МУ ДО "СШ № 1"

185030, Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Повенецкая-1, ул. Ключевая-14.

Телефон

+7 (8142) 35-18-19 (Директор, Повенецкая-1)

+7 (8142) 35-18-78 (методический отдел, Повенецкая-1)

+7 (8142) 35-18-43 (вахта, Повенецкая-1)

+7 (8142) 57-91-08 (вахта, методический отдел, Ключевая-14)

Факс +7 (814-2) 56-37-18 (Директор, секретарь руководителя, специалист по кадрам, Ключевая-14)

Эл. почта dusshor@yandex.ru

12 сентября 2025 г.
С 3 по 8 сентября на базе лагеря «Энергетик» в Анапе прошёл Спортивный фестиваль по фитнес-аэробике «Первый шаг к победам» при поддержке грантов губернатора Кубани!
Карелию на этом празднике спорта представляли 21 спортсмен и 4 тренера МУ ДО "СШ № 1".
С 3 по 6 сентября прошли тренировочные мероприятия для спортсменов категории 8-10 лет и 11-13 лет, в завершении которых прошли соревнования по скакалке, где наши спортсменки показали отличные результаты:
Победитель категории 8 лет — Седлецкая Ольга, тренеры Седова Мария, Гаврилова Яна,
Победитель категории 10 лет — Принцева Варвара, тренеры Седова Мария, Гаврилова Яна,
Победителем среди девочек 11-13 лет стала Криволап Дарьяна, тренер Смирнова Любовь.
7 сентября прошел финал Спортивного фестиваля «Первый шаг к победам!» и наши команды снова показали отличные результаты!
В дисциплине Аэробика 8-10 лет:
1 место - команда «Спейс, тренеры Седова Мария, Гаврилова Яна,
3 место - команда «Гамма», тренеры Канаева Елизавета, Канаева Виктория.
Также финалистом в категории Аэробика 5 человек 11-13 лет стала команда «Дримс», тренер Смирнова Любовь.
В общекомандном зачёте наша Федерация заняла первое место и получила главный кубок фестиваля, что стало ярким подтверждением высокого уровня подготовки и слаженной работы всей команды. Этот успех отражает не только личные достижения спортсменов, но и общий вклад всех специалистов, поддерживающих нашу сборную.
7 сентября также прошел Фестиваль по фитнес-аэробике «Море надежд», в котором тоже есть победы наших спортсменов!
1 место в соло 7-9 лет — Попова Таисия, тренер Канаева Виктория,
1 место в соло 13-15 лет — Шарапова Ева, тренер Смирнова Любовь,
2 место в соло 13-15 лет — Самылина Ксения, тренер Смирнова Любовь.
Одним из презенторов сборов стала Любовь Смирнова, Заслуженный тренер Республики Карелия, почетный член Федерации фитнес-аэробики России!
Дорогие спортсмены, тренеры и все, кто поддерживал нашу сборную — вы большие молодцы! Поздравляем с победами! Желаем и дальше идти только вперёд! Мы гордимся вами!
12 сентября 2025 г.
Федерация фитнес-аэробики Республики Карелия с 19 по 29 августа проводила учебно-тренировочное мероприятие. Оно стало значимым событием в подготовке спортсменов к предстоящему соревновательному сезону. В этом году география участников расширилась: к Карельским спортсменам присоединились спортсмены из города Мурманск. Общее количество участников сборов - 75 спортсменов и 6 тренеров.
Программа сборов включала не только спортивную подготовку, но и комплекс образовательных модулей, направленных на разностороннее развитие спортсменов. Были организованы мастер-классы по: актерскому мастерству; риторике; лекции о здоровом образе жизни; карельские забавы.
Завершились сборы традиционными соревнованиями по общей и специальной физической подготовке. Кубками победителей были награждены команды, занявшие 1 место в технической программе.
Специальными призами Федерации были отмечены спортсмены нашей спортивной школы:
Кононенко Ульяна (тренер Смирнова Л.А.) — 103 отжимания! 🏆
Малетина Эмилия (тренер Канаева В.В.) — 100 отжиманий! 🏆
Нестеренко Евгения (тренеры Смирнова Л.А, Гаврилова Я.А)— пресс за минуту 64 раза! 🏆
Кузнецова Полина (тренеры Смирнова Л.А, Гаврилова Я.А)— Наклон вперед с гимнастической скамьи — 32 см! 🏆
Купряшова Карина (тренеры Смирнова Л.А, Гаврилова Я.А) — Прыжок в длину 223 см! 🏆
Федерация фитнес-аэробики Республики Карелия выражает благодарность спортсменам и тренерам за участие в Тренировочном мероприятии 2025!
Желаем всем участникам дальнейших успехов и побед!
26 августа 2025 г.
Прокуратурой Республики Карелия осуществляются мероприятия по противодействию преступлениям, совершаемым с использованием информационных технологий.
Органами прокуратуры республики проводится работа по правовому информированию населения о методах совершения «дистанционных мошенничеств», способах защиты от них, направленная на повышение уровня правовой и финансовой грамотности населения, пропаганды «компьютерной гигиены».
С учетом высокой степени актуальности данной тематики для территории республики и значительного количества совершенных в отношении жителей республики «дистанционных мошенничеств» необходимо быть очень грамотным по данной проблеме.
Чтобы противодействовать информационному мошенничеству, не сообщайте никому свои личные данные (пароли, реквизиты карты, CVV-коды, одноразовые пароли), прерывайте подозрительные разговоры и перезванивайте в банки или организации по официальным номерам, используйте двухфакторную аутентификацию, устанавливайте на свои устройства антивирусы и регулярно обновляйте их, а также проявляйте бдительность и проверяйте любую информацию на официальных источниках.
Важную информацию можно посмотреть внутри новости, нажав на её название!

С Юбилеем, Ольга Александровна!

1 февраля 2017 г.

ВЕСНИНА ОЛЬГА АЛЕКСАНДРОВНА, директор МОУ ДО «СДЮСШОР №1»

            Веснина Ольга Александровна - директор МОУ ДО «СДЮСШОР №1», Заслуженный работник физической культуры России, Заслуженный работник физической культуры Республики Карелия, Отличник народного просвещения, обладатель Почётного знака "За заслуги в развитии физической культуры и спорта" и знаком Профсоюзов Образования «За социальное партнёрство».

Веснина Ольга Александровна работает в МОУ ДО «СДЮСШОР №1» с 1976 года, когда школа ещё называлась ДЮСШ №1. Окончила КГПИ в 1973 году, факультет физического воспитания. В составе бригады тренеров-преподавателей Власова В.М., Каратаева Ю.Ф., участвовала в подготовке первого Мастера спорта международного класса по спортивной гимнастике в Республике Карелия, двукратного абсолютного победителя России по спортивной гимнастике Лисенкова Сергея.

            Ольга Александровна с 1994 года – заместитель директора по УВР на экспериментальном отделении по работе с детьми дошкольного возраста. Она разработала программу по приобщению детей детских садов к регулярным занятиям гимнастикой.  За 23 года более 65 тысяч детей прошли гимнастический всеобуч. Под руководством О.А. Весниной разработан и осуществлён проект по проведению Фестиваля «Весенние ласточки», который до сих пор является крупнейшим спортивным мероприятием для детей дошкольного возраста, проводимым СДЮСШОР №1 в городе Петрозаводске. Ежегодно более 400 детей принимают в нем участие. В 2003 году, опираясь на проделанную работу, Ольга Александровна защитила диплом по теме «Инновационная деятельность муниципальной школы по оздоровлению детей дошкольного возраста».

            С 2002 года Веснина О.А. стала директором школы. Большое внимание директора всегда отводилось формированию профессионального тренерско-преподавательского состава. Более 60% тренеров имеют высшую и первую квалификационную категорию. В школе работало и работают: 3 человека - Заслуженных тренера России, 2 из них являются и Заслуженными тренерами РК; 5 человек – Заслуженные тренеры РК, 2 человека – Заслуженные работники физической культуры, 3 человека – Отличники народного просвещения, 10 человек – Отличники физической культуры и спорта. В школе занимаются более 3 500 тысячи детей, и с ними работают 54 педагога, у многих из которых стаж работы более 20 лет. Это постоянный и стабильный коллектив, который ежегодно пополняется выпускниками нашей же школы, которые, получив диплом о высшем физкультурном образовании, вернулись работать в родные стены.

За пятнадцать лет работы Ольги Александровны в качестве директора в школе подготовлено 65 Мастеров спорта России, включая Мастера спорта международного класса по спортивной гимнастике. Всего в школе подготовлено 127 Мастеров спорта СССР и России, двое из которых международного уровня.

В 2007 году за высокие спортивные показатели школе присвоен статус Специализированной школы Олимпийского резерва (СДЮСШОР №1). Александр Баландин – Заслуженный Мастер Спорта России – неоднократный победитель и призёр Международных соревнований по спортивной гимнастике, участник Олимпийских игр 2012 года (4 место на кольцах в финале). Анастасия Максимова – Заслуженный Мастер Спорта России, неоднократный победитель международных соревнований по художественной гимнастике, Чемпионка Олимпийских игр 2016 года. Всё это – воспитанники нашей спортивной школы.

Достижений школы не перечесть. Команды и спортсмены по спортивной и художественной гимнастике, по фитнес-аэробике многократно становились победителями и призёрами многих городских, республиканских, межрегиональных и всероссийских соревнований. Воспитанники школы входят в сборные команды России и достойно представляют нашу страну на международных соревнованиях. Наши спортсмены постоянно становятся лауреатами года в конкурсах, проводимых Администрацией

Петрозаводского городского округа. Без показательных выступлений спортсменов школы не обходится ни одно знаменательное событие города и республики.

Если говорить о директоре, как о человеке, то это очень грамотный, ответственный, глубоко переживающий за свою работу руководитель. Авторитет руководителя в школе очень высокий. Высока оценка коллег коммуникабельных качеств Ольги Александровны, умения поддерживать с членами коллектива ровные деловые отношения, с пониманием относиться к личным проблемам. Красивый, мудрый, справедливый, с хорошим чувством юмора, компетентный и целеустремлённый человек – таким мы знаем нашего директора Ольгу Александровну Веснину. Поздравляем её с Юбилеем! Желаем самого крепкого здоровья и огромных сил и терпения в её замечательном руководстве нашей любимой школой!

 

            

Наверх
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.