Муниципальное бюджетное учреждение

               дополнительного образования  Петрозаводского городского округа  

«Спортивная школа № 1»

                 Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Повенецкая, 1 

 dusshor@yandex.ru                     8 (8142) 56-37-18           

                                            

 


 

МУ ДО "СШ № 1"

185030, Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Повенецкая-1, ул. Ключевая-14.

Телефон

+7 (8142) 35-18-19 (Директор, Повенецкая-1)

+7 (8142) 35-18-78 (методический отдел, Повенецкая-1)

+7 (8142) 35-18-43 (вахта, Повенецкая-1)

+7 (8142) 57-91-08 (вахта, методический отдел, Ключевая-14)

Факс +7 (814-2) 56-37-18 (Директор, секретарь руководителя, специалист по кадрам, Ключевая-14)

Эл. почта dusshor@yandex.ru

12 февраля 2024 г.
Поздравляем с успешным выступлением воспитанников МУ ДО "СШ № 1" на Чемпионате и Первенстве СЗФО России, которые проходили в Петрозаводске. Мужская сборная команда Республики Карелия победила в командном многоборье в Чемпионате СЗФО.
И другие победы и призовые места завоевали наши спортсмены на престижных соревнованиях:
Калюжин Виктор - 1 место: финал многоборья, в финалах на вольных упражнениях, на кольцах, прыжке, брусьях.
Марков Семен - 1 место в финалах в упражнениях на коне и перекладине, 2 место в финале многоборья, в вольных упражнениях, на кольцах и брусьях.
Богданов Арсений - 1 место в финале на коне и перекладине, 2 место в финале многоборья, 3 место в финале на кольцах и вольных упражнениях.
Палевского Ивана - 3 место в финале на коне.
Горобец Игната - 3 место в финалах на вольных упражнениях, на брусьях и перекладине.
Первенство СЗФО России для женских команд проходило в Великом Новгороде. Спортсменка нашей школы Мария Поглазова великолепно выступила на данных соревнованиях и привезла три победные золотые медали! Золотую медаль в финале многоборья и две золотые медали в финалах на брусьях и вольных упражнениях. Ещё одна наша воспитанница Анна Трумгеллер заняла 6 место в финале многоборья.
Тренеры, которые подготовили наших победителей и призёров: Матвей Талья, Александр Чижов, Ирина Данильева, Надежда Островская.
16 января 2024 г.
В апреле 2024 года Администрацией Петрозаводского городского округа в Петрозаводске будет проведен отборочный тур регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года».
Семьи могут принять участие в конкурсе по следующим номинациям: «Многодетная семья»; «Молодая семья»; «Сельская семья»; «Золотая семья»; «Семья – хранитель традиций».
Для участия в Конкурсе семьи направляют в адрес Администрации представление о своей семье.
К представлению прилагаются наглядные материалы (фото, видео), рассказывающие об истории, семейных ценностях и традициях семьи, о достижениях членов семьи в профессиональной, общественной, творческой, предпринимательской, учебной, спортивной деятельности.
По всем вопросам можно обращаться в управление по вопросам семьи и детства (Тимофеева Светлана Викторовна, главный специалист, т.71-35-84).
21 ноября 2023 г.
Открытые республиканские соревнования по спортивной гимнастике «Турнир спортивной славы» прошли в Республике Беларусь г. Могилёв с 11 по 15 ноября 2023 г.
Турнир собрал под сводами Дворца гимнастики лучших спортсменов Беларуси и России. Более 80 юношей и девушек из Беларуси и России боролись за награды соревнований.
По словам организаторов, проведение подобных соревнований в первую очередь служит развитию и популяризации спортивной гимнастики как важнейшего средства укрепления здоровья молодого поколения, приобщению их к здоровому образу жизни и организации спортивного досуга. Вместе с тем, в ходе первенства выявляются талантливейшие из начинающих гимнастов и есть возможность привлечь их к дальнейшему профессиональному развитию в спорте.
В составе сборной команды России нашу Республику Карелия на соревнованиях представляли воспитанники МУ ДО «СШ № 1» и привезли множество призовых медалей.
Богданов Арсений: 1 место - по программе FIG юниоры в многоборье; 1 место - в финалах на перекладине и брусьях, 2 место - на коне, кольцах и опорном прыжке.
Марков Семён: 2 место - по программе FIG мужчины в финалах на перекладине, 3 место - на кольцах и брусьях.
Трумгеллер Анна: 1 место - по программа FIG женщины в многоборье, 1 место - в финалах на бревне и вольных упражнениях, 2 место - на брусьях, 3 место - на опорном прыжке.
Марина Анна: 3 место - по программе FIG женщины в многоборье, 2 место - в финалах на бревне и вольных упражнениях.
Вакулина Ева: 3 место - по программе FIG юниорки в многоборье.
Поздравляем победителей и призеров, показавших замечательные результаты и их тренеров, вложивших в своих воспитанников спортивное мастерство: Матвея Талья, Александра Чижова, Ирину Загорских, Оксану Круппо, Марину Кривошееву, Надежду Островскую.

Кубок России и Всероссийские соревнования по фитнес-аэробике (результаты).

6 декабря 2016 г.

Кубок России и Всероссийские соревнования по фитнес-аэробике.

В начале декабря в городе Пенза во дворце спорта «Буртасы» проходил Кубок России и Всероссийские соревнования по фитнес-аэробике.

В рамках этих состязаний проводился и Кубок федерации фитнес-аэробики Пензенской области в дисциплинах: петит аэробика, петит степ, аэробика группы, фитнес-трофи, MEGA CREW, BATTLE и открытый турнир Пензенской области среди детей 5-7 лет и 8-10 лет.

Соревнования собрали более 2000 участников из различных субъектов Российской Федерации: Самарской, Московской, Челябинской, Оренбургской, Курганской, Тульской, Калужской, Ярославской, Нижегородской, Свердловской, Мурманской и Пензенской областей, республик Марий Эл, Башкортостан,  Карелия, Коми и  Красноярского края.

По результатам Кубка страны будут определены сильнейшие команды, которые представят Россию на чемпионате Европы по фитнес-аэробике.

 

Команды по фитнес-аэробике от МОУ ДО «СДЮСШОР №1» достойно представили нашу Республику на престижных соревнованиях.

 

Открытый турнир Пензенской области по фитнес-аэробике

Дисциплина «Аэробика дети 8-10 лет»:

Команда «Карамельки», тренер Бойцова З.А. - 4 место

Команда «Глори», тренер Гольдфейн К.В. - 5 место

 

Всероссийские соревнования по фитнес-аэробике

Дисциплина «Аэробика 11-13 лет»:

Команда «Драйв», тренер Смирнова Л.А. - 3 место

 

Дисциплина «Аэробика 14-16 лет»:

Команда «Энергия», тренер Смирнова Л.А. и Скворцова Я.А. - 3 место

Команда «Гамма», тренер Гольдфейн К.В. - 5 место

 

Кубок Федерации фитнес-аэробики Пензенской области:

Дисциплина «Петит Аэробика 14-16 лет»:

Команда «Мираж», тренер Гольдфейн К.В. - 2 место

 

Дисциплина «Петит Аэробика 17+»:

Команда «Фьюжн», тренер Смирнова Л.А. и Скворцова Я.А. - 2 место

 

Поздравляем наших замечательных спортсменов и их талантливых тренеров!