client

 


 

МУ "СШОP № 1"

185030, Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Повенецкая-1, ул. Ключевая-14.

Телефон

+7 (8142) 57-91-08 (методический отдел Ключевая-14)

+7 (8142) 35-18-78 (методический отдел Повенецкая-1)

+7 (8142) 35-18-43 (вахта Повенецкая-1)

Факс +7 (814-2) 56-37-18 (секретарь руководителя, специалист по кадрам)

Эл. почта dusshor@yandex.ru

22 марта 2021 г.
Около 500 спортсменов из 32-х регионов России приняли участие в Чемпионате и Первенстве России по спортивной аэробике, который проходил в Омске 17 и 18 марта. Соревнования определили сильнейших в индивидуальных выступлениях, парах, тройках, группах, а также в дисциплинах «танцевальная гимнастика» и «гимнастическая платформа». Соревнования проводились в нескольких возрастных группах: «12-14 лет», «15-17 лет», «18 лет и старше».
Первыми на помост вышли молодые спортсмены – участники Первенства России. Среди них были и спортсмены МУ «СШОР № 1».
Победитель Первенства СЗФО наш Золотарев Матвей, тренер Наталья Смирнова, в непростой конкуренции среди 35 участников занял 12 место в квалификации, уступив несколько баллов соперникам, чтобы принять участие в финале соревнований.
Из 78 участников на 22 месте в квалификации наша спортсменка Семко Карина, тренер Галина Редькина.
Поздравляем наших спортсменов, достойно боровшихся на соревнованиях и опередивших многих участников Первенства. Желаем им и их тренерам дальнейших обязательных побед, оптимизма и удачи!
22 марта 2021 г.
С 14 по 18 марта 2021 г. в Орехово-Зуево проходили Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Краса Руси».
Спортсменки МУ «СШОР № 1» достойно выступили в групповых упражнениях по программе МС. В составе: сборной РК они заняли 1 место. Состав команды: Натарьева Анастасия, Жданова Елизавета, Анисимова Ксения, Рогалева Екатерина, Гачкина Елизавета, Корюхина Илона.
По программе КМС наши воспитанницы в составе сборной РК также заняли 1 место. Состав команды: Москаленко Виталина, Гошкиева Марьяна, Бельских Милана, Нестерова Милана, Слепцова Анастасия.
В индивидуальной программе среди спортсменок 2009 года рождения Мелинаускайте Полина заняла 3 место.
По программе КМС среди гимнасток 2006 года рождения Москаленко Виталина на 2 месте.
Поздравляем всех тренеров и спортсменок с успехом и желаем дальнейших побед на соревнованиях! Фото победительниц внутри новости!

2010 - 2011 учебный год

  • В номинации «Лучшие спортсмены РК 2010 года» стали: Баландин Александр — мастер спорта России международного класса по спортивной гимнастике, победитель Кубка мира и Чемпионата России, Баландин Алексей — мастер спорта России по спортивной гимнастике, победитель Спартакиады молодежи России;
  • В номинации «Лучшие тренеры РК 2010 года» стали: Бубновский Виталий Николаевич — заслуженный тренер Республики Карелия по спортивной гимнастике (за подготовку Баландина Александра);Загорских Сергей Геннадьевич — заслуженный тренер Республики Карелия по спортивной гимнастике, (за подготовку Баландина Алексея).

 

2011 - 2012 учебный год

  • В номинации «Лучший спортсмен РК 2011 года» стал: Александр Баландин, мастер спорта России международного класса, серебряный призер Чемпионата Европы по спортивной гимнастике 2011 года, серебряный призер этапов Кубка мира 2011 года по спортивной гимнастике в упражнении на кольцах, чемпион России 2011 года;
  • В номинации «Лучшие тренеры РК 2011 года» стали: Бубновский Виталий Николаевич — заслуженный тренер Республики Карелия по спортивной гимнастике (за подготовку Баландина Александра); Загорских Сергей Геннадьевич — заслуженный тренер Республики Карелия по спортивной гимнастике, (за подготовку Баландина Алексея); Смирнова Любовь Александровна — заслуженный тренер Республики Карелия (за подготовку команды «Кристалл» по фитнес-аэробике);
  • В номинации «Лучшая спортивная команда РК 2011 года» стала: Команда «Кристалл» по фитнес-аэробике, бронзовый призер первенства России 2011 года, победитель кубка России 2011 года, участница первенства мира по фитнес—эробике 2011егода в Австралии (4 место).

 

2012 - 2013 учебный год

  • В номинации «Спортивная деятельность» (городской конкурс) стал: Шишкин Владимир, тренеры Загорских С. Г., Бубновский В. Н., Загорских И. А. (спортивная гимнастика);
  • В номинации «Лучший спортсмен РК 2012 года» стал: Александр Баландин, мастер спорта России международного класса, Александр Баландин стал «Человеком 2012 года» в Республике Карелия за высокие спортивные достижения и успешное выступление на Олимпийских играх в Лондоне;
  • В номинации «Лучшие тренеры РК 2012 года» стали: Бубновский Виталий Николаевич — заслуженный тренер Республики Карелия по спортивной гимнастике (за подготовку Баландина Александра); Загорских Сергей Геннадьевич — заслуженный тренер Республики Карелия по спортивной гимнастике, (за подготовку Баландина Алексея); Смирнова Любовь Александровна — заслуженный тренер Республики Карелия (за подготовку команд «Ассорти» и «Энергия» по фитнес-аэробике);
  • В номинации «Лучшая спортивная команда РК 2012 года» стала: Команда «Ассорти», призер Чемпионата России по фитнес-аэробике.

 

2013 - 2014 учебный год

  •  В конкурсе муниципальной системы образования, в номинации «Олимп - 2013» лауреатом стала: тренер-преподаватель отделения аэробики Бойцова Зоя Александровна

 

2014 - 2015 учебный год

  • «Лучший тренер Республики Карелия 2014 года» стали тренеры-преподаватели отделения спортивной гимнастики: Загорских Сергей Геннадьевич и Бубновский Виталий Николаевич.
  • «Лучший спортсмен Республики Карелия 2014 года» и лауреатом именной стипендии Республики Карелия стал учащийся отделения спортивной гимнастики Баландин Александр.
  • Конкурс муниципальной системы образования среди педагогов, в номинации «Олимп - 2014» лауреатом стала: тренер-преподаватель отделения художественной гимнастики Назарова Наталья Александровна.
  • «Итоги года Министерства по делам молодёжи, физической культуры и спорту» лауреатами стали: тренер-преподаватель отделения художественной гимнастики Лукина Ирина Романовна, тренер-преподаватель отделения аэробики Гольдфейн Ксения Витальевна, заместитель директора по УВР Колпакова Наталья Валентиновна.
  • Конкурс муниципальной системы образования среди учащихся, в номинации «Спортивная деятельность» лауреатом стала учащаяся отделения художественной гимнастики Гладкова Ксения.
  • Стипендию Попечительского совета фонда С.Л. Катанандова по итогам 2014 года получили: учащиеся отделения спортивной гимнастики Калюжин Виктор, Климентьев Григорий, Шишкин Владимир, учащаяся отделения художественной гимнастики Гладкова Ксения.

 

2015 - 2016 учебный год

  • Конкурс муниципальной системы образования среди педагогов, в номинации «Олимп - 2015» лауреатом стал: тренер-преподаватель отделения спортивной гимнастики Талья Матвей Сергеевич.
  • «Итоги года Министерства по делам молодёжи, физической культуры и спорту» лауреатами стали: тренер-преподаватель дошкольного отделения Данильева Ирина Петровна, инструктор-методист Пименова Наталья Николаевна.
  • Конкурс муниципальной системы образования среди учащихся, в номинации «Спортивная деятельность» лауреатом стала учащаяся отделения аэробики Ершова Валерия.
  • Республиканскую стипендию по итогам 2015 года получили: учащийся отделения спортивной гимнастики Климентьев Григорий, учащаяся отделения художественной гимнастики Варина Анастасия.

 

2016 - 2017 учебный год

  • В соответствии с приказом Министерства образования Республики Карелия «О назначении республиканской стипендии детям «За особые успехи в интеллектуальной, художественно-творческой, спортивной и общественной деятельности» в 2016 году в номинации «Спортивная деятельность» стипендиатами стали учащиеся: Евстифеева Дарья (художественная гимнастика), Калюжин Виктор (спортивная гимнастика), Николаевская Анна (спортивная аэробика).
  • В конкурсе муниципальной системы образования среди учащихся, в номинации «Спортивная деятельность» лауреатами стали: Акишина Юлия (художественная гимнастика), Евсеева Алёна (художественная гимнастика).
  • В конкурсе муниципальной системы образования за 2016 год среди педагогов, в номинации «Олимп» лауреатом стал тренер-преподаватель отделения аэробики Гольдфейн Ксения Витальевна.