+7 (8142) 57-91-08

Факс +7 (814-2) 56-37-18

Эл. почта dusshor@yandex.ru

27 ноября 2017 г.
Традиционный Турнир по художественной гимнастике на Кубок Заслуженного работника физической культуры РСФСР, Заслуженного тренера Карелии Натальи Яковлевны Липниной проходил в минувшие выходные и собрал 16 команд из городов России. Победительницей и обладательницей престижного Кубка стала кандидат в мастера спорта Валерия Друганина, воспитанница тренеров бригады Наталии Галковской. Награду чемпионке вручала сама Наталья Липнина. На втором месте воспитанница этих же тренеров Алина Никифорова. На третьем Марианна Пекшуева из Костомукши. В группе участниц помладше, выступающих по программе мастеров, второе место заняла Ксения Бурьянова, воспитанница бригады Ирины Лукиной. По программе кандидатов в мастера спорта выступали четыре возрастные группы гимнасток. У самых юных третье место у Елизаветы Ждановой. Среди гимнасток 2004 года рождения первое место у Дарьи Евстифеевой. Анастасия Цветкова победила в возрастной группе спортсменок 2003 года рождения. Третье место у Юлии Петровой. В этой же программе отличились в своем возрасте (2002 г.р.) Юнна Титова – она на первом месте, и Мария Сермяжко, ставшая третьей. Все призовые места заняли наши гимнастки, выступавшие по программе 1-го разряда, 2007-го года рождения. Впереди Дарья Фомичева, затем Ульяна Гусева и третья – Кристина Елизарова. Гошкиева Марьяна и София Тяхти – призеры в группе гимнасток 2006-го года рождения. В программу открытого турнира вошли групповые упражнения, где отличились энергетикой и эмоциональностью наши команды «Грация», «Кристалл», «Арабески». Украсили турнир и сделали его современнее выступления смешанных пар.
13 ноября 2017 г.
С 3 по 5 ноября 2017 г. проходили Всероссийские соревнования по фитнес-аэробике в Петрозаводске, во Дворце спорта «Koral».Участниками соревнований стали команды из Самары, Сыктывкара, Мурманска и других городов России, а также из республики Карелия: поселка Ледмозеро, городов Питкяранта и Петрозаводск. От МОУ ДО "СДЮСШОР №1" принимали участие 8 команд отделения аэробики. В своих номинациях и категориях воспитанники школы заняли шесть призовых мест. "Аэробика 11-13 лет" 1 место команда «Драйв» тренеры: Смирнова Л.А., Скворцова Я.А. 2 место команда «Грация» тренер: Гольдфейн К.В. 4 место команда «Карамельки» тренер: Бойцова З.А. 5 место команда «Стайл» тренер: Скворцова Я.А. "Аэробика 14-16 лет " 1 место команда «Энергия» тренеры: Смирнова Л.А., Скворцова Я.А. "Петит аэробика 11-13 лет" 1 место команда «Созвездие» тренер: Гольдфейн К.В. "Петит аэробика 14-16 лет" 1 место команда «Гамма» тренер: Гольдфейн К.В. "Аэробика дети 8-10 лет" 2 место команда «Грация» тренер: Гольдфейн К.В.

Турнир по художественной гимнастике на Кубок Заслуженного работника физической культуры РСФСР, Заслуженного тренера Карелии Натальи Яковлевны Липниной