Муниципальное бюджетное учреждение

               дополнительного образования  Петрозаводского городского округа  

«Спортивная школа № 1»

                 Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Повенецкая, 1 

 dusshor@yandex.ru                     8 (8142) 56-37-18           

                                            

 


 

МУ ДО "СШ № 1"

185030, Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Повенецкая-1, ул. Ключевая-14.

Телефон

+7 (8142) 35-18-19 (Директор, Повенецкая-1)

+7 (8142) 35-18-78 (методический отдел, Повенецкая-1)

+7 (8142) 35-18-43 (вахта, Повенецкая-1)

+7 (8142) 57-91-08 (вахта, методический отдел, Ключевая-14)

Факс +7 (814-2) 56-37-18 (Директор, секретарь руководителя, специалист по кадрам, Ключевая-14)

Эл. почта dusshor@yandex.ru

12 февраля 2024 г.
Поздравляем с успешным выступлением воспитанников МУ ДО "СШ № 1" на Чемпионате и Первенстве СЗФО России, которые проходили в Петрозаводске. Мужская сборная команда Республики Карелия победила в командном многоборье в Чемпионате СЗФО.
И другие победы и призовые места завоевали наши спортсмены на престижных соревнованиях:
Калюжин Виктор - 1 место: финал многоборья, в финалах на вольных упражнениях, на кольцах, прыжке, брусьях.
Марков Семен - 1 место в финалах в упражнениях на коне и перекладине, 2 место в финале многоборья, в вольных упражнениях, на кольцах и брусьях.
Богданов Арсений - 1 место в финале на коне и перекладине, 2 место в финале многоборья, 3 место в финале на кольцах и вольных упражнениях.
Палевского Ивана - 3 место в финале на коне.
Горобец Игната - 3 место в финалах на вольных упражнениях, на брусьях и перекладине.
Первенство СЗФО России для женских команд проходило в Великом Новгороде. Спортсменка нашей школы Мария Поглазова великолепно выступила на данных соревнованиях и привезла три победные золотые медали! Золотую медаль в финале многоборья и две золотые медали в финалах на брусьях и вольных упражнениях. Ещё одна наша воспитанница Анна Трумгеллер заняла 6 место в финале многоборья.
Тренеры, которые подготовили наших победителей и призёров: Матвей Талья, Александр Чижов, Ирина Данильева, Надежда Островская.
16 января 2024 г.
В апреле 2024 года Администрацией Петрозаводского городского округа в Петрозаводске будет проведен отборочный тур регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года».
Семьи могут принять участие в конкурсе по следующим номинациям: «Многодетная семья»; «Молодая семья»; «Сельская семья»; «Золотая семья»; «Семья – хранитель традиций».
Для участия в Конкурсе семьи направляют в адрес Администрации представление о своей семье.
К представлению прилагаются наглядные материалы (фото, видео), рассказывающие об истории, семейных ценностях и традициях семьи, о достижениях членов семьи в профессиональной, общественной, творческой, предпринимательской, учебной, спортивной деятельности.
По всем вопросам можно обращаться в управление по вопросам семьи и детства (Тимофеева Светлана Викторовна, главный специалист, т.71-35-84).
21 ноября 2023 г.
Открытые республиканские соревнования по спортивной гимнастике «Турнир спортивной славы» прошли в Республике Беларусь г. Могилёв с 11 по 15 ноября 2023 г.
Турнир собрал под сводами Дворца гимнастики лучших спортсменов Беларуси и России. Более 80 юношей и девушек из Беларуси и России боролись за награды соревнований.
По словам организаторов, проведение подобных соревнований в первую очередь служит развитию и популяризации спортивной гимнастики как важнейшего средства укрепления здоровья молодого поколения, приобщению их к здоровому образу жизни и организации спортивного досуга. Вместе с тем, в ходе первенства выявляются талантливейшие из начинающих гимнастов и есть возможность привлечь их к дальнейшему профессиональному развитию в спорте.
В составе сборной команды России нашу Республику Карелия на соревнованиях представляли воспитанники МУ ДО «СШ № 1» и привезли множество призовых медалей.
Богданов Арсений: 1 место - по программе FIG юниоры в многоборье; 1 место - в финалах на перекладине и брусьях, 2 место - на коне, кольцах и опорном прыжке.
Марков Семён: 2 место - по программе FIG мужчины в финалах на перекладине, 3 место - на кольцах и брусьях.
Трумгеллер Анна: 1 место - по программа FIG женщины в многоборье, 1 место - в финалах на бревне и вольных упражнениях, 2 место - на брусьях, 3 место - на опорном прыжке.
Марина Анна: 3 место - по программе FIG женщины в многоборье, 2 место - в финалах на бревне и вольных упражнениях.
Вакулина Ева: 3 место - по программе FIG юниорки в многоборье.
Поздравляем победителей и призеров, показавших замечательные результаты и их тренеров, вложивших в своих воспитанников спортивное мастерство: Матвея Талья, Александра Чижова, Ирину Загорских, Оксану Круппо, Марину Кривошееву, Надежду Островскую.

КУБОК МУ "СШОР № 1"

Дата проведения: 10-11 октября 2018 года

Место проведения: ДС "KORAL", ул. Пограничная, 50

Главный судья соревнований: Назарова Наталья Александровна

Количество участников: 273 гимнастки, 11 гимнастов, 12 команд в групповых упражнениях.

Призовые результаты соревнований:

Индивидуальная программа:

По программе 2011 года рождения и моложе , 2 юн.разряд:

1 место – Сорокина Олеся (тренер – Лукина И.Р., Назарова Н.А., Хацкевич А.В.)

2 место – Брехова Виктория

3 место – Уймонен Ева

По программе 2010 года рождения, 1 юношеского разряда, Группа А:

1 место – Викулина Элина (тренер - Лешкович В.Л., Калашникова Г.А., Галковская Н.Г., Василенок Г.В.)

2 место – Рахкоева Ульяна, Туунане Мария-Катарина

3 место – Гончарук Дарья

По программе 2010 года рождения, 1 юношеского разряда, Группа В:

1 место – Малина Софья (тренер - Лешкович В.Л., Калашникова Г.А., Галковская Н.Г., Василенок Г.В.)

2 место – Макарова Екатерина

3 место – Бибилова Софья

По программе 2009 года рождения, 3 разряд, Группа А:

1 место- Мелинаускайте Полина, г.Петрозаводск (тренер – Лукина И.Р., Назарова Н.А., Хацкевич А.В.)

2 место – Ушакова Ольга

3 место – Инюкова Тая

По программе 2009 года рождения, 3 разряд, Группа В:

1 место  – Лопатюк Лиля (тренер - Лешкович В.Л.,Калашникова Г.А., Галковская Н.Г., Василенок Г.В.)

2 место –  Баташева Эва

3 место – Пашкова Валерия

По программе 2008 года рождения, 2 разряд , Группа А:

1 место – Калашникова Александра  (тренер - Лешкович В.Л., Калашникова Г.А., Галковская Н.Г., Василенок Г.В.)

2 место – Бабаева Анна

3 место – Высочкина Елизавета

По программе 2008 года рождения, 2 разряд , Группа В:

1 место – Самойленко Валерия (тренер - Лешкович В.Л.,Калашникова Г.А., Галковская Н.Г., Василенок Г.В.)

2 место – Матлакова Софья

3 место – Николаевская Милана

По программе 1 взрослого разряда:

2007 года рождения:

1 место – Фомичева Дарья (тренер - Лешкович В.Л., Калашникова Г.А., Галковская Н.Г., Василенок Г.В.)

2 место – Елизарова Кристина

3 место – Потахина Ольга

2006 года рождения:

1 место – Гошкиева Марьяна (тренер – Лукина И.Р., Назарова Н.А., Хацкевич А.В.)

2 место – Тяхти София

3 место – Нестерова Милана

По программе кандидатов в мастера спорта:

2005 года рождения:

1 место – Жданова Елизавета (тренер – Лукина И.Р., Назарова Н.А., Хацкевич А.В.)

2 место – Натарьева Анастасия

3 место – Корюхина Илона

2004 года рождения:

1 место – Гусева Юлия (тренер - Лешкович В.Л.,Калашникова Г.А., Галковская Н.Г., Василенок Г.В.)

2 место – Евстифеева Дарья

3 место – Невзорова Руфина

2003 года рождения:

1 место – Максудова Адалия (тренер - Лешкович В.Л.,Калашникова Г.А., Галковская Н.Г., Василенок Г.В.)

2 место – Пиляк Алина

3 место – Куликова Елизавета

По программе Мастеров спорта:

1 место- Друганина Валерия, тренер – Галковская Н.Г., Лешкович В.Л., Калашникова Г.А., Василенок Г.В.)

2 место – Горохова Екатерина

3 место – Иванова Полина

Групповые упражнения:

По программе кандидат в мастера спорта:

1 место – команда МС-1(тренер – Галковская Н.Г., Лешкович В.Л., Калашникова Г.А., Василенок Г.В.)

В групповых упражнениях по программе кандидат в мастера спорта:

1 место – команда  КМС-1 (тренер – Лукина И.Р., Назарова Н.А., Хацкевич А.В.)

2 место – команда «Санрайз»

3 место  - команда «Северяночка»

В групповых упражнениях по программе 1 разряда:

1 место – команда «Кристалл» (тренер – Галковская Н.Г., Лешкович В.Л., Калашникова Г.А., Василенок Г.В.)

В групповых упражнениях по программе 2 разряда:

1 место – команда  «Жемчужинки » (тренер – Галковская Н.Г., Лешкович В.Л., Калашникова Г.А., Василенок Г.В.)

2 место – команда «Арабески»

3 место  - команда «Ассоль»

В групповых упражнениях по программе 3 разряда:

1 место – команда  «Задоринки » (тренер – Галковская Н.Г., Лешкович В.Л., Калашникова Г.А., Василенок Г.В.)

2 место – команда «Амели»

 

Мужская гимнастика:

По программе 2009-2010 года рождения, 3 разряд:

1 место - Собачкин Савелий

2 место – Капустин Алексей

3 место – Куревин Анатолий

По программе 2008 года рождения, 2 разряд:

1 место - Белов Савва

2 место – Степанов Андрей

По программе 2006-2007 года рождения, 1 разряд:

1 место - Журавлев  Савелий

2 место – Бабяк Андрей

3 место – Ефимов Никита

По программе 2003-2005 года рождения, КМС:

1 место - Светогор Роман

2 место – Лаврушкин Алексей