Муниципальное бюджетное учреждение

               дополнительного образования  Петрозаводского городского округа  

«Спортивная школа № 1»

                 Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Повенецкая, 1 

 dusshor@yandex.ru                     8 (8142) 56-37-18           

                                            

 

 

 


 

МУ ДО "СШ № 1"

185030, Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Повенецкая-1, ул. Ключевая-14.

Телефон

+7 (8142) 35-18-19 (Директор, Повенецкая-1)

+7 (8142) 35-18-78 (методический отдел, Повенецкая-1)

+7 (8142) 35-18-43 (вахта, Повенецкая-1)

+7 (8142) 57-91-08 (вахта, методический отдел, Ключевая-14)

Факс +7 (814-2) 56-37-18 (Директор, секретарь руководителя, специалист по кадрам, Ключевая-14)

Эл. почта dusshor@yandex.ru

16 апреля 2024 г.
В Москве с 7 по 9 апреля 2024 года прошли Чемпионат и первенство России по фитнес-аэробике. Всего в соревнованиях приняло участие 2653 спортсмена, 500 из них состязались в профессиональном этапе турнира. Также в рамках соревнований проходил Московский Фестиваль физической культуры, спорта и фитнеса «Я выбираю спорт!», где прошли состязания по новым дисциплинам, разработанным Федерацией фитнес-аэробики России (ФФАР): степ-аэробика дуэт, степ-аэробика малая группа, степ-аэробика большая группа, танцевальная аэробика большая группа, хип-хоп дуэт, хип-хоп малая группа, хип-хоп баттл и силовая аэробика (соло, дуэты и малая группа).
В рамках чемпионата и первенства прошла Конвенция по фитнес-аэробике, организатором которой выступила ФФАР. Тренеры, инструкторы, учителя физкультуры приняли участие в программе повышения квалификации. С лекциями и мастер-классами выступили ведущие эксперты в области фитнес-аэробики, среди которых Галина Замыцкова, главный тренер сборной команды России по фитнес-аэробике, и Светлана Лебедева, тренер многократного чемпиона по степ-аэробике команды "Экстрим".
Республику Карелия и МУ ДО "СШ № 1" представляли пять тренеров со своими командами.
Успешно выступили на Чемпионате и стали бронзовыми призёрами команда "Спринт", тренеры Яна Гаврилова и Любовь Смирнова.
Серебряными призёрами Фестиваля "Я выбираю спорт!" стала команда тренера Оксаны Лаптевой «Лик Стар».
Великолепно и зажигательно выступили и стали финалистами соревнований команды "Кристалл" и "Драйв.Комбинация" тренеров Яны Гавриловой и Любовь Смирновой; команда "Глори" тренеров Виктории Канаевой и Ксении Гольдфейн.
Поздравляем наших тренеров и спортсменок с отличным выступлением и призовыми местами! Пусть Ваше мастерство будет всегда успешным, пусть любое соревнование завершается победами!
19 марта 2024 г.
В Карелии стартовал региональный этап конкурса «Семья года». Региональный этап Всероссийского конкурса в Карелии проведут в два этапа. Отборочный тур по Петрозаводскому городскому округу пройдет до 10 мая,
республиканский финал – до 31 мая.
Семьи проживающие на территории Петрозаводского городского округа имеют возможность заявить об участии в конкурсе по следующим номинациям:
- В номинации «Многодетная семья» принимают участие семьи, которые успешно воспитывают (или воспитали) трех и более детей, в том числе и приёмных, а также активно участвуют в социально значимых мероприятиях и общественной жизни района/города/республики.
- В номинации «Молодая семья» принимают участие молодые семьи (возраст супругов – до 35 лет), воспитывающие одного и более детей, в том числе и приёмных, а также занимающиеся общественно-полезной трудовой или творческой деятельностью, уделяющие большое внимание занятиям физической культурой и спортом, ведущие здоровый образ жизни.
- В номинации «Золотая семья» принимают участие семьи, члены которых прожили в зарегистрированном браке не менее 30 лет, являются примером приверженности семейным ценностям, укрепления связей между поколениями, гражданственности, патриотизма и активного долголетия.
- В номинации «Семья – хранитель традиций» принимают участие семьи - хранители национальных и культурных традиций, а также семьи, составляющие профессиональные династии.
- В дополнительной номинации «Преодоление» принимают участие семьи, члены (один из членов) которых имеет инвалидность или воспитывающие детей, в том числе и приемных, с инвалидностью, имеющие активную жизненную позицию, в которых созданы благоприятные условия для успешного развития детей.
Заявку необходимо подать до 28.04.2024. Всю необходимую информацию о предоставляемых для участия в конкурсе материалах можно уточнить по телефону 71-35-84. Оргкомитет находится по адресу: г. Петрозаводск, пр-кт Ленина, д. 2, каб. 329, телефон: 71-35-84, e-mail: svetlana.timofeeva@petrozavodsk-mo.ru.
18 марта 2024 г.
15 марта состоялась встреча двукратной Олимпийской чемпионки по биатлону, Заслуженного мастера спорта России, трехкратной чемпионки мира Анны Богалий со спортсменами и тренерами спортивных организаций города. Анна Ивановна является Президентом Общероссийской организации "Содружество поддержки и развития детского и юношеского биатлона России", Вице-президентом Союза Биатлонистов России. Воспитанники МУ ДО "СШ № 1" приняли участие во встрече с легендарной биатлонисткой. Анна Богалий рассказала на встрече о своей спортивной профессиональной карьере, о планах работы по развитию детского спорта в России, отметила важность поддержки спорта и особенно развитие детского спорта. Участники встречи задавали вопросы по интересующим их темам, на которые получили исчерпывающие ответы из опыта спортивной деятельности Олимпийской чемпионки. Она рассказала, что необходимо для того, чтобы успешно тренироваться, какие качества, помимо физических необходимо развивать. По окончании мероприятия все желающие смогли взять автографы у Анны Богалий и сделать памятные фото.

Новости

3 июня 2021 г.
В День защиты детей в Петрозаводске состоялся Республиканский фестиваль по фитнес-аэробике «Пусть всегда будет солнце». Водно-Спортивный Центр «Акватика» принимал спортсменок в дисциплинах аэробика, аэробика 5 человек, степ-аэробика, спортивная аэробика и танцевальная аэробика.
По результатам Фестиваля спортсменки МУ "СШОР № 1" пополнили свои копилки призовых медалей!
Места распределились между Командами следующим образом:
☀Степ-аэробика, дети до 10 лет
1 место - V step, тренеры Гольдфейн Ксения и Канаева Виктория
☀Аэробика, дети до 10 лет
3 место - V dance, тренер Канаева Виктория
2 место - Гаммочки, тренеры Гольдфейн Ксения и Канаева Виктория
1 место - Эврика, тренер Канаева Виктория
☀Танцевальная аэробика, дети до 10 лет
3 место - Гармония, тренер Лаптева Оксана
2 место - Sport team, тренеры Гольдфейн Ксения и Канаева Виктория
1 место - Радуга, тренер Новикова Наталья
☀Аэробика 5 человек, дети до 10 лет
1 место - Звездочки, тренер Смирнова Любовь
☀Аэробика 11-13 лет
3 место - Кнопочки, тренер Смирнова Любовь
2 место - Sunrise, тренер Никитина Светлана
1 место - Кристалл, тренер Смирнова Любовь
☀Аэробика 5 человек, 11-13 лет
2 место - Блеск, тренер Новикова Наталья
1 место - Микс, тренер Смирнова Любовь
☀Танцевальная аэробика без ограничения стиля, 11-13 лет
2 место - Гармония, тренер Лаптева Оксана
1 место - Блеск, тренер Новикова Наталья
☀Аэробика, 14-16 лет
3 место - Эврика, тренер Новикова Наталья
2 место - Стайл, тренер Гаврилова Яна
1 место - Спринт, тренер Гаврилова Яна
☀Спортивная аэробика
1 место - Изумруд, тренер Дышина Евгения
Поздравляем тренеров и их воспитанниц с успехом!!!
24 мая 2021 г.
21 мая состоялся фестиваль художественной гимнастики «Весенняя феерия». На открытии участники почтили минутой молчания память тренера, первого Мастера спорта Косюк Людмилы Михайловны.
В фестивале приняли участие около 200 гимнасток Петрозаводска, воспитанницы МУ "СШОР № 1". Спортсменки выступили перед зрителями с лучшими упражнениями и показательными номерами.
«Весенняя феерия» - это майский праздник, где царит музыка, пластика и художественная гимнастика. Завершился он торжественным парадом, добрыми пожеланиями, цветами и подарками. Фото Фестиваля можно увидеть внутри новости!
18 мая 2021 г.
17 мая не стало замечательного тренера и первого мастера спорта СССР по художественной гимнастике в Республике Карелия - Людмилы Михайловны Косюк. Воспитанница родоначальницы художественной гимнастики в Карелии Натальи Яковлевны Липниной Людмила Михайловна одиннадцать лет с 1962 по 1973 гг. была членом сборной команды РСФСР, многократно становилась чемпионкой соревнований.
Много лет проработала в Спортивной школе Олимпийского резерва № 1 тренером-преподавателем на отделении художественной гимнастики, подготовила много мастеров спорта и членов сборной команды республики, восемнадцать лет возглавляла Федерацию художественной гимнастики. Людмила Михайловна - Отличник физической культуры и спорта России, неоднократно награждалась грамотами за свой профессионализм.
Она всегда была ответственным и грамотным тренером, жизнерадостным и добрым человеком, доброжелательным и мудрым коллегой. Мы выражаем глубокие соболезнования родным и близким. Прощание состоится в пятницу 21 мая с 13.00 до 14.00 по адресу ул. Вольная, 4.
18 мая 2021 г.
21 мая 2021 года в 18.00 в ВСЦ «Акватика» (ул. Пушкинская,7) пройдет Фестиваль художественной гимнастики «Весенняя феерия».
Фестиваль проводится Министерством образования и спорта Республики Карелия, МУ «Cпортивной школой Олимпийского резерва № 1» и Федерацией художественной гимнастики Республики Карелия. В Фестивале примут участие гимнастки Петрозаводска, воспитанницы МУ "СШОР № 1".
Гимнастки покажут свои лучшие выступления и показательные номера.
«Весенняя феерия» - это майский красивый праздник, где царит музыка, пластика и художественная гимнастика.
Ждем всех на праздник!
17 мая 2021 г.
В Новгородской области проходил второй этап V летней Спартакиады молодежи России по спортивной гимнастике. На соревнования съехались претенденты на победу из восьми регионов страны. Соревнования проводились среди гимнастов юниоров и юниорок. Около 100 ребят в возрасте от 13 до 16 лет состязались в мастерстве выполнения гимнастических упражнений. Лучшая команда из финалистов отправится на Летнюю спартакиаду в Казань.
По результатам соревнований спортсмены МУ "СШОР № 1" привезли 2 серебряные и 2 бронзовые медали!
Семен Марков занял 2 место на перекладине и в вольных упражнениях, 3 место на брусьях и коне-махи, 4 место в многоборье.
Команда гимнасток юниорок заняла 5 место в командном многоборье. Поздравляем всех спортсменов и тренеров!
17 мая 2021 г.
В начале мая в региональных состязаниях по фитнес-аэробике Фестиваль "Северное Приладожье" в Питкяранте приняли участие около 100 спортсменов из Сортавалы, Вяртсиля, Питкяранты, Кондопоги и Петрозаводска.
Соревнования проходили в трех номинациях: аэробика, степ и танцевальная аэробика. За медали республиканского фестиваля боролись спортсмены пяти возрастных категорий от 10 лет и старше.
Команда МУ "СШОР № 1", тренера Натальи Смирновой в младшей возрастной категории заняла 1 место! Девочки только начинают свой спортивный путь и уже добились успеха! молодцы! Поздравляем наших девчонок и их тренера с победой и желаем дальнейших удачных выступлений на соревнованиях.
17 мая 2021 г.
По оценкам ВОЗ, ежегодно вакцины спасают от 2 до 3 миллионов жизней.
Несмотря на то, что некоторые заболевания становятся менее распространенными, их возбудители продолжают циркулировать в некоторых или во всех регионах мира. В современном мире инфекционные заболевания могут легко пересекать границы и заражать любого человека, у которого отсутствует к ним иммунитет.
На сегодняшний день вакцинация является единственным методом зашиты от новой коронавирусной инфекции COVID-19.
Для удобства населения Республики Карелия работают ежедневно пункты вакцинации по адресам:
1. Петрозаводск, ул. Герцена 31-Б, с 10.00 -15.30 час, (Санаторий-профилакторий ПетрГУ).
2. Петрозаводск, ул. Маршала Мерецкова -11, с 11.00-17.30 час., (ТЦ «Тетрис», 2 этаж).
3. Петрозаводск, ул. Володарского – 14, с 11.00-18.30 час., (ГБУЗ "Городская поликлиника № 2").
13 мая 2021 г.
Воспитанники спортивных школ города показали своё спортивное и артистическое мастерство на параде, посвящённому Дню Победы 9 мая. На площади Кирова прозвучала «Спортивная ода Победе». Под легендарные военные песни спортсмены продемонстрировали очарование и гармонию гимнастических и аэробных движений, мощь и силу бокса и боевых искусств, ловкость работы с мячом и красоту фигурных движений конька. Спортивные школы подготовили свои выступления для ветеранов и гостей парада. Организацию этого праздничного мероприятия взяла на себя наша МУ "СШОР № 1", шестой год подряд организуя данное спортивное представление. Каждый год школа получает огромное количество благодарных слов за красивое и сильное выступление спортсменов, показывающее совершенство спортивной техники и качество работы тренеров спортивных школ. Директор МУ "СШОР № 1" Ольга Александровна Веснина и руководитель отделения художественной гимнастики Светлана Владимировна Кочкина вместе с тренерами всех отделений школы профессионально организовали и провели данное праздничное выступление. Музыкальное оформление представления помогала сделать аккомпаниатор школы Юлия Евгеньевна Виноградова. Благодарим всех спортсменов и тренеров за активное и качественное выступление в честь Дня Победы!!!!! Видео выступлений школы доступно внутри новости!
27 апреля 2021 г.
21-24 апреля 2021 г. в Москве проходили Чемпионат и Первенство России по фитнес-аэробике. Соревнования проводились во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой Спортсменки соревновались в дисциплинах: аэробика, аэробика (5 человек) и степ-аэробика.
Команды МУ "СШОР № 1" выступили на соревнованиях с отличными результатами:
Дисциплина "Аэробика", номинация 14-16 лет - команда «Спринт» - 2 место, тренер Яна Гаврилова.
Дисциплина "Аэробика", номинация 17 лет и старше - команда «Драйв» - 3 место, тренеры Любовь Смирнова и Яна Гаврилова.
Одновременно с соревнованиями проводился Фестиваль физической культуры, спорта и фитнеса «Я выбираю спорт». Наши девочки в номинации "Трио", 17 лет и старше заняли 1 место - Анна Меньшинина, Полина Павлова, Виктория Полякова, тренеры Ксения Гольдфейн, Виктория Канаева и активный помощник, выпускница школы Елизавета Канаева.
Поздравляем спортсменов и наставников с отличным выступлением! Желаем новых рекордов и достойных наград, роста спортивного мастерства!!!
26 апреля 2021 г.
Комфортная городская среда: Петрозаводчане выберут семь общественных территорий для благоустройства в 2022 году
Отдать свой голос можно будет за один из 14 объектов.
Жители карельской столицы смогут сами выбрать, какие территории благоустроят в Петрозаводске в первую очередь. С 26 апреля по 30 мая пройдёт голосование за объекты, которые войдут в программу «Формирование комфортной городской среды» (нацпроект «Жильё и городская среда») на 2022 год. В этом году оно впервые пройдёт единовременно по всей России на специально созданном для этого федеральном портале.
Каждый участник голосования сможет поддержать одну из территорий общего пользования. Всего Петрозаводчанам будет предложено 14 объектов из разных районов города. Семь из них благоустроят в следующем году. В перечень территорий, представленных на рейтинговое голосование, по итогам заседания общественной комиссии вошли следующие:
1. Территория в районе дома № 7 по улице Труда;
2. Территория в районе дома № 6 по улице Крылова;
3. Территория в районе дома № 7 по улице Софьи Ковалевской;
4. Территория в районе дома № 40 по Березовой аллее;
5. Аллея Алексея Сиверикова (Древлянка);
6. Кукковский сквер (ул. Фролова);
7. Территория в районе дома № 14 по Ключевой улице;
8. Спортивный сквер (ул. Антонова);
9. Калининская аллея (около дома № 57 по ул. Калинина);
10. Якорный парк (ул. Ригачина);
11. Сквер Маршала Мерецкова;
12. Губернаторский сад;
13. Территория в районе дома № 40 по Октябрьскому проспекту;
14. Сквер Черёмушки (Первомайский проспект, около Детской музыкально-хоровой школы).
Голосование за парки и скверы для жителей Карелии стартует 26 апреля на федеральном портале по ссылке: http://10.gorodsreda.ru/. Там же можно узнать дополнительные подробности о процедуре. Регистрация на сайте проходит через портал «Госуслуги». Принять участие в голосовании смогут граждане от 14 лет.
20 апреля 2021 г.
Региональные соревнования на призы Общества «Динамо» по художественной гимнастике проходили 17-18 апреля 2021 года в АУ ЦСП РК «ФОК на Ключевой».
В соревнование участвовало 200 гимнасток. Программа соревнований включала индивидуальную программу и групповые упражнения.
В соревнованиях участвовали гимнастки городов: Петрозаводск, Кондопога, Сортавала, Костомукша, Санкт-Петербург, Мончегорск.
Город Петрозаводск представляли воспитанницы МУ «СШОР № 1».
Соревнования прошли на высоком уровне, организованно, очень красочно.
На торжественном параде открытия присутствовали: Заместитель Председателя Карельского Регионального Общества «Динамо» – Сергей Иванович Трофимов, Заместитель Директора Центра спортивной подготовки – Александр Анатольевич Баканчук,
Депутат Петрозаводского городского совета, представитель Общественного совета Федерального партийного проекта «Детский спорт» - Андрей Александрович Ушаков.
Они поприветствовали участниц соревнований, родителей, зрителей и судейский состав, пожелали успешных выступлений, поблагодарили организаторов и родителей.
Гимнастки из г.Петрозаводска по руководством тренеров: Назаровой Натальи (мастера спорта СССР), Лукиной Ирины (мастера спорта России), Хацкевич Аксинии (кандидата в мастера спорта)
и Мещанской Татьяны (мастера спорта России), показали хорошие результаты,
порадовали зрителей и родителей яркими выступлениями.
Порадовали выступления гимнасток из г.Санкт-Петербург, Кондопоги, Мончегорска, Костомукши, Ленинградской области. Впервые участвовали гимнастки из города Сортавала. Девочки занимаются всего только 1 год. Но уже порадовали своими яркими выступлениями.
Огромная благодарность Карельской региональной ОГО ФСО «Динамо».
А так же всем родителям, которые помогали в организации этих соревнований.
Результаты соревнований внутри новости!
20 апреля 2021 г.
В Череповце 17 апреля завершились соревнования по художественной гимнастике второго этапа V летней Спартакиады молодежи России 2021 года.
В них приняли участие команды Новгородской, Ленинградской, Калининградской, Псковской, Вологодской областей, Республик Карелия и Коми. Спортсменки разыграли медали в индивидуальной программе и групповых упражнениях, а также путевки в финальную часть.
Команда Карелии, в основном состоящая из гимнасток МУ «СШОР № 1», заняла призовое 3 место. В составе команды воспитанницы тренеров бригады Ирины Лукиной: Анисимова Ксения, Новикова Дарья, Невзорова Руфина, Нестерова Арина и гимнастка из Сегежи Лукаш Виктория.
В групповых упражнениях наши гимнастки стали победителями, они на 1 месте. Состав победной команды:
Анисимова Ксения, Жданова Елизавета, Натарьева Анастасия, Рогалева Екатерина, Гачкина Елизавета, Корюхина Илона. Все гимнастки из МУ «СШОР № 1».
Поздравляем всех тренеров и их гимнасток с замечательными выступлениями и победой!!!!!
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20