Версия для слабовидящих

 

 
   

 

Отдел опеки и попечительства Администрации ПГО

  

МОУ ДО "СДЮСШОP №1"

185030, Республика Карелия, г.Петрозаводск, ул. Повенецкая-1

Телефон

+7 (8142) 57-91-08

Факс +7 (814-2) 56-37-18

Эл. почта dusshor@yandex.ru

13 сентября 2017 г.

Художественная гимнастика

Терентьева Татьяна (Михайлова Т. И.) и Косюк Людмила — первые мастера спорта СССР в Карелии по художественной гимнастике,

Татьяна Терентьева (Михайлова)

  • мастер спорта;
  • первая Чемпионка КАССР по программе мастеров спорта;
  • победитель Зонального первенства РСФСР среди школьников 1961 г.;
  • победитель Зональных соревнований Спартакиады школьников РСФСР 1964 г.;
  • призер ЦС ДСО «Спартак» 1966 и 1970 гг.;
  • призер РОС ДСО «Спартак» 1961 и 1966 гг.;
  • чемпионка Карелии 1961, 1964, 1965, 1967 гг.

 

Людмила Косюк

  • мастер спорта;
  • член сборной команды РСФСР 1962-1973 гг.;
  • абсолютная чемпионка ЦС ДСО «Спартак» 1971 г., чемпионка в отдельных видах 1965, 1970-1973 гг.;
  • бронзовый призер Чемпионата СССР в групповых упражнениях 1972 г.;
  • призер Чемпионатов ЦС и РОС ДСО «Спартак» 1965, 1966, 1970–1973 гг.;
  • чемпионка Карелии 1962, 1963, 1966, 1968–1973 гг.

 

Татьяна Мурзина

  • мастер спорта;
  • член сборной команды РСФСР 1969 г.;
  • призер ЦС и РОС ДСО «Спартак» 1969 г.;
  • бронзовый призер Чемпионата Карелии 1966, 1969, 1970, 1972 гг.

 

Татьяна Лайкачева

  • мастер спорта;
  • член сборной команды РСФСР 1976 г.;
  • призер РОС ДСО «Спартак»;
  • участница международной встречи сборных команд РСФСР и ГДР 1976 г.;
  • чемпионка Карелии 1974–1977 гг.

 

Марина Иванова

  • мастер спорта;
  • член сборной команды РСФСР 1976 г.;
  • чемпионка Карелии 1978 и 1979 гг.;
  • финалистка Чемпионата РСФСР 1977 и 1978 гг.;
  • участница международной встречи сборных команд РСФСР и ГДР 1976 г.

 

Валерия Липнина

  • мастер спорта;
  • член сборной команды ЦС ДСО «Спартак» 1968 и 1969 гг.;
  • призер Чемпионата Карелии 1967-1969 гг.;
  • победитель Кубка Украины 1969 г.

 

Татьяна Аристова (Петрова)

  • мастер спорта;
  • призер Чемпионата ЦС ДСО «Спартак» в групповых упражнениях 1972 г.;
  • чемпионка РОС ДСО «Спартак» в групповых упражнениях 1972 г.;
  • серебряный призер Чемпионата КАССР 1972-1974 гг.;
  • победитель Кубка Карелии 1972 г.

 

Валентина Корягина

  • мастер спорта;
  • призер Чемпионата РОС ДСО «Спартак» призер Чемпионата КАССР 1965 и 1967 гг.

 

Надежда Евсеева

  • кандидат в мастера спорта;
  • бронзовый призер РОС ДСО «Спартак» в групповых упражнениях 1969 г.;
  • бронзовый призер Чемпионата КАССР 1967 г.

 

Марина Львова (Яскунова)

  • мастер спорта;
  • бронзовый призер Чемпионата КАССР 1974 г.;
  • серебряный призер Чемпионата КАССР 1976 г.

 

Татьяна Корнышева

  • мастер спорта;
  • член сборной команды ЦС ВДСО «Трудовые резервы»;
  • чемпионка Спартакиады профтехобразования и Всероссийской Спартакиады школьников 1980 г.;
  • финалистка Чемпионата РСФСР 1981 г.;
  • чемпионка КА ССР 1983-1986 гг.

 

Ирина Оксина

  • кандидат в мастера спорта;
  • бронзовый призер Международных соревнований 1980 г.;
  • призер Чемпионата Карелии 1983-1986 гг.

 

Ольга Клементьева

  • мастер спорта мирового класса;
  • призер Чемпионата Европы 1994 г.;
  • серебряный призер Чемпионата Европы в групповых упражнениях 1997 г.

 

Юлия Клементьева

  • мастер спорта;
  • победитель и призер международных турниров; чемпионка России в групповых упражнениях 1998 г.

 

Анастасия Максимова

  • заслуженный мастер спорта;
  • член сборной команды РК и РФСО «Локомотив» с 2002 г.;
  • серебряный призер Первенства РФСО «Локомотив» 2003 г.;
  • член сборной команды России в групповых упражнениях;
  • чемпионка Мира в групповых упражнениях 2009 и 2013 гг.

 

Сборная команда СДЮСШОР № 1

  • бронзовый призер Первенства СЗФО России 2007 и 2008 гг.;
  • серебряный призер Первенства СЗФО России 2009, 2010, 2011 и 2012 гг.;
  • победитель Первенства СЗФО России 2013 г.

 

Сборная команда СДЮСШОР № 1

  • победитель IV Летней Спартакиады Центра и СЗФО России 2003 г.;
  • бронзовый призер Чемпионата СЗФО России 2003, 2005, 2006, 2007, 2008, 2012 гг.;
  • серебряный призер Чемпионата СЗФО России 2009 и 2011 гг.

 

Анастасия Черноусова

  • мастер спорта;
  • член сборной команды РК с 1999 г.;
  • победительница ОДСОО «Русь» 2000 г.;
  • победительница IV Летней Спартакиады Центра и СЗФО России 2003 г.

 

Ирина Кожевникова

  • мастер спорта;
  • член молодежной сборной ФСОП «Россия» с 2002 г.;
  • серебряный призер ЦС «Россия» 2003 г,;
  • член сборной команды СЗФО 2007 г.;
  • финалистка соревнований III Летней Спартакиады учащейся молодежи 2007 г.;
  • бронзовый призер Чемпионата и первенства ЦС ФСОП «Россия» 2007 г.

 

Екатерина Кондроева

  • мастер спорта;
  • член сборной команды СЗФО России 2007-2009 гг.;
  • Чемпионка Карелии 2007-2009 гг.;
  • бронзовый призер Летней Спартакиады Союза городов Центра и Северо-Запада России 2003, 2005, 2007 гг.;
  • Лауреат года г. Петрозаводска 2006 и 2007 гг.;
  • обладательница сертификата «Надежда Карельского спорта» 2008 г.;
  • обладательница Республиканской стипендии «За особые успехи в интеллектуальной, художественно-творческой, спортивной и общественной деятельности» за 2008 г.

 

Мария Гладкова

  • мастер спорта;
  • член сборной команды РК с 2006 по 2012 гг.;
  • член сборной команды Северо-Западного региона России с 2010 по 2012 гг.;
  • неоднократный призер Чемпионатов Карелии и СЗФО России 2010, 2011 и 2012 гг.,
  • победительница Чемпионата и Первенства Всероссийских соревнований ОДСОО «Русь»;
  • призер Чемпионатов СЗФО России в личном первенстве и в командном зачете в 2010, 2011 и 2012 г.

 

Анастасия Минаева 

  • мастер спорта; 
  • член сборной команды СЗФО России 2012 г, член сборной команды РФСО «Локомотив» с 2012 г.;
  • победительница Турнира «PRIMERA-CUP» 2011 г.;
  • серебряный призер Международного турнира «Золотая лента» 2011 г.;
  • серебряный призер Чемпионата СЗФО России 2012 и 2013 гг.

 

Гладкова Ксения

  • кандидат в  мастера спорта;
  • член сборной команды РК и спортивного общества «Локомотив» с 2001 г.;
  • победительница первенства СЗФО России 2011 и 2013 гг.;
  • серебряный призер первенства СЗФО России 2012 г.;
  • серебряный призер первенства РФСО «Локомотив» 2013 г.;
  • победительница Турнира городов России 2013 г.