client


 

МУ "СШ № 1"

185030, Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Повенецкая-1, ул. Ключевая-14.

Телефон

+7 (8142) 57-91-08 (методический отдел Ключевая-14)

+7 (8142) 35-18-78 (методический отдел Повенецкая-1)

+7 (8142) 35-18-43 (вахта Повенецкая-1)

Факс +7 (814-2) 56-37-18 (секретарь руководителя, специалист по кадрам)

Эл. почта dusshor@yandex.ru

24 мая 2023 г.
19 и 20 мая в Центре спортивной гимнастики проходили соревнования Чемпионат и Первенство ПГО по спортивной гимнастике, в которых принимали участие гимнасты и гимнастки МУ ДО «СШ № 1», всего 124 спортсмена. В борьбе за призовые места соревнований получились следующие результаты:

Девушки:
По программе 1 юношеского разряда: 1 место - Молостовкина Рита, 2 место - Якушева Мария, 3 место - Лобурец Павла.
По программе 3 взрослого разряда: 1 место - Ильчак Любовь, 2 место - Киселёва Ярослава, 3 место - Репникова Ева.
По программе 2 взрослого разряда: 1 место - Найманова Самира, 2 место - Пушкаш София, 3 место - Титова Ксения.
По программе 1 взрослого разряда: 1 место - Германова Мария, 2 место - Ваганова Алёна, 3 место - Хохлова Екатерина.
По программе Кандидат в мастера спорта: 1 место - Вакулина Ева, 2 место - Струнец Полина, 3 место - Игнатьева Ксения.
По программе Мастеров спорта: (Первенство) 1 место - Алексеева Софья, 2 место - Марина Анна, 3 место - Куйбина Алёна.
По программе Мастеров спорта: (Чемпионат) 1 место - Пономаренко Ева.

Юноши:
По программе 3 юношеского разряда: 1 место - Андреев Дмитрий, 2 место - Васильев Константин, 3 место - Оламенков Иван, 4 место - Смирнов Ярослав, 5 место - Вильданов Иван.
По программе 2 юношеского разряда: 1 место - Бояринов Леонид, 2 место - Холодов Тимофей, 3 место - Боровков Арсений, 4 место - Панишев Михаил, 5 место - Власов Артём.
По программе 1 юношеского разряда: 1 место - Астафьев Виталий, 2 место - Анкудинов Андрей, 3 место - Харьков Клим.
По программе 3 взрослого разряда: 1 место - Мармылёв Никита, 2 место - Амарбеев Роман, 3 место - Роботько Елисей.
По программе 2 взрослого разряда: 1 место - Гусев Тимофей, 2 место - Лесонен Михаил,
3 место - Пономоренко Кирилл.

Поздравляем гимнастов и тренеров отделения спортивной гимнастики с победами и достойными выступлениями на соревнованиях!
10 мая 2023 г.
Контрольно-переводные нормативы по общей и специальной физической подготовке проводятся в соответствии с ФССП по виду спорта «спортивная гимнастика», утвержденным Министерством спорта РФ от 01.06.2021 № 397.
В середине года (май) на этапах спортивной подготовки в группах НП-1,2, ТГ-1,2,3,4,5, ССМ, ВСМ для проверки результатов освоения нормативных требований в соответствии с программой спортсмены сдают нормативы промежуточной аттестации.
Дата проведения промежуточной аттестации в 2023 году с 27 по 31 мая во время тренировочных занятий по расписанию тренера. Точная дата определяется тренером и проставляется в АИС «Мой спорт».
Итоговые результаты аттестации будут отражены в АИС «Мой спорт» в разделе «Аттестация и КПН». Увидеть их смогут все зарегистрированные пользователи данной информационной системы.
В случае пропуска спортсменом дня аттестации по уважительной причине тренер назначает другой день аттестации, что также отражается в АИС «Мой спорт».
Лицам, не выполнившим предъявляемые программой требования, предоставляется возможность продолжить спортивную подготовку на том же этапе до сдачи итоговой годовой аттестации (декабрь).
10 мая 2023 г.
Региональные соревнования по художественной гимнастике на призы Общества «Динамо» по художественной гимнастике проходили 22 и 23 апреля 2023 года в АУ ЦСП РК «ФОК на Ключевой». В соревнованиях участвовало 183 гимнастки. Программа соревнований включала индивидуальную программу и групповые упражнения, трио и дуэты. В соревнованиях участвовали гимнастки городов - Петрозаводска, Кондопоги, Ленинградской области, Санкт-Петербурга.
Результаты соревнований гимнасток МУ «СШ № 1»:
В группе А:
По программе 2 юношеского разряда, 2017 года рождения: 1 место – Сорокина Мария, 2 место – Украинская Евгения,
По программе 1 юношеского разряда, 2016 года рождения: 3 место – Трунина Ульяна,
По программе 3 разряда , 2015 года рождения: 1 место – Мещанская Юлия, 2 место – Попова Милослава, 3 место – Харлина Софья, Цветинская Ульяна, Карлукова Анастасия,
По программе 2 разряда, 2014 года рождения: 1 место – Хаган Маргарита, 2 место – Верюжская Анна, 3 место – Ершова Виктория,
По программе 1 разряда, 2013 года рождения: 1 место – Антонова Софья, 2 место – Лехтонен Варвара, 3 место – Карпова Ксения,
По программе 1 разряда, 2012 года рождения: 1 место – Ковалевская Софья, 3 место – Назарова Ульяна,
По программе КМС, 2011 года рождения: 1 место – Верюжская Алина, 2 место – Никонова Валерия, 3 место – Старовойтова Любовь, Петрова Мария, Сергеева Агния,
По программе КМС , 2010 года рождения: 2 место – Труфанова Лия,
По программе КМС, 2009 года рождения: 1 место – Анисимова Александра ,
По программе МС, 2008 года рождения: 1 место – Майорова Елизавета, 2 место – Горелкина Веселина, 3 место – Евтушенко Ульяна,
По программе МС, 2007 и старше года рождения: 1 место – Гачкина Елизавета , 2 место – Конева Ульяна,
В групповых упражнениях (из 16 команд):
По программе 1 юношеского разряда, 2014-2015 г.р.: 1 место - команда «Манго»,
По программе 3 разряда, 2013-2014 г.р.: 1 место - команда «Карамель»,
По программе 2 разряда, 2012-2013 г.р.: 1 место – команда «Ирис», 2 место – команда «Парадиз»,
По программе 1 разряда: 1 место – команда «Лайм»,
По программе КМС: 1 место – команда «Рио», 2 место – команда «Тюльпан», 3 место – команда «Колибри»,
По программе МС: 1 место – Сборная команда РК, 2 место – команда «Милан», 3 место – команда «Алмаз»,
В группе В:
По программе 2017 года рождения: 3 место – Выжимова Виктория, Репина Александра, Самоделкина Анна,
По программе 2016 года рождения: 2 место - Гладкова Ева, 3 место – Реди Антонина,
По программе 2015 года рождения: 2 место – Березкина Анна, 3 место - Забурнягина Ева,
По программе 2014 года рождения: 1 место - Филатова Ксения, 2 место - Круковская Мария, 3 место- Петрова Юлия,
По программе 2012 года рождения: 2 место - Пустовойт Полина, 3 место - Гапеева Варвара, 3 место - Якушкина Юлия,
По программе 2011 года рождения: 1 место – Филатова Арина, 2 место – Копылова Ксения, 3 место – Кудрова Кристина,
По программе 2010 года рождения: 1 место – Ревзоева Дарья, 2 место – Саневич Юлия,
3 место – Архипова Софья,
По программе 2009 года рождения: 1 место- Кузькина Кира, 2 место – Носкова Марина, 3 место – Евдокимова Анастасия,
Поздравляем наших тренеров с успехами: Наталью Назарову, Ирину Лукину, Аксинию Хацкевич и Татьяну Мещанскую.
На закрытии соревнования слова благодарности прозвучали от первого заместителя Председателя КРО «Динамо» - Сергея Трофимова. Он поблагодарил главного судью соревнования, Назарову Наталью Александровну, судью Всероссийской категории, за проведенную огромную работу в подготовке этих соревнований. А детей за красивые и эмоциональные выступления.

Открытый Чемпионат и Первенство Республики Карелия по спортивной гимнастике

9 ноября 2015 г.
Соревнования проводились с 4 по 7 ноября 2015 года в городе Петрозаводске на базе СДЮСШОР №1 (ул. Повенецкая, 1 и ул. Ключевая, 14). В соревнованиях приняли участие команды городов: Петрозаводска, Кондопоги и поселка Надвоицы. МУЖЧИНЫ Всего участвовало: 27 человек Мастеров спорта: 4 участника I разряд: 6 участников II разряд: 4 участника III разряд: 4 участника I юн. разряд: 5 участников Призерами в многоборье стали: Мастера спорта: 1 место – Шишкин Владимир (тр. Бубновский В.Н., Шестаков А.М., Талья М.С., Чижов А.С.) 2 место – Бубнов Никита (тр. Бубновский В.Н., Шестаков А.М., Талья М.С., Чижов А.С.) 3 место – Пахомов Андрей (тр. Бубновский В.Н., Шестаков А.М., Талья М.С., Чижов А.С.) КМС: 1 место – Климентьев Григорий (тр. Бубновский В.Н., Шестаков А.М., Талья М.С., Чижов А.С.) 2 место – Калюжин Виктор (тр. Бубновский В.Н., Шестаков А.М., Талья М.С., Чижов А.С.) 3 место – Рыжихин Дмитрий (тр. Пахомов В.И.) I разряд: 1 место – Филимонов Игнат (тр. Бубновский В.Н., Шестаков А.М., Талья М.С., Чижов А.С.) 2 место – Костенко Вячеслав (тр. Фокин И.В.) 3 место – Чистяков Арсений (тр. Бубновский В.Н., Шестаков А.М., Талья М.С., Чижов А.С.) II разряд: 1 место –Шахов Иван (тр. Бубновский В.Н., Шестаков А.М., Талья М.С., Чижов А.С.) 2 место – Левкин Лука (тр. Фокин И.В.) 3 место – Мещеряков Даниил (тр. Бубновский В.Н., Шестаков А.М., Талья М.С., Чижов А.С.) III разряд: 1 место – Иванов Кирилл (тр. Бубновский В.Н., Шестаков А.М., Талья М.С., Чижов А.С.) 2 место – Заиц Виктор (тр. Бубновский В.Н., Шестаков А.М., Талья М.С., Чижов А.С.) 3 место – Палевский Иван (тр. Бубновский В.Н., Шестаков А.М., Талья М.С., Чижов А.С.) I юн. разряд: 1 место – Кузнецов Андрей (тр. Бубновский В.Н., Шестаков А.М., Талья М.С., Чижов А.С.) 2 место – Марков Семен (тр. Бубновский В.Н., Шестаков А.М., Талья М.С., Чижов А.С.) 3 место – Пилинович Макар (тр. Бубновский В.Н., Шестаков А.М., Талья М.С., Чижов А.С.) Абсолютный победитель ЧЕМПИОНАТА РК: Шишкин Владимир (тренеры: Бубновский В.Н., Шестаков А.М., Талья М.С., Чижов А.С.) Призерами в отдельных видах стали: Вольные упражнения: 1 место – Климентьев Григорий 2 место – Филимонов Игнат 3 место – Гончаров Вячеслав Конь-махи: 1 место – Калюжин Виктор 2 место – Хютти Илья 3 место – Лопухин Никита Кольца: 1 место – Климентьев Григорий 2 место – Калюжин Виктор 3 место – Шишкин Владимир Опорный прыжок: 1 место – Калюжин Виктор 2 место – Шишкин Владимир 3 место – Костенко Вячеслав Брусья: 1 место – Филимонов Игнат 2 место – Шишкин Владимир 3 место – Пахомов Андрей Перекладина: 1 место – Калюжин Виктор 2 место – Шишкин Владимир 3 место – Бубнов Никита ЖЕНЩИНЫ Всего участвовало: 24 человека Мастеров спорта: 2 участницы Кандидаты в мастера: 4 участницы I разряд: 9 участниц II разряд: 5 участниц III разряд: 3 участницы I юн. разряд: 5 участниц Призерами в многоборье стали: Мастера спорта: 1 место – Евтифеева Влада (Петрозаводск) 2 место – Зубкова Светлана (Петрозаводск) Кандидаты в мастера спорта: 1 место – Герасименко Вика (Надвоицы) 2 место – Рабизо Александа (Надвоицы) 3 место – Якубенко Соня (Петрозаводск) I разряд: 1 место – Преображенская Татьяна (Петрозаводск) 2 место – Липина Юлия (Петрозаводск) 3 место – Героева Алина (Надвоицы) II разряд: 1 место – Киуру Алина (Петрозаводск) 2 место – Ребо Софья (Надвоицы) 3 место – Единецкая Татьяна (Надвоицы) III разряд: 1 место – Малькова Мария (Петрозаводск) 2 место – Глебова Алена (Надвоицы) 3 место – Трусова Ксения (Петрозаводск) I юн. разряд: 1 место – Трумгелер Анна (Петрозаводск) 2 место – Мягкая Юля (Петрозаводск) 3 место – Кручинина Светлана (Петрозаводск) Абсолютной победительницей Чемпионата РК стала Евтифеева Влада, г. Петрозаводск (тренер – Круппо О. В.) Призерами в отдельных видах стали: Вольные упражнения: 1 место – Евтифеева Влада (Петрозаводск) 2 место – Преображенская Татьяна (Петрозаводск) 3 место – Якубенко Софья (Петрозаводск) Опорный прыжок: 1 место – Евтифеева Влада (Петрозаводск) 2 место – Преображенская Татьяна (Петрозаводск) 3 место – Маслова Дарья (Надвоицы) Брусья: 1 место – Евтифеева Влада (Петрозаводск) 2 место – Преображенская Татьяна (Петрозаводск) 3 место – Липина Юлия (Петрозаводск) Бревно: 1 место – Евтифеева Влада (Петрозаводск) 2 место – Преображенская Татьяна (Петрозаводск) 3 место – Герасименко Виктория (Надвоицы) Соревнования прошли на высоком уровне, призеры были награждены дипломами, медалями, кубками и памятными подарками, протесты не подавались, травмированных участников нет. Главный судья соревнований: Шестаков А. М. Главный секретарь соревнования: Загорских И. А. Федерация спортивной гимнастики Карелии благодарит за оказанную помощь в проведении соревнований МИНИСТЕРСТВО по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия, АУ ЦСП ШВСМ РК, СДЮШОР №1 города Петрозаводска в лице директора Весниной Ольги Александровны.