Факс +7 (814-2) 56-37-18 (секретарь руководителя, специалист по кадрам)

Эл. почта dusshor@yandex.ru

3 июня 2021 г.
В День защиты детей в Петрозаводске состоялся Республиканский фестиваль по фитнес-аэробике «Пусть всегда будет солнце». Водно-Спортивный Центр «Акватика» принимал спортсменок в дисциплинах аэробика, аэробика 5 человек, степ-аэробика, спортивная аэробика и танцевальная аэробика.
По результатам Фестиваля спортсменки МУ "СШОР № 1" пополнили свои копилки призовых медалей!
1 место - Изумруд, тренер Дышина Евгения
Поздравляем тренеров и их воспитанниц с успехом!!!
18 мая 2021 г.
17 мая не стало замечательного тренера и первого мастера спорта СССР по художественной гимнастике в Республике Карелия - Людмилы Михайловны Косюк. Воспитанница родоначальницы художественной гимнастики в Карелии Натальи Яковлевны Липниной Людмила Михайловна одиннадцать лет с 1962 по 1973 гг. была членом сборной команды РСФСР, многократно становилась чемпионкой соревнований.
Много лет проработала в Спортивной школе Олимпийского резерва № 1 тренером-преподавателем на отделении художественной гимнастики, подготовила много мастеров спорта и членов сборной команды республики, восемнадцать лет возглавляла Федерацию художественной гимнастики. Людмила Михайловна - Отличник физической культуры и спорта России, неоднократно награждалась грамотами за свой профессионализм.
Она всегда была ответственным и грамотным тренером, жизнерадостным и добрым человеком, доброжелательным и мудрым коллегой. Мы выражаем глубокие соболезнования родным и близким. Прощание состоится в пятницу 21 мая с 13.00 до 14.00 по адресу ул. Вольная, 4.

Открытый Чемпионат Мурманска по спортивной гимнастике, посвящённый памяти первого космонавта Ю.А. Гагарина

25 апреля 2016 г.
В Мурманске прошел 55-й открытый чемпионат города по спортивной гимнастике, посвященный памяти первого космонавта Ю.А. Гагарина с 08 по 10 апреля 2016 года. В соревнованиях приняли участие более 100 юных гимнастов и гимнасток из Вологды, Мурманска, Архангельска, Гатчины, Петрозаводска, Надвоиц, Северодвинска, Старой Руссы, Боровичей, Новодвинска, Кронштадта. Гимнасткам МОУ ДО «СДЮСШОР №1» г. Петрозаводска сопутствовал успех. Вместе со своим тренером Оксаной Круппо они привезли золотую и серебряные медали. Многоборье: По программе МС из 13 спортсменок Евтифеева Влада заняла 2 место, Зубкова Светлана – 10 место. По программе КМС из 15 спортсменок Преображенская Татьяна заняла 6 место, Липина Юлия на 12 месте. По программе II разряда из 12 спортсменок Киуру Алина заняла 4 место. По программе III разряда из 16 спортсменок Трумгеллер Анна на 5 месте. Финалы в отдельных видах многоборья: По программе МС в упражнениях на бревне Евтифеева Влада поднялась на первую ступень пьедестала почёта, получив золотую медаль за своё мастерство. В опорном прыжке она заняла 2 место, в вольных упражнениях – 5 место. По программе КМС в упражнениях на брусьях Преображенская Татьяна заняла 4 место, в опорном прыжке – 5 место. Липина Юлия в вольных упражнениях на 6 месте, в упражнениях на брусьях на 7 месте. По программе II разряда Киуру Алина на первом месте в упражнениях на бревне, на 3 месте в опорном прыжке, на 4 месте в вольных упражнениях, на 6 месте в упражнениях на брусьях. В соревнованиях юношей наши гимнасты тоже привезли немало медалей. В многоборье по программе 1 разряда Лопухин Никита занял 1 место, Филимонов Игнат - 2 место (тренеры Талья М.С., Бубновский В.Н., Шестаков А.М., Чижов А.С.), по программе 3 разряда: Левкин Лука - 1 место (тренер Фокин И.В.), по программе 1 юношеского спортивного разряда: Кузнецов Андрей - 1 место, Марков Семен - 2 место (тренеры: Талья М.С., Шестаков А.М.)