client

 


 

МУ "СШОP № 1"

185030, Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Повенецкая-1, ул. Ключевая-14.

Телефон

+7 (8142) 57-91-08 (методический отдел Ключевая-14)

+7 (8142) 35-18-78 (методический отдел Повенецкая-1)

+7 (8142) 35-18-43 (вахта Повенецкая-1)

Факс +7 (814-2) 56-37-18 (секретарь руководителя, специалист по кадрам)

Эл. почта dusshor@yandex.ru

24 сентября 2021 г.
Всероссийские соревнования «Твой первый Рекорд» проходили 14-17 сентября в г. Раменское, Московская область.
Петрозаводские гимнастки МУ "СШОР № 1" - команда «Жемчужинки» завоевала серебряные медали в групповых упражнениях по программе КМС. Состав команды: Елизавета Высочкина, Софья Рышкевич, Татьяна Конькова, Александра Калашникова, Анастасия Лукина. Несмотря на высокую конкуренцию по разряду КМС, новую программу и сложные условия подготовки девочки смогли собраться и достойно пройти свои упражнения!!! Среди команд в групповых упражнениях по программе 1 разряда 2009-2010 г.р. шестерку лидеров замкнула команда «Феерия», состав команды: Евгения Самсонова, Арина Демидова, Ольга Ушакова, Мария Тимофеева, Ульяна Рахкоева, Лилия Лопатюк.
София Тяхти стала победительницей по программе КМС (около 100 гимнасток соревновались по программе КМС среди девочек 2006 г. р. Мария Билько поднялась на третью ступеньку пьедестала.
Среди гимнасток 2007 г.р. лучший результат - Дарья Фомичева - 4 место.
Среди девочек 2008 г.р. по программе КМС на 3 месте Елизавета Высочкина, в 10-ку сильнейших гимнасток вошла Софья Рышкевич, 13 место заняла Татьяна Конькова, 16 место у Александры Калашниковой, 17 место у Анастасии Лукиной.
Среди девочек 2009 г.р. по программе 1 спортивного разряда лучший результат показала Евгения Самсонова - 14 место, Ольга Ушакова - 19 место, Арина Демидова - 27 место, Мария Тимофеева - 28 место.
Среди девочек 2010 г.р. 17 место у Ульяны Рахкоевой.
Среди девочек 2012 г.р. 4 место у Анастасии Дробатюк.
Выступления смешанных пар по программе КМС - Софья Рышкевич - 2 место!
По программе 1 разряда Ушакова Ольга заняла 1 место.
По программе 2 разряда Анастасия Дробатюк - 1 место!
Наши поздравления победителям, призёрам и тренерскому составу: Валентине Лешкович, Наталии Галковской, Галине Калашниковой, Екатерине Кругловой, Галине Василенок!
24 сентября 2021 г.
Республиканские соревнования по художественной гимнастике «Золотая осень» и Первенство по художественной гимнастике «Крымчанка» проходили в г. Алушта, Республика Крым, с 15-19 сентября 2021 года. От города Петрозаводска в соревнованиях принимали участие спортсменки МУ «СШОР № 1», тренеров Лукиной Ирины Романовны, Хацкевич Аксинии Викторовны, Назаровой Натальи Александровны, Мещанской Татьяны Владимировны. По итогам соревнований они получили следующие результаты:
1. 3 взрослый разряд, 2012 год рождения:
Группа А – 6 место-Ковалевская Софья;
Группа В - 2 место – Пустовойт Полина, 4 место- Гапеева Варвара;
2. 2 взрослый разряд, 2011 год рождения:
Группа В – 2 место - Брехова Виктория, 6 место – Сергеева Агния;
3. 1 взрослый разряд, 2010 год рождения:
Группа В – 2 место – Ревзоева Дарья, 5 место – Архипова Софья;
4. 1 юн.разряд, 2013 год рождения:
Группа А - 12 место – Антонова Софья, 13 место – Конотоп Арина;
Соревнования прошли на высоком уровне. Юные гимнастки опробовали новые программы. Это их первые старты после летнего сезона. Девочки посмотрели на других спортсменок, оценили свой уровень подготовки с другими гимнастками. Получили новый опыт. А так же успели насладиться солнцем и морским воздухом.

Художественная гимнастика

Терентьева Татьяна (Михайлова Т. И.) и Косюк Людмила — первые мастера спорта СССР в Карелии по художественной гимнастике,

Татьяна Терентьева (Михайлова)

  • мастер спорта;
  • первая Чемпионка КАССР по программе мастеров спорта;
  • победитель Зонального первенства РСФСР среди школьников 1961 г.;
  • победитель Зональных соревнований Спартакиады школьников РСФСР 1964 г.;
  • призер ЦС ДСО «Спартак» 1966 и 1970 гг.;
  • призер РОС ДСО «Спартак» 1961 и 1966 гг.;
  • чемпионка Карелии 1961, 1964, 1965, 1967 гг.

 

Людмила Косюк

  • мастер спорта;
  • член сборной команды РСФСР 1962-1973 гг.;
  • абсолютная чемпионка ЦС ДСО «Спартак» 1971 г., чемпионка в отдельных видах 1965, 1970-1973 гг.;
  • бронзовый призер Чемпионата СССР в групповых упражнениях 1972 г.;
  • призер Чемпионатов ЦС и РОС ДСО «Спартак» 1965, 1966, 1970–1973 гг.;
  • чемпионка Карелии 1962, 1963, 1966, 1968–1973 гг.

 

Татьяна Мурзина

  • мастер спорта;
  • член сборной команды РСФСР 1969 г.;
  • призер ЦС и РОС ДСО «Спартак» 1969 г.;
  • бронзовый призер Чемпионата Карелии 1966, 1969, 1970, 1972 гг.

 

Татьяна Лайкачева

  • мастер спорта;
  • член сборной команды РСФСР 1976 г.;
  • призер РОС ДСО «Спартак»;
  • участница международной встречи сборных команд РСФСР и ГДР 1976 г.;
  • чемпионка Карелии 1974–1977 гг.

 

Марина Иванова

  • мастер спорта;
  • член сборной команды РСФСР 1976 г.;
  • чемпионка Карелии 1978 и 1979 гг.;
  • финалистка Чемпионата РСФСР 1977 и 1978 гг.;
  • участница международной встречи сборных команд РСФСР и ГДР 1976 г.

 

Валерия Липнина

  • мастер спорта;
  • член сборной команды ЦС ДСО «Спартак» 1968 и 1969 гг.;
  • призер Чемпионата Карелии 1967-1969 гг.;
  • победитель Кубка Украины 1969 г.

 

Татьяна Аристова (Петрова)

  • мастер спорта;
  • призер Чемпионата ЦС ДСО «Спартак» в групповых упражнениях 1972 г.;
  • чемпионка РОС ДСО «Спартак» в групповых упражнениях 1972 г.;
  • серебряный призер Чемпионата КАССР 1972-1974 гг.;
  • победитель Кубка Карелии 1972 г.

 

Валентина Корягина

  • мастер спорта;
  • призер Чемпионата РОС ДСО «Спартак» призер Чемпионата КАССР 1965 и 1967 гг.

 

Надежда Евсеева

  • кандидат в мастера спорта;
  • бронзовый призер РОС ДСО «Спартак» в групповых упражнениях 1969 г.;
  • бронзовый призер Чемпионата КАССР 1967 г.

 

Марина Львова (Яскунова)

  • мастер спорта;
  • бронзовый призер Чемпионата КАССР 1974 г.;
  • серебряный призер Чемпионата КАССР 1976 г.

 

Татьяна Корнышева

  • мастер спорта;
  • член сборной команды ЦС ВДСО «Трудовые резервы»;
  • чемпионка Спартакиады профтехобразования и Всероссийской Спартакиады школьников 1980 г.;
  • финалистка Чемпионата РСФСР 1981 г.;
  • чемпионка КА ССР 1983-1986 гг.

 

Ирина Оксина

  • кандидат в мастера спорта;
  • бронзовый призер Международных соревнований 1980 г.;
  • призер Чемпионата Карелии 1983-1986 гг.

 

Ольга Клементьева

  • мастер спорта мирового класса;
  • призер Чемпионата Европы 1994 г.;
  • серебряный призер Чемпионата Европы в групповых упражнениях 1997 г.

 

Юлия Клементьева

  • мастер спорта;
  • победитель и призер международных турниров; чемпионка России в групповых упражнениях 1998 г.

 

Анастасия Максимова

  • заслуженный мастер спорта;
  • член сборной команды РК и РФСО «Локомотив» с 2002 г.;
  • серебряный призер Первенства РФСО «Локомотив» 2003 г.;
  • член сборной команды России в групповых упражнениях;
  • чемпионка Мира в групповых упражнениях 2009 и 2013 гг.

 

Сборная команда СДЮСШОР № 1

  • бронзовый призер Первенства СЗФО России 2007 и 2008 гг.;
  • серебряный призер Первенства СЗФО России 2009, 2010, 2011 и 2012 гг.;
  • победитель Первенства СЗФО России 2013 г.

 

Сборная команда СДЮСШОР № 1

  • победитель IV Летней Спартакиады Центра и СЗФО России 2003 г.;
  • бронзовый призер Чемпионата СЗФО России 2003, 2005, 2006, 2007, 2008, 2012 гг.;
  • серебряный призер Чемпионата СЗФО России 2009 и 2011 гг.

 

Анастасия Черноусова

  • мастер спорта;
  • член сборной команды РК с 1999 г.;
  • победительница ОДСОО «Русь» 2000 г.;
  • победительница IV Летней Спартакиады Центра и СЗФО России 2003 г.

 

Ирина Кожевникова

  • мастер спорта;
  • член молодежной сборной ФСОП «Россия» с 2002 г.;
  • серебряный призер ЦС «Россия» 2003 г,;
  • член сборной команды СЗФО 2007 г.;
  • финалистка соревнований III Летней Спартакиады учащейся молодежи 2007 г.;
  • бронзовый призер Чемпионата и первенства ЦС ФСОП «Россия» 2007 г.

 

Екатерина Кондроева

  • мастер спорта;
  • член сборной команды СЗФО России 2007-2009 гг.;
  • Чемпионка Карелии 2007-2009 гг.;
  • бронзовый призер Летней Спартакиады Союза городов Центра и Северо-Запада России 2003, 2005, 2007 гг.;
  • Лауреат года г. Петрозаводска 2006 и 2007 гг.;
  • обладательница сертификата «Надежда Карельского спорта» 2008 г.;
  • обладательница Республиканской стипендии «За особые успехи в интеллектуальной, художественно-творческой, спортивной и общественной деятельности» за 2008 г.

 

Мария Гладкова

  • мастер спорта;
  • член сборной команды РК с 2006 по 2012 гг.;
  • член сборной команды Северо-Западного региона России с 2010 по 2012 гг.;
  • неоднократный призер Чемпионатов Карелии и СЗФО России 2010, 2011 и 2012 гг.,
  • победительница Чемпионата и Первенства Всероссийских соревнований ОДСОО «Русь»;
  • призер Чемпионатов СЗФО России в личном первенстве и в командном зачете в 2010, 2011 и 2012 г.

 

Анастасия Минаева 

  • мастер спорта; 
  • член сборной команды СЗФО России 2012 г, член сборной команды РФСО «Локомотив» с 2012 г.;
  • победительница Турнира «PRIMERA-CUP» 2011 г.;
  • серебряный призер Международного турнира «Золотая лента» 2011 г.;
  • серебряный призер Чемпионата СЗФО России 2012 и 2013 гг.

 

Гладкова Ксения

  • кандидат в  мастера спорта;
  • член сборной команды РК и спортивного общества «Локомотив» с 2001 г.;
  • победительница первенства СЗФО России 2011 и 2013 гг.;
  • серебряный призер первенства СЗФО России 2012 г.;
  • серебряный призер первенства РФСО «Локомотив» 2013 г.;
  • победительница Турнира городов России 2013 г.