client

 


 

МУ "СШОP № 1"

185030, Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Повенецкая-1, ул. Ключевая-14.

Телефон

+7 (8142) 57-91-08 (методический отдел Ключевая-14)

+7 (8142) 35-18-78 (методический отдел Повенецкая-1)

+7 (8142) 35-18-43 (вахта Повенецкая-1)

Факс +7 (814-2) 56-37-18 (секретарь руководителя, специалист по кадрам)

Эл. почта dusshor@yandex.ru

24 сентября 2021 г.
Всероссийские соревнования «Твой первый Рекорд» проходили 14-17 сентября в г. Раменское, Московская область.
Петрозаводские гимнастки МУ "СШОР № 1" - команда «Жемчужинки» завоевала серебряные медали в групповых упражнениях по программе КМС. Состав команды: Елизавета Высочкина, Софья Рышкевич, Татьяна Конькова, Александра Калашникова, Анастасия Лукина. Несмотря на высокую конкуренцию по разряду КМС, новую программу и сложные условия подготовки девочки смогли собраться и достойно пройти свои упражнения!!! Среди команд в групповых упражнениях по программе 1 разряда 2009-2010 г.р. шестерку лидеров замкнула команда «Феерия», состав команды: Евгения Самсонова, Арина Демидова, Ольга Ушакова, Мария Тимофеева, Ульяна Рахкоева, Лилия Лопатюк.
София Тяхти стала победительницей по программе КМС (около 100 гимнасток соревновались по программе КМС среди девочек 2006 г. р. Мария Билько поднялась на третью ступеньку пьедестала.
Среди гимнасток 2007 г.р. лучший результат - Дарья Фомичева - 4 место.
Среди девочек 2008 г.р. по программе КМС на 3 месте Елизавета Высочкина, в 10-ку сильнейших гимнасток вошла Софья Рышкевич, 13 место заняла Татьяна Конькова, 16 место у Александры Калашниковой, 17 место у Анастасии Лукиной.
Среди девочек 2009 г.р. по программе 1 спортивного разряда лучший результат показала Евгения Самсонова - 14 место, Ольга Ушакова - 19 место, Арина Демидова - 27 место, Мария Тимофеева - 28 место.
Среди девочек 2010 г.р. 17 место у Ульяны Рахкоевой.
Среди девочек 2012 г.р. 4 место у Анастасии Дробатюк.
Выступления смешанных пар по программе КМС - Софья Рышкевич - 2 место!
По программе 1 разряда Ушакова Ольга заняла 1 место.
По программе 2 разряда Анастасия Дробатюк - 1 место!
Наши поздравления победителям, призёрам и тренерскому составу: Валентине Лешкович, Наталии Галковской, Галине Калашниковой, Екатерине Кругловой, Галине Василенок!
24 сентября 2021 г.
Республиканские соревнования по художественной гимнастике «Золотая осень» и Первенство по художественной гимнастике «Крымчанка» проходили в г. Алушта, Республика Крым, с 15-19 сентября 2021 года. От города Петрозаводска в соревнованиях принимали участие спортсменки МУ «СШОР № 1», тренеров Лукиной Ирины Романовны, Хацкевич Аксинии Викторовны, Назаровой Натальи Александровны, Мещанской Татьяны Владимировны. По итогам соревнований они получили следующие результаты:
1. 3 взрослый разряд, 2012 год рождения:
Группа А – 6 место-Ковалевская Софья;
Группа В - 2 место – Пустовойт Полина, 4 место- Гапеева Варвара;
2. 2 взрослый разряд, 2011 год рождения:
Группа В – 2 место - Брехова Виктория, 6 место – Сергеева Агния;
3. 1 взрослый разряд, 2010 год рождения:
Группа В – 2 место – Ревзоева Дарья, 5 место – Архипова Софья;
4. 1 юн.разряд, 2013 год рождения:
Группа А - 12 место – Антонова Софья, 13 место – Конотоп Арина;
Соревнования прошли на высоком уровне. Юные гимнастки опробовали новые программы. Это их первые старты после летнего сезона. Девочки посмотрели на других спортсменок, оценили свой уровень подготовки с другими гимнастками. Получили новый опыт. А так же успели насладиться солнцем и морским воздухом.

Запись детей с 4 до 6 лет на 2021-2022 год обучения

производится с 14 по 30 сентября 2021 года

по телефону 57-91-08 с 14 до 16.00 часов

(понедельник-пятница) 

(занятия будут проводиться: с 1 октября 2021 г. по 30 июня 2022 г.)

Запись по электронной почте школы или Электронной приемной (сайт)

не производится!!!

 Порядок приема в группы ОФП!


Расписание новых групп ОФП для детей, зачисляющихся с 01.10.2021 г.

ТРЕНЕР 

Место проведения занятий

 

Пол и возраст ребёнка Дни занятий Количество вакантных мест

Баландин Александр Сергеевич

(МУ "СШОР № 1", РЦСГ, ул. Повенецкая,1)
 

Мальчики 4 лет 

 

Суббота 12.00-12.45

Воскресенье 12.00-12.45

Группа набрана!

 

Баландин Александр Сергеевич

(МУ "СШОР № 1", РЦСГ, ул. Повенецкая,1)

Мальчики 5 лет

Суббота 13.00-13.45

Воскресенье 13.00-13.45

Группа набрана!

Баландин Александр Сергеевич

(МУ "СШОР № 1", РЦСГ, ул. Повенецкая,1)

Мальчики 5,5 - 6 лет

Суббота 14.00-14.45

Воскресенье 14.00-14.45

Группа набрана из резерва.

есть 7 вакантных мест!

Чижов Александр Сергеевич

(МУ "СШОР № 1", РЦСГ, ул. Повенецкая,1)

Мальчики 4-5 лет

Суббота 11.00-11.45

Воскресенье 11.00-11.45

Группа набрана!

 

Кривошеева Марина Георгиевна

(МУ "СШОР № 1", РЦСГ, ул. Повенецкая,1)

Девочки 4-5 лет

Среда 19.00-19.45

Суббота 10.30-11.15

Группа набрана! 

Тренер начинает занятия с 18 сентября!

Если справка готова, можно

приходить на занятия.

Список детей у тренера!

Смирнова Наталья Александровна

(ТЦ "Десяточка", МУ "СШОР № 1", ул. Ключевая,14)

Девочки 4-5 лет

Пятница 19.00-19.45

Воскресенье 11.00-11.45

4 места

Смирнова Наталья Александровна

(ТЦ "Десяточка", МУ "СШОР № 1", ул. Ключевая,14)

Девочки 5-6 лет

Среда 19.00-19.45

Суббота 11.00-11.45

8 мест

Смирнова Наталья Александровна

(ТЦ "Десяточка", МУ "СШОР № 1", ул. Ключевая,14)

Мальчики 4-5

Суббота 10.00-10.45

Воскресенье 10.00-10.45

15 мест

 


ИНФОРМАЦИЯ по ПЛАТНЫМ ГРУППАМ ОФП

Контактный телефон: 57-91-08, методист Наталья Николаевна (все вопросы по платным услугам)

(с 9.00 до 13.00 часов, с 14.00 до 17.00 часов, рабочие дни).

Группа в социальной сети "ВКОНТАКТЕ" - МУ "СШОР № 1" - Группы ОФП

(заявки в группу принимаются только для зачисленных по договорам детей)


 

 

Расписание работы групп ОФП

в сентябре 2021 г.

для детей, занимавшихся в 2020-2021 году.

Расписание публикуется после согласования с тренерами.

 

Тренер.  понедельник вторник среда четверг пятница суббота воскресенье

Загорских Алёна Сергеевна

Занятия по адресу:

ул. Повенецкая, 1, РЦСГ

 

с 4 сентября

18.30-19.15

      17.15-18.00  

Баландин Александр Сергеевич

Занятия по адресу:

ул. Повенецкая, 1, РЦСГ

 

 

       

с 1 сентября

по 1 октября

1 и 2 группы

12.00-12.45

3 группа

13.00-13.45


с 1 октября

1 и 2 группы

10.00-10.45

3 группа

11.00-11.45

с 1 сентября

по 1 октября

1 и 2 группы

12.00-12.45

3 группа

13.00-13.45


с 1 октября

1 и 2 группы

10.00-10.45

3 группа

11.00-11.45

  понедельник вторник среда четверг пятница суббота воскресенье

Кривошеева Марина Георгиевна

Занятия по адресу:

ул. Повенецкая, 1, РЦСГ

 

 

с 31 августа

Девочки 6 лет

19.10-19.55

 

Девочки 5 лет

19.10-19.55

Девочки 6 лет

19.10-19.55

Девочки 5 лет

13.15-14.00

 

Островская Надежда Николаевна

Занятия по адресу:

ул. Повенецкая, 1, РЦСГ

 

с 6 сентября

18.45-19.30

   

с 6 сентября

18.45-19.30

     
  понедельник вторник среда четверг пятница суббота воскресенье

Шишкин Владимир Сергеевич

Занятия по адресу:

ул. Повенецкая, 1, РЦСГ

19.15-20.00

   

с 9 сентября

19.15-20.00

     

Фокин Игорь Владимирович

Занятия по адресу:

ул. Повенецкая, 1, РЦСГ 

с 13 сентября

старшая группа

18.00-18.45

младшая группа 

19.00-19.45

       

старшая группа

11.00-11.45

младшая группа 

12.00-12.45

 

  понедельник вторник среда четверг пятница суббота воскресенье

Грошева Елена Эдуардовна

Занятия по адресу:

ул. Повенецкая, 1, РЦСГ

 

 

 

с 23 сентября

18.15-19.00

    17.00-17.45

Чижов Александр Сергеевич 

Занятия по адресу:

ул. Повенецкая, 1,  РЦСГ

 

 

       

10.00-10.45

10.00-10.45

  понедельник вторник среда четверг пятница суббота воскресенье

Иванов Андрей Андреевич

Занятия по адресу:

ул. Повенецкая, 1, РЦСГ

 

 

   

 

с 3 сентября

1 группа

18.00-18.45

2 группа

19.00-19.45

 

1 группа

16.30-17.15

2 группа

17.30-18.15

Смирнова Наталья Александровна

Занятия по адресу:

ул. Ключевая, 14,

ТЦ "Десяточка,  МУ "СШОР № 1"

 

 

с 2 сентября

Девочки 6 лет

19.00-19.45

с 8 сентября

Девочки 5 лет

19.00-19.45

 

Девочки 6 лет

19.00-19.45

 

 

Девочки 5 лет

11.00-11.45

 

 


Напоминаем о необходимости предоставления

медицинской справки

о группе здоровья Вашего ребёнка!


Форма для занятий:

мальчики - шорты, футболка (майка), чешки (мягкая спортивная обувь (не кроссовки!),

носки (дети могут заниматься без обуви).

девочки - шорты, лосины, футболка, чешки, носки; волосы должны быть заплетены.


Документы для приёма детей:

  1. Договор с законным представителем ребёнка (договор выдаётся тренером при посещении первого (второго) занятия).
  2. Копия свидетельства о рождении ребёнка (сдаётся тренеру вместе с заполненным договором).
  3. Копия удостоверения многодетной семьи (на льготную оплату занятий).
  4. Медицинское заключение о принадлежности несовершеннолетнего к группе здоровья

(В соответствии с Приказом Министерства здравоохранения РФ от 10 августа 2017 г. N 514н 

"О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ МЕДИЦИНСКИХ ОСМОТРОВ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ"

- справка должна выдаваться педиатром бесплатно! Может быть выдана врачом дошкольного учреждения).

Реквизиты для оплаты занятий

ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ «СШОР № 1»

ИНН 1001035093

ОКТМО 86701000

БИК 018602104

Банк получателя  ОТДЕЛЕНИЕ-НБ РЕСПУБЛИКА КАРЕЛИЯ БАНКА РОССИИ//УФК по Республике Карелия  г. Петрозаводск

Корреспондентский счет   40102810945370000073

Получатель платежа  Администрация Петрозаводского городского округа (МУ «СШОР № 1», л/сч 20066Ю12870)

Расчетный счет  03234643867010000600    

Назначение платежа: Группы ОФП

КБК (код бюджетной классификации): 00000000000000000130

Фамилия, имя, отчество плательщика

Фамилия, имя, отчество ребенка

Сумма оплаты (кратная стоимости одного занятия)


 

Памятка для родителей по платным услугам (ПУ)

Платные услуги в МУ "СШОР № 1" не являются образовательными

и не подлежат возврату вычета по НДФЛ для заказчика!

Обучение детей проводится по услуге: проведение занятий по физической культуре и спорту

(занятия в группах общей физической подготовки) по физкультурно-оздоровительной программе

«Здоровье-детям», утверждённой Исполнителем с целью физического развития и оздоровления Потребителя.

Предоставление платных услуг оформляется  договором с Заказчиком.

Оплата за занятия производится ежемесячно в сумме из расчета:

стоимость одного занятия умноженное на общее количество занятий в месяц.

Для детей из многодетных и неполных семей, двух детей из одной семьи, занимающихся в МУ "СШОР № 1" 

предоставляется льгота (основание – копии документов, подтверждающих статус семьи).  

Оплата по льготному  тарифу  производится на дату предоставления подтверждающих льготу документов!

По всем вопросам оплаты обращаться по телефону: 57-91-08. Наталья Николаевна.

Занятия проводят профессиональные тренеры МУ "СШОР № 1".

Занятия проходят 2 раза в неделю по 45 минут.

Время проведения занятий:

в будние дни с 17.00 до 20.00 часов,

в выходные дни с 10.00 до 20.00 часов

в зависимости от расписания тренера.

Стоимость обучения

Программа  направлена на воспитание смелости, настойчивости, находчивости,

развития быстроты, гибкости, силы, выносливости, ловкости, чувства равновесия,

координации движений, формирование правильной осанки,

обучение жизненно необходимым двигательным действиям и умению управлять своими движениями.

Что такое ОФП

ОФП – общая физическая подготовка

ОФП не является отдельным видом спорта, но ни в одном виде спорта без нее не обойтись.

Общая физическая подготовка обеспечивает всестороннее и гармоничное физическое развитие человека.

Подготавливает базу для специальной физической подготовки в конкретном виде спорта, в военной или трудовой деятельности.

Общая физическая подготовка (ОФП) – это система занятий физическими упражнениями, которая направлена на развитие всех  физических качеств 

(сила, выносливость, скорость, ловкость, гибкость) в их гармоничном сочетании.

В основе общей физической подготовки может быть любой вид спорта или отдельный комплекс упражнений,

например гимнастика, бег, аэробика, единоборства, любые подвижные игры.

Общая физическая подготовка нужна в первую очередь для укрепления здоровья.

Изменения при развитии физических качеств происходят на молекулярном уровне, изменяя физиологические и биохимические процессы.

Увеличивается сопротивляемость организма к неблагоприятным факторам, повышается иммунитет.

ОФП сдерживает процессы старения!

Просим ознакомиться на сайте с Уставом школы, с программой обучения "Здоровье-детям"

(в разделе Сведения об учреждении. Платные услуги).

Знакомство с тренерами групп ОФП


ФИО тренера

 

Заслуги

Звания

 

Стаж работы в учреждении

 

Образование

Квалификация

 

Курсы повышения квалификации

Данильева 

Ирина

Петровна

 

Мастер спорта по спортивной гимнастике.

Большой опыт работы 

24 года

Высшее профессиональное  

Учитель физической культуры

2020 год

Курсы по программе «Реализация программ спортивной подготовки"

(72 часа)

Островская 

Надежда Николаевна

Отличник физической культуры и спорта. Большой опыт работы 

44 года

Высшее профессиональное  

Учитель физического воспитания

 

2021 год

Курсы по программе «Реализация программ спортивной подготовки"

(72 часа)

Шестаков

Антон Михайлович

«Лучший молодой детский тренер России – 2008 г.».

Мастер спорта по спортивной гимнастике

16 лет

Высшее профессиональное

Педагог по физической культуре и спорту

 

2020 год

Курсы по программе «Реализация программ спортивной подготовки"

(72 часа)

 

Фокин Игорь Владимирович

 

Большой опыт работы 26 лет

Высшее профессиональное  

Учитель физической культуры

2020 год

Курсы по программе «Реализация программ спортивной подготовки"

(72 часа)

Чижов Александр Сергеевич

Мастер спорта по спортивной гимнастике


 

13 лет

Среднее профессиональное

Учитель физической культуры

 

НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург

2019 г. 

Курсы по программе «Интегральная подготовка гимнастов», 72 часа

 

Кривошеева Марина Георгиевна


Большой опыт работы 

32 года

Высшее профессиональное

Учитель физической культуры

 

 

2020 год

Курсы по программе «Реализация программ спортивной подготовки"

(72 часа)

 

Смирнова

Наталья Александровна

Большой опыт работы  

24 года

Высшее профессиональное 

Педагог по физической культуре и спорту

 

2020 год

Курсы по программе «Реализация программ спортивной подготовки"

(72 часа)

Баландин Александр

Сергеевич               

 

Заслуженный мастер международного класса

3 года

Высшее профессиональное

Педагог по физической культуре и спорту

 

ФГО УВО «Смоленская ГАФКСиТ», 2017 г.

Магистр по направлению Спорт

Грошева Елена Эдуардовна Большой опыт работы   35 лет

Высшее профессиональное

Тренер

2020 год

АНО ДПО «ИСТИМ»

ПП "Физическая культура и спорт"

(520 часов)
Загорских Алёна Сергеевна молодой специалист 1 год

Высшее профессиональное

Тренер

2020 год

АНО ДПО «ИСТИМ»

ПП "Физическая культура и спорт"

(520 часов)
Шишкин Владимир Сергеевич молодой специалист 8 месяцев

Высшее профессиональное

Бакалавр

специализация: физическая культура

2019

ПГУ

Институт физической культуры, спорта и туризма

Иванов Андрей Андреевич   7 лет

Высшее профессиональное

Бакалавр

специализация: физическая культура