+7 (8142) 35-18-78

Факс +7 (814-2) 56-37-18

Эл. почта dusshor@yandex.ru

3 марта 2021 г.
27 и 28 февраля в Пскове прошли соревнования Чемпионат и Первенство СЗФО России по спортивной аэробике.
От Республики Карелия на соревнованиях выступало 14 спортсменов МУ «СШОР № 1», воспитанники тренеров: Галины Редькиной, Натальи Смирновой, Евгении Дышиной.
Спортсмены достойно выступили на соревнованиях.
В возрастной категории «12-14 лет» среди 39 участников в упорной борьбе вышли в финал 2 спортсменки школы. Семко Карина заняла 2 место в финале, Балагурина Полина завоевала 6 место. Обе воспитанницы Галины Редькиной.
Среди юношей выступал Золотарёв Матвей (воспитанник тренера Натальи Овчинниковой), сейчас тренируется под руководством Натальи Смирновой, которая готовила его к этому старту. Из 15 соперников наш спортсмен ни минуты не дал усомниться в себе судьям и единственный получил самую высокую оценку в этой номинации и завоевал 1 место.
В номинации «Трио» выступали наши две тройки. Трио: Балагурина Полина, Семко Карина, Савельева Валерия заняли 9 место из 16 соревновавшихся троек.
В номинации «Группа»: Золотарёв Матвей, Конищук Елена, Писарева Ксения, Волкова Елизавета, Жукова-Бояринова Алина заняли 9 место.
В возрастной категории «12-14 лет» сборная команда Карелии заняла командное 4 место. Поздравляем всех спортсменов и тренеров с замечательными выступлениями и победами!
1 марта 2021 г.
Около семидесяти спортсменов со всего Северо-Запада приехали в конце февраля в Вологду на Первенство по спортивной гимнастике среди юниоров.
В составе сборной команды Карелии представители МУ "СШОР № 1" достойно выступили на соревнованиях. Семён Марков стал по­бедителем Первенства СЗФО по программе КМС, а Арсений Артемьев занял 3 место по программе 1 раз­ряда. Лучшей из деву­шек сборной команды Республики Карелия стала Софья Алексеева, которая заняла 5 место и выполнила норматив КМС. Арсений Богданов стал победителем Первенство СЗФО в многоборье, заняв 1 место в вольных упражнениях; 2 место - кольца, перекладина; 3 место - конь-махи, брусья. Семен Марков также стал победителем в многоборье: 1 место - вольные упражнения, кольца, брусья, перекладина. 2 место - конь-махи, опорный прыжок.
Эти соревнования являлись отборочны­ми на Первенство России, которое состоится 22-28 марта в Пензе. Поздравляем и желаем успехов нашим юным спортсменам и их замечательным тренерам!
25 февраля 2021 г.
20 февраля в ВСЦ «Акватика» прошёл ЧЕМПИОНАТ И ПЕРВЕНСТВО РК по ФИТНЕС-АЭРОБИКЕ. 10 команд МУ "СШОР № 1" представляли нашу республику и все вошли в призёры соревнований. Поздравляем всех участников и тренеров с победами и желаем дальнейших побед!!!

Результаты соревнований:

ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ "8-10 лет":
1 место - команда «Ви-Данс», тренер Виктория Канаева.
2 место - команда «Эврика», тренер Виктория Канаева.
3 место - команда «Гаммочки», тренеры Виктория Канаева, Ксения Гольдфейн.

ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ "11-13 лет":
1 место - команда «Карелочка», тренер Зоя Бойцова.
2 место - команда «Кнопочки 1», тренер Любовь Смирнова.
3 место - команда «Эврика», тренер Виктория Канаева.

ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ "14-16 лет":
1 место - команда «Стайл», тренер Яна Гаврилова.
2 место - команда «Спринт», тренер Яна Гаврилова.
3 место - команда «Глори», тренер Ксения Гольдфейн.

ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ "17+ лет":
1 место - команда «Драйв», тренер Любовь Смирнова, Яна Гаврилова.

Спортивная и фитнес-аэробика

23 ноября 2015 г.
21 ноября во Дворце Творчества детей и юношества прошли Чемпионат и Первенство Региональной общественной организации "Федерация спортивной и фитнес-аэробики Республики Карелия". Победителями и призёрами стали следующие команды: Аэробика дети 8-10 лет: 1 место - команда тренера Зои Бойцовой «Карамельки», Аэробика 11-13 лет: 1 место команда Заслуженного тренера Карелии Любовь Смирновой «Драйв», Аэробика 14-16 лет: 1 место команда тренеров Любовь Смирновой и Яны Скворцовой «Энергия», 2 место команда тренера Зои Бойцовой «Краски», Аэробика петит 11-13 лет: 1 место команда тренера Зои Бойцовой «Санрайз», Аэробика петит 17+ 1 место команда «Фьюжн», 2 место команда «Фортуна», обе команды тренеров Любовь Смирновой и Яны Скворцовой.