Муниципальное бюджетное учреждение

               дополнительного образования  Петрозаводского городского округа  

«Спортивная школа № 1»

                 Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Повенецкая, 1 

 dusshor@yandex.ru                     8 (8142) 56-37-18           

                                            

 

 

 


 

МУ ДО "СШ № 1"

185030, Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Повенецкая-1, ул. Ключевая-14.

Телефон

+7 (8142) 35-18-19 (Директор, Повенецкая-1)

+7 (8142) 35-18-78 (методический отдел, Повенецкая-1)

+7 (8142) 35-18-43 (вахта, Повенецкая-1)

+7 (8142) 57-91-08 (вахта, методический отдел, Ключевая-14)

Факс +7 (814-2) 56-37-18 (Директор, секретарь руководителя, специалист по кадрам, Ключевая-14)

Эл. почта dusshor@yandex.ru

19 марта 2024 г.
В Карелии стартовал региональный этап конкурса «Семья года». Региональный этап Всероссийского конкурса в Карелии проведут в два этапа. Отборочный тур по Петрозаводскому городскому округу пройдет до 10 мая,
республиканский финал – до 31 мая.
Семьи проживающие на территории Петрозаводского городского округа имеют возможность заявить об участии в конкурсе по следующим номинациям:
- В номинации «Многодетная семья» принимают участие семьи, которые успешно воспитывают (или воспитали) трех и более детей, в том числе и приёмных, а также активно участвуют в социально значимых мероприятиях и общественной жизни района/города/республики.
- В номинации «Молодая семья» принимают участие молодые семьи (возраст супругов – до 35 лет), воспитывающие одного и более детей, в том числе и приёмных, а также занимающиеся общественно-полезной трудовой или творческой деятельностью, уделяющие большое внимание занятиям физической культурой и спортом, ведущие здоровый образ жизни.
- В номинации «Золотая семья» принимают участие семьи, члены которых прожили в зарегистрированном браке не менее 30 лет, являются примером приверженности семейным ценностям, укрепления связей между поколениями, гражданственности, патриотизма и активного долголетия.
- В номинации «Семья – хранитель традиций» принимают участие семьи - хранители национальных и культурных традиций, а также семьи, составляющие профессиональные династии.
- В дополнительной номинации «Преодоление» принимают участие семьи, члены (один из членов) которых имеет инвалидность или воспитывающие детей, в том числе и приемных, с инвалидностью, имеющие активную жизненную позицию, в которых созданы благоприятные условия для успешного развития детей.
Заявку необходимо подать до 28.04.2024. Всю необходимую информацию о предоставляемых для участия в конкурсе материалах можно уточнить по телефону 71-35-84. Оргкомитет находится по адресу: г. Петрозаводск, пр-кт Ленина, д. 2, каб. 329, телефон: 71-35-84, e-mail: svetlana.timofeeva@petrozavodsk-mo.ru.
18 марта 2024 г.
15 марта состоялась встреча двукратной Олимпийской чемпионки по биатлону, Заслуженного мастера спорта России, трехкратной чемпионки мира Анны Богалий со спортсменами и тренерами спортивных организаций города. Анна Ивановна является Президентом Общероссийской организации "Содружество поддержки и развития детского и юношеского биатлона России", Вице-президентом Союза Биатлонистов России. Воспитанники МУ ДО "СШ № 1" приняли участие во встрече с легендарной биатлонисткой. Анна Богалий рассказала на встрече о своей спортивной профессиональной карьере, о планах работы по развитию детского спорта в России, отметила важность поддержки спорта и особенно развитие детского спорта. Участники встречи задавали вопросы по интересующим их темам, на которые получили исчерпывающие ответы из опыта спортивной деятельности Олимпийской чемпионки. Она рассказала, что необходимо для того, чтобы успешно тренироваться, какие качества, помимо физических необходимо развивать. По окончании мероприятия все желающие смогли взять автографы у Анны Богалий и сделать памятные фото.

Новости

16 марта 2022 г.
Первенство Северо-Западного федерального округа России по спортивной гимнастике среди юниорок проходило с 10 по 12 марта в гимнастическом зале спортивного комплекса «Манеж» города Великий Новгород.
Первенство СЗФО - это лично-командные отборочные соревнования, в которых принимают участие гимнастки 2007 - 2009 г.р., выступающие по программам КМС и МС.
По итогам соревнований лучшие гимнастки примут участие в личном Первенстве России, запланированном на апрель 2022 года, а лучшие команды регионов примут участие в командном Первенстве России, запланированном на конец ноября.
В соревнованиях приняли участие спортсмены из Архангельской, Ленинградской, Мурманской, Псковской, Калининградской, Вологодской, Новгородской областей и республики Карелия.
МУ «СШОР № 1» представляли: Алексеева Софья, Трумгеллер Анна, Куйбина Алёна, Марина Анна.
Поздравляем наших гимнасток с призовыми местами: Трумгеллер Анну - 3 место опорный прыжок и 3 место вольные упражнения. Марину Анну - 3 место упражнения на бревне.
В личном Первенстве СЗФО по программе МС из 26 участниц Трумгеллер Анна заняла 4 место, Алексеева Софья 10 место; по программе КМС Марина Анна на 9 месте, Куйбина Алёна на 10 месте.
Наша команда, представляющая Республику Карелия, заняла 4 место в командном многоборье!
Поздравляем тренеров, подготовивших призёров соревнований: Оксану Круппо, Ирину Загорских, Надежду Островскую и аккомпаниатора Наталию Павлинову.
10 марта 2022 г.
В Пскове с 3 по 6 марта состоялся Чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа по спортивной аэробике. Петрозаводские спортсмены МУ "СШОР № 1" выступили прекрасно! Матвей Золотарев занял первое место в индивидуальных выступлениях среди мальчиков 12-14 лет; тройка в составе Матвея Золотарева, Лены Конищук и Дарьи Петровой заняла второе место. Поздравляем победителя и призёров соревнований и замечательных тренеров, подготовивших спортсменов: Наталью Смирнову и Ирину Шушкину.
1 марта 2022 г.
Поздравляем серебряных призёров Чемпионата СЗФО России по художественной гимнастике в командном зачёте - сборную команду РК:
Тяхти Софию, Анисимову Ксению, Нестерову Арину, Невзорову Руфину, Москаленко Виталину, Новикову Дарью. Все гимнастки - воспитанницы МУ "СШОР № 1".
Поздравляем тренеров, которые подготовили сборную команду: Лукину И.Р., Назарову Н.А., Хацкевич А.В., МещанскуюТ.В., Лешкович В.Л., Галковскую Н.Г., Калашникову Г.А., Василенок Г.В. Аккомпаниатора Виноградову Ю.Е.
1 место в групповых упражнениях заняла сборная команда РК, став чемпионом СЗФО. Команда победительниц: Анисимова Ксения, Москаленко Виталина, Натарьева Анастасия, Невзорова Руфина, Нестерова Милана, Торопова Екатерина.
Поздравляем тренеров чемпионок: Лукину И.Р. Назарову Н.А., Хацкевич А.В., Мещанскую Т.В.,
А также поздравляем первых тренеров гимнасток: Орехову ТН, Игнатьеву ОС,
1 марта 2022 г.
Чемпионат и Первенство Республики Карелия, Соревнования Федерации фитнес-аэробики Республики Карелия прошли 26 февраля 2022 года. Команды МУ "СШОР № 1" представляли город Петрозаводск. Результаты соревнований показали мастерство и спортивные возможности команд, которые заняли следующие места на соревнованиях в своих дисциплинах:
АЭРОБИКА 8-10 лет:
1 место - команда «V-DANCE», г. Петрозаводск, тренер Канаева Виктория
2 место - команда «Гаммочки», г. Петрозаводск, тренеры Канаева Виктория и Гольдфейн Ксения
3 место - команда «Стрелки», г. Петрозаводск, тренер Бойцова Зоя
СТЕП-АЭРОБИКА, 11-13 лет:
1 место - команда «ИСКОРКА», г. Питкяранта, тренер Кутузова Валентина
АЭРОБИКА 11-13 лет:
1 место - команда «Карелочка», г. Петрозаводск, тренер Бойцова Зоя
2 место - команда «Кристалл», г. Петрозаводск, тренер Смирнова Любовь
3 место - команда «ЭВРИКА», г. Петрозаводск, тренер Канаева Виктория
4 место - команда «Фортуна», г. Петрозаводск, тренер Смирнова Любовь
АЭРОБИКА 14-16 лет:
команда «Глори», г. Петрозаводск, тренеры Канаева Виктория и Гольдфейн Ксения
2 место - команда «Спринт», г. Петрозаводск, тренер Гаврилова Яна
АЭРОБИКА 17 лет и старше:
1 место - команда «Стайл», г. Петрозаводск, тренеры Гаврилова Яна и Смирнова Любовь
2 место - команда «Драйв», г. Петрозаводск, тренеры Смирнова Любовь и Гаврилова Яна
1 марта 2022 г.
С 24 по 26 февраля 2022 года проходило Первенство города Старая Русса по спортивной гимнастике, посвящённое освобождению города в Великой Отечественной войне от немецко-фашистских захватчиков. В соревнованиях принимали участие 74 гимнастки из Великого Новгорода, Гатчины, Мурманска, Петрозаводска и Старой Руссы.
Команда МУ "СШОР № 1" под руководством тренера Марины Кривошеевой удачно выступили на соревнованиях. По программе I спортивного разряда из 11 участниц 3 место заняла Ксения Игнатьева, 4 место Мария Германова. 5 место Анастасия Кураш.
Самые юные участницы нашей команды Ева Репникова и Мария Пянтина на самых первых для себя соревнованиях выполнили II юношеский разряд! Поздравляем спортивных гимнасток и их тренера с достойным участием в соревнованиях!
16 февраля 2022 г.
Уважаемые Родители!
ФГБОУ «МДЦ «Артек» открыл Систему АИС «Путевка» для подачи заявки на участие в конкурсе для получение путевки в Смену № 5 «Наследники Великой Победы» (сроки смены 26.04.2022 (27.04.2022) – 16.05.2022 (17.05.2022). Заявки будут приниматься по 09 марта 2022 года до 16:00 часов по московскому времени.
Для участия в Смене № 5 «Наследники Великой Победы» необходимо зарегистрироваться в Системе АИС «Путевка» (https://ais.artek.org/) и загрузить портфолио ребенка (10 – наград; 10 – прочее). С порядком принятия и оценки портфолио ребенка можно ознакомиться в Приказе Министерства образования и спорта Республики Карелия «Об организации деятельности по направлению обучающихся общеобразовательных организаций из Республики Карелия в Федеральные детские центры» от 09.04.2021 г. № 361.
Принять участие в смене № 5 «Наследники Великой Победы» (сроки смены 26.04.2022 (27.04.2022) – 16.05.2022 (17.05.2022) могут учащиеся 5-11 классов.
16 февраля 2022 г.
В Региональном Центре спортивной гимнастики МУ "СШОР № 1" с 15 по 17 февраля 2022 года прошли Чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа России по спортивной гимнастике.
Главный судья соревнований - судья Всероссийской категории, тренер МУ "СШОР № 1" Талья Матвей Сергеевич.
В соревнованиях приняли участие более 30 спортсменов Архангельской, Вологодской, Калининградской, Новгородской областей и Республики Карелия.
В состав сборной команды Республики Карелия по спортивной гимнастике входит воспитанник МУ "СШОР № 1" Виктор Калюжин, который является серебряным и бронзовым призером этапа Кубка Мира, проходившим в сентябре 2021 года в Турции, и чемпионом России 2021 года. Заместитель Премьер-министра Правительства Республики Карелия Лариса Анатольевна Подсадник вручила Виктору почетную грамоту Правительства РК за особые достижения в спорте.
Первый день соревнований сразу принес достойные результаты в копилку побед Республики Карелия. В Чемпионате СЗФО наша команда завоевала 1 место!
В Первенстве СЗФО команда наших юниоров: Лукин Дементий, Лёдов Дмитрий, Коновалов Никита, Узляков Тимофей заняла 3 место в командном первенстве.
Виктор Калюжин стал чемпионом СЗФО России в многоборье!
17 февраля спортсмены соревновались в финалах в отдельных видах многоборья. Наши результаты: Прыжок - Игнат Горобец, 2 место, Вячеслав Костенко, 3 место; Вольные упражнения - Вячеслав Костенко, 3 место; Кольца - Владимир Пилинович, 3 место; Брусья - Арсений Марков, 3 место; Перекладина - Игнат Горобец, 3 место.
Поздравляем всех спортсменов и тренеров с достойными выступлениями!
17 января 2022 г.
Поздравляем сборную команду по художественной гимнастике Республики Карелия с отличными выступлениями на Первенстве Северо-Западного Федерального Округа России в Сыктывкаре, который проходил 13-15 января 2022 г. В составе сборной команды воспитанницы МУ «СШОР № 1» заняли 2 общекомандное место, уступив только команде Ленинградской области.
Наши спортсменки: Елизарову Кристину, Высочкину Елизавету, Бабаеву Анну, Труфанову Лию, Рахкоеву Ульяну, Гончарук Дарью, Евтушенко Ульяну, Фомичеву Дарью, Никонову Валерию.
Тренеры сборной команды - Валентина Лешкович, Наталия Галковская, Галина Калашникова, Галина Василенок, Екатерина Круглова, Ирина Лукина, Наталья Назарова, Аксиния Хацкевич, Татьяна Мещанская, Татьяна Орехова.
По программе КМС в групповых упражнениях наша сборная команда заняла 1 место. Команда-победитель: Бабаева Анна, Высочкина Елизавета, Рышкевич Софья, Калашникова Александра, Конькова Татьяна, Лукина Анастасия. Тренеры: Валентина Лешкович, Наталия Галковская, Галина Калашникова, Галина Василенок, Екатерина Круглова.
Вторая сборная команда школы на 3 месте. Команда-призёр: Федурина Виктория, Евтушенко Ульяна, Николаевская Софья, Емельянова Эмилия, Анисимова Александра, Майорова Елизавета. Тренеры: Ирина Лукина, Наталья Назарова, Аксиния Хацкевич, Татьяна Мещанская.
По программе 1 разряда в групповых упражнениях наша сборная команда заняла 1 место в составе: Ершова Ярослава, Москаленко Эвелина, Старовойтова Любовь, Верюжская Алина, Демчук Анна, Сметанникова Елизавета. Тренеры: Ирина Лукина, Наталья Назарова, Аксиния Хацкевич, Татьяна Мещанская.
Труфанова Лия и Елизарова Кристина (бригада Наталии Галковской) отобрались на Первенство России, которое запланировано на февраль.
Поздравляем тренеров и спортсменок с победами и желаем дальнейших удачных выступлений на соревнованиях!
10 января 2022 г.
Тренер МУ "СШОР № 1", мастер спорта по спортивной гимнастике, Круппо Оксана Владимировна набирает девочек в группу общей физической подготовки (на платной основе). Занятия будут проходить на ул. Повенецкая, 1, в Региональном Центре Спортивной Гимнастики. Расписание:
Вторник 19.00-19.45; Четверг 19.00-19.45. Принимаются девочки 4-5 лет (2017 год рождения). 13 вакантных мест. Группа начинает занятия по мере комплектования! Приходите за здоровьем и крепким физическим развитием! Запись по телефону: 57-91-08 (в будни с 14 до 16 часов).
16 декабря 2021 г.
В Москве с 13 по 18 декабря проходит Кубок России по фитнес-аэробике, Всероссийские соревнования по фитнес-аэробике, Фестиваль физической культуры, уличного спорта и современного творчества.
Спортсменки МУ «СШОР № 1» достойно выступили на данных стартах и завоевали серебряные медали!
По итогам Кубка России в возрастной категории 17 лет и старше команда «Драйв» стала серебряным призером. Тренеры спортсменок: Любовь Смирнова и Яна Гаврилова.
В активе Всероссийских соревнований в дисциплине «Аэробика 14-16 лет» команда «Спринт», тренер Яна Гаврилова, заняла 2 место! Ещё одна команда этого тренера «Стайл» на 5 месте. 6 место у команды «Глори», тренеры Ксения Гольдфейн и Виктория Канаева.
А в дисциплине «Аэробика 11-13 лет» 5 место у команды «Кристалл», тренера Любови Смирновой.
Бронзу Фестиваля физической культуры, уличного спорта и современного творчества в категории «Спортивная аэробика FISAF дуэт 14-16 лет» завоевали Виктория Егорецкая и Ксения Попова, тренеры Гольдфейн Ксения и Канаева Виктория.
Приятно отметить, что Карельскую Федерацию аэробики представляли в судейском корпусе тренеры МУ «СШОР № 1»: Виктория Канаева и Яна Гаврилова!
Поздравляем спортсменов, тренеров, школу, родителей! Желаем успехов в спортивном мастерстве на дальнейших стартах!
16 декабря 2021 г.
Анна Бабаева, гимнастка МУ «СШОР № 1», в составе сборной команды РФСО "Локомотив" стала серебряным призером Всероссийских соревнований "Возрождение" среди сильнейших гимнасток ДСО и ведомств России!
С 10 по 15 декабря в Москве спортсменки из 46 субъектов РФ, представляющие 16 физкультурно-спортивных обществ соревновались по программе КМС и МС в командном многоборье, возрождая лучшие традиции Российской гимнастики. В общем итоге Анна заняла 47 место (из 127) по программе КМС и дала зачет команде РФСО "Локомотив".
Это серьезный результат и большая победа для Анны и ее тренеров! От всей души поздравляем гимнастку, ее родителей и команду тренеров - Валентину Лешкович, Наталию Галковскую, Галину Василенок, Галину Калашникову, Екатерину Круглову!
8 декабря 2021 г.
Команды по фитнес-аэробике МУ "СШОР № 1": "Спринт", "Драйв" тренеров Яны Гавриловой и Любовь Смирновой будут принимать участие в Чемпионате Мира по фитнес-аэробике, который пройдёт в режиме "Он-лайн" 12 декабря 2021 г. Нашим тренерам не занимать мастерства и упорства в работе. Спортсменки команд являются многократными победительницами и призерами Всероссийских соревнований! Желаем нашим представителям Карелии и России удачи и выполнения всех задуманных идей! Надеемся на их спортивный азарт! Будем "болеть" за наших любимых девчонок и их обожаемых тренеров!!!
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20