Версия для слабовидящих
client

 


 

МУ "СШОP № 1"

185030, Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Повенецкая-1

Телефон

+7 (8142) 57-91-08

+7 (8142) 35-18-78

Факс +7 (814-2) 56-37-18

Эл. почта dusshor@yandex.ru

14 января 2020 г.
Сыктывкар принимал Первенство Северо-Западного федерального округа по художественной гимнастике. Соревнования стартовали 11 января 2020 года в УСК "Орбита". По информации пресс-службы Минспорта Коми, за выход на всероссийские соревнования боролись более 150 спортсменок. Они выступали в индивидуальном зачете и групповых упражнениях. В первенстве принимали участие гимнастки с 2004 по 2008 года рождения из Архангельской, Вологодской, Калининградской, Ленинградской, Мурманской, Псковской областей, а также республик Коми и Карелия. Спортсменки разыграют медали в двух категориях: среди кандидатов в мастера спорта и первом взрослом разряде.
Воспитанницы МУ "СШОР № 1" в групповых упражнениях по программе КМС заняли 1 место! Спортсменки занимаются в бригаде тренеров Ирины Лукиной, Натальи Назаровой, Марины Денисовой, Аксинии Хацкевич. Тренер Ирина Лукина являлась ещё и заместителем главного судьи данных соревнований, Наталья Назарова выполняла обязанности главного секретаря. Поздравляем школу, тренеров и гимнасток с победой!!!
В индивидуальных упражнениях по программе 1 разряда среди гимнасток наша Анна Бабаева стала серебряным призёром. Тренеры гимнастки Валентина Лешкович, Наталия Галковская, Галина Василенок, Галина Калашникова. По итогам соревнований Анна вошла в состав сборной команды СЗФО и примет участие в Первенстве России среди девочек в январе в Москве.
Сборная команда Карелии, в составе которой только воспитанницы нашей школы, заняла 3 место в командном зачете. В составе команды: Анна Бабаева, Елизавета Высочкина, Татьяна Конькова, Александра Калашникова, София Тяхти, Кристина Елизарова (тренеры В.Л. Лешкович, Н.Г. Галковская, Г.В. Василенок, Г.А. Калашникова), Ульяна Евтушенко, Марьяна Гошкиева, Виталина Москаленко, Ульяна Гусева (тренеры И.Р. Лукина, Н.А. Назарова, А.В. Хацкевич, М.К. Денисова).
Победителями в командной борьбе стала сборная команда Ленинградской области, на втором месте спортсменки Калининградской области.
Поздравляем всех тренеров, гимнасток и их родителей с отличными результатами и желаем всем побед на всех дальнейших стартах!
30 декабря 2019 г.
24 декабря 2019 года прозвучали фанфары к началу Фестиваля аэробики «Карельские надежды», посвящённого окончанию спортивного сезона и к выпускному вечеру для наших спортсменов отделения аэробики.
На протяжении 23 лет наши тренеры и спортсмены радуют нас своими результатами красивых видов спорта - спортивная аэробика и фитнес – аэробика.
С пожеланиями выступила директор МУ «СШОР № 1», Заслуженный работник физической культуры России Ольга Александровна Веснина.
В этот день 41 спортсмен получили спортивные значки за выполнение спортивных разрядов в 2019 году:
 команда «Драйв» по фитнес-аэробике выполнили разряд КМС, тренеры Смирнова Л.А. и Гаврилова Я.А.
 команда «Глори» по фитнес-аэробике выполнили 1 спортивный разряд, тренеры Гольдфейн К.В. и Канаева В.В.
 Гоготова Элина, тренер Е.С. Дышина и Золотарёв Матвей, тренер Овчинникова Н.В. выполнили 1 спортивный разряд по спортивной аэробике.
 24 спортсмена получили массовые разряды: команда "Карелочка», тренер Бойцова З.А., 2 команды тренера Канаевой В.В., спортсмены тренеров Овчинниковой Н.В, Дышиной Е.С.
Были отмечены 14 лучших спортсменов по спортивной аэробике. 6 команд по фитнес-аэробике - это 42 спортсмена также были награждены за высокие спортивные результаты.
Неоценимый вклад в развитие спортсмена вносят его родители, которые являются активными помощниками тренера. 30 родителей получили благодарность за их поддержку МУ «СШОР № 1».
В этом году мы выпустили спортсменов, которые на протяжении многих лет прославляли нашу спортивную школу, завоёвывая медали на Чемпионатах и Первенствах Мира, Европы и России.
22 выпускника из команд: «Вероника», тренер Бойцова З.А., команда «Энергия», тренеры Смирнова Л.А. и Гаврилова Я.А., команда «Гамма», тренеры Гольдфейн К.В. и Канаева В.В., Николаевскую Анну, МС по спортивной аэробике, тренер Редькина Г.В., Лаврушкина Алексея, КМС, который в этом году выполнил норматив МС и ждёт подтверждающих документов.
Выпускникам вручили свидетельства об окончании спортивной школы.
И в этот день спортсмены выступали с зажигательными показательными номерами, которые подготовили вместе со своими тренерами.
Школа поздравляет всех выпускников и желает им дальнейшей гладкой и удачной жизненной дороги! Пусть их спортивная подготовка помогает им в жизни и приносит победы!!!

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТИРОВАНИЯ детей на ОТДЕЛЕНИЕ СПОРТИВНОЙ ГИМНАСТИКИ

На отделение спортивной гимнастики зачислены дети, прошедшие тестирование и набравшие баллы для приёма в школу.

Занятия для зачисленных спортсменов начинаются

с 09.01.2020 г. по расписанию тренеров:


Расписание для зачисленных (см. протокол от 19.11.2019 г.) девочек:

Тренер: Загорских Алёна Сергеевна 

Понедельник, Среда - 17.30-19.00

Пятница - 18.30-20.00;    Суббота - 13.30-15.00


Расписание для зачисленных (списки детей см. протокол от 22.11.2019 г. и 01.12.2019 г. (пересдача)) мальчиков: 

Тренер: Загорских Алёна Сергеевна

Вторник, Четверг - 17.00-19.00

Пятница - 16.30-18.00


Тренер: Иванов Андрей Андреевич

Понедельник, Среда - 18.00-20.00

Воскресенье - 15.00-17.00


Тренер: Шестаков Антон Михайлович

Среда, Пятница, Суббота - 14.00-16.00

Итоговый Протокол тестирования мальчиков от 22.11.2019 г. и 01.12.2019 г. (пересдача)

Расписание занятий тренеров отделения аэробики групп Начальной подготовки

Тренер: Шушкина Ирина Владимировна

Вторник - 15.00-16.30 (ул. Ключевая, 14)

Пятница 17.00-18.30 (ул. Г. Фролова, 12, СОШ № 5)

Суббота - 12.00-13.30 (ул. Ключевая, 14)


Тренер: Канаева Виктория Витальевна

Лицей № 40

Понедельник - 17.45-19.15

Среда 17.45-19.15

Суббота - 15.30-17.00


Тренер: Редькина Галина Васильевна

СОШ № 48

Понедельник, четверг - 13.30-15.00

Суббота - 14.30-16.00

Приём в МУ "СШОР № 1"

Нормативные документы для приёма в спортивную школу

Приём детей в МУ "СШОР № 1" на спортивную подготовку на 2020 год:

Приём документов осуществляется от законных представителей несовершеннолетних!

Отделение художественной гимнастики

 С 10 по 25 декабря 2019 г. будет проводиться приём документов

в рабочие будни с 14.00 до 17.00 часов по адресу: 

ул. Ключевая, 14, МУ "СШОР № 1", кабинет № 7,

Светлана Владимировна Кочкина,

руководитель отделения художественной гимнастики.

Проводится набор в группы начальной подготовки:

Тренер: Мария Сергеевна Клодт.

Вакантные места - 15 детей (девочки 2013 и 2012 года рождения).

Занятия будут проводиться в СОШ № 48 (ул. Пархоменко, 28).

Тестирование девочек будет проходить 12 января 2020 года в 11.00 часов в СОШ № 48, зал №1.

Тренер: Аксиния Викторовна Хацкевич

Вакантные места - 20 детей (девочки 2013 и 2012 года рождения).

Занятия будут проводиться в СОШ № 12 (ул. Новосулажгорская, 29).

Тестирование девочек будет проходить 13 января 2020 года с 19.00 до 20.00 часов в СОШ № 12, спортивный зал.

Тестирование проходит только по утверждённому списку детей.

С нормативными тестами можно ознакомиться здесь на странице (см. ссылку выше). 

(принимается только полный пакет документов!

Документы можно оставить на вахте школы (вахта работает с 9.00 до 20.00 часов).

Все документы будут переданы в полной сохранности в Администрацию школы!

Большая просьба на тестирование не опаздывать!

Для тестирование необходима спортивная форма для ребёнка.


 

Приём документов на дополнительный набор на отделение АЭРОБИКИ производится:

В группы начальной подготовки по фитнес-аэробике

(девочки 2012 года рождения)

Тренер: Бойцова Зоя Александровна

(место проведения занятий: район Древлянка), 

Дата тестирования: 28 декабря 2019 г. (суббота) в 16.00 часов 

по адресу: Академический Лицей (СОШ № 42), Берёзовая Аллея, 23, каб 206 (малый зал).

телефон тренера: 89814035856.


Тренер: Канаева Виктория Витальевна

(место проведения занятий: Лицей № 40, ул. Белорусская, 1), 

Дата тестирования: 28 декабря 2019 г. (суббота) в 17.30 часов

по адресу: Лицей № 40, ул. Белорусская, 1.

телефон тренера: 89210100496


В группу начальной подготовки по спортивной аэробике

(девочки 2012 года рождения)

Тренер: Редькина Галина Васильевна

(место проведения занятий: СОШ № 48, ул. Пархоменко, 28), 

Дата тестирования: 19 декабря 2019 г. (четверг) в 15.30 часов

по адресу: СОШ № 48, ул. Пархоменко, 28

телефон тренера: 89212215817.


Полный пакет документов принимается до дня тестирования (можно принести на тестирование тренеру).

по адресу: ул. Ключевая, 14, МУ "СШОР № 1",

кабинет 8, с 14.00 до 17.00 часов в будние дни,

Колпакова Наталья Валентиновна.


НОРМАТИВЫ ПРИ ТЕСТИРОВАНИИ ДЕТЕЙ ДЛЯ ПРИЁМА В СПОРТИВНУЮ ШКОЛУ

Напоминаем Вам, что МУ "СШОР № 1"

не имеет никаких филиалов в виде платных клубов города

и все дети имеют равные права при поступлении в нашу школу. 

Если Ваш ребёнок занимается в каком-либо клубе города на платной основе,

это не является обязательством поступления его в нашу спортивную школу!

Мы принимаем Ваших детей на отделения школы:

Отделение спортивной гимнастики  (юноши и девушки).

 зачисляются дети, прошедшие отбор:

На отделение юношей – с 7 лет

На отделение девушек – с 6 лет

Отделение художественной гимнастики (девушки)

зачисляются девочки, прошедшие отбор: с 6 лет

Отделение аэробики (спортивная и фитнес-аэробика)

В группы начальной подготовки I года обучения зачисляются мальчики и девочки, прошедшие отбор: с 7 лет


телефон для справок: 57-91-08 (зачисление в школу)


 Прием занимающихся в Учреждение оформляется приказом Руководителя.

Процедура приема занимающихся в Учреждение проходит в соответствии с

Приказом от 16 августа 2013 года № 645

«Об утверждении Порядка приема лиц в физкультурно-спортивные организации,

созданные Российской Федерацией и осуществляющие спортивную подготовку»

Отбор для зачисления.

Отбор детей проходит в виде тестирования (контрольные нормативы по ОФП и СФП).

Зачисление занимающихся на обучение по результатам тестирования

и решения приемной комиссии МУ «СШОР № 1».

Тестирование проводится Приемной комиссией (или членами комиссии) в определенные учреждением сроки.

Зачисление на этапы подготовки

  На этап начальной подготовки (НП) принимаются лица, желающие заниматься данным видом спорта, не имеющие медицинских противопоказаний,

и успешно прошедшие отбор и тестирование в соответствии с Федеральными стандартами спортивной подготовки по виду спорта

и в установленном для данного вида спорта минимальном возрасте (по году рождения):

спортивная гимнастика (девушки) с 6 лет, спортивная гимнастика (юноши) с 7 лет, художественная гимнастика с 6 лет, аэробика с 7 лет.

 Срок обучения на этапе НП при зачислении в группу в минимальном возрасте не менее двух-трех лет в зависимости от вида спорта:

спортивная гимнастика - два года, художественная гимнастика - два года, спортивная аэробика - два года, фитнес-аэробика - три года).  

При зачислении в более старшем возрасте не менее одного-двух лет. Целесообразность сокращения срока обучения на этапе НП решается администрацией школы.

  На тренировочный этап подготовки зачисляются только практически здоровые спортсмены,

прошедшие необходимую подготовку на этапе начальной подготовки, посетившие не менее 75% тренировочной нагрузки (с учётом уважительных и неуважительных пропусков),

при выполнении ими требований контрольных нормативов по общей физической и специальной подготовке для зачисления на тренировочный этап,

имеющие необходимый разряд и необходимое количество пройденных соревнований.

Перевод внутри этапа проводится при  положительной динамике показателей ОФП и СФП.

Для перевода или зачисления на последующий год тренировочного этапа (ТГ) необходимо: соответствие возраста, наличие стажа занятий,

успешное освоение и выполнение требований программы по избранному виду спорта  (прогресса показателей ОФП и СФП,

выполнения необходимого разряда для определённого года тренировочного этапа, участие в необходимом количестве соревнований),

положительного заключения о прохождении углубленного медицинского осмотра.

 На этап совершенствования спортивного мастерства (ССМ) переводятся или зачисляются занимающиеся (спортсмены),

выполнившие (подтвердившие) в данном учебном году нормативы (требования, нормы) спортивного разряда не ниже, чем  «кандидат в мастера спорта».

Перевод с этапа ТГ и зачисление на этап совершенствования спортивного мастерства осуществляется при условиях выполнения контрольных нормативов по ОФП и СФП.

Перевод внутри этапа проводится при  положительной динамике показателей ОФП и СФП и стабильности или улучшения результатов соревновательной деятельности. 

 На этап высшего спортивного мастерства (ВСМ) переводятся или зачисляются занимающиеся (спортсмены),

выполнившие (подтвердившие) в данном учебном году нормативы (требования, нормы) спортивного разряда не ниже, чем  «кандидат в мастера спорта».

Перевод с этапа ТГ и зачисление на этап совершенствования спортивного мастерства осуществляется при условиях выполнения контрольных нормативов по ОФП и СФП.

Перевод внутри этапа проводится при  положительной динамике показателей ОФП и СФП и стабильности или улучшения результатов соревновательной деятельности. 

Рекомендации по зачислению спортсменов на этапах ССМ и ВСМ проходят в комиссии Администрации ПГО.

Возраст спортсменов, зачисляемых в группы этапа совершенствования спортивного мастерства, не огранивается при условии всех перечисленных условий.

При приеме в Учреждение занимающегося в порядке перевода из другого учреждения, предоставляется справка учреждения,

из которого осуществляется перевод занимающегося,

о подтверждении стажа занятий и выполнении им требований программы по спортивной подготовке по соответствующему виду спорта.

 

График работы тренеров МУ "СШОР № 1"