client

 


 

МУ "СШОP № 1"

185030, Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Повенецкая-1, ул. Ключевая-14.

Телефон

+7 (8142) 57-91-08 (методический отдел Ключевая-14)

+7 (8142) 35-18-78 (методический отдел Повенецкая-1)

+7 (8142) 35-18-43 (вахта Повенецкая-1)

Факс +7 (814-2) 56-37-18 (секретарь руководителя, специалист по кадрам)

Эл. почта dusshor@yandex.ru

6 декабря 2021 г.
Воспитанницы МУ "СШОР № 1", сборная Команда РК по программе КМС, команда «Жемчужинки» одержала победу на Всероссийских соревнованиях РФСО Локомотив «Локогимнастика-2021» в Нижегородской области, которые проходили с 1 по 5 декабря.
В состязании групповых упражнений нашу команду "Жемчужинки" представляли - Бабаева Анна, Высочкина Елизавета, Рышкевич Софья, Калашникова Александра, Конькова Татьяна, Лукина Анастасия.
Второй день Всероссийских соревнований принёс нашей команде золото среди гимнасток 2012 года рождения категории А - Анастасия Дробатюк - на 1 месте!
Среди гимнасток 2006-2008 года рождения кат. В - Алексия Богословская и Маргарита Сухорукова завоевали серебро и бронзу соответственно. Королева Варвара - 4 место среди 2012 года рождения!
Гимнастка Анна Бабаева попала в состав сборной команды РФСО "Локомотив" и поедет на Всероссийские соревнования "Возрождение", которые пройдут с 10 по 15 декабря в Москве.
Мы поздравляем девушек, родителей и команду тренеров: Валентину Лешкович, Наталию Галковскую, Галину Василенок, Галину Калашникову, Екатерину Круглову.

Прием в группы начальной подготовки

Прием детей 6-7 лет на обучение в 2022 году

в группы начальной подготовки 1 года обучения

(бесплатное обучение с 10 января 2022 года)

в соответствии с поданными заявлениями.

Информация о тестировании:

1.  Тестирование будет проходить без зрителей.

2. Приходить на тестирование за 10-15 минут до обозначенного времени.

3. Родители помогают переодеваться ребенку.

4. Ребенку обязательно наличие спортивной формы (шорты/лосины, футболка/купальник в зависимости от пола ребенка).

5. Результаты тестирования оформляются в течение недели после даты тестирования.

6. Протоколы тестирования будут опубликованы 28-29 декабря 2021 г. 

 
Отделение по виду спорта ТРЕНЕР Место проведения ТЕСТИРОВАНИЯ Дата и Время проведения ТЕСТИРОВАНИЯ

Художественная гимнастика

(девочки 6 лет)

Круглова Екатерина Юрьевна

ВСЦ «АКВАТИКА»,

ул. Пушкинская, д.7 

17 и 24 декабря (пятница)

в 19.00 часов

Художественная гимнастика

(девочки 6 лет)

Лычаная Элина Алексеевна

Клодт Мария Сергеевна

МОУ "СОШ № 48", 

ул. Пархоменко, д.28

17 декабря (пятница)

в 18.00 часов

Художественная гимнастика

(девочки 6 лет)

Игнатьева Ольга Сергеевна

ул. Муезерская, 15а,

строение 12

11 декабря (суббота)

в 13.30 часов

Художественная гимнастика

(девочки 6 лет - доп.набор)

Любовина Наталья Николаевна

МОУ "СОШ № 29 им. Сепсяковой Т.Ф."

наб. Варкауса 5

11 декабря (суббота)

в 17.30 часов

Художественная гимнастика

(девочки 6 лет - доп.набор)

Мещанская Татьяна Владимировна

ФОК "Газпром"

ул. Ключевая, 10

10 декабря (пятница)

в 17.30 часов

Спортивная гимнастика

(мальчики 7 лет)

Баландин Александр Сергеевич

Региональный Центр Спортивной гимнастики,

ул. Повенецкая, 1

18 декабря (суббота)

в 18.00 часов

Спортивная гимнастика

(мальчики 7 лет)

Фокин Игорь Владимирович

Региональный Центр Спортивной гимнастики,

ул. Повенецкая, 1

18 декабря (суббота)

в 18.00 часов

Спортивная гимнастика

(мальчики 7 лет)

Шишкин Владимир Сергеевич

Региональный Центр Спортивной гимнастики,

ул. Повенецкая, 1

18 декабря (суббота)

в 18.00 часов

Спортивная гимнастика

(девочки 6 лет)

Загорских Алена Сергеевна

Региональный Центр Спортивной гимнастики,

ул. Повенецкая, 1

19 декабря (воскресенье)

в 18.00 часов

Спортивная аэробика

(девочки 7 лет)

Дышина Евгения Сергеевна

моб.тел. 89114221734

Ул. Муезерская, 15а, строение 11

21 декабря (вторник)

в 19.00 часов

Спортивная аэробика

(девочки 7 лет)

Шушкина Ирина Владимировна

моб.тел. 89114155836

ТЦ "Десяточка", Ул. Ключевая, 14

25 декабря (суббота)

в 12.00 часов

Фитнес-аэробика

(девочки 7 лет)

Бойцова Зоя Александровна

моб.тел. 89814035856

Древлянка, "СОШ № 46",

бульвар Интернационалистов, 2.

18 декабря (суббота)

в 17.00 часов

Фитнес-аэробика

(девочки 7 лет)

Гаврилова Яна Александровна

моб.тел. 89212238146

ТЦ "Десяточка", Ул. Ключевая, 14

21 декабря (вторник)

в 19.00 часов

 


Мы принимаем Ваших детей на отделения школы:

Отделение спортивной гимнастики  (юноши и девушки).

 зачисляются дети, имеющие наивысший результат при тестировании:

На отделение юношей – с 7 лет

На отделение девушек – с 6 лет

Отделение художественной гимнастики (девушки)

зачисляются девочки, имеющие наивысший результат при тестировании: с 6 лет

Отделение аэробики (спортивная и фитнес-аэробика)

зачисляются мальчики и девочки, имеющие наивысший результат при тестировании: с 7 лет


 

МУ "СШОР № 1" не имеет филиалов в виде платных клубов города

и все дети имеют равные права при поступлении в нашу школу.

Тестирование детей для приёма в МУ "СШОР № 1" не входит в компетенцию спортивных клубов! 

Если Ваш ребёнок занимается в каком-либо клубе города на платной основе,

это не является обязательством поступления его в нашу спортивную школу!


Прием занимающихся в Учреждение оформляется приказом Руководителя.

Процедура приема занимающихся в Учреждение проходит в соответствии с

Приказом от 16 августа 2013 года № 645

«Об утверждении Порядка приема лиц в физкультурно-спортивные организации,

созданные Российской Федерацией и осуществляющие спортивную подготовку»

Отбор для зачисления.

Отбор детей проходит в виде тестирования (контрольные нормативы по ОФП и СФП).

Зачисление занимающихся на обучение по результатам тестирования

и решения приемной комиссии МУ «СШОР № 1».

Тестирование проводится Приемной комиссией (или членами комиссии) в определенные учреждением сроки.

Зачисление на этапы подготовки

  На этап начальной подготовки (НП) принимаются лица, желающие заниматься данным видом спорта, не имеющие медицинских противопоказаний,

и успешно прошедшие отбор и тестирование в соответствии с Федеральными стандартами спортивной подготовки по виду спорта

и в установленном для данного вида спорта минимальном возрасте (по году рождения):

спортивная гимнастика (девушки) с 6 лет, спортивная гимнастика (юноши) с 7 лет, художественная гимнастика с 6 лет, аэробика с 7 лет.

 Срок обучения на этапе НП при зачислении в группу в минимальном возрасте не менее двух-трех лет в зависимости от вида спорта:

спортивная гимнастика - два года, художественная гимнастика - два года, спортивная аэробика - два года, фитнес-аэробика - три года.  

При зачислении в более старшем возрасте не менее одного-двух лет. Целесообразность сокращения срока обучения на этапе НП решается администрацией школы.

  На тренировочный этап подготовки зачисляются только практически здоровые спортсмены,

прошедшие необходимую подготовку на этапе начальной подготовки, посетившие не менее 75% тренировочной нагрузки (с учётом уважительных и неуважительных пропусков),

при выполнении ими требований контрольных нормативов по общей физической и специальной подготовке для зачисления на тренировочный этап,

имеющие необходимый разряд и необходимое количество пройденных соревнований.

Перевод внутри этапа проводится при  положительной динамике показателей ОФП и СФП.

Для перевода или зачисления на последующий год тренировочного этапа (ТГ) необходимо: соответствие возраста, наличие стажа занятий,

успешное освоение и выполнение требований программы по избранному виду спорта  (прогресса показателей ОФП и СФП,

выполнения необходимого разряда для определённого года тренировочного этапа, участие в необходимом количестве соревнований),

положительного заключения о прохождении углубленного медицинского осмотра.

 На этап совершенствования спортивного мастерства (ССМ) переводятся или зачисляются занимающиеся (спортсмены),

выполнившие (подтвердившие) в данном учебном году нормативы (требования, нормы) спортивного разряда не ниже, чем  «кандидат в мастера спорта».

Перевод с этапа ТГ и зачисление на этап совершенствования спортивного мастерства осуществляется при условиях выполнения контрольных нормативов по ОФП и СФП.

Перевод внутри этапа проводится при  положительной динамике показателей ОФП и СФП и стабильности или улучшения результатов соревновательной деятельности. 

 На этап высшего спортивного мастерства (ВСМ) переводятся или зачисляются занимающиеся (спортсмены),

выполнившие (подтвердившие) в данном учебном году нормативы (требования, нормы) спортивного разряда не ниже, чем  «кандидат в мастера спорта».

Перевод с этапа ТГ и зачисление на этап совершенствования спортивного мастерства осуществляется при условиях выполнения контрольных нормативов по ОФП и СФП.

Перевод внутри этапа проводится при  положительной динамике показателей ОФП и СФП и стабильности или улучшения результатов соревновательной деятельности. 

Рекомендации по зачислению спортсменов на этапах ССМ и ВСМ проходят в комиссии Администрации ПГО.

Возраст спортсменов, зачисляемых в группы этапа совершенствования спортивного мастерства, не огранивается при условии всех перечисленных условий.

При приеме в Учреждение занимающегося в порядке перевода из другого учреждения, предоставляется справка учреждения,

из которого осуществляется перевод занимающегося,

о подтверждении стажа занятий и выполнении им требований программы по спортивной подготовке по соответствующему виду спорта.