Муниципальное бюджетное учреждение

               дополнительного образования  Петрозаводского городского округа  

«Спортивная школа № 1»

                 Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Повенецкая, 1 

 dusshor@yandex.ru                     8 (8142) 56-37-18           

                                            

 

 

 


 

МУ ДО "СШ № 1"

185030, Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Повенецкая-1, ул. Ключевая-14.

Телефон

+7 (8142) 35-18-19 (Директор, Повенецкая-1)

+7 (8142) 35-18-78 (методический отдел, Повенецкая-1)

+7 (8142) 35-18-43 (вахта, Повенецкая-1)

+7 (8142) 57-91-08 (вахта, методический отдел, Ключевая-14)

Факс +7 (814-2) 56-37-18 (Директор, секретарь руководителя, специалист по кадрам, Ключевая-14)

Эл. почта dusshor@yandex.ru

19 марта 2024 г.
В Карелии стартовал региональный этап конкурса «Семья года». Региональный этап Всероссийского конкурса в Карелии проведут в два этапа. Отборочный тур по Петрозаводскому городскому округу пройдет до 10 мая,
республиканский финал – до 31 мая.
Семьи проживающие на территории Петрозаводского городского округа имеют возможность заявить об участии в конкурсе по следующим номинациям:
- В номинации «Многодетная семья» принимают участие семьи, которые успешно воспитывают (или воспитали) трех и более детей, в том числе и приёмных, а также активно участвуют в социально значимых мероприятиях и общественной жизни района/города/республики.
- В номинации «Молодая семья» принимают участие молодые семьи (возраст супругов – до 35 лет), воспитывающие одного и более детей, в том числе и приёмных, а также занимающиеся общественно-полезной трудовой или творческой деятельностью, уделяющие большое внимание занятиям физической культурой и спортом, ведущие здоровый образ жизни.
- В номинации «Золотая семья» принимают участие семьи, члены которых прожили в зарегистрированном браке не менее 30 лет, являются примером приверженности семейным ценностям, укрепления связей между поколениями, гражданственности, патриотизма и активного долголетия.
- В номинации «Семья – хранитель традиций» принимают участие семьи - хранители национальных и культурных традиций, а также семьи, составляющие профессиональные династии.
- В дополнительной номинации «Преодоление» принимают участие семьи, члены (один из членов) которых имеет инвалидность или воспитывающие детей, в том числе и приемных, с инвалидностью, имеющие активную жизненную позицию, в которых созданы благоприятные условия для успешного развития детей.
Заявку необходимо подать до 28.04.2024. Всю необходимую информацию о предоставляемых для участия в конкурсе материалах можно уточнить по телефону 71-35-84. Оргкомитет находится по адресу: г. Петрозаводск, пр-кт Ленина, д. 2, каб. 329, телефон: 71-35-84, e-mail: svetlana.timofeeva@petrozavodsk-mo.ru.
18 марта 2024 г.
15 марта состоялась встреча двукратной Олимпийской чемпионки по биатлону, Заслуженного мастера спорта России, трехкратной чемпионки мира Анны Богалий со спортсменами и тренерами спортивных организаций города. Анна Ивановна является Президентом Общероссийской организации "Содружество поддержки и развития детского и юношеского биатлона России", Вице-президентом Союза Биатлонистов России. Воспитанники МУ ДО "СШ № 1" приняли участие во встрече с легендарной биатлонисткой. Анна Богалий рассказала на встрече о своей спортивной профессиональной карьере, о планах работы по развитию детского спорта в России, отметила важность поддержки спорта и особенно развитие детского спорта. Участники встречи задавали вопросы по интересующим их темам, на которые получили исчерпывающие ответы из опыта спортивной деятельности Олимпийской чемпионки. Она рассказала, что необходимо для того, чтобы успешно тренироваться, какие качества, помимо физических необходимо развивать. По окончании мероприятия все желающие смогли взять автографы у Анны Богалий и сделать памятные фото.

Новости

2 марта 2017 г.
В связи с запросом Министерства Образования РК о контингенте учащихся школы, просим Вас предоставить тренерам-преподавателям необходимую информацию. Благодарим за понимание!
1 марта 2017 г.
Чемпионат и Первенство Северо-Западного Федерального Округа по аэробике. Город Сыктывкар, 28 февраля 2017 года.
В соревнованиях по фитнес-аэробике и степ-аэробике принимало участие более 25 команд из разных городов: Мурманск, Сыктывкар, Североморск, Усинск, Петрозаводск и других.
Воспитанницы МОУ ДО «СДЮСШОР №1» привезли с соревнований призовые места.
В Дисциплине «Аэробика», категории «11-13 лет» команда «Драйв» Заслуженного тренера Карелии Любови Смирновой заняла 1 место.
Команда «Грация» тренера Гольдфейн Ксении заняла 3 место.

В Дисциплине «Аэробика», категория «14-16 лет» команда «Гамма» тренера Гольдфейн Ксении на 1 месте. Команда «Энергия» тренеров Любови Смирновой и Яны Скворцовой на 2 месте.

В Дисциплине «Аэробика», возрастной категории «Дети до 10 лет» соревновалось 14 команд Северо-Запада России. Наша команда «Глори» тренера Гольдфейн Ксении опередила всех и заняла 1 место.
Поздравляем наших замечательных спортсменок и их талантливых тренеров с победами! Желаем им всегда удачных выступлений и многократных побед!
28 февраля 2017 г.
Первенство Северо-Западного Федерального округа России по спортивной гимнастике среди юниоров проходило в городе Великий Новгород 21.02-25.02.2017 года.
Команда МОУ ДО «СДЮСШОР №1, представляющая Республику Карелия, заняла 2 место в командном зачёте!
Состав команды:
Калюжин Виктор, Хютти Илья, Филимонов Игнат, Лопухин Никита, Чистяков Арсений, Марков Арсений, Гончаров Вячеслав
Тренеры: Бубновский В.Н., Талья М.С., Шестаков А.М., Чижов А.С.
Наши гимнасты завоевали следующие места:
 По программе МС - Калюжин Виктор:
 1 место в многоборье;
1 место - в вольных упражнениях, в упражнениях на кольцах, в упражнениях на коне, в упражнениях на перекладине;
2 место - в упражнениях на брусьях.

 По программе КМС: Лопухин Никита
 1 место в упражнениях на коне.
 По программе КМС - Филимонов Игнат:
 3 место - в многоборье;
 1 место - в упражнениях на кольцах, в упражнениях на перекладине;
 2 место - в упражнениях на коне;
 3 место - в вольных упражнениях.

Поздравляем наших гимнастов и их тренеров с очередными победами на престижных соревнованиях!
Желаем им дальнейших успехов!!!
28 февраля 2017 г.
Сборная команда Карелии по художественной гимнастике, воспитанницы МОУ ДО «СДЮСШОР №1» - бронзовые призёры Чемпионата СЗФО России, который проходил в городе Сыктывкаре с 15 по 20 февраля 2017 года. Серебряную медаль соревнований привезла Валерия Друганина, завоевав её в личном многоборье.

Красивые выступления, огромные усилия, нервы и масса волнительных моментов - все позади. Наша команда в составе: Евсеева Алена, Акишина Юлия, Друганина Валерия, Никифорова Алина, Логинова Анна (тренеры: Наталия Галковская, Валентина Лешкович, Галина Василенок, Галина Калашникова) и Тимачева Юлия (тренеры: Ирина Лукина, Наталья Назарова, Марина Денисова, Аксиния Хацкевич) достойно представили Республику Карелия на соревнованиях.

По итогам отбора - Друганина Валерия и Акишина Юлия - в составе сборной команды СЗФО поедут на Чемпионат России в город Пензу с 7-13 марта. Поздравляем гимнасток и их замечательных тренеров с достойным выступлением и желаем удачи и дальнейших побед!
15 февраля 2017 г.
С 10 по 12 февраля 2017 года в городе Коврове проходил Межрегиональный турнир по художественной гимнастике «Кубок Созвездия». На этих соревнованиях от нашего города участвовали учащиеся МОУ ДО «СДЮСШОР №1», воспитанницы тренеров Лукиной Ирины, Назаровой Натальи, Денисовой Марины, Хацкевич Аксиньи, Лычаной Элины. Всего участвовало 22 гимнастки.
В группе А, по программе КМС (2002-2004 г.р.) 2 место – Куликова Елизавета;
В группе В, по программе КМС (2002-2004 г.р.) 1 место – Козлова Варвара;
В группе А, по программе 1 разряда (2005 г.р.) 2 место – Рогалева Екатерина, 3 место – Гурина Анастасия;
В группе В, по программе 1 разряда (2005 г.р.) 3 место – Натарьева Анастасия;
В группе А, по программе 1 разряда (2006 г.р.) 2 место – Воеводина Дарьяна, 3 место – Москаленко Виталина;
В группе В, по программе 1 разряда (2006 г.р.) 1 место – Макарова Анна, 2 место – Кувшинова Анастасия;
В группе А, по программе 3 разряда (2008 г.р.) 3 место – Николаевская Софья;
В группе В, по программе 2 юн.разряда (2010 г.р.) 3 место – Евтушенко Мария;
В групповых упражнениях по программе КМС 3 место заняла команда "Ника" (состав команды: Козлова Варвара, Пиляк Алина, Невзорова Руфина, Карконен Дарина, Богомолова Полина)
Поздравляем гимнасток, тренеров и родителей с успешным выступлением на этих соревнованиях!
1 февраля 2017 г.
29 января отметила свой юбилей наш директор Ольга Александровна Веснина. Весь коллектив школы искренне поздравляет Ольгу Александровну с Днём рождения! Желаем нашему дорогому директору крепкого здоровья, огромных сил и терпения в её замечательном руководстве нашей любимой школой! Красивая, мудрая, справедливая, с хорошим чувством юмора, компетентная и целеустремлённая – такой мы знаем Ольгу Александровну Веснину.
31 января 2017 г.
В городе Орехово-Зуево 23-29 января 2017 года прошёл Кубок ОФСОО «Русь» по групповым упражнениям и индивидуальной программе художественной гимнастики . Тренер-преподаватель МОУ ДО "СДЮСШОР №1" Лукина Ирина со своей командой воспитанниц привезла с соревнований золотую и серебряную медали.
Результаты наших спортсменок:
1 место у Евтушенко Ульяны среди гимнасток 2008 года рождения,
2 место у Мелинаускайте Полины среди гимнасток 2009 года рождения,
6 место - Тихонова Алина (2008 год рождения),
5 место - Антонова Ева (2007 год рождения),
5 место - Бурьянова Ксения (2002 год рождения),
13 место - Жданова Елизавета (2005 год рождения).
На следующие соревнования общества " Русь", которые пройдут в апреле 2017 года по персональному вызову приглашены наши гимнастки: Мелинаускайте Полина, Тихонова Алина, Евтушенко Ульяна и Жданова Елизавета.
27 января 2017 г.
Внимание! Начинается приём заявок на лагерь "Айно". Ориентировочные сроки проведения смен в 2017 году:
1 смена - 09-26 июня 2017 года (18 дней)
2 смена - 03-20 июля 2017 года (18 дней)
3 смена - 26 июля-13 августа 2017 года (18 дней).
24 января 2017 г.
14-18 января 2017 года в городе Отрадное Ленинградской области проходило Первенство Северо-Западного Федерального Округа России
по художественной гимнастике.
В соревнованиях принимали участие команды из 9 регионов: Республика Карелия, Коми, области - Ленинградская, Мурманская, Калининградская, Вологодская, Архангельская, Псковская, Новгородская.
Количество участников: 88 человек, 9 команд в групповых упражнениях.
От МОУ ДО «СДЮСШОР №1» на Первенстве участвовала команда из 9 гимнасток. Вместе с представительницей города Сегежи наша команда заняла 2 место в командном зачёте. Тренеры, подготовившие призёров: Лешкович В.Л., Галковская Н.Г., Калашникова Г.А., Василенок Г.В., Лукина И.Р., Назарова Н.А., Хацкевич А.В., Денисова М.К.
В личном первенстве наши девочки заняли следующие места:
По программе I разряда: Ширяева Диана - 5 место, Нестерова Милана - 12 место.
По программе КМС: Бурьянова Ксения - 7 место, Карманчикова анастасия - 8 место, Петрова Юлия - 9 место, Евстифеева Дарья - 12 место.
Поздравляем наших спортсменок и их тренеров!
23 января 2017 г.
Для развития и популяризации художественной гимнастики (мужчины) в Карелии Всероссийская Федерация художественной гимнастики 11-12 февраля 2017 года проводит Открытый межрегиональный практический семинар тренеров и судей по художественной гимнастике (мужчины).
20 декабря 2016 г.
На сайте Управления культуры и общественных связей Администрации Петрозаводского городского округа можно ознакомиться с Календарём Новогодних мероприятий в городе Петрозаводске. Выйти на ссылку календаря можно в разделе нашего сайта ПРИГЛАШАЕМ!
14 декабря 2016 г.
В память о Тренере.

Загорских Сергей Геннадьевич
(01.09.1955 – 13.12.2016)

Загорских Сергей Геннадьевич пришёл на работу в нашу школу в качестве тренера-преподавателя в 1977 году. Много лет являлся старшим тренером-преподавателем отделения спортивной гимнастики (юношей). Отработал в школе 39 лет. Им, совместно с бригадой тренеров, подготовлено четырнадцать Мастеров Спорта России, один Заслуженный Мастер спорта – Баландин Александр, участник Олимпийских игр 2012 года. Воспитанники тренера являются неоднократными чемпионами и призерами соревнований городского, Республиканского, Российского уровня.
Сергей Геннадьевич охотно делился своими знаниями и опытом с учениками и коллегами. Его воспитанники работают в качестве тренеров-преподавателей в нашей школе, увлекая мальчишек, и, прививая им любовь к спортивной гимнастике.
За многолетний и результативный труд Сергей Геннадьевич был награждён в 2005 году знаком «Отличник физической культуры и спорта». Ему были присвоены звания «Заслуженный тренер Республики Карелия» в 2008 году и «Заслуженный тренер России» в 2012 году. Загорских С.Г. становился Лауреатом регионального конкурса «Лучший тренер Республики Карелия» с 2007 по 2013 гг.
За время работы в школе Сергей Геннадьевич был неоднократно отмечен благодарностями, награжден Почетной грамотой г. Петрозаводска, памятным юбилейным нагрудным знаком «300 лет Петрозаводску», грамотами Государственного Комитета по физической культуре и спорту.
У Сергея Геннадьевича хорошая, дружная, спортивная семья. Он был профессиональным, ответственным, любящим детей и свою работу человеком.

Память о нём всегда будет в наших сердцах!

Коллектив МОУ ДО «СДЮСШОР №1»
Страницы: