+7 (8142) 35-18-78

Факс +7 (814-2) 56-37-18

Эл. почта dusshor@yandex.ru

8 февраля 2019 г.
Чемпионат СЗФО России по спортивной гимнастике состоялся в Великом Новгороде. В соревнованиях приняли участие около 50 сильнейших гимнастов округа, выступающих по программе Мастеров спорта, из Мурманской, Ленинградской, Псковской, Калининградской, Вологодской областей и республики Карелия. Нашу республику представляли 5 спортсменов и спортсменок МУ "СШОР № 1". По итогам соревнований составлены мужские и женские сборные команды СЗФО (по 6 лучших гимнастов и гимнасток), которые примут участие в чемпионате России. Он пройдет в середине марта в Пензе. Карельский гимнаст Владимир Шишкин завоевал пять золотых медалей на чемпионате Северо-Запада. Владимир завоевал «золото» в многоборье, вольных упражнениях, опорном прыжке, упражнениях на брусьях и на перекладине. В упражнении на кольцах он завоевал «серебро». Спортсмен прошёл отбор в сборную Северо-Запада для участия в чемпионате России. Хорошие результаты на чемпионате показали и другие карельские спортсмены. В многоборье седьмое место занял Арсений Марков, а лучшей из женской команды стала Татьяна Преображенская, ставшая десятой. Поздравляем тренеров, подготовивших замечательных спортсменов: Виталия Бубновского, Матвея Талья, Антона Шестакова, Александра Чижова, Оксану Круппо, Ирину Загорских, Надежду Островскую, Марину Кривошееву.

Открытый Чемпионат Мурманска по спортивной гимнастике, посвящённый памяти первого космонавта Ю.А. Гагарина

25 апреля 2016 г.
В Мурманске прошел 55-й открытый чемпионат города по спортивной гимнастике, посвященный памяти первого космонавта Ю.А. Гагарина с 08 по 10 апреля 2016 года. В соревнованиях приняли участие более 100 юных гимнастов и гимнасток из Вологды, Мурманска, Архангельска, Гатчины, Петрозаводска, Надвоиц, Северодвинска, Старой Руссы, Боровичей, Новодвинска, Кронштадта. Гимнасткам МОУ ДО «СДЮСШОР №1» г. Петрозаводска сопутствовал успех. Вместе со своим тренером Оксаной Круппо они привезли золотую и серебряные медали. Многоборье: По программе МС из 13 спортсменок Евтифеева Влада заняла 2 место, Зубкова Светлана – 10 место. По программе КМС из 15 спортсменок Преображенская Татьяна заняла 6 место, Липина Юлия на 12 месте. По программе II разряда из 12 спортсменок Киуру Алина заняла 4 место. По программе III разряда из 16 спортсменок Трумгеллер Анна на 5 месте. Финалы в отдельных видах многоборья: По программе МС в упражнениях на бревне Евтифеева Влада поднялась на первую ступень пьедестала почёта, получив золотую медаль за своё мастерство. В опорном прыжке она заняла 2 место, в вольных упражнениях – 5 место. По программе КМС в упражнениях на брусьях Преображенская Татьяна заняла 4 место, в опорном прыжке – 5 место. Липина Юлия в вольных упражнениях на 6 месте, в упражнениях на брусьях на 7 месте. По программе II разряда Киуру Алина на первом месте в упражнениях на бревне, на 3 месте в опорном прыжке, на 4 месте в вольных упражнениях, на 6 месте в упражнениях на брусьях. В соревнованиях юношей наши гимнасты тоже привезли немало медалей. В многоборье по программе 1 разряда Лопухин Никита занял 1 место, Филимонов Игнат - 2 место (тренеры Талья М.С., Бубновский В.Н., Шестаков А.М., Чижов А.С.), по программе 3 разряда: Левкин Лука - 1 место (тренер Фокин И.В.), по программе 1 юношеского спортивного разряда: Кузнецов Андрей - 1 место, Марков Семен - 2 место (тренеры: Талья М.С., Шестаков А.М.)