+7 (8142) 35-18-43 (вахта Повенецкая-1)

Факс +7 (814-2) 56-37-18 (секретарь руководителя, специалист по кадрам)

Эл. почта dusshor@yandex.ru

22 марта 2021 г.
Около 500 спортсменов из 32-х регионов России приняли участие в Чемпионате и Первенстве России по спортивной аэробике, который проходил в Омске 17 и 18 марта. Соревнования определили сильнейших в индивидуальных выступлениях, парах, тройках, группах, а также в дисциплинах «танцевальная гимнастика» и «гимнастическая платформа». Соревнования проводились в нескольких возрастных группах: «12-14 лет», «15-17 лет», «18 лет и старше».
Первыми на помост вышли молодые спортсмены – участники Первенства России. Среди них были и спортсмены МУ «СШОР № 1».
Победитель Первенства СЗФО наш Золотарев Матвей, тренер Наталья Смирнова, в непростой конкуренции среди 35 участников занял 12 место в квалификации, уступив несколько баллов соперникам, чтобы принять участие в финале соревнований.
Из 78 участников на 22 месте в квалификации наша спортсменка Семко Карина, тренер Галина Редькина.
Поздравляем наших спортсменов, достойно боровшихся на соревнованиях и опередивших многих участников Первенства. Желаем им и их тренерам дальнейших обязательных побед, оптимизма и удачи!
С 14 по 18 марта 2021 г. в Орехово-Зуево проходили Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Краса Руси».
Спортсменки МУ «СШОР № 1» достойно выступили в групповых упражнениях по программе МС. В составе: сборной РК они заняли 1 место. Состав команды: Натарьева Анастасия, Жданова Елизавета, Анисимова Ксения, Рогалева Екатерина, Гачкина Елизавета, Корюхина Илона.
По программе КМС наши воспитанницы в составе сборной РК также заняли 1 место. Состав команды: Москаленко Виталина, Гошкиева Марьяна, Бельских Милана, Нестерова Милана, Слепцова Анастасия.
В индивидуальной программе среди спортсменок 2009 года рождения Мелинаускайте Полина заняла 3 место.
По программе КМС среди гимнасток 2006 года рождения Москаленко Виталина на 2 месте.
Поздравляем всех тренеров и спортсменок с успехом и желаем дальнейших побед на соревнованиях! Фото победительниц внутри новости!

Открытый Чемпионат Мурманска по спортивной гимнастике, посвящённый памяти первого космонавта Ю.А. Гагарина

25 апреля 2016 г.
В Мурманске прошел 55-й открытый чемпионат города по спортивной гимнастике, посвященный памяти первого космонавта Ю.А. Гагарина с 08 по 10 апреля 2016 года. В соревнованиях приняли участие более 100 юных гимнастов и гимнасток из Вологды, Мурманска, Архангельска, Гатчины, Петрозаводска, Надвоиц, Северодвинска, Старой Руссы, Боровичей, Новодвинска, Кронштадта. Гимнасткам МОУ ДО «СДЮСШОР №1» г. Петрозаводска сопутствовал успех. Вместе со своим тренером Оксаной Круппо они привезли золотую и серебряные медали. Многоборье: По программе МС из 13 спортсменок Евтифеева Влада заняла 2 место, Зубкова Светлана – 10 место. По программе КМС из 15 спортсменок Преображенская Татьяна заняла 6 место, Липина Юлия на 12 месте. По программе II разряда из 12 спортсменок Киуру Алина заняла 4 место. По программе III разряда из 16 спортсменок Трумгеллер Анна на 5 месте. Финалы в отдельных видах многоборья: По программе МС в упражнениях на бревне Евтифеева Влада поднялась на первую ступень пьедестала почёта, получив золотую медаль за своё мастерство. В опорном прыжке она заняла 2 место, в вольных упражнениях – 5 место. По программе КМС в упражнениях на брусьях Преображенская Татьяна заняла 4 место, в опорном прыжке – 5 место. Липина Юлия в вольных упражнениях на 6 месте, в упражнениях на брусьях на 7 месте. По программе II разряда Киуру Алина на первом месте в упражнениях на бревне, на 3 месте в опорном прыжке, на 4 месте в вольных упражнениях, на 6 месте в упражнениях на брусьях. В соревнованиях юношей наши гимнасты тоже привезли немало медалей. В многоборье по программе 1 разряда Лопухин Никита занял 1 место, Филимонов Игнат - 2 место (тренеры Талья М.С., Бубновский В.Н., Шестаков А.М., Чижов А.С.), по программе 3 разряда: Левкин Лука - 1 место (тренер Фокин И.В.), по программе 1 юношеского спортивного разряда: Кузнецов Андрей - 1 место, Марков Семен - 2 место (тренеры: Талья М.С., Шестаков А.М.)