Муниципальное бюджетное учреждение

               дополнительного образования  Петрозаводского городского округа  

«Спортивная школа № 1»

                 Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Повенецкая, 1 

 dusshor@yandex.ru                     8 (8142) 56-37-18           

                                            

 


 

МУ ДО "СШ № 1"

185030, Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Повенецкая-1, ул. Ключевая-14.

Телефон

+7 (8142) 35-18-19 (Директор, Повенецкая-1)

+7 (8142) 35-18-78 (методический отдел, Повенецкая-1)

+7 (8142) 35-18-43 (вахта, Повенецкая-1)

+7 (8142) 57-91-08 (вахта, методический отдел, Ключевая-14)

Факс +7 (814-2) 56-37-18 (Директор, секретарь руководителя, специалист по кадрам, Ключевая-14)

Эл. почта dusshor@yandex.ru

18 марта 2024 г.
15 марта состоялась встреча двукратной Олимпийской чемпионки по биатлону, Заслуженного мастера спорта России, трехкратной чемпионки мира Анны Богалий со спортсменами и тренерами спортивных организаций города. Анна Ивановна является Президентом Общероссийской организации "Содружество поддержки и развития детского и юношеского биатлона России", Вице-президентом Союза Биатлонистов России. Воспитанники МУ ДО "СШ № 1" приняли участие во встрече с легендарной биатлонисткой. Анна Богалий рассказала на встрече о своей спортивной профессиональной карьере, о планах работы по развитию детского спорта в России, отметила важность поддержки спорта и особенно развитие детского спорта. Участники встречи задавали вопросы по интересующим их темам, на которые получили исчерпывающие ответы из опыта спортивной деятельности Олимпийской чемпионки. Она рассказала, что необходимо для того, чтобы успешно тренироваться, какие качества, помимо физических необходимо развивать. По окончании мероприятия все желающие смогли взять автографы у Анны Богалий и сделать памятные фото.
1 марта 2024 г.
В Петрозаводске 16 марта пройдет региональный этап семейного праздника активистов движения «Готов к труду и обороне» - Фестиваль ГТО среди семейных команд.
Участвовать в региональном этапе Фестиваля смогут команды в составе: 1 ребенок 8-11 лет (II-III ступень комплекса ГТО), 2 родителя (отец и мать, либо законные представители ребенка 25-49 лет, IX-XIII ступени комплекса ГТО) и дедушка или бабушка 50-69 лет (XIV- XVII ступень комплекса ГТО). Это семейные команды, которые стали победителями муниципального этапа в городах и районах Карелии.
Семьи будут сдавать нормативы комплекса ГТО на нескольких площадках – в залах и бассейне Физкультурно-оздоровительного комплекса Центра спортивной подготовки, а также в стрелковом тире «Динамо».
Лучших будут выбирать в дисциплинах: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, сгибание и разгибание рук в упоре о гимнастическую скамью, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье (от уровня скамьи – см), поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз за 1 мин), прыжок в длину с места толчком двумя ногами, стрельба из положения сидя из пневматической винтовки, плавание 25 м, 50 м.
Регламент проведения Фестиваля
16 марта (суббота):
с 09.30 до 10.00 – судейский брифинг и инструктаж волонтеров (ФОК);
с 10.00 до 10.45 - работа комиссии по допуску участников (ФОК);
с 11.00 до 11.15 – торжественное открытие Фестиваля (ФОК);
с 11.30 до 14.30 - выполнение испытаний ВФСК ГТО (ФОК); тир Динамо.
с 15.00 до 16.00 – обед;
с 16.30 до 17.00 - награждение победителей и призеров (ФОК).
Заявки на участие по Форме - Приложения № 1 необходимо направить в адрес Регионального оператора до 07 марта 2024 года – 10gto@mail.ru, дополнительная информация по телефону – 8(8142) 330-245.
Руководители команд представляют в комиссию по допуску участников следующие документы:
- отчет о проведении I этапа Фестиваля (приложение № 3);
- заявку по форме согласно (приложение № 1);
- согласие на обработку данных каждого участника (приложению № 2);
- оригинал или копию свидетельства о рождении или паспорт на каждого участника;
- оригинал или копию договора о страхования жизни от несчастного случая.
Семья, одержавшая победу на региональном этапе, сможет поехать на Финал Всероссийского Фестиваля ГТО среди семейных команд в Томск в августе этого года.
На афише – семья Шестаковых, которая победила по итогам регионального этапа Фестиваля 2023 года и защищала честь нашей республики во всероссийском финале в Санкт-Петербурге.

Новости

18 мая 2021 г.
17 мая не стало замечательного тренера и первого мастера спорта СССР по художественной гимнастике в Республике Карелия - Людмилы Михайловны Косюк. Воспитанница родоначальницы художественной гимнастики в Карелии Натальи Яковлевны Липниной Людмила Михайловна одиннадцать лет с 1962 по 1973 гг. была членом сборной команды РСФСР, многократно становилась чемпионкой соревнований.
Много лет проработала в Спортивной школе Олимпийского резерва № 1 тренером-преподавателем на отделении художественной гимнастики, подготовила много мастеров спорта и членов сборной команды республики, восемнадцать лет возглавляла Федерацию художественной гимнастики. Людмила Михайловна - Отличник физической культуры и спорта России, неоднократно награждалась грамотами за свой профессионализм.
Она всегда была ответственным и грамотным тренером, жизнерадостным и добрым человеком, доброжелательным и мудрым коллегой. Мы выражаем глубокие соболезнования родным и близким. Прощание состоится в пятницу 21 мая с 13.00 до 14.00 по адресу ул. Вольная, 4.
18 мая 2021 г.
21 мая 2021 года в 18.00 в ВСЦ «Акватика» (ул. Пушкинская,7) пройдет Фестиваль художественной гимнастики «Весенняя феерия».
Фестиваль проводится Министерством образования и спорта Республики Карелия, МУ «Cпортивной школой Олимпийского резерва № 1» и Федерацией художественной гимнастики Республики Карелия. В Фестивале примут участие гимнастки Петрозаводска, воспитанницы МУ "СШОР № 1".
Гимнастки покажут свои лучшие выступления и показательные номера.
«Весенняя феерия» - это майский красивый праздник, где царит музыка, пластика и художественная гимнастика.
Ждем всех на праздник!
17 мая 2021 г.
В Новгородской области проходил второй этап V летней Спартакиады молодежи России по спортивной гимнастике. На соревнования съехались претенденты на победу из восьми регионов страны. Соревнования проводились среди гимнастов юниоров и юниорок. Около 100 ребят в возрасте от 13 до 16 лет состязались в мастерстве выполнения гимнастических упражнений. Лучшая команда из финалистов отправится на Летнюю спартакиаду в Казань.
По результатам соревнований спортсмены МУ "СШОР № 1" привезли 2 серебряные и 2 бронзовые медали!
Семен Марков занял 2 место на перекладине и в вольных упражнениях, 3 место на брусьях и коне-махи, 4 место в многоборье.
Команда гимнасток юниорок заняла 5 место в командном многоборье. Поздравляем всех спортсменов и тренеров!
17 мая 2021 г.
В начале мая в региональных состязаниях по фитнес-аэробике Фестиваль "Северное Приладожье" в Питкяранте приняли участие около 100 спортсменов из Сортавалы, Вяртсиля, Питкяранты, Кондопоги и Петрозаводска.
Соревнования проходили в трех номинациях: аэробика, степ и танцевальная аэробика. За медали республиканского фестиваля боролись спортсмены пяти возрастных категорий от 10 лет и старше.
Команда МУ "СШОР № 1", тренера Натальи Смирновой в младшей возрастной категории заняла 1 место! Девочки только начинают свой спортивный путь и уже добились успеха! молодцы! Поздравляем наших девчонок и их тренера с победой и желаем дальнейших удачных выступлений на соревнованиях.
17 мая 2021 г.
По оценкам ВОЗ, ежегодно вакцины спасают от 2 до 3 миллионов жизней.
Несмотря на то, что некоторые заболевания становятся менее распространенными, их возбудители продолжают циркулировать в некоторых или во всех регионах мира. В современном мире инфекционные заболевания могут легко пересекать границы и заражать любого человека, у которого отсутствует к ним иммунитет.
На сегодняшний день вакцинация является единственным методом зашиты от новой коронавирусной инфекции COVID-19.
Для удобства населения Республики Карелия работают ежедневно пункты вакцинации по адресам:
1. Петрозаводск, ул. Герцена 31-Б, с 10.00 -15.30 час, (Санаторий-профилакторий ПетрГУ).
2. Петрозаводск, ул. Маршала Мерецкова -11, с 11.00-17.30 час., (ТЦ «Тетрис», 2 этаж).
3. Петрозаводск, ул. Володарского – 14, с 11.00-18.30 час., (ГБУЗ "Городская поликлиника № 2").
13 мая 2021 г.
Воспитанники спортивных школ города показали своё спортивное и артистическое мастерство на параде, посвящённому Дню Победы 9 мая. На площади Кирова прозвучала «Спортивная ода Победе». Под легендарные военные песни спортсмены продемонстрировали очарование и гармонию гимнастических и аэробных движений, мощь и силу бокса и боевых искусств, ловкость работы с мячом и красоту фигурных движений конька. Спортивные школы подготовили свои выступления для ветеранов и гостей парада. Организацию этого праздничного мероприятия взяла на себя наша МУ "СШОР № 1", шестой год подряд организуя данное спортивное представление. Каждый год школа получает огромное количество благодарных слов за красивое и сильное выступление спортсменов, показывающее совершенство спортивной техники и качество работы тренеров спортивных школ. Директор МУ "СШОР № 1" Ольга Александровна Веснина и руководитель отделения художественной гимнастики Светлана Владимировна Кочкина вместе с тренерами всех отделений школы профессионально организовали и провели данное праздничное выступление. Музыкальное оформление представления помогала сделать аккомпаниатор школы Юлия Евгеньевна Виноградова. Благодарим всех спортсменов и тренеров за активное и качественное выступление в честь Дня Победы!!!!! Видео выступлений школы доступно внутри новости!
27 апреля 2021 г.
21-24 апреля 2021 г. в Москве проходили Чемпионат и Первенство России по фитнес-аэробике. Соревнования проводились во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой Спортсменки соревновались в дисциплинах: аэробика, аэробика (5 человек) и степ-аэробика.
Команды МУ "СШОР № 1" выступили на соревнованиях с отличными результатами:
Дисциплина "Аэробика", номинация 14-16 лет - команда «Спринт» - 2 место, тренер Яна Гаврилова.
Дисциплина "Аэробика", номинация 17 лет и старше - команда «Драйв» - 3 место, тренеры Любовь Смирнова и Яна Гаврилова.
Одновременно с соревнованиями проводился Фестиваль физической культуры, спорта и фитнеса «Я выбираю спорт». Наши девочки в номинации "Трио", 17 лет и старше заняли 1 место - Анна Меньшинина, Полина Павлова, Виктория Полякова, тренеры Ксения Гольдфейн, Виктория Канаева и активный помощник, выпускница школы Елизавета Канаева.
Поздравляем спортсменов и наставников с отличным выступлением! Желаем новых рекордов и достойных наград, роста спортивного мастерства!!!
26 апреля 2021 г.
Комфортная городская среда: Петрозаводчане выберут семь общественных территорий для благоустройства в 2022 году
Отдать свой голос можно будет за один из 14 объектов.
Жители карельской столицы смогут сами выбрать, какие территории благоустроят в Петрозаводске в первую очередь. С 26 апреля по 30 мая пройдёт голосование за объекты, которые войдут в программу «Формирование комфортной городской среды» (нацпроект «Жильё и городская среда») на 2022 год. В этом году оно впервые пройдёт единовременно по всей России на специально созданном для этого федеральном портале.
Каждый участник голосования сможет поддержать одну из территорий общего пользования. Всего Петрозаводчанам будет предложено 14 объектов из разных районов города. Семь из них благоустроят в следующем году. В перечень территорий, представленных на рейтинговое голосование, по итогам заседания общественной комиссии вошли следующие:
1. Территория в районе дома № 7 по улице Труда;
2. Территория в районе дома № 6 по улице Крылова;
3. Территория в районе дома № 7 по улице Софьи Ковалевской;
4. Территория в районе дома № 40 по Березовой аллее;
5. Аллея Алексея Сиверикова (Древлянка);
6. Кукковский сквер (ул. Фролова);
7. Территория в районе дома № 14 по Ключевой улице;
8. Спортивный сквер (ул. Антонова);
9. Калининская аллея (около дома № 57 по ул. Калинина);
10. Якорный парк (ул. Ригачина);
11. Сквер Маршала Мерецкова;
12. Губернаторский сад;
13. Территория в районе дома № 40 по Октябрьскому проспекту;
14. Сквер Черёмушки (Первомайский проспект, около Детской музыкально-хоровой школы).
Голосование за парки и скверы для жителей Карелии стартует 26 апреля на федеральном портале по ссылке: http://10.gorodsreda.ru/. Там же можно узнать дополнительные подробности о процедуре. Регистрация на сайте проходит через портал «Госуслуги». Принять участие в голосовании смогут граждане от 14 лет.
20 апреля 2021 г.
Региональные соревнования на призы Общества «Динамо» по художественной гимнастике проходили 17-18 апреля 2021 года в АУ ЦСП РК «ФОК на Ключевой».
В соревнование участвовало 200 гимнасток. Программа соревнований включала индивидуальную программу и групповые упражнения.
В соревнованиях участвовали гимнастки городов: Петрозаводск, Кондопога, Сортавала, Костомукша, Санкт-Петербург, Мончегорск.
Город Петрозаводск представляли воспитанницы МУ «СШОР № 1».
Соревнования прошли на высоком уровне, организованно, очень красочно.
На торжественном параде открытия присутствовали: Заместитель Председателя Карельского Регионального Общества «Динамо» – Сергей Иванович Трофимов, Заместитель Директора Центра спортивной подготовки – Александр Анатольевич Баканчук,
Депутат Петрозаводского городского совета, представитель Общественного совета Федерального партийного проекта «Детский спорт» - Андрей Александрович Ушаков.
Они поприветствовали участниц соревнований, родителей, зрителей и судейский состав, пожелали успешных выступлений, поблагодарили организаторов и родителей.
Гимнастки из г.Петрозаводска по руководством тренеров: Назаровой Натальи (мастера спорта СССР), Лукиной Ирины (мастера спорта России), Хацкевич Аксинии (кандидата в мастера спорта)
и Мещанской Татьяны (мастера спорта России), показали хорошие результаты,
порадовали зрителей и родителей яркими выступлениями.
Порадовали выступления гимнасток из г.Санкт-Петербург, Кондопоги, Мончегорска, Костомукши, Ленинградской области. Впервые участвовали гимнастки из города Сортавала. Девочки занимаются всего только 1 год. Но уже порадовали своими яркими выступлениями.
Огромная благодарность Карельской региональной ОГО ФСО «Динамо».
А так же всем родителям, которые помогали в организации этих соревнований.
Результаты соревнований внутри новости!
20 апреля 2021 г.
В Череповце 17 апреля завершились соревнования по художественной гимнастике второго этапа V летней Спартакиады молодежи России 2021 года.
В них приняли участие команды Новгородской, Ленинградской, Калининградской, Псковской, Вологодской областей, Республик Карелия и Коми. Спортсменки разыграли медали в индивидуальной программе и групповых упражнениях, а также путевки в финальную часть.
Команда Карелии, в основном состоящая из гимнасток МУ «СШОР № 1», заняла призовое 3 место. В составе команды воспитанницы тренеров бригады Ирины Лукиной: Анисимова Ксения, Новикова Дарья, Невзорова Руфина, Нестерова Арина и гимнастка из Сегежи Лукаш Виктория.
В групповых упражнениях наши гимнастки стали победителями, они на 1 месте. Состав победной команды:
Анисимова Ксения, Жданова Елизавета, Натарьева Анастасия, Рогалева Екатерина, Гачкина Елизавета, Корюхина Илона. Все гимнастки из МУ «СШОР № 1».
Поздравляем всех тренеров и их гимнасток с замечательными выступлениями и победой!!!!!
19 апреля 2021 г.
Открытый турнир по спортивной гимнастике - Первенство муниципального образования города Старая Русса проходил с 15 по 17 апреля 2021 года.
В нём принимали участие 84 спортсменки из пяти городов - Великого Новгорода, Мурманска, Петрозаводска, Гатчины, Старой Руссы.
Спортсменка МУ «СШОР № 1» Ева Вакулина заняла III место по программе I взрослого разряда.
Поздравляем тренера Марину Кривошееву и ее воспитанницу с призовым местом и желаем дальнейших побед на соревнованиях.
19 апреля 2021 г.
Всероссийский конкурс "Семья года" на уровне Петрозаводска в этом году проводится в основных номинациях - «Многодетная семья», «Молодая семья», «Золотая семья», «Семья – хранитель традиций» и дополнительных - «Преодоление» и «Семья в науке».
Победители отборочного тура представят карельскую столицу на региональном этапе. Поучаствовать в отборочном туре могут граждане России, проживающие на территории
Петрозаводского городского округа, состоящие в зарегистрированном браке и воспитывающие (или уже воспитавшие) детей.
Заявки от победителей всероссийского конкурса «Семья года» предыдущих лет не принимаются.
Для участия в отборочном туре необходимо подготовить наглядные материалы (видеоролик или альбом-презентацию), рассказывающие об истории, семейных ценностях
и традициях, а также достижениях членов семьи в профессиональной, общественной, творческой, предпринимательской, спортивной, учебной или научной деятельности.
Информация о требованиях к оформлению конкурсных материалов будет размещена дополнительно.
Организатором регионального этапа всероссийского конкурса «Семья года-2021» выступает Управление записи актов гражданского состояния Республики Карелия.
Телефон для справок о проведении отборочного тура регионального этапа всероссийского конкурса «Семья года-2021» по Петрозаводскому городскому округу: 71-35-84.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20