Муниципальное бюджетное учреждение

               дополнительного образования  Петрозаводского городского округа  

«Спортивная школа № 1»

                 Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Повенецкая, 1 

 dusshor@yandex.ru                     8 (8142) 56-37-18           

                                            

 

 

 


 

МУ ДО "СШ № 1"

185030, Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Повенецкая-1, ул. Ключевая-14.

Телефон

+7 (8142) 35-18-19 (Директор, Повенецкая-1)

+7 (8142) 35-18-78 (методический отдел, Повенецкая-1)

+7 (8142) 35-18-43 (вахта, Повенецкая-1)

+7 (8142) 57-91-08 (вахта, методический отдел, Ключевая-14)

Факс +7 (814-2) 56-37-18 (Директор, секретарь руководителя, специалист по кадрам, Ключевая-14)

Эл. почта dusshor@yandex.ru

16 апреля 2024 г.
В Москве с 7 по 9 апреля 2024 года прошли Чемпионат и первенство России по фитнес-аэробике. Всего в соревнованиях приняло участие 2653 спортсмена, 500 из них состязались в профессиональном этапе турнира. Также в рамках соревнований проходил Московский Фестиваль физической культуры, спорта и фитнеса «Я выбираю спорт!», где прошли состязания по новым дисциплинам, разработанным Федерацией фитнес-аэробики России (ФФАР): степ-аэробика дуэт, степ-аэробика малая группа, степ-аэробика большая группа, танцевальная аэробика большая группа, хип-хоп дуэт, хип-хоп малая группа, хип-хоп баттл и силовая аэробика (соло, дуэты и малая группа).
В рамках чемпионата и первенства прошла Конвенция по фитнес-аэробике, организатором которой выступила ФФАР. Тренеры, инструкторы, учителя физкультуры приняли участие в программе повышения квалификации. С лекциями и мастер-классами выступили ведущие эксперты в области фитнес-аэробики, среди которых Галина Замыцкова, главный тренер сборной команды России по фитнес-аэробике, и Светлана Лебедева, тренер многократного чемпиона по степ-аэробике команды "Экстрим".
Республику Карелия и МУ ДО "СШ № 1" представляли пять тренеров со своими командами.
Успешно выступили на Чемпионате и стали бронзовыми призёрами команда "Спринт", тренеры Яна Гаврилова и Любовь Смирнова.
Серебряными призёрами Фестиваля "Я выбираю спорт!" стала команда тренера Оксаны Лаптевой «Лик Стар».
Великолепно и зажигательно выступили и стали финалистами соревнований команды "Кристалл" и "Драйв.Комбинация" тренеров Яны Гавриловой и Любовь Смирновой; команда "Глори" тренеров Виктории Канаевой и Ксении Гольдфейн.
Поздравляем наших тренеров и спортсменок с отличным выступлением и призовыми местами! Пусть Ваше мастерство будет всегда успешным, пусть любое соревнование завершается победами!
19 марта 2024 г.
В Карелии стартовал региональный этап конкурса «Семья года». Региональный этап Всероссийского конкурса в Карелии проведут в два этапа. Отборочный тур по Петрозаводскому городскому округу пройдет до 10 мая,
республиканский финал – до 31 мая.
Семьи проживающие на территории Петрозаводского городского округа имеют возможность заявить об участии в конкурсе по следующим номинациям:
- В номинации «Многодетная семья» принимают участие семьи, которые успешно воспитывают (или воспитали) трех и более детей, в том числе и приёмных, а также активно участвуют в социально значимых мероприятиях и общественной жизни района/города/республики.
- В номинации «Молодая семья» принимают участие молодые семьи (возраст супругов – до 35 лет), воспитывающие одного и более детей, в том числе и приёмных, а также занимающиеся общественно-полезной трудовой или творческой деятельностью, уделяющие большое внимание занятиям физической культурой и спортом, ведущие здоровый образ жизни.
- В номинации «Золотая семья» принимают участие семьи, члены которых прожили в зарегистрированном браке не менее 30 лет, являются примером приверженности семейным ценностям, укрепления связей между поколениями, гражданственности, патриотизма и активного долголетия.
- В номинации «Семья – хранитель традиций» принимают участие семьи - хранители национальных и культурных традиций, а также семьи, составляющие профессиональные династии.
- В дополнительной номинации «Преодоление» принимают участие семьи, члены (один из членов) которых имеет инвалидность или воспитывающие детей, в том числе и приемных, с инвалидностью, имеющие активную жизненную позицию, в которых созданы благоприятные условия для успешного развития детей.
Заявку необходимо подать до 28.04.2024. Всю необходимую информацию о предоставляемых для участия в конкурсе материалах можно уточнить по телефону 71-35-84. Оргкомитет находится по адресу: г. Петрозаводск, пр-кт Ленина, д. 2, каб. 329, телефон: 71-35-84, e-mail: svetlana.timofeeva@petrozavodsk-mo.ru.
18 марта 2024 г.
15 марта состоялась встреча двукратной Олимпийской чемпионки по биатлону, Заслуженного мастера спорта России, трехкратной чемпионки мира Анны Богалий со спортсменами и тренерами спортивных организаций города. Анна Ивановна является Президентом Общероссийской организации "Содружество поддержки и развития детского и юношеского биатлона России", Вице-президентом Союза Биатлонистов России. Воспитанники МУ ДО "СШ № 1" приняли участие во встрече с легендарной биатлонисткой. Анна Богалий рассказала на встрече о своей спортивной профессиональной карьере, о планах работы по развитию детского спорта в России, отметила важность поддержки спорта и особенно развитие детского спорта. Участники встречи задавали вопросы по интересующим их темам, на которые получили исчерпывающие ответы из опыта спортивной деятельности Олимпийской чемпионки. Она рассказала, что необходимо для того, чтобы успешно тренироваться, какие качества, помимо физических необходимо развивать. По окончании мероприятия все желающие смогли взять автографы у Анны Богалий и сделать памятные фото.

Новости

21 декабря 2022 г.
МУ "СШОР №1", тренеры Круглова Екатерина Юрьевна и Калашникова Галина Александровна (Художественная гимнастика (девочки 6 лет, 2016 год рождения), будут проводить дополнительное тестирование детей для тех, кто не смог подойти 16.12.22 г. Тестирование будет проходить 23 декабря 2022 г. в ВСЦ "Акватика" в 18.30 час.
19 декабря 2022 г.
В Петрозаводске 15 декабря состоялся традиционный Республиканский спортивный вечер. Тренеры, спортсмены, ветераны и организаторы физической культуры и спорта Карелии были отмечены федеральными и республиканскими наградами.
Заслуженные награды вручали: Министр спорта России Олег Матыцин, Глава Республики Карелия Артур Парфенчиков, Министр образования и спорта Карелии Роман Голубев.
Наши достойные тренеры и спортсмены, получившие награды:
Валентина Леонидовна Лешкович – заслуженный тренер Республики Карелия, тренер отделения художественной гимнастики школы награждена Почетной грамотой Министерства спорта Российской Федерации.
Матвей Сергеевич Талья – председатель Федерации спортивной гимнастики Карелии, тренер отделения спортивной гимнастики школы признан «Лучшим тренером 2022 года».
Гаврилова Яна Александровна - главный тренер сборной РК по фитнес - аэробике, Президент Федерации фитнес-аэробики Республики Карелия, тренер отделения аэробики школы награждена почетной грамотой Правительства Республики Карелия.
Лучшим спортсменом Карелии по итогам 2022 года признан Виктор Калюжин, мастер спорта России международного класса по спортивной гимнастике, воспитанник отделения спортивной гимнастики школы.
Поздравляем всех награждённых и гордимся нашими талантливыми коллегами!
15 декабря 2022 г.
Уважаемые Родители, подавшие документы на приём детей в МУ "СШОР № 1" на отделение спортивной гимнастики (мальчики)! Дата тестирования мальчиков для приёма в школу переносится с 17 декабря на 24 декабря (суббота) на 15.00 часов в Центре Спортивной гимнастики, ул. Повенецкая, 1.
13 декабря 2022 г.
Первые Международные соревнования по фитнес-аэробике “MATRESHKA FITNESS-AEROBICS CHAMP” проходили с 4 по 7 декабря этого года в Красногорске на базе Многофункционального спортивного комплекса CROCUS CITY HALL. В соревнованиях приняли участие более 600 спортсменов из 21 субъекта Российской Федерации и 10 спортсменов из Индии!
Спортсмены МУ «СШОР № 1», представлявшие Республику Карелия привезли с соревнований золотые и серебряные медали!
Результаты наших тренеров и воспитанниц:
Дисциплина «Аэробика», 17 лет и старше, Дивизион А (Сборная команда РФ) -
1 место - команда «ДРАЙВ», тренеры Любовь Смирнова и Яна Гаврилова.
Дисциплина «Аэробика», 14-16 лет, Дивизион Б -
1 место - команда «ГЛОРИ», тренеры Виктория Канаева и Ксения Гольдфейн.
Дисциплина «Аэробика», 11-13 лет, Дивизион Б -
2 место - команда «КРИСТАЛЛ», тренер Любовь Смирнова.
Дисциплина «Аэробика», 14-16 лет, Дивизион А (Сборная команда РФ) -
2 место - команда «СПРИНТ», тренер Яна Гаврилова.
Финалисткой соревнований также стала в Дисциплине «Аэробика -1 человек», 15-17 лет, Дивизион Б: Терентьева Фаина, тренер Любовь Смирнова.
Поздравляем спортсменов, тренеров, родителей! Желаем дальнейших успехов и побед в спортивных соревнованиях! Мы гордимся нашими талантливыми тренерами и замечательными спортсменками! Фото победителей и призеров внутри новости (нажать на фото Матрёшки!)!
7 декабря 2022 г.
Уважаемые Родители! В связи с проведением ремонтных работ систем вентиляции здания с 7 декабря занятия платных групп в Центре спортивной гимнастики (ул. Повенецкая, 1) отменяются! Ориентировочно на 10 дней. Информация о продолжении занятий будет опубликована после завершения работ. Занятия у занимающихся на спортивных этапах по программам спортивной подготовки также приостановлены, точная информация у тренеров (по спортсменам, входящим в состав сборных команд Карелии и России)!
29 ноября 2022 г.
Со 2 по 10 декабря 2022 состоится Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда», которая призвана привлечь внимание к правам и потребностям людей с инвалидностью.
Тотальный тест "Доступная среда" - это акция в форме добровольного тестирования для всех желающих на тему организации доступной среды и общения с людьми с инвалидностью.
Цель проекта
Повышение качества жизни людей с инвалидностью в городской среде через повышение уровня информированности граждан о потребностях и особенностях коммуникации людей с инвалидностью.
Пресс-релиз по акции находится внутри новости (достаточно нажать на название информации)!
28 ноября 2022 г.
26 ноября в г. Петрозаводске в ВСЦ «АКВАТИКА» прошли Кубок Республики Карелия, Региональные соревнования по фитнес-аэробике, Соревнования Федерации фитнес-аэробики Республики Карелия.
В Соревнованиях приняли участие спортсмены из Петрозаводска, Питкяранты, Егорьевска, Волосова и Всеволожска.
Результаты соревнований:
Спортсмены МУ «СШОР № 1» достойно представили свою школу!
Дисциплина АЭРОБИКА, Возрастная категория 8-10 лет:
1 место - команда «V-DANCE», тренер Виктория Канаева,
3 место - команда «Стрелки», тренер Зоя Бойцова.
Дисциплина АЭРОБИКА, Возрастная категория 8-10 лет, 5 человек:
1 место – команда «Звёздочки», тренер Любовь Смирнова.
Дисциплина АЭРОБИКА, Возрастная категория 11-13 лет:
1 место - команда «КРИСТАЛЛ», тренер Любовь Смирнова,
2 место - команда «ЭВРИКА», тренер Виктория Канаева,
3 место - команда «Карелочка», тренер Любовь Смирнова.
Дисциплина АЭРОБИКА, Возрастная категория 14-16 лет:
1 место - команда «СПРИНТ», тренер Яна Гаврилова,
2 место - команда «ГЛОРИ», тренеры Виктория Канаева и Ксения Гольдфейн.
Поздравляем наших тренеров, спортсменов и родителей! Желаем им дальнейших спортивных успехов!!!
Выражаем благодарность Центру спортивной подготовки и Министерству образования и спорта РК за помощь в организации и проведении Кубка Республики Карелия и региональных соревнований по фитнес-аэробике.
18 ноября 2022 г.
Всероссийские соревнования по художественной гимнастике "Осенний хоровод" и Кубок ОФСОО "Русь" с 11 по 15 ноября принимали более 600 гимнасток из 12 городов России. Воспитанницы МУ "СШОР № 1" достойно представили на соревнованиях Республику Карелия.
По итогам соревнований по программе Мастеров спорта в групповых упражнениях 1 место заняла Сборная команда Республики Карелии, состоящая из спортсменок нашей школы: Натарьевой Анастасии, Анисимовой Ксении, Москаленко Виталины, Тороповой Екатерины, Федуриной Виктории, Макаровой Апполинарии. Тренеры, подготовившие победителей: Ирина Лукина, Аксиния Хацкевич, Наталья Назарова, Татьяна Мещанская.
Сборная команда Республики Карелии по результатам вышла для участия в главных стартах среди спортивных обществ "Возрождение", которые будут проходить в Ульяновске с 17 по 22 декабря этого года.
По программе 1 взрослого разряда у нас ещё одно 1 место у команды "Лайм". В составе команды: Цепляева Софья, Пустовойт Полина, Мустафаева Аида, Якушкина Юлия, Гапеева Варвара, Бороданова Елизавета.
Команда "Радуга" заняла 8 место.
По программе Кандидатов в мастера спорта: Команда "Колибри" - 7 место, команда "Виват" - 12 место.
По программе 1 юношеского разряда команда "Карамель" заняла 4 место.
В индивидуальной программе порадовали выступления следующих гимнасток: по программе 3 разряда (2014-2015 год рождения) : Верюжская Анна 5 место, Галушкина Дарья -11 место.
По программе 2 взрослого разряда (2013 года рождения): Антонова Софья - 8 место.
По программе 1 взрослого разряда (2012 года рождения): Назарова Ульяна- 7 место.
По программе 1 взрослого разряда (2011 года рождения): Никонова Валерия - 4 место, Брехова Виктория - 12 место.
Специальными призами были отмечены: Брехова Виктория и Назарова Ульяна.
В командном зачёте команда Карелии заняла 2 место!
Поздравляем гимнасток и тренеров с успешным выступлением! Желаем побед на всех предстоящих соревнованиях!
18 ноября 2022 г.
В Москве с 10 по 14 ноября на арене «ДИНАМО» состоялись Финал Кубка России и Всероссийские соревнования по фитнес-аэробике, а также Фестиваль физической культуры, уличного спорта и современного творчества. В соревнованиях участвовало 23 региона России. Республику Карелия представляли 6 команд фитнес-аэробики, 3 тренера, два из которых приглашены в качестве судей соревнований, имеющие высшую и первую судейскую категорию.
Результаты Всероссийских соревнований:
АЭРОБИКА 14-16 лет:
2 место - команда «СПРИНТ», тренер Яна Гаврилова,
5 место - команда «ГЛОРИ», тренеры Виктория Канаева, Ксения Гольдфейн и активный помощник тренеров, студентка Института физкультуры, выпускница школы Елизавета Канаева.
АЭРОБИКА 11-13 лет:
4 место - команда «КРИСТАЛЛ», тренер Любовь Смирнова.
Результаты Финала Кубка России:
АЭРОБИКА 17 лет и старше:
4 место - команда «ДРАЙВ», тренеры Любовь Смирнова и Яна Гаврилова,
6 место - команда «СТАЙЛ», тренеры Любовь Смирнова и Яна Гаврилова,
СПОРТИВНАЯ АЭРОБИКА, Аэробика-1 человек 15-17 лет:
5 место - Терентьева Фаина, тренер Любовь Смирнова.
Поздравляем наших тренеров, спортсменов и родителей! Желаем им дальнейших успехов и особенно в предстоящих официальных международных соревнованиях, которые будут проходить в Москве в начале декабря! Мы верим в их спортивное мастерство!!!
15 ноября 2022 г.
По Федеральному проекту «Спорт-Норма жизни» в рамках Национального проекта «Демография» Спортивной школе Олимпийского резерва № 1 в 2022 году были выделены субсидии на закупку спортивного оборудования, инвентаря и экипировки.
МУ «СШОР № 1» является самым крупным учреждением по спортивной подготовке в Петрозаводске и Карелии. Среди её воспитанников – многочисленные победители чемпионатов и Кубков мира, Европы, России. Школа подготовила 148 Мастеров спорта СССР и России, в том числе трое из них являются ещё и заслуженными мастерами спорта и четверо - мастера спорта международного класса. Всего занимаются в школе спортивной и художественной гимнастикой, спортивной и фитнес-аэробикой более 800 детей.
К закупленному в 2020 и 2021 годах спортивному оборудованию, инвентарю и экипировке прибавилось ещё 136 единиц 2022 года. В итоге произошло пополнение материальной базы школы более чем на 2000 предметов. Всё закупленное спортивное оборудование и инвентарь отвечают международным стандартам и требованиям FIG.
Воспитанники школы в этом году уже занимаются на новых гимнастических матах. Воспитанницы отделения художественной гимнастики работают с новыми лентами, мячами и скакалками. А воспитанницы отделения спортивной гимнастики осваивают новые красивые купальники и новое бревно и с нетерпением ждут новые брусья, которые должны прийти со дня на день.
3 ноября 2022 г.
30 октября в Казани завершились Межрегиональные соревнования по спортивной аэробике «Кубок Федерации», за медали которых боролись 350 спортсменов из Санкт-Петербурга, Московской, Владимирской, Ульяновской областей, ХМАО-Югры, Республик Чувашия, Карелия и Татарстан.
Республику Карелия представляли аэробисты МУ "СШОР № 1" тренера Евгении Дышиной. Воспитанницы школы привезли золотые медали с соревнований.
Результаты:
Дисциплина «Трио», Возрастная категория «6-8 лет»:
1 место - Полина Свергунова, Анастасия Паршина, Ася Зверева.
Дисциплина «Индивидуальные выступления. Женщины» (2013 г. р.):
1 место - Пелконен Эмилия,
3 место - Губанова Виктория,
Дисциплина «Индивидуальные выступления. Женщины» (2011 г. р.)
1 место - Пелконен Виолетта,
6 место - Липунова Варвара,
Дисциплина «Индивидуальные выступления. Женщины» (2009 г. р.)
1 место - Ушакова Ольга.
Дисциплина «Трио», Возрастная категория «11-13 лет»:
7 место - Виктория Губанова, Эмилия Пелконен, Виолетта Пелконен.
Поздравляем наших замечательных девчонок и их тренера с успехами и желаем дальнейших побед!
24 октября 2022 г.
"Балтийский берег" в Калининграде - Всероссийские соревнования по спортивной аэробике, которые состоялись 22 и 23 октября 2022 года во Дворце спорта «Янтарный» с участием спортсменов не только практически со всех федеральных округов Российской Федерации но и их сверстников из Белоруссии, Египта и Китая.
Команда МУ «СШОР № 1», подготовленная опытным тренером Натальей Смирновой завоевала все три вида медалей: Золото, Серебро и Бронзу!
В индивидуальных выступлениях в возрастной категории 12-14 лет золотую медаль завоевал Матвей Золотарёв. Выступление Елены Конищук и Матвея Золотарëва в паре заслужило серебряную медаль. Тройка в составе Дарьи Петровой, Елены Конищук и Матвея Золотарëва заняла третье место, став бронзовым призёром турнира.
Поздравляем нашего замечательного тренера и её воспитанников, показавших высокое спортивное мастерство! Желаем дальнейших победных успехов на соревнованиях!
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20