Муниципальное бюджетное учреждение

               дополнительного образования  Петрозаводского городского округа  

«Спортивная школа № 1»

                 Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Повенецкая, 1 

 dusshor@yandex.ru                     8 (8142) 56-37-18           

                                            

 

 

 


 

МУ ДО "СШ № 1"

185030, Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Повенецкая-1, ул. Ключевая-14.

Телефон

+7 (8142) 35-18-19 (Директор, Повенецкая-1)

+7 (8142) 35-18-78 (методический отдел, Повенецкая-1)

+7 (8142) 35-18-43 (вахта, Повенецкая-1)

+7 (8142) 57-91-08 (вахта, методический отдел, Ключевая-14)

Факс +7 (814-2) 56-37-18 (Директор, секретарь руководителя, специалист по кадрам, Ключевая-14)

Эл. почта dusshor@yandex.ru

24 мая 2024 г.
В Санкт- Петербурге, в спортивной школе олимпийского резерва Пушкинского района с 20 по 23 мая проходили Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике памяти абсолютной чемпионки Олимпийских игр Елены Шушуновой . В спортивных соревнованиях участвовали сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации. Елена Львовна Шушунова — советская гимнастка, абсолютная чемпионка Олимпийских игр, неоднократная чемпионка мира, Европы и СССР, обладательница Кубка мира и Кубка СССР, победительница Игр Доброй воли. Заслуженный мастер спорта СССР.
В церемонии открытия Всероссийских соревнований приняли участие тренеры Елены Шушуновой Виктор Говриченков и Тамара Ятченко, заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Елена Павлова, президент Федерации спортивной гимнастики СПб Наталья Михайловская и директор спортивной школы Пушкинского района Владимир Ходырев.
Республику Карелия на данных соревнованиях представляли спортсменки МУ ДО "СШ № 1". Мастер спорта Анна Трумгеллер заняла 1 место в финале на вольных упражнениях. Поздравляем Анну с победой её спортивного мастерства и тренеров Оксану Круппо, Надежду Островскую, Ирину Загорских, достойно подготовивших гимнастку!
16 апреля 2024 г.
В Москве с 7 по 9 апреля 2024 года прошли Чемпионат и первенство России по фитнес-аэробике. Всего в соревнованиях приняло участие 2653 спортсмена, 500 из них состязались в профессиональном этапе турнира. Также в рамках соревнований проходил Московский Фестиваль физической культуры, спорта и фитнеса «Я выбираю спорт!», где прошли состязания по новым дисциплинам, разработанным Федерацией фитнес-аэробики России (ФФАР): степ-аэробика дуэт, степ-аэробика малая группа, степ-аэробика большая группа, танцевальная аэробика большая группа, хип-хоп дуэт, хип-хоп малая группа, хип-хоп баттл и силовая аэробика (соло, дуэты и малая группа).
В рамках чемпионата и первенства прошла Конвенция по фитнес-аэробике, организатором которой выступила ФФАР. Тренеры, инструкторы, учителя физкультуры приняли участие в программе повышения квалификации. С лекциями и мастер-классами выступили ведущие эксперты в области фитнес-аэробики, среди которых Галина Замыцкова, главный тренер сборной команды России по фитнес-аэробике, и Светлана Лебедева, тренер многократного чемпиона по степ-аэробике команды "Экстрим".
Республику Карелия и МУ ДО "СШ № 1" представляли пять тренеров со своими командами.
Успешно выступили на Чемпионате и стали бронзовыми призёрами команда "Спринт", тренеры Яна Гаврилова и Любовь Смирнова.
Серебряными призёрами Фестиваля "Я выбираю спорт!" стала команда тренера Оксаны Лаптевой «Лик Стар».
Великолепно и зажигательно выступили и стали финалистами соревнований команды "Кристалл" и "Драйв.Комбинация" тренеров Яны Гавриловой и Любовь Смирновой; команда "Глори" тренеров Виктории Канаевой и Ксении Гольдфейн.
Поздравляем наших тренеров и спортсменок с отличным выступлением и призовыми местами! Пусть Ваше мастерство будет всегда успешным, пусть любое соревнование завершается победами!
19 марта 2024 г.
В Карелии стартовал региональный этап конкурса «Семья года». Региональный этап Всероссийского конкурса в Карелии проведут в два этапа. Отборочный тур по Петрозаводскому городскому округу пройдет до 10 мая,
республиканский финал – до 31 мая.
Семьи проживающие на территории Петрозаводского городского округа имеют возможность заявить об участии в конкурсе по следующим номинациям:
- В номинации «Многодетная семья» принимают участие семьи, которые успешно воспитывают (или воспитали) трех и более детей, в том числе и приёмных, а также активно участвуют в социально значимых мероприятиях и общественной жизни района/города/республики.
- В номинации «Молодая семья» принимают участие молодые семьи (возраст супругов – до 35 лет), воспитывающие одного и более детей, в том числе и приёмных, а также занимающиеся общественно-полезной трудовой или творческой деятельностью, уделяющие большое внимание занятиям физической культурой и спортом, ведущие здоровый образ жизни.
- В номинации «Золотая семья» принимают участие семьи, члены которых прожили в зарегистрированном браке не менее 30 лет, являются примером приверженности семейным ценностям, укрепления связей между поколениями, гражданственности, патриотизма и активного долголетия.
- В номинации «Семья – хранитель традиций» принимают участие семьи - хранители национальных и культурных традиций, а также семьи, составляющие профессиональные династии.
- В дополнительной номинации «Преодоление» принимают участие семьи, члены (один из членов) которых имеет инвалидность или воспитывающие детей, в том числе и приемных, с инвалидностью, имеющие активную жизненную позицию, в которых созданы благоприятные условия для успешного развития детей.
Заявку необходимо подать до 28.04.2024. Всю необходимую информацию о предоставляемых для участия в конкурсе материалах можно уточнить по телефону 71-35-84. Оргкомитет находится по адресу: г. Петрозаводск, пр-кт Ленина, д. 2, каб. 329, телефон: 71-35-84, e-mail: svetlana.timofeeva@petrozavodsk-mo.ru.

VII Открытые Межрегиональные соревнования по художественной гимнастике

19 апреля 2017 г.

VII Открытые Межрегиональные соревнования по художественной гимнастике среди детей в рамках Всероссийского смотра-конкурса «Динамо-детям России».

В группе А участвовало 111 участниц:

По программе 3 юношеского разряда. 2011 года рождения (3 человека):

1 место - Арсентьева Елизавета (Петрозаводск)

2 место - Демчук Анна (Петрозаводск)

3 место - Пиляк Эвелина (Петрозаводск)

По программе 2 юношеского разряда, 2010 года рождения (8 человек):

1  место - Кожухова Алена (Кондопога)

2  место - Буинская Марианна (Петрозаводск)

3  место - Сак Ева и Гончарук Дарья (Петрозаводск)

По программе 1 юношеского разряда. 2009 года рождения (14 человек):

1 место - Мелинаускайте Полина (Петрозаводск)

2 место - Погодина Софья (Петрозаводск)

3 место - Торгованова Анна (Кировск) и Анисимова Александра (Петрозаводск)

По программе 3 разряда, 2008 года рождения (15 человек):

1 место - Евтушенко Ульяна (Петрозаводск)

2 место - Тихонова Алина (Петрозаводск)

3 место - Козлова Наталия (Санкт-Петербург)

По про1рамме 2 разряда, 2007 года рождения (9человек):

1 место - Саввина Валерия (Кировск)

2  место - Антонова Ева (Петрозаводск)

3 место - Генцелева Софья (Санкт-Петербург)

По программе 1 разряда 2006 года рождения (12 человек):

1 место - Воеводина Дарьяна (Петрозаводск)

2 место - Москаленко Виталина (Петрозаводск)

3 место - Рукосуева Екатерина (Санкт-Петербург)

По программе 1 разряда ,2005 года рождения (9 человек)

1 место - Жданова Елизавета (Петрозаводск)

2 место - Натарьева Анастасия и Рогалева Екатерина (Петрозаводск)

3 место - Баранова Анастасия (Санкт-Петербург)

По про1рамме КМС, 2004 года рождения (16 человек)

1 место - Полунина Екатерина (Санкт-Петербург)

2 место - Невзорова Руфина (Петрозаводск)

3 место - Богомолова Полина (Петрозаводск)

По программе КМС, 2003 года рождения (16 человек)

1 место - Петрова Юлия (Петрозаводск)

2 место - Куликова Елизавета (Петрозаводск) и Воронцова Екатерина (Мурманск)

3 место - Ежель Анна (Мурманск)

По программе КМС, 2002 гола рождения (5 человек)

1 место - Анисимова Ксения (Кандалакша)

2 место - Бурьянова Ксения (Петрозаводск)

3 место - Николаева Диана (Отрадное)

По программе МС, 2001г.р. и старше (4 человека):

1 место - Тимачева Юлия (Петрозаводск)

2 место - Пекшуева Мариамна (Костомукша)

3 место - Шляхтун Александра (Кондопога)

В группе В участвовало 91 участница:

2012 г. р. и младше (9 человек) -1 место - Сак Эмили (Петрозаводск)

2011 г. р. (16 человек) - 1 место - Горюнова Елизавета (Петрозаводск)

2010 г.р. (22 человека) - 1 место - Москаленко Эвелина (Петрозаводск)

2009 г.р. (16 человек) - I место - Пашкова Валерия (Петрозаводск)

2008 г.р. (12 человек) - I место - Емельянова Эмилия (Петрозаводск)

2007 г.р. (7 человек) - 1 место - Демоева Алина (Петрозаводск)

2006 г.р. (9 человек) -1 место - Екимовская Виолетта (Петрозаводск)

В соревнованиях приняла участие еще одна гостья, приехавшая сюда со своими воспитанницами - тренер-преподаватель отделения художественной гимнастики ДЮСШ города Кандалакша, мастер спорта СССР Ирина Алексеева, член общества "Динамо", первая победительница Общества «Динамо» на Всесоюзных соревнованиях по художественной гимнастке, проходивших в Астрахани.