client

 


 

МУ "СШОP № 1"

185030, Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Повенецкая-1, ул. Ключевая-14.

Телефон

+7 (8142) 57-91-08 (методический отдел Ключевая-14)

+7 (8142) 35-18-78 (методический отдел Повенецкая-1)

+7 (8142) 35-18-43 (вахта Повенецкая-1)

Факс +7 (814-2) 56-37-18 (секретарь руководителя, специалист по кадрам)

Эл. почта dusshor@yandex.ru

24 сентября 2021 г.
Всероссийские соревнования «Твой первый Рекорд» проходили 14-17 сентября в г. Раменское, Московская область.
Петрозаводские гимнастки МУ "СШОР № 1" - команда «Жемчужинки» завоевала серебряные медали в групповых упражнениях по программе КМС. Состав команды: Елизавета Высочкина, Софья Рышкевич, Татьяна Конькова, Александра Калашникова, Анастасия Лукина. Несмотря на высокую конкуренцию по разряду КМС, новую программу и сложные условия подготовки девочки смогли собраться и достойно пройти свои упражнения!!! Среди команд в групповых упражнениях по программе 1 разряда 2009-2010 г.р. шестерку лидеров замкнула команда «Феерия», состав команды: Евгения Самсонова, Арина Демидова, Ольга Ушакова, Мария Тимофеева, Ульяна Рахкоева, Лилия Лопатюк.
София Тяхти стала победительницей по программе КМС (около 100 гимнасток соревновались по программе КМС среди девочек 2006 г. р. Мария Билько поднялась на третью ступеньку пьедестала.
Среди гимнасток 2007 г.р. лучший результат - Дарья Фомичева - 4 место.
Среди девочек 2008 г.р. по программе КМС на 3 месте Елизавета Высочкина, в 10-ку сильнейших гимнасток вошла Софья Рышкевич, 13 место заняла Татьяна Конькова, 16 место у Александры Калашниковой, 17 место у Анастасии Лукиной.
Среди девочек 2009 г.р. по программе 1 спортивного разряда лучший результат показала Евгения Самсонова - 14 место, Ольга Ушакова - 19 место, Арина Демидова - 27 место, Мария Тимофеева - 28 место.
Среди девочек 2010 г.р. 17 место у Ульяны Рахкоевой.
Среди девочек 2012 г.р. 4 место у Анастасии Дробатюк.
Выступления смешанных пар по программе КМС - Софья Рышкевич - 2 место!
По программе 1 разряда Ушакова Ольга заняла 1 место.
По программе 2 разряда Анастасия Дробатюк - 1 место!
Наши поздравления победителям, призёрам и тренерскому составу: Валентине Лешкович, Наталии Галковской, Галине Калашниковой, Екатерине Кругловой, Галине Василенок!
24 сентября 2021 г.
Республиканские соревнования по художественной гимнастике «Золотая осень» и Первенство по художественной гимнастике «Крымчанка» проходили в г. Алушта, Республика Крым, с 15-19 сентября 2021 года. От города Петрозаводска в соревнованиях принимали участие спортсменки МУ «СШОР № 1», тренеров Лукиной Ирины Романовны, Хацкевич Аксинии Викторовны, Назаровой Натальи Александровны, Мещанской Татьяны Владимировны. По итогам соревнований они получили следующие результаты:
1. 3 взрослый разряд, 2012 год рождения:
Группа А – 6 место-Ковалевская Софья;
Группа В - 2 место – Пустовойт Полина, 4 место- Гапеева Варвара;
2. 2 взрослый разряд, 2011 год рождения:
Группа В – 2 место - Брехова Виктория, 6 место – Сергеева Агния;
3. 1 взрослый разряд, 2010 год рождения:
Группа В – 2 место – Ревзоева Дарья, 5 место – Архипова Софья;
4. 1 юн.разряд, 2013 год рождения:
Группа А - 12 место – Антонова Софья, 13 место – Конотоп Арина;
Соревнования прошли на высоком уровне. Юные гимнастки опробовали новые программы. Это их первые старты после летнего сезона. Девочки посмотрели на других спортсменок, оценили свой уровень подготовки с другими гимнастками. Получили новый опыт. А так же успели насладиться солнцем и морским воздухом.

2010 - 2011 учебный год

  • В номинации «Лучшие спортсмены РК 2010 года» стали: Баландин Александр — мастер спорта России международного класса по спортивной гимнастике, победитель Кубка мира и Чемпионата России, Баландин Алексей — мастер спорта России по спортивной гимнастике, победитель Спартакиады молодежи России;
  • В номинации «Лучшие тренеры РК 2010 года» стали: Бубновский Виталий Николаевич — заслуженный тренер Республики Карелия по спортивной гимнастике (за подготовку Баландина Александра);Загорских Сергей Геннадьевич — заслуженный тренер Республики Карелия по спортивной гимнастике, (за подготовку Баландина Алексея).

 

2011 - 2012 учебный год

  • В номинации «Лучший спортсмен РК 2011 года» стал: Александр Баландин, мастер спорта России международного класса, серебряный призер Чемпионата Европы по спортивной гимнастике 2011 года, серебряный призер этапов Кубка мира 2011 года по спортивной гимнастике в упражнении на кольцах, чемпион России 2011 года;
  • В номинации «Лучшие тренеры РК 2011 года» стали: Бубновский Виталий Николаевич — заслуженный тренер Республики Карелия по спортивной гимнастике (за подготовку Баландина Александра); Загорских Сергей Геннадьевич — заслуженный тренер Республики Карелия по спортивной гимнастике, (за подготовку Баландина Алексея); Смирнова Любовь Александровна — заслуженный тренер Республики Карелия (за подготовку команды «Кристалл» по фитнес-аэробике);
  • В номинации «Лучшая спортивная команда РК 2011 года» стала: Команда «Кристалл» по фитнес-аэробике, бронзовый призер первенства России 2011 года, победитель кубка России 2011 года, участница первенства мира по фитнес—эробике 2011егода в Австралии (4 место).

 

2012 - 2013 учебный год

  • В номинации «Спортивная деятельность» (городской конкурс) стал: Шишкин Владимир, тренеры Загорских С. Г., Бубновский В. Н., Загорских И. А. (спортивная гимнастика);
  • В номинации «Лучший спортсмен РК 2012 года» стал: Александр Баландин, мастер спорта России международного класса, Александр Баландин стал «Человеком 2012 года» в Республике Карелия за высокие спортивные достижения и успешное выступление на Олимпийских играх в Лондоне;
  • В номинации «Лучшие тренеры РК 2012 года» стали: Бубновский Виталий Николаевич — заслуженный тренер Республики Карелия по спортивной гимнастике (за подготовку Баландина Александра); Загорских Сергей Геннадьевич — заслуженный тренер Республики Карелия по спортивной гимнастике, (за подготовку Баландина Алексея); Смирнова Любовь Александровна — заслуженный тренер Республики Карелия (за подготовку команд «Ассорти» и «Энергия» по фитнес-аэробике);
  • В номинации «Лучшая спортивная команда РК 2012 года» стала: Команда «Ассорти», призер Чемпионата России по фитнес-аэробике.

 

2013 - 2014 учебный год

  •  В конкурсе муниципальной системы образования, в номинации «Олимп - 2013» лауреатом стала: тренер-преподаватель отделения аэробики Бойцова Зоя Александровна

 

2014 - 2015 учебный год

  • «Лучший тренер Республики Карелия 2014 года» стали тренеры-преподаватели отделения спортивной гимнастики: Загорских Сергей Геннадьевич и Бубновский Виталий Николаевич.
  • «Лучший спортсмен Республики Карелия 2014 года» и лауреатом именной стипендии Республики Карелия стал учащийся отделения спортивной гимнастики Баландин Александр.
  • Конкурс муниципальной системы образования среди педагогов, в номинации «Олимп - 2014» лауреатом стала: тренер-преподаватель отделения художественной гимнастики Назарова Наталья Александровна.
  • «Итоги года Министерства по делам молодёжи, физической культуры и спорту» лауреатами стали: тренер-преподаватель отделения художественной гимнастики Лукина Ирина Романовна, тренер-преподаватель отделения аэробики Гольдфейн Ксения Витальевна, заместитель директора по УВР Колпакова Наталья Валентиновна.
  • Конкурс муниципальной системы образования среди учащихся, в номинации «Спортивная деятельность» лауреатом стала учащаяся отделения художественной гимнастики Гладкова Ксения.
  • Стипендию Попечительского совета фонда С.Л. Катанандова по итогам 2014 года получили: учащиеся отделения спортивной гимнастики Калюжин Виктор, Климентьев Григорий, Шишкин Владимир, учащаяся отделения художественной гимнастики Гладкова Ксения.

 

2015 - 2016 учебный год

  • Конкурс муниципальной системы образования среди педагогов, в номинации «Олимп - 2015» лауреатом стал: тренер-преподаватель отделения спортивной гимнастики Талья Матвей Сергеевич.
  • «Итоги года Министерства по делам молодёжи, физической культуры и спорту» лауреатами стали: тренер-преподаватель дошкольного отделения Данильева Ирина Петровна, инструктор-методист Пименова Наталья Николаевна.
  • Конкурс муниципальной системы образования среди учащихся, в номинации «Спортивная деятельность» лауреатом стала учащаяся отделения аэробики Ершова Валерия.
  • Республиканскую стипендию по итогам 2015 года получили: учащийся отделения спортивной гимнастики Климентьев Григорий, учащаяся отделения художественной гимнастики Варина Анастасия.

 

2016 - 2017 учебный год

  • В соответствии с приказом Министерства образования Республики Карелия «О назначении республиканской стипендии детям «За особые успехи в интеллектуальной, художественно-творческой, спортивной и общественной деятельности» в 2016 году в номинации «Спортивная деятельность» стипендиатами стали учащиеся: Евстифеева Дарья (художественная гимнастика), Калюжин Виктор (спортивная гимнастика), Николаевская Анна (спортивная аэробика).
  • В конкурсе муниципальной системы образования среди учащихся, в номинации «Спортивная деятельность» лауреатами стали: Акишина Юлия (художественная гимнастика), Евсеева Алёна (художественная гимнастика).
  • В конкурсе муниципальной системы образования за 2016 год среди педагогов, в номинации «Олимп» лауреатом стал тренер-преподаватель отделения аэробики Гольдфейн Ксения Витальевна.