Муниципальное бюджетное учреждение

               дополнительного образования  Петрозаводского городского округа  

«Спортивная школа № 1»

                 Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Повенецкая, 1 

 dusshor@yandex.ru                     8 (8142) 56-37-18           

                                            

 

 

 


 

МУ ДО "СШ № 1"

185030, Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Повенецкая-1, ул. Ключевая-14.

Телефон

+7 (8142) 35-18-19 (Директор, Повенецкая-1)

+7 (8142) 35-18-78 (методический отдел, Повенецкая-1)

+7 (8142) 35-18-43 (вахта, Повенецкая-1)

+7 (8142) 57-91-08 (вахта, методический отдел, Ключевая-14)

Факс +7 (814-2) 56-37-18 (Директор, секретарь руководителя, специалист по кадрам, Ключевая-14)

Эл. почта dusshor@yandex.ru

19 марта 2024 г.
В Карелии стартовал региональный этап конкурса «Семья года». Региональный этап Всероссийского конкурса в Карелии проведут в два этапа. Отборочный тур по Петрозаводскому городскому округу пройдет до 10 мая,
республиканский финал – до 31 мая.
Семьи проживающие на территории Петрозаводского городского округа имеют возможность заявить об участии в конкурсе по следующим номинациям:
- В номинации «Многодетная семья» принимают участие семьи, которые успешно воспитывают (или воспитали) трех и более детей, в том числе и приёмных, а также активно участвуют в социально значимых мероприятиях и общественной жизни района/города/республики.
- В номинации «Молодая семья» принимают участие молодые семьи (возраст супругов – до 35 лет), воспитывающие одного и более детей, в том числе и приёмных, а также занимающиеся общественно-полезной трудовой или творческой деятельностью, уделяющие большое внимание занятиям физической культурой и спортом, ведущие здоровый образ жизни.
- В номинации «Золотая семья» принимают участие семьи, члены которых прожили в зарегистрированном браке не менее 30 лет, являются примером приверженности семейным ценностям, укрепления связей между поколениями, гражданственности, патриотизма и активного долголетия.
- В номинации «Семья – хранитель традиций» принимают участие семьи - хранители национальных и культурных традиций, а также семьи, составляющие профессиональные династии.
- В дополнительной номинации «Преодоление» принимают участие семьи, члены (один из членов) которых имеет инвалидность или воспитывающие детей, в том числе и приемных, с инвалидностью, имеющие активную жизненную позицию, в которых созданы благоприятные условия для успешного развития детей.
Заявку необходимо подать до 28.04.2024. Всю необходимую информацию о предоставляемых для участия в конкурсе материалах можно уточнить по телефону 71-35-84. Оргкомитет находится по адресу: г. Петрозаводск, пр-кт Ленина, д. 2, каб. 329, телефон: 71-35-84, e-mail: svetlana.timofeeva@petrozavodsk-mo.ru.
18 марта 2024 г.
15 марта состоялась встреча двукратной Олимпийской чемпионки по биатлону, Заслуженного мастера спорта России, трехкратной чемпионки мира Анны Богалий со спортсменами и тренерами спортивных организаций города. Анна Ивановна является Президентом Общероссийской организации "Содружество поддержки и развития детского и юношеского биатлона России", Вице-президентом Союза Биатлонистов России. Воспитанники МУ ДО "СШ № 1" приняли участие во встрече с легендарной биатлонисткой. Анна Богалий рассказала на встрече о своей спортивной профессиональной карьере, о планах работы по развитию детского спорта в России, отметила важность поддержки спорта и особенно развитие детского спорта. Участники встречи задавали вопросы по интересующим их темам, на которые получили исчерпывающие ответы из опыта спортивной деятельности Олимпийской чемпионки. Она рассказала, что необходимо для того, чтобы успешно тренироваться, какие качества, помимо физических необходимо развивать. По окончании мероприятия все желающие смогли взять автографы у Анны Богалий и сделать памятные фото.

Новости

20 октября 2017 г.
Почетная делегация Олимпийцев-ветеранов приехала в Петрозаводск. Двукратные олимпийские чемпионки Татьяна Сарычева (волейбол) и Тамара Замотайлова (спортивная гимнастика); олимпийские чемпионки Елена Швайбович (баскетбол), Галина Куклева (биатлон), Елена Рузина (легкая атлетика); олимпийский чемпион Александр Краснов (велоспорт) и Борис Мельников (фехтование); трехкратный призер олимпийских игр Антонина Зеликович (академическая гребля), трехкратная олимпийская чемпионка Галина Горохова (фехтование). Такой визит спортсмены нанесли в рамках акции «Кубок «Карелия. Воля к Победе!», организованной фондом Елены и Геннадия Тимченко.
14 октября, в первый день пребывания в нашем городе, чемпионы побывали на тренировке юных воспитанниц МОУ ДО "СДЮСШОР №1".
В качестве подарка наши тренеры Ирина Лукина и Аксиния Хацкевич и их гимнастки подготовили для гостей красивые выступления, показали основные моменты своей тренировки. А затем девочки задавали Олимпийцам вопросы об их видах спорта, о том, как они достигли своих высот в спорте. На вопрос о привилегиях в спорте для спортсмена ответила Заслуженный мастер спорта Галина Горохова, сказав юным гимнасткам: - У чемпиона одна привилегия - вести себя лучше, чем другие, быть лучше, потому что на тебя равняются и ты служишь для окружающих примером. Каждый спортсмен должен быть достойным человеком! Владимир Ларионов сделал прекрасные фотографии встречи. (фото внутри новости)
20 октября 2017 г.
Только что завершился Чемпионат и Первенство Мира по фитнес-аэробике, который проходил 17-19 октября 2017 года в Нидерландах в городе Лейден. Две команды МОУ ДО "СДЮСШОР №1" представляли Россию на престижных соревнованиях. В упорной борьбе с конкурентками из Чехии, Бельгии, Южной Африки, Австралии, Италии, Германии, Швейцарии, Франции, Финляндии, Польши, Новой Зеландии, Республики Кипр наши спортсменки вышли в финалы соревнований.
В дисциплине "Петит Аэробика", категории "Юниоры 14-16 лет" выступало 10 команд. Наша команда "Гамма" заняла 4 место. Тренирует спортсменок молодой, но уже опытный тренер Ксения Гольдфейн.
В дисциплине "Аэробика, Кадеты 11-13 лет" соперничали 7 команд. Команда "Грация" на 6 месте, тренер Ксения Гольдфейн.
В дисциплине "Аэробика, Юниоры 14-16 лет" из 8 команд наша "Энергия" тоже на 6 месте, тренеры команды Любовь Смирнова и Яна Скворцова.
Поздравляем наши команды финалистов Чемпионата Мира! Спасибо им за упорство, за великий труд и за достойные выступления на соревнованиях!
10 октября 2017 г.
Одной из примет наступления осени в Костомукше является ежегодное первенство по художественной гимнастике «Золотой обруч». На этот раз за победу боролись более 60 спортсменок из Петрозаводска, Сегежи и Костомукши.
Гимнастки из МОУ ДО "СДЮСШОР №1" выступали блестяще.
В личном зачете по программе Мастеров спорта Ксения Бурьянова стала лидером, заняв 1 место. Анастасия Карманчикова на 3 месте. Юлия Петрова по программе КМС – 1 место, Елизавета Куликова - 2 место, Лейтнер Мария - 3 место.
По программе 1 разряда: Воеводина Дарья - 1 место, Гачкина Елизавета - 2 место.
По программе 3 разряда: Николаевская Софья - 1 место, Бусарова Алиса - 2 место, Макарова Элина - 3 место, Майорова Елизавета - 4 место.
По программе 2 юношеский разряд: Гончарук Дарья - 1 место, Сак Ева - 2 место, Евтушенко Мария - 3 место, Барышева Валерия - 5 место.
По программе 3 разряда (группа В): Овчинникова Софья -1 место, Емельянова Элина, Туманова Мария - поделили 2 место.
По программе 2 юношеский разряд. (группа В): Москаленко Эвелина -1 место, Грибанова Алина - 2 место.
Кроме традиционных медалей, были и особые награды: призами от партии «Единая Россия» были отмечены три юные спортсменки — Барышева Валерия, Грибанова Алина, Шидловская Александра.
Тренируют успешных спортсменок Ирина Лукина, Наталья Назарова, Аксиния Хацкевич, Марина Денисова. Поздравляем!!!!!
9 октября 2017 г.
В Великом Новгороде с 3 по 8 октября проходили Межрегиональные соревнования по спортивной гимнастике Первенство Северо-Западного федерального округа среди юношей и девушек.
Команда МОУ ДО "СДЮСШОР №1", представляющая на соревнованиях Республику Карелия заняла 3 место в командном зачёте. По программе 2 разряда в многоборье в общем зачёте Марков Семён занял 3 место. В финалах в отдельных видах многоборья Семён получил серебряную медаль за упражнения на брусьях и 5 бронзовых медалей в остальных видах. Поздравляем тренеров команды спортсменов: Виталия Бубновского, Матвея Талья, Александра Чижова, Антона Шестакова, Игоря Фокина.
9 октября 2017 г.
Всероссийские Соревнования "Надежды России" проходят в настоящее время с 4 по 13 октября в Пензе (Дворец Спорта "Буртасы"). В соревнованиях участвуют 67 команд в групповых упражнениях и около 200 гимнасток в индивидуальной программе.
Впервые состоялись состязания по художественной гимнастике среди мужчин и смешанных пар. Воспитанники МОУ ДО «СДЮСШОР №1» этого вида спорта, которых тренирует Наталия Галковская, отлично себя проявили в спортивной конкуренции. В индивидуальной программе среди юношей победителем стал Глеб Галковский, опередив спортсмена из Казани; по программе КМС 2 место занял Данила Янин, немного уступив лидерство Казанскому спортсмену; 3 место у Романа Светогора.
По программе 1 разряда Савелий Журавлев завоевал серебро, по 2 разряду - победа у Саввы Белова, серебро у Андрея Бабяка. В смешанных парных упражнениях серебро завоевали Глеб Галковский и Валерия Друганина, бронза у Данилы Янина и Карины Краско. По программе КМС – лидерами стали Роман Светогор и Арина Нестерова, 3 место у нашей пары: Иван Чугай и Дарья Евстифеева. Среди участников по 1 разряду - 1 место заняли Савелий Журавлев и Мария Билько, 3 место у пары: Андрей Бабяк и Дарья Фомичева.
Сборная команда РК в составе: Полины Ильиной, Арины Нестеровой, Анастасии Цветковой, Адалии Максудовой, Екатерины Омельчук и Ангелины Буханцовой - заняли 29 место из 49 команд - это очень хороший результат. Поздравляем тренеров Наталию Галковскую, Валентину Лешкович, Игоря Галковского, Юрия Каратаева, Галину Василенок, Галину Калашникову.
28 сентября 2017 г.
Первенство РФСО "Локомотив" в Воронеже 21-25 сентября собрало более 300 спортсменок со всей страны и началось для наших гимнасток удачно! После первого дня выступлений в групповых упражнениях наша старшая команда по программе Мастеров Спорта завоевала бронзовые медали (Титова Юнна, Никифорова Алина, Краско Карина, Сермяжко Мария, Гурьева Елизавета - все девушки члены сборной команды РК). По программе 2 разряда наша команда "Кристалл" также на 3 месте (Тяхти София, Билько Мария, Кордюкова Мила, Ефремова Лилия, Горбачева Полина). Менее удачно сложилось выступление команды "Грация" по КМС - досадные потери не позволили получить высокие оценки, команда на 6 месте. Но мы верим в наших девчонок и желаем им хорошо подготовиться и стабильно выступить на следующих ответственных соревнованиях! Поздравляем всех призёров, родителей и тренеров Наталию Галковскую, Валентину Лешкович, Галину Калашникову, Галину Василенок. Желаем гимнасткам в индивидуальной программе успешных выступлений!
По итогам Первенства РФСО "Локомотив" в г. Воронеже - Дарья Евстифеева заняла 4 место по программе КМС (отстала на обидные 0,05 балла от 3 места) и Юлия Гусева на 15 месте. По программе 2 разряда 2007 г.р. Дарья Фомичева заняла 14 место (из 51 участницы), Александра Калашникова по 3 разряду 27 место (из 40 гимнасток). Валерия Друганина заняла 10 место по программе МС среди гимнасток 2002 года рождения и старше. Соревнования были очень ответственными и сложными, конкуренция просто огромная, а новые упражнения еще не полностью удались, но наши гимнастки достойно выступали и боролись за высокие оценки. Мы желаем девочкам терпения и дальнейшего совершенствования, чтобы превратить своим трудом полезный опыт в результативность и стабильность!!!
28 сентября 2017 г.
17-23 сентября 2017 года в г. Иваново состоялись Всероссийские соревнования юных гимнасток ОФСОО «Русь» и Всероссийский турнир «Осенний хоровод» ОФСОО «Русь» по групповым упражнениям и индивидуальной программе по художественной гимнастике.
Команда тренеров Ирины Лукиной, Натальи Назаровой, Марины Денисовой и Аксинии Хацкевич вернулась с соревнований с хорошими результатами. Две бронзовые медали получили гимнастки: Мелинаускайте Полина и Евтушенко Ульяна. Тихонова Алина вошла в шестёрку сильнейших по программе 3 разряда.
27 сентября 2017 г.
Изменяется место проведения занятий в группах тренеров Александра Чижова и Антона Шестакова, которые проводились в среду по адресу: ул. Ключевая,14, ТЦ "Десяточка". С 4 октября 2017 года занятия будут проводиться по адресу: ул. Герцена,1, спортивный зал №1. Время занятий не изменяется.
27 сентября 2017 г.
21-24 сентября в Анапе (пос. Витязево, Краснодарский край) проходили Всероссийские соревнования "Море надежд"в спортивном комплексе «Волейград». Они собрали лучшие команды и около 600 участников из разных городов страны, в том числе из Петрозаводска, Москвы, Челябинска, Волгограда, Чебоксар, Лобни, Егорьевска, Краснодара, Анапы, Новороссийска.
Участницы соревновались в трех дисциплинах: «аэробика», «степ-аэробика» и «хип-хоп-аэробика».
Наша команда МОУ ДО "СДЮСШОР №1" по фитнес-аэробике «Драйв» завоевала первое место в дисциплине «аэробика» возрастная категория 11-13 лет. Тренируют команду Заслуженный тренер Карелии Любовь Смирнова и Яна Скворцова. Поздравляем наших замечательных чемпионов с очередной победой!!!
26 сентября 2017 г.
МОУ ДО "СДЮСШОР №1" проводит дополнительный набор мальчиков 2010 года рождения в группу начальной подготовки 1 года обучения к тренеру Фокину Игорю Владимировичу. Справки по телефону тренера: 89317017550.
22 сентября 2017 г.
«Жемчужины Карелии 2017» - традиционный фестиваль художественной гимнастики МОУ ДО "СДЮСШОР №1" проходил 14 сентября 2017 года.
Свое название этот праздник грации и красоты подтвердил очень красивыми и интересными выступлениями участников.
На этот раз тренеры порадовали поклонников красивого спорта необычными композициями, которые выполняли мальчики, воспитанники отделения мужской художественной гимнастики нашей школы. Впервые в программу яркого осеннего мероприятия включили выступления смешанных пар. Такой дебют принес много впечатлений самим участникам фестиваля, как все новое в спорте.
Президент Федерации художественной гимнастики Карелии Галина Василенок поздравила тренера МОУ ДО "СДЮСШОР №1" Галину Калашникову с присвоением ей звания «Заслуженный тренер России». Такое признание наставник получила, как первый тренер Олимпийской чемпионки в групповых упражнениях Анастасии Максимовой.
Спортсменки разного возраста и уровня мастерства представили свои композиции, многие стали победителями и призёрами! Результаты соревнований внутри новости.
21 сентября 2017 г.
Продолжается набор девочек 2008-2011 годов рождения в группу по общеразвивающей программе спортивной гимнастики (спортивно-оздоровительная группа)
Дети зачисляются на основании заявления родителей и медицинской справки .
Тестирование детей для зачисления в данную группу не проводится.
Страницы: