 2019 г.) в Петрозаводске во Дворце спорта «Коралл» впервые в таком объединённом составе прошли Чемпионат и первенство СЗФО и ЦФО по фитнес-аэробике, которые являются отборочными соревнованиями для выступления на Чемпионате России. В соревнованиях по аэробике приняли участие 53 команды, из них 9 команд от МУ «СШОР № 1». Как всегда наши спортсмены были на высоте. Три команды завоевали 1 место, 4 команды стали призёрами.
В номинации «Юниоры, юниорки» команда «Драйв» заняла 1 место, тренеры Любовь Смирнова, Яна Гаврилова, команда «Стайл» на 2 месте, тренер Яна Гаврилова, команда «Гроус» на 5 месте, тренеры Ксения Гольдфейн и Виктория Канаева,.
В номинации «Юноши, девушки» команда «Глори» заняла 1 место, тренеры Ксения Гольдфейн и Виктория Канаева, команда «Спринт» - 2 место, команда «Спейс» - 4 место, обе команды тренера Яны Гавриловой.
В номинации «Юноши, девушки (5 человек)» команда «Карамельки» заняла 2 место, тренер Зоя Бойцовой.
В номинации «Юниоры, юниорки (5 человек)» команда «Гамма» на 3 месте, тренеры Ксения Гольдфейн и Виктория Канаева.
Среди взрослых в номинации «Женщины» команда «Энергия» заняла 1 место, тренер Любовь Смирнова.
После успешного выступления наши тренеры и спортсмены готовятся представлять наш округ на Чемпионате и первенстве России по фитнес-аэробике, которые будут проходить с 29 марта по 3 апреля в Москве. Пожелаем успехов нашим спортсменам!
Ещё одни соревнования прошли в начале марта в Пскове – это Чемпионат СЗФО России по спортивной аэробике.
Лучшие результаты наших спортсменов, представляющих Карелию и МУ «СШОР № 1»:
В номинации «Мужчины» - Лаврушкин Алексей занял 3 место, а в номинации «Смешанная пара» - Лаврушкин Алексей и Рудько София - заняли 2 место, тренер призёров Наталья Овчинникова.
В номинации «Индивидуальные выступления, девочки, 2007-2005 г.р.» Иванова Алина заняла 4 место, тренер Галина Редькина. Участники номинации «Группы, 2007-2005 г.р.» попали в финал, завоевав 8 место.
В рамках СЗФО прошёл Межрегиональный юношеский турнир по спортивной аэробике «Псков-Ганза-2019». 10 спортсменов нашей школы в возрасте 9-11 лет приняли участие в этих соревнованиях. В номинации «Группа», 5 человек воспитанники тренера Натальи Смирновой заняли 6 место. В номинации «Соло» Золотарёв Матвей занял 6 место, тренер Наталья Овчинникова.
Поздравляем всех тренеров и их воспитанников с успешными выступлениями на соревнованиях и желаем дальнейших удачных стартов и побед!
25 февраля 2019 г.
В начале февраля проходила Всероссийская акция "Лыжня России 2019". Центром проведения массовой лыжной гонки в Петрозаводске традиционно стал республиканский спортивный комплекс "Курган" имени Федора Терентьева. Тренер МУ "СШОР № 1" Наталья Овчинникова со своими воспитанниками приняли участие в этом большом празднике спорта и здоровья. Дети, занимающиеся спортивной аэробикой, не уступали в быстроте и в умении управлять лыжами, обгоняя многих конкурентов на лыжне. Свежий воздух, азарт и отличное настроение прибавили сил нашим спортсменам и, конечно, всё это благотворно скажется на их спортивных достижениях.
13 февраля 2019 г.
С 8 по 10 февраля 2019 года проходили соревнования: Открытый Чемпионат Республики Карелия и региональные соревнования «Кубок Надежды» по художественной гимнастике.
В мероприятии приняли участие спортсмены из 3 регионов России: Новгородская область, Мурманская область, Республика Карелия.
Карелию представляли воспитанники МУ "СШОР № 1", которые пополнили копилку наград своими достойными выступлениями. Поздравляем всех победителей и призёров и их тренеров. Результаты соревнований можно посмотреть внутри новости!
12 февраля 2019 г.
Поздравляем нашего тренера Галину Васильевну Редькину с присвоением звания Мастер спорта России её воспитаннице Анне Николаевской. С 2008 года Анна занимается в нашей школе спортивной аэробикой. Она является победительницей и призёром многих Всероссийских и международных соревнований. Анна очень ответственный и устремлённый человек, доброжелательная и дисциплинированная спортсменка. Свою будущую профессиональную деятельность новоиспечённый Мастер спорта России собирается связать с профессией тренера и поступать в Санкт-Петербургский университет физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта. Желаем Анне удачи и дальнейших побед!!!
8 февраля 2019 г.
Чемпионат СЗФО России по спортивной гимнастике состоялся в Великом Новгороде. В соревнованиях приняли участие около 50 сильнейших гимнастов округа, выступающих по программе Мастеров спорта, из Мурманской, Ленинградской, Псковской, Калининградской, Вологодской областей и республики Карелия. Нашу республику представляли 5 спортсменов и спортсменок МУ "СШОР № 1".
По итогам соревнований составлены мужские и женские сборные команды СЗФО (по 6 лучших гимнастов и гимнасток), которые примут участие в чемпионате России. Он пройдет в середине марта в Пензе.
Карельский гимнаст Владимир Шишкин завоевал пять золотых медалей на чемпионате Северо-Запада.
Владимир завоевал «золото» в многоборье, вольных упражнениях, опорном прыжке, упражнениях на брусьях и на перекладине. В упражнении на кольцах он завоевал «серебро». Спортсмен прошёл отбор в сборную Северо-Запада для участия в чемпионате России.
Хорошие результаты на чемпионате показали и другие карельские спортсмены. В многоборье седьмое место занял Арсений Марков, а лучшей из женской команды стала Татьяна Преображенская, ставшая десятой. Поздравляем тренеров, подготовивших замечательных спортсменов: Виталия Бубновского, Матвея Талья, Антона Шестакова, Александра Чижова, Оксану Круппо, Ирину Загорских, Надежду Островскую, Марину Кривошееву.
31 января 2019 г.
27 января 2019 года в городе Санкт - Петербург состоялся Традиционный турнир по фитнес-аэробике "Невские снежинки", на котором успешно выступили воспитанники нашей школы тренера Зои Бойцовой, став победителями в своих возрастных категориях. В соревнованиях приняли участие команды из городов: С-Петербург, Петрозаводск, Чита, Нижний Новгород.
Результаты наших умниц:
Номинация "Аэробика 11-13 лет" - 2 место у команды "Ириски",
Номинация "Аэробика 14-16 лет" - 1 место у команды "Вероника",
Номинация "Аэробика 11-13 лет. Группа 5 человек" - 1 место у команды "Карамельки".
В рамках турнира проходил Фестиваль "Невские снежинки" по фитнес - аэробике, в котором приняла участие команда детей 8 - 10 лет "Точки" и завоевала 1 место.
Молодцы наши умницы вместе с замечательным тренером Зоей Александровной Бойцовой!
Страницы: