Муниципальное бюджетное учреждение

               дополнительного образования  Петрозаводского городского округа  

«Спортивная школа № 1»

                 Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Повенецкая, 1 

 dusshor@yandex.ru                     8 (8142) 56-37-18           

                                            

 

 

 


 

МУ ДО "СШ № 1"

185030, Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Повенецкая-1, ул. Ключевая-14.

Телефон

+7 (8142) 35-18-19 (Директор, Повенецкая-1)

+7 (8142) 35-18-78 (методический отдел, Повенецкая-1)

+7 (8142) 35-18-43 (вахта, Повенецкая-1)

+7 (8142) 57-91-08 (вахта, методический отдел, Ключевая-14)

Факс +7 (814-2) 56-37-18 (Директор, секретарь руководителя, специалист по кадрам, Ключевая-14)

Эл. почта dusshor@yandex.ru

24 мая 2024 г.
В Санкт- Петербурге, в спортивной школе олимпийского резерва Пушкинского района с 20 по 23 мая проходили Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике памяти абсолютной чемпионки Олимпийских игр Елены Шушуновой . В спортивных соревнованиях участвовали сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации. Елена Львовна Шушунова — советская гимнастка, абсолютная чемпионка Олимпийских игр, неоднократная чемпионка мира, Европы и СССР, обладательница Кубка мира и Кубка СССР, победительница Игр Доброй воли. Заслуженный мастер спорта СССР.
В церемонии открытия Всероссийских соревнований приняли участие тренеры Елены Шушуновой Виктор Говриченков и Тамара Ятченко, заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Елена Павлова, президент Федерации спортивной гимнастики СПб Наталья Михайловская и директор спортивной школы Пушкинского района Владимир Ходырев.
Республику Карелия на данных соревнованиях представляли спортсменки МУ ДО "СШ № 1". Мастер спорта Анна Трумгеллер заняла 1 место в финале на вольных упражнениях. Поздравляем Анну с победой её спортивного мастерства и тренеров Оксану Круппо, Надежду Островскую, Ирину Загорских, достойно подготовивших гимнастку!
16 апреля 2024 г.
В Москве с 7 по 9 апреля 2024 года прошли Чемпионат и первенство России по фитнес-аэробике. Всего в соревнованиях приняло участие 2653 спортсмена, 500 из них состязались в профессиональном этапе турнира. Также в рамках соревнований проходил Московский Фестиваль физической культуры, спорта и фитнеса «Я выбираю спорт!», где прошли состязания по новым дисциплинам, разработанным Федерацией фитнес-аэробики России (ФФАР): степ-аэробика дуэт, степ-аэробика малая группа, степ-аэробика большая группа, танцевальная аэробика большая группа, хип-хоп дуэт, хип-хоп малая группа, хип-хоп баттл и силовая аэробика (соло, дуэты и малая группа).
В рамках чемпионата и первенства прошла Конвенция по фитнес-аэробике, организатором которой выступила ФФАР. Тренеры, инструкторы, учителя физкультуры приняли участие в программе повышения квалификации. С лекциями и мастер-классами выступили ведущие эксперты в области фитнес-аэробики, среди которых Галина Замыцкова, главный тренер сборной команды России по фитнес-аэробике, и Светлана Лебедева, тренер многократного чемпиона по степ-аэробике команды "Экстрим".
Республику Карелия и МУ ДО "СШ № 1" представляли пять тренеров со своими командами.
Успешно выступили на Чемпионате и стали бронзовыми призёрами команда "Спринт", тренеры Яна Гаврилова и Любовь Смирнова.
Серебряными призёрами Фестиваля "Я выбираю спорт!" стала команда тренера Оксаны Лаптевой «Лик Стар».
Великолепно и зажигательно выступили и стали финалистами соревнований команды "Кристалл" и "Драйв.Комбинация" тренеров Яны Гавриловой и Любовь Смирновой; команда "Глори" тренеров Виктории Канаевой и Ксении Гольдфейн.
Поздравляем наших тренеров и спортсменок с отличным выступлением и призовыми местами! Пусть Ваше мастерство будет всегда успешным, пусть любое соревнование завершается победами!
19 марта 2024 г.
В Карелии стартовал региональный этап конкурса «Семья года». Региональный этап Всероссийского конкурса в Карелии проведут в два этапа. Отборочный тур по Петрозаводскому городскому округу пройдет до 10 мая,
республиканский финал – до 31 мая.
Семьи проживающие на территории Петрозаводского городского округа имеют возможность заявить об участии в конкурсе по следующим номинациям:
- В номинации «Многодетная семья» принимают участие семьи, которые успешно воспитывают (или воспитали) трех и более детей, в том числе и приёмных, а также активно участвуют в социально значимых мероприятиях и общественной жизни района/города/республики.
- В номинации «Молодая семья» принимают участие молодые семьи (возраст супругов – до 35 лет), воспитывающие одного и более детей, в том числе и приёмных, а также занимающиеся общественно-полезной трудовой или творческой деятельностью, уделяющие большое внимание занятиям физической культурой и спортом, ведущие здоровый образ жизни.
- В номинации «Золотая семья» принимают участие семьи, члены которых прожили в зарегистрированном браке не менее 30 лет, являются примером приверженности семейным ценностям, укрепления связей между поколениями, гражданственности, патриотизма и активного долголетия.
- В номинации «Семья – хранитель традиций» принимают участие семьи - хранители национальных и культурных традиций, а также семьи, составляющие профессиональные династии.
- В дополнительной номинации «Преодоление» принимают участие семьи, члены (один из членов) которых имеет инвалидность или воспитывающие детей, в том числе и приемных, с инвалидностью, имеющие активную жизненную позицию, в которых созданы благоприятные условия для успешного развития детей.
Заявку необходимо подать до 28.04.2024. Всю необходимую информацию о предоставляемых для участия в конкурсе материалах можно уточнить по телефону 71-35-84. Оргкомитет находится по адресу: г. Петрозаводск, пр-кт Ленина, д. 2, каб. 329, телефон: 71-35-84, e-mail: svetlana.timofeeva@petrozavodsk-mo.ru.

VIII Межрегиональные соревнования по художественной гимнастике.

3 апреля 2018 г.

Результаты соревнований:

По программе 2012 года рождения,3 юношеский разряд:

1 место - Назарова Ульяна , г. Петрозаводск (тренеры – Лукина И.Р., Назарова Н.А., Хацкевич А.В.)

2 место – Цепляева Софья, г. Петрозаводск

3 место- Груздева Дарья, г. Петрозаводск

По программе 2011 года рождения, 2 юношеский разряд:

1 место – Пиляк Эва, г. Петрозаводск (тренеры – Лукина И.Р., Назарова Н.А., Хацкевич А.В.)

2 место – Арсентьева Елизавета, г. Петрозаводск

По программе 2010 года рождения, 1 юношеского разряда:

1 место – Полозова Олеся, г. Кингисепп (Успехова А.Г.)

2 место – Гончарук Дарья, г. Петрозаводск

3 место – Сак Ева, г. Петрозаводск

По программе 2009 года рождения, 3 разряд:

1 место - Мелинаускайте Полина, г. Петрозаводск (тренеры – Лукина И.Р., Назарова Н.А., Хацкевич А.В.)

2 место – Торгованова Алина, г. Кировск

3 место – Анисимова Александра, г. Петрозаводск

По программе 2008 года рождения:

1 место – Евтушенко Ульяна, г. Петрозаводск (тренеры – Лукина И.Р., Назарова Н.А., Хацкевич А.В.)

2 место – Майорова Елизавета, г. Петрозаводск

3 место – Корнева Софья, г. Кингисепп

3 место – Калашникова Александра, г. Петрозаводск

В групповых упражнениях:

 По программе 2 юношеского разряда:

1 место – команда «Каскад», г. Петрозаводск (тренер – Калашникова Г.А.)

2 место – команда «Конфетти», г. Петрозаводск (тренер – Назарова Н.А.)

По программе 1 юношеского разряда:

1 место - команда «Ирис», г. Петрозаводск (тренер – Хацкевич А.В.)

2 место – команда «Лада», г. Петрозаводск ( тренер – Калашникова Г.А.)

3 место – команда «Колибри», г. Петрозаводск (тренер – Назарова Н.А.)

По программе 3 разряда:

1 место – команда г.Кандалакша (тренер – Алексеева И.А.)

2 место – команда «Анюта», г. Петрозаводск (тренер – Хацкевич А.В.)

3 место – команда «Арабика» , г. Петрозаводск (тренер – Клодт М.С.)

По программе 2 разряда:

1 место – команда г. Мурманск (тренеры – Кошелева А.В., Голубятникова  Д.С.)

2 место – команда г. Костомукша (тренер – Ойнонен В.П.)

 

По программе 1 взрослого разряда :

2007 года рождения:

1 место – Елизарова Кристина, г. Петрозаводск (тренеры: Орехова Т.Н., Иванова О.С.)

2 место – Вторушина Марина, г. Мурманск

3 место – Рогова Ксения, г. Кингисепп

2006 года рождения:

1 место – Москаленко Виталина, г. Петрозаводск (тренеры – Лукина И.Р., Назарова Н.А., Хацкевич А.В.)

2 место – Гошкиева Марьяна, г. Петрозаводск

3 место – Тарасова Ольга, г.Петрозаводск

По программе кандидатов в мастера спорта:

2005 года рождения:

1 место – Жданова Елизавета, г. Петрозаводск (тренеры – Лукина И.Р., Назарова Н.А., Хацкевич А.В.)

2 место – Рогалева Екатерина, г. Петрозаводск

3 место – Аношенкова Ульяна, г. Кингисепп

2004 года рождения:

1 место – Козлова Варвара, г. Петрозаводск (тренеры – Лукина И.Р., Назарова Н.А., Хацкевич А.В.)

2 место – Невзорова Руфина, г. Петрозаводск

3 место – Богомолова Полина, г. Петрозаводск

2003 года рождения:

1 место – Петрова Юлия, г.Петрозаводск (тренеры – Лукина И.Р., Назарова Н.А., Хацкевич А.В.)

2 место – Сысоева Екатерина, г. Кингисепп

3 место – Воронцова Екатерина, г. Мурманск

По программе Мастеров спорта:

1 место - Друганина Валерия, г. Петрозаводск (тренеры – Галковская Н.Г., Лешкович В.Л., Калашникова Г.А.)

2 место – Анисимова Ксения, г. Петрозаводск

3 место – Бурьянова Ксения, г. Петрозаводск

В групповых упражнениях по программе кандидат в мастера спорта:

1 место – команда «Рио» г. Мурманск (тренер – Кошелева А.В.)

2 место – команда  из г. Кандалакша - (тренер  - Алексеева И.А.)

3 место  - команда «Кристаллики» -  г. Мурманск (тренеры – Прошунина Л.А., Нефедова К.С., Исаева Е.А.)

В группе В:

По программе 3 юношеского разряда,2013 года рождения:

1 место – Кожухова Алина, г. Кондопога (тренеры - Лискова А.А, Бош П.Д., Петрова Т.Б.)

2 место – Карпова Ксения, г. Петрозаводск

3 место – Сотина Анна, г. Петрозаводск

По программе 3 юношеского разряда,2012 года рождения:

1 место – Платонова Диана, г. Кондопога (тренер - Лискова А.А, Бош П.Д., Петрова Т.Б.)

2 место – Пустовойт Полина, г. Петрозаводск

3 место – Садукова Софья, г. Кондопога

По программе 2 юношеского разряда,2011 года рождения:

 1 место – Никонова Валерия, г. Петрозаводск (Лукина И.Р., Хацкевич А.В., Назарова Н.А.)

2 место – Печерская Милана, г. Петрозаводск

3 место – Львова Элина и Прохорова Карина, г. Петрозаводск

 

По программе 1 юношеского разряда,2010 года рождения:

1 место – Москаленко Эвелина, г. Петрозаводск (Лукина И.Р., Хацкевич А.В., Назарова Н.А.)

2 место – Жемерикина Есения и Мехедова Маргарита, г. Петрозаводск

3 место – Архипова Софья, г. Петрозаводск

По программе 3 разряда,2009 года рождения:

1 место - Боборова Аксинья, г. Петрозаводск (Лукина И.Р., Хацкевич А.В., Назарова Н.А.)

2 место – Ефремова Дарина, г. Костомукша

3 место – Грибанова Алина, г. Петрозаводск

По программе 2 разряда,2008 года рождения:

1 место – Молдавская Серафима, г. Петрозаводск (Лукина И.Р., Хацкевич А.В., Назарова Н.А.)

2 место – Домнич Элина, г. Мурманск

3 место – Бессонова Софья, г. Петрозаводск