Муниципальное бюджетное учреждение

               дополнительного образования  Петрозаводского городского округа  

«Спортивная школа № 1»

                 Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Повенецкая, 1 

 dusshor@yandex.ru                     8 (8142) 56-37-18           

                                            

 

 

 


 

МУ ДО "СШ № 1"

185030, Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Повенецкая-1, ул. Ключевая-14.

Телефон

+7 (8142) 35-18-19 (Директор, Повенецкая-1)

+7 (8142) 35-18-78 (методический отдел, Повенецкая-1)

+7 (8142) 35-18-43 (вахта, Повенецкая-1)

+7 (8142) 57-91-08 (вахта, методический отдел, Ключевая-14)

Факс +7 (814-2) 56-37-18 (Директор, секретарь руководителя, специалист по кадрам, Ключевая-14)

Эл. почта dusshor@yandex.ru

19 марта 2024 г.
В Карелии стартовал региональный этап конкурса «Семья года». Региональный этап Всероссийского конкурса в Карелии проведут в два этапа. Отборочный тур по Петрозаводскому городскому округу пройдет до 10 мая,
республиканский финал – до 31 мая.
Семьи проживающие на территории Петрозаводского городского округа имеют возможность заявить об участии в конкурсе по следующим номинациям:
- В номинации «Многодетная семья» принимают участие семьи, которые успешно воспитывают (или воспитали) трех и более детей, в том числе и приёмных, а также активно участвуют в социально значимых мероприятиях и общественной жизни района/города/республики.
- В номинации «Молодая семья» принимают участие молодые семьи (возраст супругов – до 35 лет), воспитывающие одного и более детей, в том числе и приёмных, а также занимающиеся общественно-полезной трудовой или творческой деятельностью, уделяющие большое внимание занятиям физической культурой и спортом, ведущие здоровый образ жизни.
- В номинации «Золотая семья» принимают участие семьи, члены которых прожили в зарегистрированном браке не менее 30 лет, являются примером приверженности семейным ценностям, укрепления связей между поколениями, гражданственности, патриотизма и активного долголетия.
- В номинации «Семья – хранитель традиций» принимают участие семьи - хранители национальных и культурных традиций, а также семьи, составляющие профессиональные династии.
- В дополнительной номинации «Преодоление» принимают участие семьи, члены (один из членов) которых имеет инвалидность или воспитывающие детей, в том числе и приемных, с инвалидностью, имеющие активную жизненную позицию, в которых созданы благоприятные условия для успешного развития детей.
Заявку необходимо подать до 28.04.2024. Всю необходимую информацию о предоставляемых для участия в конкурсе материалах можно уточнить по телефону 71-35-84. Оргкомитет находится по адресу: г. Петрозаводск, пр-кт Ленина, д. 2, каб. 329, телефон: 71-35-84, e-mail: svetlana.timofeeva@petrozavodsk-mo.ru.
18 марта 2024 г.
15 марта состоялась встреча двукратной Олимпийской чемпионки по биатлону, Заслуженного мастера спорта России, трехкратной чемпионки мира Анны Богалий со спортсменами и тренерами спортивных организаций города. Анна Ивановна является Президентом Общероссийской организации "Содружество поддержки и развития детского и юношеского биатлона России", Вице-президентом Союза Биатлонистов России. Воспитанники МУ ДО "СШ № 1" приняли участие во встрече с легендарной биатлонисткой. Анна Богалий рассказала на встрече о своей спортивной профессиональной карьере, о планах работы по развитию детского спорта в России, отметила важность поддержки спорта и особенно развитие детского спорта. Участники встречи задавали вопросы по интересующим их темам, на которые получили исчерпывающие ответы из опыта спортивной деятельности Олимпийской чемпионки. Она рассказала, что необходимо для того, чтобы успешно тренироваться, какие качества, помимо физических необходимо развивать. По окончании мероприятия все желающие смогли взять автографы у Анны Богалий и сделать памятные фото.

Новости

21 сентября 2017 г.
Дополнительный набор на отделение художественной гимнастики: 23 сентября 2017 года в 13.00 часов в АУРК ФОК "Газпром", ул. Ключевая,10. Отбор детей проводят тренеры МОУ ДО "СДЮСШОР №1": Лукина И.Р., Назарова Н.А., Хацкевич А.В.
13 сентября 2017 г.
В прошедшие выходные на стадионе "Спартак" прошла Всероссийская акция "Я выбираю спорт!". В Петрозаводске это событие организовали Федерация спортивной и фитнес-аэробики Карелии и спортивные клубы города. Цель акции - пропаганда здорового образа жизни и привлечение горожан к занятиям физкультурой и спортом. В показательных выступлениях акции участвовали команды по спортивной и фитнес-аэробике нашей школы МОУ ДО «СДЮСШОР №1».
Восторг у зрителей вызвали прекрасные показательные выступления от наших воспитанниц, показавших красоту аэробики.
4 и 5 ноября 2017 года во Дворце спорта "KORAL" состоятся Всероссийские соревнования, на которых выступят сильнейшие коллективы страны. На соревнованиях выступят команды из Санкт-Петербурга, Самары, Мурманска, Сыктывкара, и, конечно, Петрозаводска.
12 сентября 2017 г.
Успешное открытие спортивного сезона в МОУ ДО "СДЮСШОР №1"!
Наши гимнастки достойно выступили на Турнире "Осенний вальс" по художественной гимнастике в Туле на прошедших выходных. Дарья Евстифеева поделила 1 место с московской гимнасткой по программе КМС. Дарья Фомичева завоевала 2 место по программе 2 разряда. Арина Ревунова вошла в шестерку сильнейших по 1 разряду. Наши "групповички" - команда "Жемчужинки" на 2 месте в турнире по групповым упражнениям (состав команды: Александра Калашникова, Татьяна Конькова, Анастасия Рышкевич, Анна Бабаева, Анастасия Лукина). Поздравляем наших замечательных гимнасток и их талантливых тренеров - Валентину Лешкович, Наталию Галковскую, Галину Василенок, Галину Калашникову!
12 сентября 2017 г.
Тестирование на отделение аэробики в Подростково-молодежном клубе «Дорога» по адресу Лососинское шоссе, 31/5 у тренера Бойцовой Зои Александровны будет проходить 16 сентября (суббота) в 11 часов. Приносим извинения за неправильную информацию в разделе РОДИТЕЛЯМ (Тестирование поступающих на обучение) опубликованную до 12 сентября!
11 сентября 2017 г.
Изменилась дата тестирования в СОШ № 48 на отделение художественной гимнастики. Тестирование будет проводиться 20 сентября (среда) в 18 часов 30 минут.
5 сентября 2017 г.
На сайте в разделе РОДИТЕЛЯМ опубликована информация о датах тестирования детей для приёма в школу!
Напоминаем, что на тестирование будут допущены дети только после приёма документов!
30 августа 2017 г.
С 1 сентября МОУ ДО "СДЮСШОР №1" начинает принимать документы на обучение детей.
Родители (законные представители) обучающихся смогут подать заявление на отделения школы:
спортивная гимнастика, художественная гимнастика, аэробика (спортивная и фитнес-аэробика)(обучение на бесплатной основе), группы общей физической подготовки (обучение на платной основе).
Приём документов по адресу: ул. Ключевая, 14, ТЦ "Десяточка", вход со стороны детской площадки (в рабочие дни),
телефон для справок: 57-91-08 (зачисление в школу).
Для приема обучающихся в МОУ ДО «СДЮСШОР №1» необходимы следующие документы:
Письменное заявление родителей (законных представителей) ребенка или совершеннолетнего принимаемого;
Медицинский документ о состоянии здоровья ребенка (совершеннолетнего принимаемого) с допуском к занятиям данным видом спорта (спортивная гимнастика, художественная гимнастика, аэробика);
Фотография 3х4;
Копия свидетельства о рождении.
21 июля 2017 г.
Летние каникулы составляют заключительную часть годового объема свободного времени школьников, но далеко не все родители могут предоставить своему ребенку полноценный, правильно организованный летний отдых. Во время летних каникул происходит разрядка накопившейся за год усталости, напряженности, восстановление израсходованных сил, здоровья, развитие творческого потенциала. Эти функции выполняет летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием.
Представляем Вам отчёт о проведении профильного лагеря спортивной направленности с дневным пребыванием детей в МОУ ДО «СДЮСШОР№1» г. Петрозаводск
с 05.06. по 19.06.2017 года на базе стадиона "Спартак" (ул. Герцена 1).
Пребывание детей в лагере осуществлялось с 9.30 до 15.00 с двухразовым питанием на базе столовой МОУ " Ломоносовская гимназия" (Наб. Ля-Рошель, 11). Информация о лагере внутри новости!
5 июля 2017 г.
Оздоровительный лагерь "Айно" принимает документы на летний отдых детей на 3 смену с 27 июля по13 августа 2017 года (18 дней). Стоимость путёвки: 23400=00 (1300 рублей в день). Запись в лагерь по телефону 57-91-08.  Лагерь расположен на берегу оз. Лососинное, 17 км. от Петрозаводска, площадь 8 га, стадион, пляж, площадки для волейбола, баскетбола, актовый и спортивный залы.  Проживание в кирпичных 2-х этажных корпусах, комнаты 18 м2, рассчитаны на 4-х человек, бойлеры горячей воды, санузлы в корпусах. Питание 5 - разовое в столовой лагеря.  Заезд в лагерь «АЙНО» проводится самостоятельно автобусом до станции Лососинное (конечная остановка) или своим транспортом.  Приём детей с 10 до 12 часов в первый день смены.  В план работы лагеря включена профессиональная досуговая программа, состоящая из множества разнообразных развлекательных и спортивных мероприятий.
29 мая 2017 г.
23-27 мая 2017 г. в Чехии, город Карловы-Вары, состоялся Чемпионат и Первенство Европы по фитнес-аэробике. По данным Федерации фитнес-аэробики России, в состав сборной РФ на чемпионат и первенство Европы в Чехии в трех аккредитованных дисциплинах – аэробика, степ-аэробика и хип-хоп - входили 29 команд из разных городов страны.
В составе сборной команды России в дисциплине "Аэробика 14-16 лет" нашу страну представляла и команда из Карелии, воспитанницы МОУ ДО "СДЮСШОР №1" команда "Гамма" в составе 7 человек (Дмитриева Олеся, Канаева Елизавета, Куйвонен Анастасия, Никишова Таисия, Павлова Анастасия, Путешова Александра, Силантьева Дарья), тренер Гольдфейн Ксения Витальевна.
Впервые участвуя в таких больших соревнованиях, в упорной борьбе девчонки вышли в финал и заняли 6 место. Это большой опыт для спортсменок и вдохновение на будущие победы. Поздравляем тренера и его воспитанниц с участием в престижных соревнованиях.
Надеемся, что полученный опыт поможет представителям Карелии достойно выступить на Чемпионате Мира по фитнес-аэробике 2017 года, который пройдет с 17 по 21 октября в нидерландском городке Лейден.
22 мая 2017 г.
ПРИЁМ ДОКУМЕНТОВ В ЛАГЕРЬ "АЙНО" БУДЕТ ПРОИЗВОДИТЬСЯ С 29 МАЯ 2017 ГОДА. СПРАВКИ ПО ТЕЛЕФОНУ: 57-91-08.
16 мая 2017 г.
Оздоровительный лагерь "Айно" принимает документы на летний отдых детей с 29 мая 2017 года. Смены лагеря: 1 смена - 09-26 июня 2017 года (18 дней) 2 смена - 03-20 июля 2017 года (18 дней) 3 смена - 27 июля-13 августа 2017 года (18 дней). Стоимость путёвки: 23400=00 (1300 рублей в день). Запись в лагерь по телефону 57-91-08.
 Лагерь расположен на берегу оз. Лососинное, 17 км. от Петрозаводска, площадь 8 га, стадион, пляж, площадки для волейбола, баскетбола, актовый и спортивный залы.
 Проживание в кирпичных 2-х этажных корпусах, комнаты 18 м2, рассчитаны на 4-х человек, бойлеры горячей воды, санузлы в корпусах. Питание 5 - разовое в столовой лагеря.
 Заезд в лагерь «АЙНО» проводится самостоятельно автобусом до станции Лососинное (конечная остановка) или своим транспортом.
 Приём детей с 10 до 12 часов в первый день смены.
 В план работы лагеря включена профессиональная досуговая программа, состоящая из множества разнообразных развлекательных и спортивных мероприятий.
Страницы: