+7 (8142) 35-18-43 (вахта Повенецкая-1)

Факс +7 (814-2) 56-37-18 (секретарь руководителя, специалист по кадрам)

Эл. почта dusshor@yandex.ru

23 сентября 2022 г.
Золотые медали по программе мастеров спорта в групповых упражнениях завоевали спортсменки МУ "СШОР № 1" на Всероссийских соревнованиях по художественной гимнастике «На призы Олимпийской чемпионки Н. Зуевой» РФСО «Локомотив» в Пензе. Гимнастки золотой команды: Кристина Елизарова, Дарья Фомичева, Ольга Потахина, Марьяна Гошкиева и Полина Баранова. На третью ступень пьедестала среди групповых команд по КМС поднялась еще одна наша команда «Жемчужинки»: Елизавета Высочкина, Софья Рышкевич, Анастасия Лукина, Татьяна Конькова, Александра Калашникова. Спортсменки третьей команды «Феерия» также достойно представили нашу республику, заняв 7 место из 28 команд по КМС .
Поздравляем тренеров школы, подготовивших спортсменок: Валентину Лешкович, Наталию Галковскую, Галину Калашникову, Екатерину Круглову, Галину Василенок и концертмейстера Юлию Виноградову.
Все гимнастки являются членами сборной команды Республики Карелия.
Третий день Всероссийских Соревнований принёс ещё и бронзовую медаль в индивидуальных упражнениях по программе КМС! Кристина Елизарова поднялась на третью ступень пьедестала среди гимнасток 2007-2008 года рождения.
Поздравляем также с хорошими выступлениями гимнасток школы Софью Рышкевич и Дарью Фомичеву, вошедших в первую десятку выступлений на соревнованиях.
19 сентября 2022 г.
В Анапе с 9 по 12 сентября 2022 года прошли Всероссийские соревнования по фитнес-аэробике и соревнования Федерации фитнес-аэробики России «Море надежд». Соревнованиям предшествовали тренировочные сборы лучших спортсменок со всей России. Всего участвовали в этих мероприятиях 240 представителей из Анапы, Москвы, Мурманска, Кургана, Тобольска, Новороссийска, Рязани, Тольятти, Самары, Обнинска, Пензы, Архангельска, Челябинска. Принимал участие и наш Петрозаводск - воспитанницы отделения аэробики МУ «СШОР № 1» привезли с соревнований 5 медалей разного достоинства.
Спортсменки наших тренеров успешно выступили и стали победителями и призерами Всероссийских соревнований, а также заняли и другие места в пятерке лучших в мастерстве аэробики.
Результаты соревнований.
• Всероссийские соревнования по фитнес-аэробике:
Дисциплина Аэробика 14-16 лет:
Команда «Спринт» - 1 место, тренер Яна Гаврилова.
Команда «Глори» - 3 место, тренеры Ксения Гольдфейн и Виктория Канаева.
Дисциплина Аэробика 11-13 лет
Команда «Кристалл» - 2 место, тренер Любовь Смирнова.
Команда «Эврика» - 4 место, тренер Виктория Канаева.
Команда «Карелочка» - 5 место, тренер Зоя Бойцова.
Дисциплина Аэробика 8-10 лет
Команда «V-dance» - 5 место, тренер Виктория Канаева.
• Соревнования «Море надежд»:
Дисциплина Спортивная аэробика Fisaf
Дуэт 8-10 лет – Катерина Попова и Ксения Сударикова - 1 место, тренер Виктория Канаева.
Соло 11-12 лет – Александра Фролова - 3 место, тренер Виктория Канаева.
Соло 11-12 лет – Вероника Ершова - 4 место, тренер Виктория Канаева.
Поздравляем наших замечательных тренеров и их воспитанниц с успехами и желаем им дальнейших побед на соревнованиях!

Турнир по художественной гимнастике на Кубок Заслуженного работника физической культуры РСФСР, Заслуженного тренера Карелии Натальи Яковлевны Липниной