Муниципальное бюджетное учреждение

               дополнительного образования  Петрозаводского городского округа  

«Спортивная школа № 1»

                 Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Повенецкая, 1 

 dusshor@yandex.ru                     8 (8142) 56-37-18           

                                            

 


 

МУ ДО "СШ № 1"

185030, Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Повенецкая-1, ул. Ключевая-14.

Телефон

+7 (8142) 35-18-19 (Директор, Повенецкая-1)

+7 (8142) 35-18-78 (методический отдел, Повенецкая-1)

+7 (8142) 35-18-43 (вахта, Повенецкая-1)

+7 (8142) 57-91-08 (вахта, методический отдел, Ключевая-14)

Факс +7 (814-2) 56-37-18 (Директор, секретарь руководителя, специалист по кадрам, Ключевая-14)

Эл. почта dusshor@yandex.ru

21 ноября 2023 г.
Открытые республиканские соревнования по спортивной гимнастике «Турнир спортивной славы» прошли в Республике Беларусь г. Могилёв с 11 по 15 ноября 2023 г.
Турнир собрал под сводами Дворца гимнастики лучших спортсменов Беларуси и России. Более 80 юношей и девушек из Беларуси и России боролись за награды соревнований.
По словам организаторов, проведение подобных соревнований в первую очередь служит развитию и популяризации спортивной гимнастики как важнейшего средства укрепления здоровья молодого поколения, приобщению их к здоровому образу жизни и организации спортивного досуга. Вместе с тем, в ходе первенства выявляются талантливейшие из начинающих гимнастов и есть возможность привлечь их к дальнейшему профессиональному развитию в спорте.
В составе сборной команды России нашу Республику Карелия на соревнованиях представляли воспитанники МУ ДО «СШ № 1» и привезли множество призовых медалей.
Богданов Арсений: 1 место - по программе FIG юниоры в многоборье; 1 место - в финалах на перекладине и брусьях, 2 место - на коне, кольцах и опорном прыжке.
Марков Семён: 2 место - по программе FIG мужчины в финалах на перекладине, 3 место - на кольцах и брусьях.
Трумгеллер Анна: 1 место - по программа FIG женщины в многоборье, 1 место - в финалах на бревне и вольных упражнениях, 2 место - на брусьях, 3 место - на опорном прыжке.
Марина Анна: 3 место - по программе FIG женщины в многоборье, 2 место - в финалах на бревне и вольных упражнениях.
Вакулина Ева: 3 место - по программе FIG юниорки в многоборье.
Поздравляем победителей и призеров, показавших замечательные результаты и их тренеров, вложивших в своих воспитанников спортивное мастерство: Матвея Талья, Александра Чижова, Ирину Загорских, Оксану Круппо, Марину Кривошееву, Надежду Островскую.
14 ноября 2023 г.
C 6 по 11 ноября в Москве во Дворце гимнастики Ирины Усмановой-Винер прошли четыре вида соревнований по фитнес-аэробике.
Организаторы соревнований: Федерация фитнес-аэробики России при поддержке Министерства спорта Российской Федерации.
В программе соревнований были красочные выступления сильнейших спортсменов страны из 24 регионов России, а также открытые мастер-классы по аэробике от именитых спортсменов России.
Республику Карелия представляли спортсменки МУ ДО «СШ № 1» и привезли обратно множество медалей за призовые места!
Результаты соревнований:
Всероссийские соревнования по фитнес-аэробике:
Аэробика, 11-13 лет
1 место - команда "Кристалл"(тренеры: Смирнова Л.А., Гаврилова Я.А.)
8 место - команда "Эврика"(тренер: Канаева В.В.)
Участники: команда «Ви-денс» (тренер: Канаева В.В.)
Аэробика, 14-16 лет
команда "Глори" - 1 место (тренеры: Канаева В.В., Гольдфейн КС.)
Аэробика5 человек, 11-13 лет
10 место - команда «Карелочка» (тренер: Смирнова Л.А.)
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Кубок России по фитнес-аэробике:
Аэробика, 17+
команда "Спринт" - 2 место (тренер Гаврилова Я.А.)
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Всероссийские соревнования среди студентов по фитнес-аэробике
Аэробика, юниоры и юниорки 14-25 лет
команда "Астерия" - 1 место (тренеры: Смирнова Л.А., Гаврилова Я.А.)
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Московский фестиваль физической культуры, уличного спорта и современного творчества:
Спортивная аэробика Fisaf (не аккредитованная дисциплина в фитнес-аэробике)
Соло 18 +
Нестеренко Евгения - 2 место ((тренеры: Гаврилова Я.А., Смирнова Л.А.)
Дуэт, 11-12 лет
Прошкина Ульяна, Белякова Ульяна - 2 место (тренер: Лаптева О.Д.)
Самылина Ксения, Криволап Дарьяна - 3 место (тренер: Смирнова Л.А.)
Соло, 11-12 лет
7 место - Пелконен Виолетта (тренер: Канаева В.В.).

Поздравляем всех тренеров и спортсменок с замечательным подтверждением мастерства и желаем постоянных успехов и побед!!!
26 октября 2023 г.
В Петрозаводске 21 октября проходили соревнования Федерации ФФА РК «Онежская осень» по фитнес-аэробике. Петрозаводск принимал команды из Санкт-Петербурга и Питкяранты.
Десятки спортсменов соревновались в дисциплинах: аэробика, степ-аэробика, хип-хоп, танцевальная аэробика, спортивная аэробика. МУ ДО «СШ № 1» представляли воспитанники отделения аэробики.
Итоги соревнований:
Аэробика, дети до 8 лет
1 место - «Гармония», тренер Лаптева О.Д.
Танцевальная аэробика, 11-13 лет
1 место - «Звездочки», тренер Смирнова Л.А.
2 место - «Стрелки», тренер Бойцова З.А.
Аэробика 5 человек, юноши/девушки
3 место - «Карелочка», тренер Смирнова Л.А.
4 место - «Лик Стар», тренер Лаптева О.Д.
Аэробика, юноши/девушки
1 место - «Кристалл», тренеры: Смирнова Л.А., Гаврилова Я.А.
2 место - «Эврика», тренер Канаева В.В.
4 место - «Виденс», тренер Канаева В.В.
6 место - «Фортуна», тренер Смирнова Л.А.
Аэробика, юниоры/юниорки
1 место - «Глори», тренер Канаева В.В., Гольдфейн К.В.
Аэробика, мужчины/женщины
1 место - «Спринт», тренер Гаврилова Я.А.
2 место - «Астерия», тренер Гаврилова Я.А.
Поздравляем наших тренеров и спортсменок! Желаем им дальнейших успехов!!!!

Приглашаем в лагерь АЙНО!

12 июля 2016 г.