Муниципальное бюджетное учреждение

               дополнительного образования  Петрозаводского городского округа  

«Спортивная школа № 1»

                 Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Повенецкая, 1 

 dusshor@yandex.ru                     8 (8142) 56-37-18           

                                            

 


 

МУ ДО "СШ № 1"

185030, Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Повенецкая-1, ул. Ключевая-14.

Телефон

+7 (8142) 35-18-19 (Директор, Повенецкая-1)

+7 (8142) 35-18-78 (методический отдел, Повенецкая-1)

+7 (8142) 35-18-43 (вахта, Повенецкая-1)

+7 (8142) 57-91-08 (вахта, методический отдел, Ключевая-14)

Факс +7 (814-2) 56-37-18 (Директор, секретарь руководителя, специалист по кадрам, Ключевая-14)

Эл. почта dusshor@yandex.ru

18 марта 2024 г.
15 марта состоялась встреча двукратной Олимпийской чемпионки по биатлону, Заслуженного мастера спорта России, трехкратной чемпионки мира Анны Богалий со спортсменами и тренерами спортивных организаций города. Анна Ивановна является Президентом Общероссийской организации "Содружество поддержки и развития детского и юношеского биатлона России", Вице-президентом Союза Биатлонистов России. Воспитанники МУ ДО "СШ № 1" приняли участие во встрече с легендарной биатлонисткой. Анна Богалий рассказала на встрече о своей спортивной профессиональной карьере, о планах работы по развитию детского спорта в России, отметила важность поддержки спорта и особенно развитие детского спорта. Участники встречи задавали вопросы по интересующим их темам, на которые получили исчерпывающие ответы из опыта спортивной деятельности Олимпийской чемпионки. Она рассказала, что необходимо для того, чтобы успешно тренироваться, какие качества, помимо физических необходимо развивать. По окончании мероприятия все желающие смогли взять автографы у Анны Богалий и сделать памятные фото.
1 марта 2024 г.
В Петрозаводске 16 марта пройдет региональный этап семейного праздника активистов движения «Готов к труду и обороне» - Фестиваль ГТО среди семейных команд.
Участвовать в региональном этапе Фестиваля смогут команды в составе: 1 ребенок 8-11 лет (II-III ступень комплекса ГТО), 2 родителя (отец и мать, либо законные представители ребенка 25-49 лет, IX-XIII ступени комплекса ГТО) и дедушка или бабушка 50-69 лет (XIV- XVII ступень комплекса ГТО). Это семейные команды, которые стали победителями муниципального этапа в городах и районах Карелии.
Семьи будут сдавать нормативы комплекса ГТО на нескольких площадках – в залах и бассейне Физкультурно-оздоровительного комплекса Центра спортивной подготовки, а также в стрелковом тире «Динамо».
Лучших будут выбирать в дисциплинах: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, сгибание и разгибание рук в упоре о гимнастическую скамью, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье (от уровня скамьи – см), поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз за 1 мин), прыжок в длину с места толчком двумя ногами, стрельба из положения сидя из пневматической винтовки, плавание 25 м, 50 м.
Регламент проведения Фестиваля
16 марта (суббота):
с 09.30 до 10.00 – судейский брифинг и инструктаж волонтеров (ФОК);
с 10.00 до 10.45 - работа комиссии по допуску участников (ФОК);
с 11.00 до 11.15 – торжественное открытие Фестиваля (ФОК);
с 11.30 до 14.30 - выполнение испытаний ВФСК ГТО (ФОК); тир Динамо.
с 15.00 до 16.00 – обед;
с 16.30 до 17.00 - награждение победителей и призеров (ФОК).
Заявки на участие по Форме - Приложения № 1 необходимо направить в адрес Регионального оператора до 07 марта 2024 года – 10gto@mail.ru, дополнительная информация по телефону – 8(8142) 330-245.
Руководители команд представляют в комиссию по допуску участников следующие документы:
- отчет о проведении I этапа Фестиваля (приложение № 3);
- заявку по форме согласно (приложение № 1);
- согласие на обработку данных каждого участника (приложению № 2);
- оригинал или копию свидетельства о рождении или паспорт на каждого участника;
- оригинал или копию договора о страхования жизни от несчастного случая.
Семья, одержавшая победу на региональном этапе, сможет поехать на Финал Всероссийского Фестиваля ГТО среди семейных команд в Томск в августе этого года.
На афише – семья Шестаковых, которая победила по итогам регионального этапа Фестиваля 2023 года и защищала честь нашей республики во всероссийском финале в Санкт-Петербурге.

Новости

22 декабря 2017 г.
На прошедшем в Москве, в СК "Олимпийский", XXIV Международном турнире по спортивной гимнастике на кубок Михаила Воронина (18-20.12.2017) наш гимнаст Виктор Калюжин, представляющий Республику Карелия, победил в упражнение на кольцах и стал вторым в опорном прыжке среди юниоров.
В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов, среди которых известные гимнасты — чемпионы и призеры Олимпийских игр, мира и Европы: Оксана Чусовитина, Виктория Комова, Дарья Спиридонова, Ангелина Мельникова, Николай Куксенков, Никита Нагорный, Артур Далалоян, Дмитрий Ланкин, Артур Давтян и многие другие.

На соревнования были приглашены ветераны отечественного спорта, многочисленные друзья динамовского клуба — представители научной и творческой интеллигенции и представители отряда космонавтов. Среди них — Лариса Латынина, Леонид Аркаев, Ольга Карасева, Валентина Яшина, Лидия Иванова, Андрей и Валентина Родионенко, Александр Дитятин, Сергей Диомидов, Валерий Карасев, Валерий Кердемелиди, Виталий Давыдов, Александр Мальцев, Евгений Гомельский, Галина Горохова, Елена Щербачева, Вера Воронина, Леонид Бартенев, Надежда Арская, Виктор Лисицкий, Владимир Маркелов, Александр Лазуткин, Любовь Андрианова, Дмитрий Андреев и другие.

Турнир проводится с 1993 года и включен в календарь соревнований Министерства спорта Российской Федерации и Международной федерации гимнастики, пользуется большой популярностью у российских и зарубежных мастеров, спортивной общественности и зрителей, способствует укреплению авторитета Москвы как центра международного спорта.

За эти годы на турнире выступило более 5000 спортсменов из 30 стран мира, в их числе сильнейшие гимнасты — победители и призеры Олимпийских игр, мировых, первенств: Алексей Немов, Елена Замолодчикова, Алексей Бондаренко, Эмин Гарибов, Анна Павлова, Алия Мустафина, Ксения Семенова (все — Россия), Анастасия Люкин (США), Дмитрий Карбоненко (Франция), Сергей Харьков (Германия), Александр Воробьев (Украина), Юкио Танака, Кензо Шираи (оба — Япония) и многие другие.

Достойно выступать на таких соревнованиях - огромная заслуга тренера и его воспитанника! Поздравляем Матвея Талья и Виктора Калюжина с победами! Желаем только успехов в их нелёгкой, но достойной борьбе за спортивное первенство!
18 декабря 2017 г.
С целью повышения качества образования приглашаем обучающихся, родителей (законных представителей), общественных представителей принять участие в анонимном анкетировании и оценить деятельность нашей образовательной организации. Анкета размещена на странице http://нсок.рф/петрозаводск/ Быстро выйти на данную страницу анкеты можно внутри новости!
27 ноября 2017 г.
Традиционный Турнир по художественной гимнастике на Кубок Заслуженного работника физической культуры РСФСР, Заслуженного тренера Карелии Натальи Яковлевны Липниной проходил в минувшие выходные и собрал 16 команд из городов России.
Победительницей и обладательницей престижного Кубка стала кандидат в мастера спорта Валерия Друганина, воспитанница тренеров бригады Наталии Галковской. Награду чемпионке вручала сама Наталья Липнина.
На втором месте воспитанница этих же тренеров Алина Никифорова. На третьем Марианна Пекшуева из Костомукши. В группе участниц помладше, выступающих по программе мастеров, второе место заняла Ксения Бурьянова, воспитанница бригады Ирины Лукиной.
По программе кандидатов в мастера спорта выступали четыре возрастные группы гимнасток. У самых юных третье место у Елизаветы Ждановой.
Среди гимнасток 2004 года рождения первое место у Дарьи Евстифеевой. Анастасия Цветкова победила в возрастной группе спортсменок 2003 года рождения. Третье место у Юлии Петровой. В этой же программе отличились в своем возрасте (2002 г.р.) Юнна Титова – она на первом месте, и Мария Сермяжко, ставшая третьей.
Все призовые места заняли наши гимнастки, выступавшие по программе 1-го разряда, 2007-го года рождения. Впереди Дарья Фомичева, затем Ульяна Гусева и третья – Кристина Елизарова. Гошкиева Марьяна и София Тяхти – призеры в группе гимнасток 2006-го года рождения.
В программу открытого турнира вошли групповые упражнения, где отличились энергетикой и эмоциональностью наши команды «Грация», «Кристалл», «Арабески». Украсили турнир и сделали его современнее выступления смешанных пар.
27 ноября 2017 г.
В Москве 23-25 ноября проходил Кубок России и Всероссийские соревнования по фитнес-аэробике, в которых принимали участие сильнейшие команды из разных регионов страны. Республику Карелия представляли воспитанницы МОУ ДО "СДЮСШОР №1". Золото и серебро привезли наши команды с соревнований.
В категории "Петит аэробика (14-16 лет)" победу одержала команда "Гамма" тренера Ксении Гольдфейн.
В этой же возрастной группе в дисциплине "Гранде аэробика" второе место заняла команда "Энергия" тренеров Любови Смирновой и Яны Скворцовой. Ещё одна команда этих тренеров "Драйв" - стали финалистами Всероссийских соревнований в категории "Гранде аэробика 11-13 лет". Поздравляем наших талантливых тренеров и спортсменок!
13 ноября 2017 г.
С 3 по 5 ноября 2017 г. проходили Всероссийские соревнования по фитнес-аэробике в Петрозаводске, во Дворце спорта «Koral».Участниками соревнований стали команды из Самары, Сыктывкара, Мурманска и других городов России, а также из республики Карелия: поселка Ледмозеро, городов Питкяранта и Петрозаводск. От МОУ ДО "СДЮСШОР №1" принимали участие 8 команд отделения аэробики. В своих номинациях и категориях воспитанники школы заняли шесть призовых мест.
"Аэробика 11-13 лет"
1 место команда «Драйв» тренеры: Смирнова Л.А., Скворцова Я.А.
2 место команда «Грация» тренер: Гольдфейн К.В.
4 место команда «Карамельки» тренер: Бойцова З.А.
5 место команда «Стайл» тренер: Скворцова Я.А.
"Аэробика 14-16 лет "
1 место команда «Энергия» тренеры: Смирнова Л.А., Скворцова Я.А.
"Петит аэробика 11-13 лет"
1 место команда «Созвездие» тренер: Гольдфейн К.В.
"Петит аэробика 14-16 лет"
1 место команда «Гамма» тренер: Гольдфейн К.В.
"Аэробика дети 8-10 лет"
2 место команда «Грация» тренер: Гольдфейн К.В.
13 ноября 2017 г.
Кубок МОУ ДО "СДЮСШОР №1" проходил 23 и 25 октября 2017 года. В спортивном мастерстве соревновались воспитанницы и воспитанники отделения художественной гимнастики. В упорной борьбе за призовые места определились победители и призёры Кубка школы. Участники соревнований состязались в групповых упражнениях и в личном первенстве. Результаты соревнований внутри новости.
7 ноября 2017 г.
МОУ ДО "СДЮСШОР №1" выражает глубочайшие соболезнования семье замечательного человека, коллеги, тренера, высочайшего профессионала своего дела Вадима Степановича Сидорова. Не стало хорошего человека, всю свою жизнь отдавшего спортивной гимнастике. Все ученики и ученицы обожали тренера за юмор, доброту и сердечность. Коллеги любили его за человечность, отзывчивость и порядочность. Вадим Степанович работал в нашей школе с 1967 года. Всегда делился своим опытом с молодыми педагогами, помогал им растить чемпионов. Грамотный и мудрый наставник, опытный тренер, справедливый и бескорыстный человек - таким запомним мы нашего коллегу, Вадима Степановича Сидорова!
31 октября 2017 г.
Флаги Эстонии, Латвии, Литвы, Финляндии, России, Республики Беларусь украшали в минувшие выходные Ахтмеский спортивный холл Кохтла-Ярве. Сюда в седьмой раз съехались юные гимнасты. Только из Российской Федерации на турнир по аэробной гимнастике приехали тринадцать команд. В соревнованиях участвовали дети и молодые люди от шести до двадцати двух лет. Тридцать пять команд из шести стран, свыше четырехсот участников состязания. Воспитанницы МОУ ДО "СДЮСШОР №1" тренера Галины Редькиной достойно представили Россию и Карелию на престижных соревнованиях. Две золотые медали и одна серебряная - замечательный результат труда и профессионализма тренера и его спортсменок. Николаевская Анна из 15 претенденток на пьедестал вышла в финал на первом месте и удержала лидерство в финале. Семко Карина из 48 гимнасток заняла 2 место и также не уступила его в финале соревнований. Тройка: Корюкина Александра, Николаевская Анна, Трубчик Дарья опередили всех своих соперников и стали первыми. Ещё одна наша юная тройка: Болдина Милана, Балагурина Полина, Семко Карина из 29 команд заняла 6 место! Поздравляем наших спортсменов и их тренера с достойной победой!
31 октября 2017 г.
Турнир по художественной гимнастике «Петербургская надежда 2017» состоялся 26-28 октября 2017 года в Санкт-Петербурге.
МОУ ДО "СДЮСШОР №1" представляли гимнастки бригады Наталии Галковской.
По программе 3 разряда: 2 место заняла Конькова Татьяна, на 4 месте – Калашникова Александра.
По программе 2 разряда: 4 место у Гусевой Ульяны.
По программе 1 разряда: 2 место у Тяхти Софии, на 4 месте – Ревунова Арина.
В групповых упражнениях: по программе 2 юношеского разряда:
2 место заняла команда «Задоринки» (Демидова Арина, Матисова Элина, Тимофеева Мария, Ушакова Ольга, Яценко Анна).
По программе 1 юношеского разряда:
2 место у команды «Жемчужинки» (Калашникова Александра, Конькова Татьяна, Бабаева Анна, Леванкова Софья, Лукина Анастасия, Рышкевич Софья.)
3 место заняла команда «Ассоль» (Богословская Алексия, Сухорукова Рита, Жукова Алина, Высочкина Лиза, Коровина Лиза)
По программе 2 разряда: 1 место – команда «Арабески» (Тарханова Надия, Баранова Полина, Иванова Элина, Неяскина Марина, Потахина Ольга, Яценко Катя).
По программе 1 разряда: 1 место - команда «Кристалл» (Билько Мария, Тязти София, Горбачева Полина, Ефремова Лилия, Кордюкова Милослава).
Поздравляем наших тренеров и их воспитанниц с замечательными выступлениями на соревнованиях! Бригада тренеров, подготовивших гимнасток: Наталия Галковская, Валентина Лешкович, Галина Калашникова, Галина Василёнок.
31 октября 2017 г.
Республиканский турнир по художественной гимнастике «Золотая Осень» состоялся в городе Алушта 13-16 октября 2017 года. Две призовые медали привезли с соревнований воспитанницы МОУ ДО "СДЮСШОР №1" бригады тренеров Ирины Лукиной.
По программе 3 разряда: 1 место заняла Николаевская Софья, 2 место у Бусаровой Алисы.
Поздравляем наших гимнасток и тренеров с удачным выступлением!
27 октября 2017 г.
На соревнованиях по художественной гимнастике 23-25 октября 2017 года в ДС "КОРАЛЛ" был найден чехол с очками. Был забыт хозяином на судейском столе. Просьба обратиться хозяину в МОУ ДО "СДЮСШОР №1" по адресу: ул. Ключевая,14. Телефон: 57-91-08.
20 октября 2017 г.
Почетная делегация Олимпийцев-ветеранов приехала в Петрозаводск. Двукратные олимпийские чемпионки Татьяна Сарычева (волейбол) и Тамара Замотайлова (спортивная гимнастика); олимпийские чемпионки Елена Швайбович (баскетбол), Галина Куклева (биатлон), Елена Рузина (легкая атлетика); олимпийский чемпион Александр Краснов (велоспорт) и Борис Мельников (фехтование); трехкратный призер олимпийских игр Антонина Зеликович (академическая гребля), трехкратная олимпийская чемпионка Галина Горохова (фехтование). Такой визит спортсмены нанесли в рамках акции «Кубок «Карелия. Воля к Победе!», организованной фондом Елены и Геннадия Тимченко.
14 октября, в первый день пребывания в нашем городе, чемпионы побывали на тренировке юных воспитанниц МОУ ДО "СДЮСШОР №1".
В качестве подарка наши тренеры Ирина Лукина и Аксиния Хацкевич и их гимнастки подготовили для гостей красивые выступления, показали основные моменты своей тренировки. А затем девочки задавали Олимпийцам вопросы об их видах спорта, о том, как они достигли своих высот в спорте. На вопрос о привилегиях в спорте для спортсмена ответила Заслуженный мастер спорта Галина Горохова, сказав юным гимнасткам: - У чемпиона одна привилегия - вести себя лучше, чем другие, быть лучше, потому что на тебя равняются и ты служишь для окружающих примером. Каждый спортсмен должен быть достойным человеком! Владимир Ларионов сделал прекрасные фотографии встречи. (фото внутри новости)
Страницы: