Муниципальное бюджетное учреждение

               дополнительного образования  Петрозаводского городского округа  

«Спортивная школа № 1»

                 Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Повенецкая, 1 

 dusshor@yandex.ru                     8 (8142) 56-37-18           

                                            

 


 

МУ ДО "СШ № 1"

185030, Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Повенецкая-1, ул. Ключевая-14.

Телефон

+7 (8142) 35-18-19 (Директор, Повенецкая-1)

+7 (8142) 35-18-78 (методический отдел, Повенецкая-1)

+7 (8142) 35-18-43 (вахта, Повенецкая-1)

+7 (8142) 57-91-08 (вахта, методический отдел, Ключевая-14)

Факс +7 (814-2) 56-37-18 (Директор, секретарь руководителя, специалист по кадрам, Ключевая-14)

Эл. почта dusshor@yandex.ru

18 марта 2024 г.
15 марта состоялась встреча двукратной Олимпийской чемпионки по биатлону, Заслуженного мастера спорта России, трехкратной чемпионки мира Анны Богалий со спортсменами и тренерами спортивных организаций города. Анна Ивановна является Президентом Общероссийской организации "Содружество поддержки и развития детского и юношеского биатлона России", Вице-президентом Союза Биатлонистов России. Воспитанники МУ ДО "СШ № 1" приняли участие во встрече с легендарной биатлонисткой. Анна Богалий рассказала на встрече о своей спортивной профессиональной карьере, о планах работы по развитию детского спорта в России, отметила важность поддержки спорта и особенно развитие детского спорта. Участники встречи задавали вопросы по интересующим их темам, на которые получили исчерпывающие ответы из опыта спортивной деятельности Олимпийской чемпионки. Она рассказала, что необходимо для того, чтобы успешно тренироваться, какие качества, помимо физических необходимо развивать. По окончании мероприятия все желающие смогли взять автографы у Анны Богалий и сделать памятные фото.
1 марта 2024 г.
В Петрозаводске 16 марта пройдет региональный этап семейного праздника активистов движения «Готов к труду и обороне» - Фестиваль ГТО среди семейных команд.
Участвовать в региональном этапе Фестиваля смогут команды в составе: 1 ребенок 8-11 лет (II-III ступень комплекса ГТО), 2 родителя (отец и мать, либо законные представители ребенка 25-49 лет, IX-XIII ступени комплекса ГТО) и дедушка или бабушка 50-69 лет (XIV- XVII ступень комплекса ГТО). Это семейные команды, которые стали победителями муниципального этапа в городах и районах Карелии.
Семьи будут сдавать нормативы комплекса ГТО на нескольких площадках – в залах и бассейне Физкультурно-оздоровительного комплекса Центра спортивной подготовки, а также в стрелковом тире «Динамо».
Лучших будут выбирать в дисциплинах: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, сгибание и разгибание рук в упоре о гимнастическую скамью, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье (от уровня скамьи – см), поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз за 1 мин), прыжок в длину с места толчком двумя ногами, стрельба из положения сидя из пневматической винтовки, плавание 25 м, 50 м.
Регламент проведения Фестиваля
16 марта (суббота):
с 09.30 до 10.00 – судейский брифинг и инструктаж волонтеров (ФОК);
с 10.00 до 10.45 - работа комиссии по допуску участников (ФОК);
с 11.00 до 11.15 – торжественное открытие Фестиваля (ФОК);
с 11.30 до 14.30 - выполнение испытаний ВФСК ГТО (ФОК); тир Динамо.
с 15.00 до 16.00 – обед;
с 16.30 до 17.00 - награждение победителей и призеров (ФОК).
Заявки на участие по Форме - Приложения № 1 необходимо направить в адрес Регионального оператора до 07 марта 2024 года – 10gto@mail.ru, дополнительная информация по телефону – 8(8142) 330-245.
Руководители команд представляют в комиссию по допуску участников следующие документы:
- отчет о проведении I этапа Фестиваля (приложение № 3);
- заявку по форме согласно (приложение № 1);
- согласие на обработку данных каждого участника (приложению № 2);
- оригинал или копию свидетельства о рождении или паспорт на каждого участника;
- оригинал или копию договора о страхования жизни от несчастного случая.
Семья, одержавшая победу на региональном этапе, сможет поехать на Финал Всероссийского Фестиваля ГТО среди семейных команд в Томск в августе этого года.
На афише – семья Шестаковых, которая победила по итогам регионального этапа Фестиваля 2023 года и защищала честь нашей республики во всероссийском финале в Санкт-Петербурге.

Новости

23 сентября 2022 г.
Золотые медали по программе мастеров спорта в групповых упражнениях завоевали спортсменки МУ "СШОР № 1" на Всероссийских соревнованиях по художественной гимнастике «На призы Олимпийской чемпионки Н. Зуевой» РФСО «Локомотив» в Пензе. Гимнастки золотой команды: Кристина Елизарова, Дарья Фомичева, Ольга Потахина, Марьяна Гошкиева и Полина Баранова. На третью ступень пьедестала среди групповых команд по КМС поднялась еще одна наша команда «Жемчужинки»: Елизавета Высочкина, Софья Рышкевич, Анастасия Лукина, Татьяна Конькова, Александра Калашникова. Спортсменки третьей команды «Феерия» также достойно представили нашу республику, заняв 7 место из 28 команд по КМС .
Поздравляем тренеров школы, подготовивших спортсменок: Валентину Лешкович, Наталию Галковскую, Галину Калашникову, Екатерину Круглову, Галину Василенок и концертмейстера Юлию Виноградову.
Все гимнастки являются членами сборной команды Республики Карелия.
Третий день Всероссийских Соревнований принёс ещё и бронзовую медаль в индивидуальных упражнениях по программе КМС! Кристина Елизарова поднялась на третью ступень пьедестала среди гимнасток 2007-2008 года рождения.
Поздравляем также с хорошими выступлениями гимнасток школы Софью Рышкевич и Дарью Фомичеву, вошедших в первую десятку выступлений на соревнованиях.
19 сентября 2022 г.
В Анапе с 9 по 12 сентября 2022 года прошли Всероссийские соревнования по фитнес-аэробике и соревнования Федерации фитнес-аэробики России «Море надежд». Соревнованиям предшествовали тренировочные сборы лучших спортсменок со всей России. Всего участвовали в этих мероприятиях 240 представителей из Анапы, Москвы, Мурманска, Кургана, Тобольска, Новороссийска, Рязани, Тольятти, Самары, Обнинска, Пензы, Архангельска, Челябинска. Принимал участие и наш Петрозаводск - воспитанницы отделения аэробики МУ «СШОР № 1» привезли с соревнований 5 медалей разного достоинства.
Спортсменки наших тренеров успешно выступили и стали победителями и призерами Всероссийских соревнований, а также заняли и другие места в пятерке лучших в мастерстве аэробики.
Результаты соревнований.
• Всероссийские соревнования по фитнес-аэробике:
Дисциплина Аэробика 14-16 лет:
Команда «Спринт» - 1 место, тренер Яна Гаврилова.
Команда «Глори» - 3 место, тренеры Ксения Гольдфейн и Виктория Канаева.
Дисциплина Аэробика 11-13 лет
Команда «Кристалл» - 2 место, тренер Любовь Смирнова.
Команда «Эврика» - 4 место, тренер Виктория Канаева.
Команда «Карелочка» - 5 место, тренер Зоя Бойцова.
Дисциплина Аэробика 8-10 лет
Команда «V-dance» - 5 место, тренер Виктория Канаева.
• Соревнования «Море надежд»:
Дисциплина Спортивная аэробика Fisaf
Дуэт 8-10 лет – Катерина Попова и Ксения Сударикова - 1 место, тренер Виктория Канаева.
Соло 11-12 лет – Александра Фролова - 3 место, тренер Виктория Канаева.
Соло 11-12 лет – Вероника Ершова - 4 место, тренер Виктория Канаева.
Поздравляем наших замечательных тренеров и их воспитанниц с успехами и желаем им дальнейших побед на соревнованиях!
11 июля 2022 г.
На Кубке России по спортивной гимнастике, который проходил в Калуге с 6 по 10 июля этого года, сильнейшие гимнасты нашей страны разыгрывали медали своего мастерства.
46 представителей регионов России, а также Беларуси и Армении боролись за пьедестал соревнований.
Карельский спортсмен, мастер спорта России международного класса, воспитанник МУ "СШОР № 1" Виктор Калюжин стал шестым в финале многоборья. А в финалах отдельных видов многоборья он занял 2-е место в упражнениях на кольцах.
Поздравляем Виктора Калюжина с серебряной медалью за своё спортивное мастерство и желаем дальнейших успехов на всех соревнованиях! Благодарность его тренерам, подготовившим отличного спортсмена - Матвею Талья и Александру Чижову!
27 июня 2022 г.
С 10 по 13 июня в г. Йошкар-Ола в Физкультурно-оздоровительном комплексе «Спартак» состоялись Всероссийские соревнования по фитнес-аэробике. В соревнованиях приняли участие около 350 команд из 16 субъектов Российской Федерации. Республику Карелия представляли команды МУ "СШОР № 1".
Воспитанницы нашей школы показали отличные результаты на данном старте!
В дисциплинах:
АЭРОБИКА 8-10 лет - 1 место - команда «V-DANCE», тренер Виктория Канаева.
АЭРОБИКА 11-13 лет - 2 место - команда «ЭВРИКА», тренер Виктория Канаева.
АЭРОБИКА 14-16 лет - 2 место - команда «ГЛОРИ», тренеры Виктория Канаева и Ксения Гольдфейн.
12 мая 2022 г.
Город Чехов с 6 по 7 мая принимал соревнования фитнес-дисциплин Кубка России (3 этап), Всероссийские соревнования по фитнес-аэробике среди юношей и девушек, XIII Фестиваль по фитнес-аэробике «ОБЛАЧКО».
Воспитанницы МУ "СШОР № 1" привезли с соревнований отличные результаты!
На Кубке России в категории "Аэробика 17 лет и старше" спортсменки из команды "Драйв" поднялись на высшую ступень пьедестала! На втором месте еще одна карельская команда "Стайл".
На Всероссийских соревнованиях в дисциплине "Аэробика 11-13 лет" наша команда "Кристалл" стала серебряным призером!
Гордимся и Поздравляем достойных спортсменок и талантливых тренеров - Заслуженного тренера Республики Карелия Любовь Смирнову и молодого и очень перспективного тренера Яну Гаврилову с победами и желаем дальнейших успехов на спортивных стартах!
25 апреля 2022 г.
Карельские гимнасты вновь доказали своё мастерство, взяв медали на Чемпионате и Первенстве России в Казани, который проходил с 11 по 17 апреля 2022 г.
У мастера спорта России международного класса Виктора Калюжина, воспитанника МУ «СШОР № 1», целый комплект медалей: он стал Чемпионом России в командном многоборье, бронзовым призёром в личном многоборье и серебряным призёром в упражнениях на брусьях и кольцах.
Карельский гимнаст, мастер спорта России международного класса Григорий Климентьев стал Чемпионом России в упражнениях на кольцах.
20 апреля 2022 г.
Второй этап по Северо-Западному Федеральному округу XI летней Спартакиады учащихся России 2022 года, который проходил 13-16 апреля в Ленинградской области, город Кировск был успешным для сборной команды Республики Карелия, воспитанниц МУ «СШОР № 1». Наши гимнастки заняли 2 командное место и 2 место в групповых упражнениях.
Поздравляем гимнасток, команду в групповых упражнениях! Анна Бабаева, Елизавета Высочкина, Софья Рышкевич, Александра Калашникова, Татьяна Конькова и Анастасия Лукина – мастерски поднялись на вторую ступень пьедестала!
В индивидуальных упражнениях: Анна Бабаева, Елизавета Высочкина, Кристина Елизарова, Дарья Фомичева, Евгения Самсонова – достойно выступили и внесли свой вклад в серебряную медаль соревнований!
Поздравляем родителей и тренеров - Валентину Лешкович, Наталию Галковскую, Екатерину Круглову, Галину Калашникову, Галину Василенок, аккомпаниатора Юлию Виноградову, а также первых тренеров некоторых гимнасток - Татьяну Орехову, Ольгу Игнатьеву!
Награждение проводила Светлана Журова, ЗМС, олимпийская чемпионка в конькобежном спорте, депутат государственной думы, уроженка города Кировска.
14 апреля 2022 г.
В Москве во Дворце Гимнастики Ирины Винер-Усмановой с 6 по 11 апреля 2022 г. состоялся Чемпионат и первенство России по фитнес-аэробике.
На протяжении четырех дней шли соревнования очень зрелищного вида спорта. В соревнованиях приняли участие 2000 спортсменов из 8 округов РФ.
Честь Республики Карелия на Чемпионате России по фитнес-аэробике отстаивали команды МУ «СШОР № 1» "Стайл" и "Драйв" в возрастной группе 17 лет и старше, дисциплине "аэробика". Обе команды вошли в десятку финалистов и в итоге команда "Драйв" получила бронзовую медаль, заняв 3 место на пьедестале, а команда "Стайл" на 6 месте. Тренеры команд: Любовь Смирнова и Яна Гаврилова.
На Первенстве России нашу Республику представляли 4 команды. В возрастной группе 11-13 лет, дисциплине "аэробика" из 23 команд 10 место заняла команда "Кристалл", тренер команды Любовь Смирнова. Команда "Эврика" тренера Виктории Канаевой на 18 месте.
В возрастной группе 14-16 лет, дисциплине "аэробика" обогнав 11 команд серебряную медаль завоевала Команда "Спринт" тренера Яны Гавриловой. Команда "Глори" на 8 месте, тренеры Ксения Гольдфейн, Виктория Канаева.
В рамках соревнований также проходил Московский фестиваль физической культуры, спорта и фитнеса "Я выбираю спорт". В дисциплине "спортивная аэробика FISAF", вид программы "Дуэт", возрастная группа молодёжь 15-17 лет бронзовое выступление показали Егорецкая Виктория и Попова Ксения, воспитанницы тренеров Ксении Гольдфейн и Виктории Канаевой.
Поздравляем всех спортсменок и тренеров с достойными выступлениями и желаем побед на всех предстоящих соревнованиях!
13 апреля 2022 г.
Сборная команда Республики Карелия, полностью состоящая из воспитанниц МУ "СШОР № 1" завоевала серебряные медали в финале групповых упражнений на Всероссийских соревнованиях «Жемчужины Санкт-Петербурга», который прошёл 7-10 апреля в северной столице страны. В рамках соревнований также состоялась международная матчевая встреча сборных команд России и Беларуси. На соревнования традиционно съезжаются лучшие представительницы художественной гимнастки. В этом году наши девушки выступали на одном помосте с мировыми звёздами - членами сборной команды России и Беларуси - Марией Победушкиной и Анастасией Салос и многими другими именитыми спортсменками. Республику Карелия представляли сборные команды нашей школы по МС и КМС в групповых упражнениях, а также 5 гимнасток в индивидуальной программе. Команда серебряной медали: Ксения Анисимова, Руфина Невзорова, Виталина Москаленко, Анастасия Натарьева, Милана Нестерова, запасная. Екатерина Торопова, Тренеры, подготовившие призёра: Ирина Лукина, Аксиния Хацкевич, Наталья Назарова, Татьяна Мещанская. В многоборье команда заняла 7 место.
Другие наши гимнастки также выступали достойно:
София Тяхти замкнула десятку сильнейших по программе МС в индивидуальных упражнениях, показав норматив мастера спорта! (Тренеры В. Лешкович, Н. Галковская, Г. Калашникова, Е. Круглова, Г. Василенок), Ксения Анисимова - на 11 месте.
В групповых упражнениях по программе КМС в многоборье наши гимнастки стали 13 (Анна Бабаева, Елизавета Высочкина, Софья Рышкевич, Александра Калашникова, Татьяна Конькова, Анастасия Лукина). В индивидуальных упражнениях по программе КМС среди гимнасток 2007-2009 года рождения лучший результат показала Анна Бабаева - 19 место, Елизавета Высочкина - 21 место, Кристина Елизарова - 22 место.
Всех спортсменок и тренеров МУ "СШОР № 1" поздравляем с отличными результатами и желаем дальнейших побед!!!
13 апреля 2022 г.
На Чемпионате города Мурманска по спортивной гимнастике, посвященном памяти первого космонавта Ю.А. Гагарина, который проходил с 9 по 10 апреля, команда МУ "СШОР № 1" заняла весь пьедестал. В соревнованиях приняли участие более 70 спортсменов из Мурманска, Гатчины, Надвоиц. Кронштадта и Петрозаводска. Воспитанницы тренера Марины Георгиевны Кривошеевой завоевали 13 медалей: 5 - Золотых, 4 - Серебряных, 4 - Бронзовых.
Поздравляем победителей и призёров соревнований!
По программе 1 разряда: Еву Вакулину - 2 место, Анастасию Кураш - 3 место.
По программе 2 разряда: Марию Германову -1 место.
По программе 3 разряда: Самиру Найманову -1 место.
В финалах соревнований:
По программе 2 разряда: Мария Германова - 1 место на прыжке и 1 место на бревне, 2 место на вольных упражнениях.
По программе 1 разряда: Анастасия Кураш - 1 место на вольных упражнениях, 2 место на бревне, 3 место на брусьях; Ева Вакулина - 2 место на прыжке, 3 место в вольных упражнениях; Ксения Игнатьева - 3 место в опорном прыжке.
Поздравляем всех замечательных гимнасток и их тренера с победами и желаем дальнейших достойных выступлений на всех предстоящих соревнованиях!!!
17 марта 2022 г.
В рамках нацпроекта "Демография" Радио ENERGY Петрозаводск продолжает серию радиоэфиров "Спорт - норма жизни" с карельскими спортсменами, тренерами и представителями спортивных федераций. "Спорт - норма жизни" - совместный проект Министерства образования и спорта Республики Карелия, Радио ENERGY Петрозаводск и Центра спортивной подготовки.
17 марта будут в гостях у Радио Energy Заслуженный тренер России, секретарь федерации спортивной гимнастики Республики Карелия Ирина Загорских и Заслуженный мастер спорта России, участник Олимпийских Игр 2012 года в Лондоне, многократный победитель и призёр Кубков Мира, Чемпионатов Европы и России, серебряный призёр Чемпионата Мира, победитель Всемирной Универсиады Александр Баландин.
Все о спортивной гимнастике, перспективах развития этого вида спорта и участии в соревнованиях высочайшего уровня Александр и Ирина расскажут в прямом эфире Радио Energy Петрозаводск 17 марта с 14:00 до 15:00 на 100.4 FM и в онлайн-трансляции в группе.
В эфире будут отвечать на вопросы слушателей.
16 марта 2022 г.
Первенство Северо-Западного федерального округа России по спортивной гимнастике среди юниорок проходило с 10 по 12 марта в гимнастическом зале спортивного комплекса «Манеж» города Великий Новгород.
Первенство СЗФО - это лично-командные отборочные соревнования, в которых принимают участие гимнастки 2007 - 2009 г.р., выступающие по программам КМС и МС.
По итогам соревнований лучшие гимнастки примут участие в личном Первенстве России, запланированном на апрель 2022 года, а лучшие команды регионов примут участие в командном Первенстве России, запланированном на конец ноября.
В соревнованиях приняли участие спортсмены из Архангельской, Ленинградской, Мурманской, Псковской, Калининградской, Вологодской, Новгородской областей и республики Карелия.
МУ «СШОР № 1» представляли: Алексеева Софья, Трумгеллер Анна, Куйбина Алёна, Марина Анна.
Поздравляем наших гимнасток с призовыми местами: Трумгеллер Анну - 3 место опорный прыжок и 3 место вольные упражнения. Марину Анну - 3 место упражнения на бревне.
В личном Первенстве СЗФО по программе МС из 26 участниц Трумгеллер Анна заняла 4 место, Алексеева Софья 10 место; по программе КМС Марина Анна на 9 месте, Куйбина Алёна на 10 месте.
Наша команда, представляющая Республику Карелия, заняла 4 место в командном многоборье!
Поздравляем тренеров, подготовивших призёров соревнований: Оксану Круппо, Ирину Загорских, Надежду Островскую и аккомпаниатора Наталию Павлинову.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20