Муниципальное бюджетное учреждение

               дополнительного образования  Петрозаводского городского округа  

«Спортивная школа № 1»

                 Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Повенецкая, 1 

 dusshor@yandex.ru                     8 (8142) 56-37-18           

                                            

 


 

МУ ДО "СШ № 1"

185030, Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Повенецкая-1, ул. Ключевая-14.

Телефон

+7 (8142) 35-18-19 (Директор, Повенецкая-1)

+7 (8142) 35-18-78 (методический отдел, Повенецкая-1)

+7 (8142) 35-18-43 (вахта, Повенецкая-1)

+7 (8142) 57-91-08 (вахта, методический отдел, Ключевая-14)

Факс +7 (814-2) 56-37-18 (Директор, секретарь руководителя, специалист по кадрам, Ключевая-14)

Эл. почта dusshor@yandex.ru

18 марта 2024 г.
15 марта состоялась встреча двукратной Олимпийской чемпионки по биатлону, Заслуженного мастера спорта России, трехкратной чемпионки мира Анны Богалий со спортсменами и тренерами спортивных организаций города. Анна Ивановна является Президентом Общероссийской организации "Содружество поддержки и развития детского и юношеского биатлона России", Вице-президентом Союза Биатлонистов России. Воспитанники МУ ДО "СШ № 1" приняли участие во встрече с легендарной биатлонисткой. Анна Богалий рассказала на встрече о своей спортивной профессиональной карьере, о планах работы по развитию детского спорта в России, отметила важность поддержки спорта и особенно развитие детского спорта. Участники встречи задавали вопросы по интересующим их темам, на которые получили исчерпывающие ответы из опыта спортивной деятельности Олимпийской чемпионки. Она рассказала, что необходимо для того, чтобы успешно тренироваться, какие качества, помимо физических необходимо развивать. По окончании мероприятия все желающие смогли взять автографы у Анны Богалий и сделать памятные фото.
1 марта 2024 г.
В Петрозаводске 16 марта пройдет региональный этап семейного праздника активистов движения «Готов к труду и обороне» - Фестиваль ГТО среди семейных команд.
Участвовать в региональном этапе Фестиваля смогут команды в составе: 1 ребенок 8-11 лет (II-III ступень комплекса ГТО), 2 родителя (отец и мать, либо законные представители ребенка 25-49 лет, IX-XIII ступени комплекса ГТО) и дедушка или бабушка 50-69 лет (XIV- XVII ступень комплекса ГТО). Это семейные команды, которые стали победителями муниципального этапа в городах и районах Карелии.
Семьи будут сдавать нормативы комплекса ГТО на нескольких площадках – в залах и бассейне Физкультурно-оздоровительного комплекса Центра спортивной подготовки, а также в стрелковом тире «Динамо».
Лучших будут выбирать в дисциплинах: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, сгибание и разгибание рук в упоре о гимнастическую скамью, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье (от уровня скамьи – см), поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз за 1 мин), прыжок в длину с места толчком двумя ногами, стрельба из положения сидя из пневматической винтовки, плавание 25 м, 50 м.
Регламент проведения Фестиваля
16 марта (суббота):
с 09.30 до 10.00 – судейский брифинг и инструктаж волонтеров (ФОК);
с 10.00 до 10.45 - работа комиссии по допуску участников (ФОК);
с 11.00 до 11.15 – торжественное открытие Фестиваля (ФОК);
с 11.30 до 14.30 - выполнение испытаний ВФСК ГТО (ФОК); тир Динамо.
с 15.00 до 16.00 – обед;
с 16.30 до 17.00 - награждение победителей и призеров (ФОК).
Заявки на участие по Форме - Приложения № 1 необходимо направить в адрес Регионального оператора до 07 марта 2024 года – 10gto@mail.ru, дополнительная информация по телефону – 8(8142) 330-245.
Руководители команд представляют в комиссию по допуску участников следующие документы:
- отчет о проведении I этапа Фестиваля (приложение № 3);
- заявку по форме согласно (приложение № 1);
- согласие на обработку данных каждого участника (приложению № 2);
- оригинал или копию свидетельства о рождении или паспорт на каждого участника;
- оригинал или копию договора о страхования жизни от несчастного случая.
Семья, одержавшая победу на региональном этапе, сможет поехать на Финал Всероссийского Фестиваля ГТО среди семейных команд в Томск в августе этого года.
На афише – семья Шестаковых, которая победила по итогам регионального этапа Фестиваля 2023 года и защищала честь нашей республики во всероссийском финале в Санкт-Петербурге.

Новости

16 ноября 2018 г.
Заслуженный мастер спорта России Владислав Ларин вошёл в престижный рейтинг «MasTKD Awards» одного из ведущих мировых электронных СМИ, которое специализируется на освещении событий из мира тхэквондо.
Наш земляк - двукратный чемпион Европы, двукратный призёр Чемпионатов мира и четырёхкратный победитель турниров серии Гран-при - включён в восьмёрку финалистов в номинации «Лучший спортсмен». Чтобы отдать свой голос за Владислава Ларина, нужно пройти по ссылке: http://en.mastkd.com/2018/11/choose-the-best-in-2018/ и в первой же номинации («Best Male Athlete») поставить отметку рядом с именем Vladislav Larin (RUS) – голос будет засчитан после нажатия кнопки «Vote».
Онлайн-голосование продлится до 22 ноября. Награждение спортсменов состоится 23 декабря в Эль-Фуджайра (ОАЭ).
В 2018 году спортсмен из Петрозаводска, воспитанник Заслуженного тренера России Сергея Петрова, Заслуженный мастер спорта Владислав Ларин одержал победу на Чемпионате Европы в Казани и три победы на турнирах по тхэквондо Мировой серии «Grand Prix», в том числе в Манчестере: http://petrozavodsk-mo.ru/petrozavodsk_new/press/news..
Давайте поддержим Владислава Ларина в борьбе за звание лучшего спортсмена 2018 года!
2 ноября 2018 г.
МУ "СШОР № 1" по адресу: ул. Ключевая, 14, в праздничные дни 4 и 5 ноября 2018 г. будет закрыта. Занятия по расписанию в данные дни проводиться не будут.
30 октября 2018 г.
В Эстонии 26-28 октября 2018 года проходили ХII Международные соревнования по аэробной гимнастике " Kohtla-Jarve open cup 2018". Традиционный турнир в шахтерском городе является крупнейшим в Эстонии. Соревнования привлекли участников из спортивных школ Эстонии, Латвии, Литвы, России и других стран. Всего на помосте Кохтла-Ярвеского спортивного центра состязалось более четырехсот юных спортсменов из семи государств.
Представители Карелии, воспитанницы МУ "СШОР № 1" тренера Галины Редькиной привезли золотую медаль соревнований.
В возрастной категории "10 - 11 лет" чемпионкой и обладательницей золота стала Карина Семко. Она победила и в квалификации, обогнав 54 претендентки на медали и в финале Карина стала чемпионкой!
"Не впервые приезжаем на турнир в Кохтла-Ярве и все время восхищаемся высоким уровнем организации соревнований", — сказала журналисту Sputnik Эстония тренер Галина Редькина. В команде из Карелии пять спортсменок от одиннадцати до восемнадцати лет. По словам Редькиной, участие в международном кохтла-ярвеском турнире дает возможность сравнить подготовку петрозаводских спортсменов с уровнем их сверстников из других стран. "После поездки на такие престижные соревнования у наших ребят появляется большая мотивация к дальнейшему совершенствованию", — отметила тренер. Поздравляем с большим успехом и желаем дальнейших побед!!! Фото чемпионки внутри новости!
29 октября 2018 г.
Событие, которого ждали с нетерпением состоялось! В Петрозаводске открылся Региональный Центр спортивной гимнастики.
Министерством по делам молодежи, физической культуре и спорту РК совместно с Администрацией Петрозаводска, Спортивной школой Олимпийского резерва №1 и Федерацией спортивной гимнастики Республики Карелия было принято решение присвоить региональному центру спортивной гимнастики имя Заслуженного тренера России Сергея Геннадьевича Загорских.
Торжество открытия Центра стало праздником. Спортсмены школы порадовали гостей показательными выступлениями, пообщались со звездами спортивной гимнастики Светланой Хоркиной и Алексеем Немовым. Спортсменов и тренеров ждёт плодотворная работа в новом зале, который построен специально для них, для их достижений в спортивной гимнастике.
22 октября 2018 г.
Первенство мира по фитнес-аэробике состоялось в октябре 2018 года в голландском городе Лейден.
Участвовало более 12 стран (Нидерланды, Финляндия, Австралия, Бельгия, Германия, Южная Африка, Россия, Швейцария, Чехия, Новая Зеландия, Италия, Франция, Польша и др.)
Единственной командой участницей от Северо-западного федерального округа была команда МУ "СШОР № 1" "Гамма", представляющая Республику Карелия и город Петрозаводск. Спортсменки выступали в категории "юниоры/юниорки". Наша команда вошла в состав финалистов соревнований и заняла 7 место. Тренеры команды Гольдфейн Ксения и Канаева Виктория.
Такие престижные соревнования — это море адреналина и незабываемых впечатлений. Важнейший и сложнейший старт, мечта любого спортсмена. Сколько было вложено сил, нервов, но это все стоило того, чтобы получить бесценный опыт. Желаем нашим спортсменкам и их тренерам дальнейших успехов и обязательно побед в спортивной карьере!
11 октября 2018 г.
Турнир по художественной гимнастике «Осенние феи» проходил 6-7 октября 2018 года в г. Иматра, Финляндия. Гимнастки МУ «СШОР № 1» бригады тренеров Лукиной И.Р., Назаровой Н.А., Хацкевич А.В., Денисовой М.К. привезли с Турнира медали всех достоинств: золотые, серебряные, бронзовые! Поздравляем тренеров с успехами их воспитанниц! Результаты и фотографии соревнований можно посмотреть внутри новости.
5 октября 2018 г.
Администрация МУ «СШОР № 1» поздравляет всех с Днём Учителя!
Пусть будет так, чтоб в жизни Вашей светлой, чистой всегда Вас окружали дети, как цветы,
Чтоб школа всем была надёжной пристанью – Счастливой, светлой, полной доброты!
5 октября 2018 г.
Приглашаем девочек 2011 года рождения в группу по фитнес-аэробике! Занятия будут проходить: понедельник, среда, суббота в Лицее № 40 (малый зал), ул. Белорусская, 1. Приглашаем на пробное занятие в субботу 6 октября 2018 года с 15.30 до 17.00 часов. Можно позвонить тренеру по телефону 89210100496, Виктория Витальевна. Аэробика — это гармония красоты, эстетики и совершенства!
3 октября 2018 г.
В городе Пенза с 17 по 21 сентября 2018 года состоялось Первенство РФСО «Локомотив» по художественной гимнастике «Юные гимнастки». В нем приняли участие воспитанницы МУ "СШОР № 1".
Результаты соревнований:
По программе 3 разряда в групповых упражнениях наша команда заняла 3 место.
Состав команды:
Калашникова Александра
Бабаева Анна
Рышкевич Софья
Леванкова Софья
Лукина Анастасия

По программе 1 разряда: (группа В)
6 место – Ефремова Лилия

По программе 1 разряда: (группа А)
9 место – Фомичева Дарья

По программе КМС:
2 место – Евстифеева Дарья
4 место – Гусева Юлия

Все гимнастки бригады тренеров Лешкович В.Л., Галковской Н.Г., Василенок Г.В., Калашниковой Г.А.

Поздравляем гимнасток и тренеров с успешным началом тренировочного года. Желаем им дальнейших спортивных успехов!
3 октября 2018 г.
Команды МУ "СШОР № 1" по фитнес-аэробике успешно начали сезон на всероссийских соревнованиях в Казани. За звание лучшей команды по фитнес-аэробике 28−30 сентября в КСК «КАИ Олимп» сражались более 500 спортсменов в составе сборных команд различных регионов России. Наша сборная выступила очень достойно в дисциплинах аэробики.
В дисциплине "Аэробика", в номинации "14-16 лет" команда "ДРАЙВ" тренеров Любови Смирновой и Яны Гавриловой стала серебряным призёром соревнований. В этой же номинации команда "ГАММА" тренера Ксении Гольдфейн стала четвёртой. В дисциплине "Аэробика", в номинации "11-13 лет" команда "СПРИНТ" тренера Яны Гавриловой также стала серебряным призёром. Команда "ГЛОРИ" тренера Ксении Гольдфейн заняла третье место. Команда "СПЭЙС" тренера Яны Гавриловой на 4 месте. Поздравляем наших тренеров и их воспитанниц с замечательным началом спортивного сезона!
18 сентября 2018 г.
Результаты Всероссийских соревнований КРСООХГ «Крымчанка» и Республиканского турнира «Золотая осень» 13-16 сентября 2018 года в г. Алушта.
Команда гимнасток нашей спортивной школы привезли с соревнований следующие результаты:
Виталина Москаленко среди гимнасток 2006-2007 г.р. по программе 1 разряда заняла 11 место. Она вошла первым номером в резерв сборной Общества Крымчанки. Сборная Общества Крымчанки едет на Всероссийские соревнования «Юные гимнастки» в октябре 2018 года. Выступала Виталина очень хорошо.
В Республиканском турнире «Золотая осень» гимнастки показали результаты:
Группа А:
Гимнастки 2010 г.р. - Евтушенко Мария - 3 место, Москаленко Эвелина - 6 место.
Гимнастки 2008 г.р. - Бусарова Алиса - 4 место, Майорова Елизавета - 5 место.
Гимнастки 2006 г.р. - Зазуля Олеся - 3 место.
Гимнастки 2005 г.р. - Гачкина Елизавета - 6 место.
Гимнастки 2004 г.р. - Богомолова Полина - 6 место.
Группа В:
Гимнастки 2006 г.р. - Бельских Милана - 1 место, Кувшинова Анастасия - 3 место.
Гимнастки 2005 г.р. - Корюхина Илона - 2 место.
Все гимнастки бригады тренеров: Лукина И.Р., Назарова Н.А., Хацкевич А.В., Денисова М.К.
Поздравляем гимнасток и их тренеров с хорошими результатами, с началом тренировочного года. Желаем им дальнейших спортивных результатов, успехов и побед!
29 августа 2018 г.
3 сентября 2018 года в 15 часов в День солидарности в борьбе с терроризмом,
на базе Молодёжного Иннопарка ПетрГУ (пр. Ленина, 33), состоится стратегическая сессия «Безопасные сети»
с Уполномоченным по правам ребенка в Республике Карелия Г.А. Сараевым.
Мероприятие проводится в целях повышения правовой грамотности молодежи при использовании информационно-коммуникационных технологий, а также формирования основ безопасного поведения в сети Интернет.
Страницы: