+7 (8142) 35-18-43 (вахта Повенецкая-1)

Факс +7 (814-2) 56-37-18 (секретарь руководителя, специалист по кадрам)

Эл. почта dusshor@yandex.ru

23 сентября 2022 г.
Золотые медали по программе мастеров спорта в групповых упражнениях завоевали спортсменки МУ "СШОР № 1" на Всероссийских соревнованиях по художественной гимнастике «На призы Олимпийской чемпионки Н. Зуевой» РФСО «Локомотив» в Пензе. Гимнастки золотой команды: Кристина Елизарова, Дарья Фомичева, Ольга Потахина, Марьяна Гошкиева и Полина Баранова. На третью ступень пьедестала среди групповых команд по КМС поднялась еще одна наша команда «Жемчужинки»: Елизавета Высочкина, Софья Рышкевич, Анастасия Лукина, Татьяна Конькова, Александра Калашникова. Спортсменки третьей команды «Феерия» также достойно представили нашу республику, заняв 7 место из 28 команд по КМС .
Поздравляем тренеров школы, подготовивших спортсменок: Валентину Лешкович, Наталию Галковскую, Галину Калашникову, Екатерину Круглову, Галину Василенок и концертмейстера Юлию Виноградову.
Все гимнастки являются членами сборной команды Республики Карелия.
Третий день Всероссийских Соревнований принёс ещё и бронзовую медаль в индивидуальных упражнениях по программе КМС! Кристина Елизарова поднялась на третью ступень пьедестала среди гимнасток 2007-2008 года рождения.
Поздравляем также с хорошими выступлениями гимнасток школы Софью Рышкевич и Дарью Фомичеву, вошедших в первую десятку выступлений на соревнованиях.
19 сентября 2022 г.
В Анапе с 9 по 12 сентября 2022 года прошли Всероссийские соревнования по фитнес-аэробике и соревнования Федерации фитнес-аэробики России «Море надежд». Соревнованиям предшествовали тренировочные сборы лучших спортсменок со всей России. Всего участвовали в этих мероприятиях 240 представителей из Анапы, Москвы, Мурманска, Кургана, Тобольска, Новороссийска, Рязани, Тольятти, Самары, Обнинска, Пензы, Архангельска, Челябинска. Принимал участие и наш Петрозаводск - воспитанницы отделения аэробики МУ «СШОР № 1» привезли с соревнований 5 медалей разного достоинства.
Спортсменки наших тренеров успешно выступили и стали победителями и призерами Всероссийских соревнований, а также заняли и другие места в пятерке лучших в мастерстве аэробики.
Результаты соревнований.
• Всероссийские соревнования по фитнес-аэробике:
Дисциплина Аэробика 14-16 лет:
Команда «Спринт» - 1 место, тренер Яна Гаврилова.
Команда «Глори» - 3 место, тренеры Ксения Гольдфейн и Виктория Канаева.
Дисциплина Аэробика 11-13 лет
Команда «Кристалл» - 2 место, тренер Любовь Смирнова.
Команда «Эврика» - 4 место, тренер Виктория Канаева.
Команда «Карелочка» - 5 место, тренер Зоя Бойцова.
Дисциплина Аэробика 8-10 лет
Команда «V-dance» - 5 место, тренер Виктория Канаева.
• Соревнования «Море надежд»:
Дисциплина Спортивная аэробика Fisaf
Дуэт 8-10 лет – Катерина Попова и Ксения Сударикова - 1 место, тренер Виктория Канаева.
Соло 11-12 лет – Александра Фролова - 3 место, тренер Виктория Канаева.
Соло 11-12 лет – Вероника Ершова - 4 место, тренер Виктория Канаева.
Поздравляем наших замечательных тренеров и их воспитанниц с успехами и желаем им дальнейших побед на соревнованиях!

Открытое первенство по художественной гимнастике "ЗОЛОТЫЕ ЛИСТЬЯ"

11 ноября 2015 г.
Открытое первенство по художественной гимнастике "ЗОЛОТЫЕ ЛИСТЬЯ" по традиции проводится ежегодно осенью и собирает гостей как из различных городов России, так и гимнасток из стран ближнего и дальнего Зарубежья. В 2015 году турнир "ЗОЛОТЫЕ ЛИСТЬЯ" состоялся 07 - 08 ноября. Место проведения: Дворец спорта "Мелодия" (Московская область, г. Апрелевка). Открытое первенство "Золотые листья" собрало гимнасток из десяти стран: Россия, Грузия, Белоруссия, Украина, Казахстан, Узбекистан, Австрия, Египет, Кипр, Австралия. 13 воспитанниц МОУ ДО "СДЮСШОР №1" в такой серьезной компании показали себя достойно. Среди участниц 2000 года рождения на второй ступени пьедестала оказалась Евсеева Алёна, третью ступень заняла Васянина Арина. На третьем месте среди гимнасток 2001 года рождения наша Друганина Валерия. Она привезла домой три бронзовые медали, две из них получила за отдельные виды многоборья: мяч и булавы. В своём возрасте 1 место за упражнения с обручем получили Евсеева Алёна и Васянина Арина. Упражнения с мячом принесли 2 место Евсеевой Алёне. Тренера подготовившие участниц и призеров: Заслуженные тренеры Карелии Лешкович Валентина Леонидовна, Галковская Наталия Геннадьевна, Калашникова Галина Александровна и Отличник физической культуры и спорта Василёнок Галина Валентиновна.