Муниципальное бюджетное учреждение

               дополнительного образования  Петрозаводского городского округа  

«Спортивная школа № 1»

                 Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Повенецкая, 1 

 dusshor@yandex.ru                     8 (8142) 56-37-18           

                                            

 

 

 


 

МУ ДО "СШ № 1"

185030, Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Повенецкая-1, ул. Ключевая-14.

Телефон

+7 (8142) 35-18-19 (Директор, Повенецкая-1)

+7 (8142) 35-18-78 (методический отдел, Повенецкая-1)

+7 (8142) 35-18-43 (вахта, Повенецкая-1)

+7 (8142) 57-91-08 (вахта, методический отдел, Ключевая-14)

Факс +7 (814-2) 56-37-18 (Директор, секретарь руководителя, специалист по кадрам, Ключевая-14)

Эл. почта dusshor@yandex.ru

16 апреля 2024 г.
В Москве с 7 по 9 апреля 2024 года прошли Чемпионат и первенство России по фитнес-аэробике. Всего в соревнованиях приняло участие 2653 спортсмена, 500 из них состязались в профессиональном этапе турнира. Также в рамках соревнований проходил Московский Фестиваль физической культуры, спорта и фитнеса «Я выбираю спорт!», где прошли состязания по новым дисциплинам, разработанным Федерацией фитнес-аэробики России (ФФАР): степ-аэробика дуэт, степ-аэробика малая группа, степ-аэробика большая группа, танцевальная аэробика большая группа, хип-хоп дуэт, хип-хоп малая группа, хип-хоп баттл и силовая аэробика (соло, дуэты и малая группа).
В рамках чемпионата и первенства прошла Конвенция по фитнес-аэробике, организатором которой выступила ФФАР. Тренеры, инструкторы, учителя физкультуры приняли участие в программе повышения квалификации. С лекциями и мастер-классами выступили ведущие эксперты в области фитнес-аэробики, среди которых Галина Замыцкова, главный тренер сборной команды России по фитнес-аэробике, и Светлана Лебедева, тренер многократного чемпиона по степ-аэробике команды "Экстрим".
Республику Карелия и МУ ДО "СШ № 1" представляли пять тренеров со своими командами.
Успешно выступили на Чемпионате и стали бронзовыми призёрами команда "Спринт", тренеры Яна Гаврилова и Любовь Смирнова.
Серебряными призёрами Фестиваля "Я выбираю спорт!" стала команда тренера Оксаны Лаптевой «Лик Стар».
Великолепно и зажигательно выступили и стали финалистами соревнований команды "Кристалл" и "Драйв.Комбинация" тренеров Яны Гавриловой и Любовь Смирновой; команда "Глори" тренеров Виктории Канаевой и Ксении Гольдфейн.
Поздравляем наших тренеров и спортсменок с отличным выступлением и призовыми местами! Пусть Ваше мастерство будет всегда успешным, пусть любое соревнование завершается победами!
19 марта 2024 г.
В Карелии стартовал региональный этап конкурса «Семья года». Региональный этап Всероссийского конкурса в Карелии проведут в два этапа. Отборочный тур по Петрозаводскому городскому округу пройдет до 10 мая,
республиканский финал – до 31 мая.
Семьи проживающие на территории Петрозаводского городского округа имеют возможность заявить об участии в конкурсе по следующим номинациям:
- В номинации «Многодетная семья» принимают участие семьи, которые успешно воспитывают (или воспитали) трех и более детей, в том числе и приёмных, а также активно участвуют в социально значимых мероприятиях и общественной жизни района/города/республики.
- В номинации «Молодая семья» принимают участие молодые семьи (возраст супругов – до 35 лет), воспитывающие одного и более детей, в том числе и приёмных, а также занимающиеся общественно-полезной трудовой или творческой деятельностью, уделяющие большое внимание занятиям физической культурой и спортом, ведущие здоровый образ жизни.
- В номинации «Золотая семья» принимают участие семьи, члены которых прожили в зарегистрированном браке не менее 30 лет, являются примером приверженности семейным ценностям, укрепления связей между поколениями, гражданственности, патриотизма и активного долголетия.
- В номинации «Семья – хранитель традиций» принимают участие семьи - хранители национальных и культурных традиций, а также семьи, составляющие профессиональные династии.
- В дополнительной номинации «Преодоление» принимают участие семьи, члены (один из членов) которых имеет инвалидность или воспитывающие детей, в том числе и приемных, с инвалидностью, имеющие активную жизненную позицию, в которых созданы благоприятные условия для успешного развития детей.
Заявку необходимо подать до 28.04.2024. Всю необходимую информацию о предоставляемых для участия в конкурсе материалах можно уточнить по телефону 71-35-84. Оргкомитет находится по адресу: г. Петрозаводск, пр-кт Ленина, д. 2, каб. 329, телефон: 71-35-84, e-mail: svetlana.timofeeva@petrozavodsk-mo.ru.
18 марта 2024 г.
15 марта состоялась встреча двукратной Олимпийской чемпионки по биатлону, Заслуженного мастера спорта России, трехкратной чемпионки мира Анны Богалий со спортсменами и тренерами спортивных организаций города. Анна Ивановна является Президентом Общероссийской организации "Содружество поддержки и развития детского и юношеского биатлона России", Вице-президентом Союза Биатлонистов России. Воспитанники МУ ДО "СШ № 1" приняли участие во встрече с легендарной биатлонисткой. Анна Богалий рассказала на встрече о своей спортивной профессиональной карьере, о планах работы по развитию детского спорта в России, отметила важность поддержки спорта и особенно развитие детского спорта. Участники встречи задавали вопросы по интересующим их темам, на которые получили исчерпывающие ответы из опыта спортивной деятельности Олимпийской чемпионки. Она рассказала, что необходимо для того, чтобы успешно тренироваться, какие качества, помимо физических необходимо развивать. По окончании мероприятия все желающие смогли взять автографы у Анны Богалий и сделать памятные фото.

Новости

16 июля 2019 г.
В течение лета в Кончезеро отдохнут 450 детей из Петрозаводска и других городов республики.
На прошлой неделе в спортивно-оздоровительном лагере «Старт» состоялось открытие первой смены. Торжественная часть началась с построения и представления отрядов. Традиционно флаги России и Карелии поднимали самый младший и старший ребёнок лагеря. Праздник открытия продолжился в клубе, где отряды показывали приветственные творческие номера.
В первой смене отдыхают 143 человека из Кондопоги и Петрозаводска. Большинство детей - спортсмены, которые занимаются под руководством тренеров по спортивному ориентированию, ушу, лыжным гонкам, а также воспитанники военно-патриотического клуба «Братишки».
Ребята проживают в одноэтажных благоустроенных корпусах, оборудованных современными туалетными комнатами и душевыми кабинами, в помещениях установлены электрообогреватели. Для детей организовано пятиразовое питание.
В течение смены проводятся многочисленные спортивные мероприятия в рамках спартакиады лагеря: настольный теннис, волейбол, баскетбол, ГТО, футбол, кросс, брендболл, шашки, шахматы, игра го. Традиционно в программе – коллективные забавы «Муравейник», «Весёлые старты», «Тимбилдинг», «Зелёная пятка», «Поиск клада», «Захват территории», «Элегант-шоу», «ШИП-шоу», «Сидели мы на лавочке», «ДОХОД-ЯГА», «Там на неведомых тропинках», «Разноцветная игра - «ДИСКО», «ГАЛО-концерт», конкурсы артистического мастерства и художественной самодеятельности, фестивали песни, военно-спортивная игра «Зарница».
В 2019 году планируется три смены на базе лагеря «Старт» в посёлке Кончезеро для 450 детей: 1 смена - 9-29 июля (21 день); 2 смена – 1-19 августа (18 дней); 3 смена - 21-30 августа (10 дней).
Дети, отдыхающие в СОЛ «Старт», занимаются в спортивных школах по следующим видам спорта: лыжные гонки, единоборства, игровые и интеллектуальные виды спорта, легкая атлетика, спортивная гимнастика, спортивное ориентирование и акробатика. Лагерь приглашает не только тех ребят, кто посещает различные спортивные секции, но и всех, кому нравятся движение и спорт.
В настоящий момент идёт запись в лагерь «Старт» в МУ «Спортивная школа № 2» по адресу: ул. Дзержинского, д. 26, тел.: 78-44-20.
1 июля 2019 г.
В новом московском «Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой» в Лужниках с 27 по 30 июня 2019 года проходил Чемпионат России в индивидуальной программе и Первенство России в групповых упражнениях по художественной гимнастике. Соревнования стали открытием уникального спортивного сооружения и тестовыми стартами для арены к первому в истории вида спорта Чемпионату мира среди юниорок. Участие в соревнованиях принимали сильнейшие гимнастки сборной страны.
Соревнования начались с квалификационного этапа, отбор в котором проходят более 70-ти российских спортсменок, после чего в финал выходят сильнейшие представители художественной гимнастики в стране. В первый день квалификации, в индивидуальном многоборье, гимнастки представили номера с обручем и мячом. Первенство России определило лучшие команды со всей России. Представители Республики Карелия, юниорская сборная, воспитанницы МУ "СШОР № 1", тренеров Ирины Лукиной, Натальи Назаровой, Марины Денисовой и Аксинии Хацкевич достойно выступили на соревнованиях. Из 47 команд-соперниц наша сборная заняло 26 место с результатом 29,8 баллов.
Наши девчонки: Руфина Невзорова, Марьяна Гошкиева, Виталина Москаленко, Екатерина Рогалёва, Анастасия Натарьева, Елизавета Жданова поднялись выше всех представителей Северо-Западного региона России. Благодарим спортсменок за прекрасное выступление и поздравляем их тренеров! Желаем гимнасткам успехов на всех предстоящих соревнованиях!
14 июня 2019 г.
В минувшие выходные 8 и 9 июня финишировали Всероссийские соревнования среди детей и кадетов по фитнес-аэробике "ХРУСТАЛЬНАЯ ЛАДЬЯ - 2019" в г. Тольятти в СК "Акробат". Самые яркие, озорные и спортивные программы сильнейших спортсменов и спортивных команд со всей России собирались на это мероприятие.
От нашей Республики выступали две команды МУ «СШОР № 1» старшего тренера отделения аэробики Зои Бойцовой.
В номинации «Аэробика 5 человек», возрастная категория "Юноши и девушки 11-13 лет" команда «Карамельки» завоевала 4 место, чуть-чуть уступив бронзовому призёру соревнований.
Параллельно проходили соревнования Федерации фитнес-аэробики России (ФФАР). Наша команда «Карелочка» в номинации «Аэробика», возрастная категория 8-10 лет стала финалистом и завоевала 6 место.
Пожелаем нашим командам удачи и не уступать соперникам в следующих спортивных стартах!
7 июня 2019 г.
С 28 мая по 2 июня 2019 года в городе Краков, Польша, проходил Чемпионат и Первенство Европы по фитнес-аэробике. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 9 стран. Три команды спортсменов из Карелии от МУ "СШОР № 1" выступали за сборную России.
В номинации "Аэробика 5 человек", возрастной категории 14-16 лет наша команда «Гамма» выступала впервые, пройдя два соревновательных дня шла на 5 месте, попала в финал и заняла 6 место. Тренеры команды Ксения Гольдфейн и Виктория Канаева.
Впервые в международных соревнованиях такого ранга приняли участие две наши команды «Драйв» и «Спринт», воспитанники тренеров Яны Гавриловой и Любови Смирновой. Эти команды в 2019 году впервые вошли в состав сборной команды России. Команда «Драйв» выступала в номинации "Аэробика юниоры, юниорки" возрастная категория 14-16 лет, команда «Спринт» в номинации "Аэробика юноши, девушки", возрастная категория 11-13 лет, обе команды стали финалистами и завоевали 6 места.
Эта хороший трамплин на будущие выступления спортсменов на соревнованиях. Пожелаем всем в дальнейшем удачи и побед!!!!
7 июня 2019 г.
Поздравляем сборную команду девушек Республики Карелия,занявшую 3 место в командном зачете IX летней Спартакиады учащихся России 2019 года, который проходил в Великом Новгороде.
От МУ "CШОР № 1" Петрозаводска в сборной команде участвовали Анна Трумгеллер и Софья Алексеева, тренируют гимнасток Ирина Данильева, Оксана Круппо, Заслуженный тренер России Ирина Загорских, Ирина Шушкина, Роберт Копков. Каждый из тренеров вложил частичку своего таланта в спортивное мастерство воспитанниц. Спартакиада является комплексным спортивным мероприятием
и проводится с целью развития и популяризации видов спорта включенных во всероссийский реестр видов спорта в Российской Федерации, сохранения традиций проведения комплексных спортивных соревнований для юношества и молодежи, повышения уровня физической подготовленности и спортивного мастерства российских спортсменов. Поздравляем наших девчонок и их замечательных тренеров с успехом!!!
31 мая 2019 г.
Поздравляем нашего достойного воспитанника Виктора Калюжина с присвоением ему звания МСМК России! Теперь он Мастер спорта международного класса России! В спорте Виктор всегда проявляет себя как настойчивый и трудолюбивый спортсмен. Выступая на различных соревнованиях Виктор многократно становился победителем и призером.
Тренеры, подготовившие спортсмена: Матвей Талья, Виталий Бубновский, Антон Шестаков.
29 мая 2019 г.
25-26 мая в Санкт-Петербурге проходили соревнования по художественной гимнастике "Белые ночи". В соревнованиях участвовали города: Санкт-Петербург, Ступино, Орел, Воронеж, Петрозаводск, Одесса.
По программе кандидатов в мастера спорта, в групповых упражнениях участвовала команда МУ "СШОР № 1" "Санрайз" тренер Наталья Назарова. Опередив многих соперниц наша команда заняла 3 место. Состав команды: Корюхина Илона, Гачкина Елизавета, Кувшинова Анастасия, Зазуля Олеся, Бельских Милана. Поздравляем команду и тренера с успехом! Желаем дальнейших побед на соревнованиях!
27 мая 2019 г.
В Санкт-Петербурге в конце мая проходили региональные соревнования по спортивной гимнастике - Первенство Ленинградской области. Воспитанницы нашей школы Липина Юлия, Маслова Дарья и Преображенская Татьяна выполнили норматив Кандидата в мастера спорта. Трумгеллер Анна стала серебряным призёром в упражнениях на бревне,брусьях и в вольных упражнениях по программе 1 разряда.
В мае в Санкт-Петербурге также проходил традиционный турнир по спортивной гимнастике на призы трехкратного олимпийского чемпиона Александра Дитятина.
В этом году турнир был в 19-й раз, собирая на одной арене более сотни гимнастов из России, Армении, Латвии и Казахстана. Атлеты соревновались за призы трехкратного олимпийского чемпиона, семикратного чемпиона мира, заслуженного мастера спорта Александра Дитятина.
Воспитанник МУ "СШОР № 1" Виктор Калюжин занял 3 место в финале на вольных упражнениях. В многоборье Виктор стал 5, а в финале на кольцах 4.
Поздравляем спортсменов и их тренеров с удачными выступлениями! Желаем побед на дальнейших соревнованиях!
23 мая 2019 г.
19 мая в г. Великие Луки состоялись Межрегиональные соревнования по спортивной аэробике «Весна на Ловати». В турнире принимали участие более 150 спортсменов из Республики Карелия, Московской, Ленинградской, Тверской и Псковской областей.
Воспитанники МУ "СШОР № 1" порадовали результатами:
В возрастной категории 9-11 лет Матвей Золотарев занял 1 место, показав очень сложную спортивную программу!
Даниил Солодов занял 1 место с обязательной программой!
В номинации "Пары" Золотарёв Матвей и Давыденко София заняли 2 место,
Солодов Даниил и Богданова Яна на 3 месте!
В номинации "Трио", категория 6-8 лет, спортсменки: Орлова Анастасия, Титова Варвара, Костенюк Вероника заняли 3 место! Это их самые первые соревнования! Молодцы! Тренирует всех вышеперечисленных спортсменов Наталья Овчинникова.
Воспитанница тренера Евгении Дышиной Гоготова Элина заняла 1 место в возрастной категории 9-11 лет с обязательной программой! Поздравляем всех спортсменов и тренеров с успехами!!!
22 мая 2019 г.
Карелия полностью переходит на бесплатное эфирное цифровое телевещание.
Аналоговое эфирное вещание будет отключено
Уже сейчас всем зрителям нужно проверить готовность своего телевизора к отключению аналогового вещания. Если вы видите рядом с логотипом телеканала букву «А», вам нужно успеть перейти на прием бесплатного цифрового эфирного телевидения.
Если телевизор современный с поддержкой цифрового стандарта, а антенна дециметровая, то нужно просто запустить автонастройку 20 телеканалов в меню.
Если телевизор современный, а антенна старая, метровая, ее надо будет заменить на дециметровую.
Если у вас телевизор старого образца, дополнительно нужна недорогая цифровая приставка.
Подробную информацию можно получить:
• на сайте СМОТРИЦИФРУ.РФ;
• по бесплатному телефону круглосуточной федеральной горячей линии 8-800-220-2002;
• по бесплатному телефону республиканской горячей линии
8-800-200-3360 по будням с 8.00 до 20.00 и в субботу с 10.00 до 14.00.
Специалисты горячей линии готовы ответить на ваши вопросы.
Самые частые из них:
• Находится ли ваш населённый пункт в зоне охвата цифрового телевещания?
• Имеете ли вы право на компенсацию расходов по приобретению и установке комплекта спутникового ТВ?
• Как получить помощь волонтёров в настройке имеющегося оборудования?
• Что делать, если возникли технические сложности с подключением или настройкой сигнала?
Администрация Главы Республики Карелия.
22 мая 2019 г.
С 15 по 20 мая 2019 года в Пскове проходил ХХI Межрегиональный турнир по художественной гимнастике в личном первенстве и групповых упражнениях, посвящённый памяти князя А.Невского.
Представлять Карелию на Турнир поехали 20 воспитанниц МУ "СШОР № 1" тренеров Лукиной И.Р., Хацкевич А.В., Назаровой Н.А., Денисовой М.К.
Медали всех достоинств привезли с соревнований наши спортсменки!
Сборная Республики Карелия по программе КМС заняла 1 место.
В групповых упражнениях: команда "Анюта", по программе 2 разряда тоже на 1 месте!
В личном первенстве:
2010 год рождения, группа В:
Ревзоева Дарья - 1 место,
2008 год рождения, группа А 1 разряд:
Майорова Елизавета - 3 место,
2005 год рождения, группа А, программа КМС:
Натарьева Анастасия - 3 место,
2004 год рождения, группа А, программа КМС:
Гусева Юлия - 1 место,
Невзорова Руфина -3 место,
2003 год рождения, программа Мастеров спорта:
Новикова Дарья - 2 место.
Поздравляем тренеров и замечательных гимнасток с победами! Желаем им дальнейших успехов на всех соревнованиях!
22 мая 2019 г.
Приём детей в группы общей физической подготовки (на платной основе) на 2019-2020 гг. будет осуществляться с 9 сентября 2019 года.
Информация о начале записи будет опубликована на сайте 30 августа! Запись будет проводиться по телефону: 57-91-08 Наталья Николаевна.
Родителей детей, которые будут продолжать заниматься в 2019-2020 гг.
просим записаться заранее:
(заявки принимаем: май, июнь, июль (до 15 июля), сентябрь 2019 года (до 10 сентября!).
Страницы: